«Слишком мерзко»
«Думает, что ей это простят»«Сказитель, когда узнает, что она натворила, избавится от неё»
Девушка со страхом поднимает взгляд на Сказителя, боясь, что тот сделает что-то. Но тот продолжал идти как ни в чем не бывало, иногда ругаясь на лужи, на которые наступал. Его явно волновали сейчас больше холодные капли дождя, которые попадали в обувь, чем поступки девушки, которая очень сильно переживала.«Неужели она действительно думает, что...»
Все последующие навязчивые мысли в голове исчезают, когда тело чувствует приятное тепло. Мишель растерянным взглядом пробегается по помещению, а через несколько секунд она осознаёт, что они дошли до отеля. В здании было пусто, словно кроме них тут никого не было. И это дало несколько секунд покоя, который резко прервался, когда Шестой повёл её по коридорам. Мишель лишь кое-как успевала за ним идти, стараясь не отставать, чтобы не создать ему новых проблем. Хоть ноги и болели ужасно, а тело требовало отдыха, Мишель даже не задумывалась о том, чтобы попросить Предвестника идти медленнее. — К-куда вы меня ведёте? — неуверенно спрашивает девушка, когда её заводят в один из номеров, вызывая этим самым какую-то тревогу. Сказитель быстро поворачивает голову в её сторону, чуть хмурясь. Будто она спросила какую-то ерунду, хотя Мишель казалось, что вопрос вполне нормальный. Она же должна знать куда её привели? Или нет? — Это твоя комната, идиотка, — без капли раздражения произносит Сказитель. И хоть в его голосе не звучало какой-либо агрессии, Мишель точно услышала усталость. Она помотала головой в разные стороны, чтобы убедиться, что да, это её комната, в которой ничего не поменялось. Всё лежало на своих местах, и хоть Мишель практически не помнит, как именно всё было, почему-то она была уверена в том, что ничего не изменилось. — А откуда у вас ключ? — делая шаг вперёд, девушка, не спуская взгляда с Предвестника, продолжает ходить по комнате. — Тупой вопрос, Йоргенсен, — с раздражением говорит Предвестник, сложив руки на груди. — У меня свободный доступ к любой комнате этого чёртового места. Мишель стоило догадаться, что он имеет запасные ключи. Хотя в её состоянии это сделать было практически невозможно. Голова и так отказывалась работать, а строить какие-то догадки было невероятно сложно. — Через десять минут ты должна выглядеть не как дохлый хиличурл, который перед своей смертью успел поваляться в грязи, а как приличный агент Фатуи. — Мишель даже не успевает понять смысл слов Предвестника, который как назло говорил достаточно быстро. Мысли из-за его слов запутались в комок, который состоял из всевозможных воспоминаний, слов и каких-то рандомных фраз. — Прошу прощения? — Я говорю, что ты выглядишь очень дерьмово, — не пытаясь смягчить свои слова, Сказитель с каплей неприязни осматривает девушку, от чего у той неприятно пошли мурашки по коже. — Живо привела себя в порядок и чтобы не смела реветь! И с этими словами он оставляет её одну, громко хлопнув дверью напоследок. Даже после его ухода девушка не решается двинуться с места. Медленно внутри зарождается чувство какого-то одиночества с уходом Предвестника, а за ним медленно поступает паника. И именно она заставляет Мишель быстро оглядеться, чтобы найти вещи. Единственное, что она может сейчас сделать это привести себя в порядок, как и сказал Сказитель. Стоит его послушаться, пока есть время. Бегая по комнате, чтобы собрать нужные вещи, девушка быстро забегает в ванную комнату, чуть задевая плечом дверной проём. Тихо прошипев, девушка складывает вещи на тумбочку, возле раковины, боясь посмотреть в своё отражение в зеркале. Мишель знает, что ничего хорошего там не увидит. Знает, что вся одежда пропитана кровью, а лицо измучено настолько, что можно подумать, что её пытали. Хотя это недалеко ушло от правды. Медленно снимая с себя одежду, девушка смотрит на стену напротив, пытаясь сконцентрироваться именно на ней, чтобы взгляд случайно не упал на собственное тело и одежду. Мишель и так прекрасно чувствует уже холодную жидкость, которая смешалась с каплями дождя. Отвращение к вещам нарастает с каждой секундой, от чего девушка откидывает её в самый угол. Избавится от них потом, когда сможет чуть прийти в себя. По комнате эхом разносится звук льющейся воды, которую девушка включила минутами ранее, чтобы принять душ. Мишель судорожно глотает воздух, когда, стоя под струями холодной воды, видит, как с неё стекает чуть красноватая жидкость, от чего она чуть шатается. Облокотившись о холодную плитку стены, которая из-за холодной воды была до ужаса ледяной, Мишель, обхватив себя руками в попытке успокоить, закусывает губу, стараясь как можно тише плакать. Слезы хоть и лились ручьём, словно она не плакала с самого рождения, издать хоть какой-то звук она не могла. Её могли услышать. Посчитать слабой и бесполезной. Она и так сегодня опозорилась перед Шестым Предвестником, настолько, насколько это было вообще возможно. — Какое же