С чистого листа

PG-13
В процессе
91
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 30 619 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник

Часть 31"Тем, кому смерть на волуске...."

Настройки
Дрожащим голосом девушка продолжила — Хольесо много столетий оберегал природу и людей. Он приходил к людям во снах и давал им советы, и благодаря им люди лечили болезни, шили, вязали, готовили. Он помогал им во всём, люди считали его богом, хозяином, тем кто оберегает и ставит на правильный путь. Люди прозвали его Хольесо.... Но однажды... в поселение пришли гнилые, чёрствые люди... Они завидовали и ненавидели, что в лесу и в поселениях все спокойно и хорошо... Никто не болеет, урожай каждый год всё лучше, всё вокруг процветает, люди живут в гармонии с природой, природа даёт людям всё необходимое, а люди её оберегают. Они сожгли лес до тла, они сожгли, то что, Хольесо строил столетиями. Но этого людям было мало, они убили всех поселенцев и стали жить там вместо них, надеясь на лучшую жизнь. Хольесо захлестнули гнев и боль. Люди убили его детей - животных, птиц, растений. Они убили его друзей - людей. Его боль была так велика, что никто не мог её заглушить.. Из-за своей утраты он проклял этот лес! На много столетий! Проклятье таково "Проклинаю всех мерзких отродий, что несправедливо поселились на моей земле! Проклинаю ваших потомков на много столетий, пока вы не почувствуете ту же боль, что почувствовал я! В обмен своей утрате кажды двадцать лет пусть лес будет забирать ваших детей, друзей, родных! Пока моя боль не угаснет, а ваша не разгорится!!! *Треск* Лампочка в люстре лопнула. — А-а-а! — Тише ты! Рома не обращая внимания на лампочку, стал прислушиваться — В чем де... — Тихо! Сначала была тишина, но через несколько секунд послышались тихие стуки... — Ах, что это? Рома ничего её ответил, а просто взял фонарик из дальней коробки, взял девушку за руку и повёл наверх. Маша быстро схватила книгу и крепко сжала его шершавую, горячую руку. Поднимаясь по лестнице, вновь послышались стуки, которые стали уже громче. — Кажется в дверь стучат... — Это твоя мама? — Нет, она завтра приедет... Рома тихонько выключил фонарик и подошёл к двери. — Кто там? — Это я, Антон. Парень с девушкой одновремени громко выдохнули — Блять, Тох, ну зачем пугать! — Всмысле пугать? Рома открыл дверь и Антон поспешно зашёл. — Ром, я щас такое расска... Маша? — Привет... Антон удивлённо ответил взгляд на Рому, но потом как-то странно улыбнулся — Кхм - кхм, я вам не... помешал? — Ээм, нет нет! — Ты чё хотел то? Антон судорожно протёр очки, достал из кармана кассету и протянул Роме. — И чё это? — Я у себя дома нашёл, там жительница посёлка рассказывала про хозяина.. — Мы тоже кое-что нашли... Маша открыла нужную страницу, и протянула книгу Антону. — Мы там ещё не дочитали правда... Глаза Антона с каждой секундой становились шире. После прочтения он тяжело вздохнул и проборматал — Неужели всё это правда... — Так что за кассета? — Ром, у тебя есть видик? — Есть. Без лишних слов Ромка взял кассету и пошёл в гостиную. Включил и вставил кассету. Все уселись на диван и стали смотреть. На экране показалась старая изба. В некоторых местах доски сгнили из-за чего было много незакрытых щелей. Окна были старые и грязные. Тропинка, которая вела к избушке, была прикрыта снегом. Было не сложно догадаться, что к дому давно никто и близко не подходил. Вскоре послышался голос диктора. — Это дом местной жительницы, которая по слухам общается с так называемым "Хозяином леса". Местные говорят, что она сошла с ума. Её жилище находится глубоко в лесу, и добратся нашим корреспондентам было затруднительно. Многие боятся её и считают ведьмой. В округе стали пропадать дети, и многие считают, что эта женщина как-то причастна к этому. Давайте узнаем у неё, что она думает по этому поводу, и как она живёт, а точнее выживает одна в лесу. Картинка на экране сменилась, и теперь корреспондент был в доме этой женщины. Облезлые стены, пол. Дом был маленький. Везде было много пыли и грязи. Вскоре показалось та женщина. На её лице было много бородавок и родинок. Под глазами были огромные синяки. Множество морщин. Зрачки были побелевшими, будто бы старуха ослепла. На голове был завязан полудырявый платок, который постоянно съезжал вниз, из-за чего были видны седые волосы, а также много проплешин. В морщинистой руке была курительная трубка. Вдруг послышался мягкий голос корреспондента. Эта была девушка. — Здравствуйте, вы ведь Тамара, верно? — Кхе-кхе! Вместо ответа был ужасный хриплый кашель. Не понять, то ли она кашляла, то ли смеялась. — Я, если ещё не забыла кхе-кхе! — Извините, что помешали, вы не против, если мы зададим вам несколько вопросов по поводу пропажи детей и общих слухах? — Хе-хе, ну задавайте.. — Первое - как вы живёте одна в лесу? Вам не страшно, не одиноко одной в этом жутком зимнем таежном лесу? — Ха-ха-кхе-кхе! Бабка стала хохотать, из-за чего забрызгала весь микрофон своими слюнями. — А почему мне должно быть страшно? Я же не одна! — Здесь живёт кто-то ещё? — Хе-хе, а как же? ОН живёт здесь. — Кто "Он"? — ХО-ЛЬ-Е-СО! — Ээм, кто это? Голос корреспондента стал дрожать, и выглядел очень напряжённым. — Хозяин... хе-хе, видела я его, много раз, глазища вытаращит на меня и смотрит, да так, что *** ! Прозвучал короткий писк, закрывающий мат. — Знаю я кто он, знаю..... Всё про него знаю, и про детей знаю, ха-ха-ха, кхе-кхе! Не трогаеть он меня, видно знает, что я могу ему сделать.... Ха-ха-ха! — Что вы знаете про детей? — Тем, кому смерть на волуске, тем кто знаеть, что я говорю, те сами ко мне придут, и может быть я расскажу... Бабка стала курить и невыносимо смеяться. — Эээ хорошо, до свидания, извините, что отвлекли... Корреспондент быстро вышел из дома, и через некоторое время диктор заговорил вновь. — Для нас до сих пор остаётся загадкой, о чём же говорила баба Тамара? Либо она действительно выжила из ума, либо же в её словах есть доля правды, и мы действительно многое не знаем о нашей тайге? Запись резко обрывается. — Закончилась. — Что нам делать? — Подождите, мы же ещё в книге не дочитали.. Маша вновь открыла ту страницу и принялась читать. — Дух хозяина леса невероятно силён! Проклятье наложено на весь лес и деревни. По слухам, Хольесо забирает души детей, ведь только их душа способна потушить его горе... Можно ли снять проклятье - неизвестно.. Но можно ослабить силу духа, как и других... можно надавить на его слабые места, и уберечь себя от его мира... Блин! Следующая страница была вырвана. — Пиздец... — А на другой тоже нет? — Нет.... — И что нам делать? — Ну мы хотя бы узнали, что не чокнутые, раз про него целая история есть, и не только мы его видели! И узнали, что у него есть слабые места, и что мы можем уберечься от него. — Ага, только один вопрос! Как? Маша вдруг странно улыбнулась и посмотрела на парней — Ооо, она что-то ненормальное придумала, отвечаю! Не смотри на нас так! — А если нам.... сходить к этой бабке?
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)