Часть 7 /в парке\
1 июля 2023 г., 06:05
Примечания:
Главы снова будут выходить редко. Я скоро пойду к психологу, тк есть проблемы. Простите пожалуйста...
Скарамучча и Сян Лин уже минут 20 болтают о всяком. Дойдя до ларька они взяли мороженное и лимонад, а после пошли на скамейку. Она находилась в тени, которая так была нужна.
-хаха, кстати, завтра же химия будет?-спросил Скарамучча.
-а? Да. Её вроде бы будет вести новый преподаватель. Нам вроде бы говорили что его зовут Альбедо Крайдепринц.-ответила девушка.
-ух...надеюсь он добрый.
-надейся, хаха.
Они продолжили свой пустой диалог.
Неожиданно для Сян Лин речь зашла о её дорогом друге Кадзухе. Прозвучал вопрос. Тяжёлый вопрос.
-Ты же давно знакома с Кадзухой. Ты знаешь что нибудь о его семье?-спросила куколка.
Девушка начала нервничать, а взгляд устремился в никуда.
-да. У него хорошая семья. Особенно отец.-ответ прозвучал тихо. Она явно сильно переживала. Скар это заметил.
-почему он ночует у тебя?-догадался.
-...
-а...мы с ним решили что он у меня будет ночевать неделю!-выкрикнула она.
В ответ недоверчивый взгляд. Он молчал, но его взгляд сам за себя говорил, что он не верит.
Молчание длилось 5 минут.
*как он догадался? Кадзуха вряд ли бы сказал что то лишнее..*-думала Сян Лин.
-ладно. Думаю сидеть в тишине не вариант. Пошли в кофейню?-предложил парниша.
-д..да.., конечно..-Всё ещё волнующе она сказала.
Снова молчание. Синеволосая решила его прервать.
-как ты узнал, что Кадзуха ночует именно у меня?
Скарамучча подумал, а после она услышала ответ.
-логически подумал. Когда мы с ним гуляли он не пошёл домой, а свернул к "подруге за забытой вещью" или чем то таким, но я понял что он именно ночует у тебя дома только сегодня. Ведь подруга у него одна. Ты.
-понятно.
Снова тишина.
-давай после кофейни пойдём по домам? Я не знаю о чём говорить.-сказала Сян Лин.
-хорошо.-короткий ответ.
Атмосфера была тяжёлой. Казалось, что Скар открыл её голову и залез в воспоминания. Не приятное чувство.
Ребята дошли до кофейни и взяли по чашечке кофе. В помещении они не разговаривали.
Допив свои напитки они направились в сторону их домов.
Эта дорога казалась бесконечно длинной. Знакомый поворот, дом Сян Лин. Попрощавшись она завернула в сторону дома.
Снова этот подъезд. Снова длинная лестница и знакомая дверь.
В квартире слышны сутки.
Только что проснувшийся Каэдэхара идёт открывать дверь.
Сян Лин старается не показывать волнения. Всё видно.
-аа...привет.-неловкая улыбка.
-...
-привет.-прозвучало в ответ.-ты ведёшь себя странно. Что то произошло?
Глубокое молчание. Она не хотела что либо говорить.
-...пошли приготовим кушать.-произнёс Кадзуха.
Девушка сняла обувь и положила портфель на тумбочку.
Зайдя на кухню они молчали. Всё таки синеволосая решила разбавить тишину.
-он начинает догадываться..
Светловолосый вздрогнул и застыл. Его глаза округлились. Он повернулся к девушке и посмотрел ей в глаза. В них читался страх.
-..понятно. Не переживай. Я постараюсь скрывать всё до последнего.
Аппетит пропал, они ушли с кухни. Домашка сама себя не сделает, поэтому они сели её делать.
Примечания:
Светлана, пойдём на скамейку.