дерьмо, — стараясь успокоить бешеное сердцебиение, девушка медленно скатывается по стене, закрывая голову руками. Перед глазами появляется безжизненное тело мужчины, которого она лишила жизни сегодня. Хоть она и не смотрела в его сторону в тот момент, это никак не помешало мозгу дорисовать детали, которые невольно въедаются в память. Трясущими руками девушка перебирает свои дымчато-белые волосы, стараясь отвлечься от всего этого. Что будет после? Что с ней сделает Сказитель, а после Синьора? Как поступят брат с папой, которые точно не ожидали от неё подобного поступка? Что она будет делать дальше, если, конечно, у неё будет это "дальше"? Стоит ли ей сбежать сейчас? От последней мысли её передергивает, из-за чего она невольно поднялась, на дрожащие от холода ноги. Ей не стоит об этом думать, иначе у её семьи точно будут проблемы, а это не то, чего бы она хотела. Только она будет расплачиваться за свои поступки, а не кто-то другой. Мишель даже готова принять любое наказание, только бы ей сказали, что всё уже позади и этого больше не повторится. Девушка одевается быстро, даже толком не использовав полотенце, которое висело рядом. Не было сил делать какие-то лишние движения тем более, что тело и так болело. Натянув кое-как на тело какую-то кофту, которая ей попалась на глаза, а также штаны, девушка всё же решилась посмотреть на себя в зеркало. Хоть крови она не увидела, что конечно же радовало, вместо неё была до ужаса бледная кожа. Под светло-голубыми глазами, которые были чуть красными, красовались тёмные круги. Ей явно стоило бы поспать, вот только получится ли хотя бы вздремнуть, девушка не знала. Взгляд непроизвольно падает ниже, где до боли в глазах красовался едва заметный красный след. Завтра с утра от него и следа не останется. Чёртова регенерация. Чёртовые эти божества... Чуть покачав головой в разные стороны, Мишель, запустив пальцы в мокрые волосы, попыталась чуть расслабиться. Так когда-то её успокаивала мама, когда Мишель пугалась чего-то. Обычно это были простые пауки. Обняв себя за плечи, девушка, чуть ссутулившись выходит из ванной комнаты. За окном всё также лил дождь и всё также продолжал греметь гром, от которого внутри всё сжималось от страха. Так хотелось поскорее завернуться в тёплое одеяло и думать, что это сон. Сон, который никогда больше не повторится. Просто кошмар. — Архонты! — кричит девушка, когда сталкивается с серьёзным взглядом Сказителя, который непрерывно смотрел в её сторону. Из-за темноты в комнате она заметила его не сразу. Шестой Предвестник как у себя в гостях сидел на её кровати, чуть наклонив голову. Он хмурится. Мишель же остаётся стоять у стены, боясь сделать лишний шаг. Он тут. Наверняка пришёл её отчитать или еще чего похуже. — Я же сказал тебе не реветь, — с раздражением говорит Предвестник. Мишель кажется, что он издевается, потому что никто в здравом уме не станет такое говорить человеку, который создал уйму проблем. — Я не... — Мишель пытается придумать хоть что-то, вот только, как назло, в голову ничего толкового не лезло. — Ты ревела, Йоргенсен. — Нет... — Не спорь со мной! — рычит он, стараясь изо всех сил сдержаться, чтобы её не придушить. Хотя Мишель кажется, что это достаточно лёгкое наказание. И всё же у девушки была надежда, что тот сжалится над ней, как бы глупо и смешно это не звучало. Хоть он и говорил с раздражением, в его движениях и взгляде не читалось того самого желания уничтожить ничтожное создание перед собой. Таким взглядом он обычно смотрел на своих подчинённых, которые как-то косячили, людей, которые его бесили. Она слишком хорошо запомнила его эмоции, чтобы определить, действительно он раздражён или нет. Сейчас же он выглядел более-менее спокойно. И это спокойствие дало немного уверенности девушке, которая была просто не в состоянии стоять дальше. Ног она просто не чувствует, поэтому осмеливается подойти аккуратно к кровати, готовясь в любой момент отойти, когда ей скажет Предвестник. Вот только тот молча следит за ней, позволяя сесть на мягкую мебель. И за это Мишель ему невероятно благодарна. — Спасибо, — шепчет девушка, краем глаза наблюдая, как Предвестник на её слова закатывает глаза. — И простите ещё раз. Она будет извиняться перед ним столько, сколько потребуется. До тех пор, пока он не примет её извинения. — Убью тебя, если ещё раз услышу извинения. Мишель не понимает, почему тот не желает это слышать. Нужен другой способ извинений или они ему и вовсе не нужны? Сказитель достаточно сложный человек, которого Мишель не может понять, как бы ей ни хотелось. Многие его поступки лишены какого-то смысла и этот не был исключением. — Вы уже знаете, что случилось? — может быть всё из-за этого. Мишель смеет предположить, что тот не в курсе, хотя это достаточно глупо. Если бы не знал, то накинулся бы на неё с вопросами. Предвестник поворачивает в её сторону голову. Чуть щуря фиолетовые глаза, он смотрит прямо на неё, от чего Мишель стало немного неловко. В