***
Парочка ещё немного поболтала и разошлась. Вернувшись домой, Маша не обнаружила бабушки. Набрала номер в телефоне и позвонила. — Ало? — Ало, кто это? — Здравствуйте, я внучка Лидии Степановны, у неё же уже закончилась смена, она уже ушла? — Нет, она сегодня задержится. — Почему? И у вас есть возможность дать ей трубку? — Оох, сейчас.... Лида, тебя внучка твоя... Ало? — Бабушка, до скольки ты задержишься? — Ой, не знаю, Маш... возможно до утра... тут такое дело.. — Что? — В поликлинику твой одноклассник поступил... с тяжёлыми травмами.....Часть 32 "Это взаимно...."
11 августа 2023 г., 12:28
— Ну пиздец....
— Маш, ты в своём уме?
Рома закатил глаза и устало потёр глаза
— Она реально ебнулась...
— Ну и сидите, я сама тогда пойду, трусы!
Ромка округлил глаза и сердито посмотрела на неё
— Одна ты не пойдёшь!
— Я не понимаю, в чём смысл? Бабка же реально с катушек съехала! Нам к тому же опасно в лес ходить!
— Она что-то по любому знает! Не зря же она говорила "Тем, кому смерть на волуске, тем кто знаеть, что я говорю, те сами ко мне придут", я сказала, либо вы со мной, либо я одна туда пойду!
— Только точно не сейчас! Давайте в выходные! Понаблюдаем, ходить будем вместе, вдруг ещё что-то случится...
— Рома прав..
— Ххм, ладно...
Маша посмотрела на часы. Время было 18:30!
— Чёрт, скоро же бабушка придёт! Мне надо бежать! Ром. Плакат и работа у тебя останется.
— Хорошо, я провожу немного.
Ребята оделись, и вышли из дома. У Антона дом был в другой стороне, поэтому он попрощался и ушёл.
Парень с девушкой пошли по проселочной тропе, она была безопасней, и спокойной. Там везде были фонари, хоть и немного, но встречались дома.
— Ром, как думаешь, что будет дальше?
— Не знаю...
Парень снова стал нервничать, это было видно по его слишком напряжённому лицу, а также по тому как он нервно достал сигарету и закурил. Круги дыма стали расходится по морозному воздуху. Запах сигарет впился в нос Маше. Она так давно не курила... и ей захотелось снова... Нестерпимое желание поджечь и втянуть в себя сигаретку.... почувствовать спокойствие, умиротворение.. Маша вспоминала, как у неё сразу пропадала тревога, беспокойство, сразу находилось решение многих проблем, тогда становилось так хорошо...
— Поделишься?
— Нет.
— Ну тебе жалко что-ли?
— В МОЁМ присутствии я не дам тебе это делать.
— Почему?
— Девушек это не красит!
— Это моё дело, курить мне или нет! И запрещать ты не имеешь права!
— Я всё сказал!
Девушка сердито поджала губы и пошла быстрее. Рома резко схватил её за руку и развернулся к себе.
— Не поступай так со мной!
— Почему ты так заботишься обо мне, а? Это не твоё дело!
— Моё!
— Ха, это почему?
— Потому что...
Тут рома запнулся. Он не знал что ответить. Вернее - он боялся ответить... боялся, что она отвергнет, боялся показаться слабым, наивным.... Но с другой стороны... он долго ждал этого момента.... И этот был самым подходящим...
— Потому что, что?!
— Да потому что я....
Слова застряли в горле... он не мог это произнести... потому что никогда ни кому не говорил этих слов.. Ему это было несвойственно
— Я люблю тебя!
Слова эхом пронеслись по лесу, и задержались в голове девушки... По коже пробежали мурашки... Она всегда это знала, но после того, когда он это сказал сам... она точно убедилась в этом.. и никогда не была так рада этим словам!
Рома смотрел в пол, и кусая губы, ждал ответа. Господи, как же он его ждал. Неважно какого, но только не молчания.... для него молчание хуже всего...
— Ром...
— А ладно, забудь, глупость сказал... на эмоциях..
Парень уже развернулся, чтобы уйти, и скрыть в темноте свой страх отвергнутости и стыда...
Маша уже не боялась и не стеснялась.... она хотела не просто сказать, а показать ему взаимность...
Она остановила его, обвила шею и впилась в него губами! Поцелуй был хоть и короткий, но мягкий и нежный... Это был первый поцелуй в её жизни, который она представляла себе несколько иначе... Не в лесу, и не со стороны девушки..
Рома стоял в шоке, и не знал что делать.
Маша думала, что он ответит взаимностью, а он же стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
Ц, ну что за баран, а?
Тут внутри него что-то щёлкнуло, и он понял... ЭТО ВЗАИМНО! Улыбка появилась сама по себе.
Они стояли так близко друг к другу, что Рома не стал терять такой момент и прижал её к себе. Крепко обнял за талию и немного приподнял. Она тоже крепко прижалась к нему и уткнулась холодным носом в его горячую шею..
Так они стояли секунд десять, пока Роме не стало тяжело её держать.
— Я что такая тяжёлая?
— Ахахаха, конечно нет, ты чего?
— Ну значит ты слишком слабый.. ещё говорил, что на бокс ходишь..
Рома выпучил глаза и поставил руки в боки.
— Эй! Ты чё ахуела?
— Хахахаха!
Наверно вы бы могли подумать, что для четырнадцати лет это слишком? Нет, это не так.. Это не что-то страстное или интимное... это что-то романтичное, милое и нежное.... Для них по крайней мере....