16:08
10.02.1998
???-Так, Расскажите заново, я ничего не понял. ???-Да как вы не поняли!? Ладно, давайте расскажу подробнее6:43
28.12.1997
-Антооон Лес, Тёмное зимнее утро, солнце только начало выглядывать, ещё даже не появились первые лучи. На траве был белый и никем не тронутый снег. Зарождалось чувство умиротворение, которого так не хватало в городе -Антоон! Мост, под мостом речка, замёрзшая речка. Уже на ней виднелись следы от ботинок, а где то под деревом вмятины по которым можно было предположить что там кто то сидел. Ещё дальше было два Ангела на снегу, а прям перед ними красовался снеговик -Антон ёкарный бабай! Поляна. Вроде тут сажают пшеницу? Хоть я и был тут, но это было в далёком детстве. По отрывкам Солнечного и летнего дня того времени это.. Да, точно было поле с пшеницой, никогда не забуду как бегал там со своей собакой и с единственным на тот момент другом, а как я приходил домой и там меня ждал горячий, прямо из печи, мягкий, чуть сладкий хлеб от которого невозможно было отказаться.. Мой поток мыслей резко прервал грубый толчок в плечо -Сколько орать можно! Это была моя мать, она сидела на переднем пассажирском сидении. Было видно что мои родители пытались привести меня в чувство довольно долго, указывало на это то как отец держит руль машины, сильно сжав его и стиснув зубы, а мать выглядела так, будто.. Даже думать не хочу кто бы мог так выглядить, кажется что она сейчас убьёт мменя вцепившись рукой в шею и вырвав кадык -Давай быстро собирай тут свои вещи, нам буквально осталось 5 минут до дома Грозно сказав это, она повернулась назад, выдохнула она протерла лицо руками и начала о чем то болтать с отцом, я не сильно вникал. Решив не разжигать конфликт я быстро закинул всё свои вещи в рюкзак, застегнув его я положил его рядом с собой. Ехали мы второй день, Куда? В деревню к покойной бабушке, Почему? Хотелось бы и мне знать, в один момент родители быстро и очень нервничая начали собрать вещи, приказав делать мне с сестрой тоже самое, буквально спустя час мы уже ехали еще в неизвестное для меня местно, только недавно я узнал что едем в деревню. А, насчёт сестры. Она спокойно спала облокотившись на окно, вот она толком и ничего не успела взять кроме парочки важных для неё вещей. А почему её то не разбудили? А, я сам же на свой вопрос ответил.. Ладно, пока есть чуть времени можно посмотреть на местные красоты -когда.. Интересно.. Исправим.. Ладно.. Это всё что я мог услышать пока смотрел в окно. Выехав из леса я увидел деревянные дома, улицы, столбы с выкрученными лампочками, а на тех на которых были лампочки свет был очень тусклый.В этот момент для меня жизнь замерла, я мог увидить всё, буквально всё! Вот я видел как встаёт какой то парень лет 14-ти с кровати, подняв руку вверх он зевает, а другой рукой тянется что бы прикрыть рот. Вот уже в другом доме маленькая девочка стоит напротив своей бабушки, по видимости выпрашивая что то, а бабушка возможно только начала готовить блины. Спустя пару секунд девочка с радостью подбежала к холодильнеку и достала сгущёнку, Эхх, завидую я ей. О, а вот в другом доме видно как на двухспальной кровате спят бабушка с дедушкой. Никогда не мог подумать что в окнах чужих людей можно увидить прелести жизни в деревне, всегда думал что она только снаружи домов. Эти красоты которые я видел до этого, я думал это единственное что отличает деревню от города, а оказалось чуть иначе. Прелесть деревни это не только виды, но и дух который напитывает людей которые живут тут, а как раз от этого духа люди совершенно другие.***
Прошло чуть больше 5 минут, мы подъехали к гордо стоящему позади всех дому. Он был достаточно далеко от всех, безусловно к нему велась дорожка, но всё таки мне кажется что этот дом не часть деревни, он часть леса, т.к немаленькая территория была усажанна деревьями. Сам дом был двухэтажный, насколько я даже помню на втором этаже две комнаты, как раз для нас с сестрой. Я взял свои вещи и уже собирался пойти к дому -Вот в тебе хоть капля есть человечности? Ты помочь хоть нам можешь? И опять я виноват, ладно. Я подошёл к матери как бы спрашивая, что надо сделать. Я не хотел с ними разговаривать пока они не объяснят, почему мы так сорвались?! -Иди Оленьку разбуди Оля наверно как раз единственный родной мне человек с кем я могу разговаривать. Я пошёл к двери и открыл её. У Оли был очень крепкий сон, так что она спала как ни в чем не бывало, хоть чуть не упала прям лицом в сугроб, я её ели словил. -Оленька, вставай давай, мы приехали — немного потрясывая говорил я -Тошенька,дай я еще посплю —зевнув ответила мне Оля -Я же сейчас могу просто напросто закрыть тебя в машине. Давай, доведём до дома а там может у себя в комнате и поспишь — Шёпотом на ухо ответил я Оля с неохоткой натянула куртку, накинула шарф и шапку. Я взял её за руку и мы пошли к дому, который уже был открыт. -Оль, вот тебе уже 9 лет, а ведешь себя на всё 5! —поднимаясь по ступенькам возмутился я В свою очередь она ничего не ответила, а лишь только зашла домой и раздевшись пошла наверх к себе, как я думаю спать. Я не хотел сидеть с родителями, и пошёл вслед за сестрой. Разойдясь по комнатам я сразу офигел от своей комнаты. Из за неё на меня нахлынуло куча воспоминаний, и шалаш который я строил, и перестрелка воображаемая, куча разных игр! Помню даже мы с другом придумали свою игру! Охх ёёё.. Я подошёл к тумбочке и увидел свои любимые вещи на то время. Взяв их я сел на кровать и начал думать...