его взгляде не читалось ничего кроме: «Ты идиотка?» или же «Ты серьёзно меня об этом спрашиваешь, дура?» Только через несколько секунд девушка поняла весь смысл своих сказанных слов. Они звучали так, словно она в нём как-то сомневалась. — Я сегодня вышел на след человека, который был связан с одной организацией, — Предвестник облокачивается спиной о стену, выглядит сейчас он более напряжённым, чем был несколько секунд назад. Мишель лишь нервно опускает взгляд на пол, боясь сделать что-то не так. Она не собирается его расспрашивать об этом. — Нашёл одного с... С каждым словом внутри вновь зарождается паника, она не исчезает, когда Сказитель внезапно останавливается. Он думает, что ей не стоит знать или просто пытается что-то скрыть? Мишель не хочет знать на это ответ. Ей уже всё равно на это, всё равно на то, что происходит сейчас. — Я нашёл записи, поэтому немного в курсе того, что случилось, — голос его был спокойным, говорил он уверенно, и Мишель даже не показалось, что он в чем-то собирается её обвинить. — Как много вам известно? — и всё же Мишель стоило знать об этом. От этого, можно сказать, зависела её жизнь. — Достаточно, чтобы решить некоторые проблемы, — от этих слов точно стоило как минимум начать переживать. Мишель не совсем понимает, как именно ей стоит реагировать на такое, потому что по виду Предвестника можно просто предположить, что ему плевать. Он либо делает вид, что ему плевать на это всё, либо ему реально плевать. — Я так же в курсе этого. Мишель с удивлением смотрит на Сказителя, который одной рукой показывает на свою шею. Девушка тут же жмурится, когда резко понимает, что он имеет в виду. Ей точно конец. Закрыв лицо дрожащими руками, Мишель тихо стонет. — Моя жизнь теперь точно разрушена. Мишель вновь обнимает себя за плечи, закрыв глаза. Она сворачивается в комочек, полностью заняв свою кровать, оставляя Сказителю немного места. И всё же она своей макушкой его касалась, что было достаточно непривычно, из-за чего девушка чуть вздрогнула, но подниматься и просить прощения за то, что нарушила его личное пространство она не стала. Внезапно тело стало таким тяжёлым, из-за чего элементарно подняться было очень сложно. Глаза неприятно болели из-за усталости, поэтому Мишель их спокойно закрыла, наслаждаясь внезапным спокойствием, которое возникло. — Она будет разрушена, если продолжишь пищать об этом каждую секунду, — Предвестника кажется и вовсе не смущала Мишель, которая нагло вторглась в его зону комфорта, и от этого даже как-то стало тепло на душе. Его присутствие успокаивало в какой-то степени. Уже не было сильного страха, что Предвестник начнет над ней как-то издеваться, а потому девушка смогла позволить себе полностью расслабиться. От него не ощущалось какого-то тепла, что немного удивило Мишель. Можно было это сослать на то, что он находился на улице, либо же на одежду. Хотя насчёт последнего верилось с трудом, да и с первым тоже. — Тогда я буду молчать об этом до конца своих дней, господин Предвестник. Повисшее молчание между ними не казалось каким-то напряжённым или неловким. Мишель пыталась всеми силами не уснуть в его присутствии, тогда как Сказитель просто молчал, видимо о чём-то задумался. И Мишель не имеет что-то против этого. И это минутное молчание, которое для Мишель прошло намного дольше, потому что она просто наслаждалась моментом, прервал именно Предвестник. — Скарамучча. Его слова девушка понимает не сразу, а когда же смысл до неё всё же доходит, то она не понимает для чего он это сказал. — Прошу прощения? — чуть сонным голосом произносит Мишель, обдумывая его слово, которое не понятно для чего было сказано. — Можешь звать меня именно так, — и от этого объяснения Мишель легче не стало. Он говорит ей обращаться к нему по имени? С чего ему вдруг захотелось, чтобы девушка звала его так? Это какое-то испытание или она настолько поднялась в его глазах, что он позволяет ей звать его по имени? Слишком много вопросов вертелось в её голове и из всех них она решила озвучить самый, как ей казался, лучший и важный. — Тогда не могли бы вы тогда звать меня по имени? — это будет справедливо, если учесть, что он продолжает звать её по фамилии. — Ты не заслужила, — от его слов Мишель только грустно усмехается. Даже как-то обидно стало. Хотя девушка действительно не сделала ничего такого, чтобы её звали по имени. Мишель не понимает логику Сказителя, который действует иногда...тупо, непонятно, импульсивно? Мотив его поступков, а тем более такого, она понять не в состоянии. — Ладно, — быстро сдаётся девушка, не желая спорить с Предвестником. Поудобнее устраиваясь на кровати, девушка прикрывает глаза, вслушиваясь в звуки дождя за окном, невольно прижимаясь ближе к Предвестнику, который успешно игнорировал её действия. Ощущение безопасности и покоя делали своё, а так же сильная усталость, поэтому уже через несколько минут девушка без каких-либо проблем спала рядом с одним из Предвестников Фатуи.