***
Работать уже с ранеными было не так страшно. Мишель смогла пережить самый страшный этап своей жизни, когда её насильно заставил Сказитель лечить его рану. Поэтому сейчас не было проблем в том, чтобы замарать руки в чужой крови. В любом случае это уже было делать не так страшно. Мишель все же знает, что хуже быть может, поэтому не истерит и просто делает все, что в её силах. Она в конце концов врач, а не какая-то дурочка с подворотни, поэтому и старается вести себя соответствующие. — Хорошая работа, — хвалит её Юджия, на что Мишель гордо улыбается. Слышать, что она молодец, было невероятно приятно Настроение было чудесным, вечер планировался быть невероятно интересным, даже если Сказитель просто решит заняться работой. Мишель была бы рада даже этому. Сидеть рядом с ним было спокойно и приятно, поэтому отказываться девушка не хотела. Она также планировала купить какой-нибудь тортик, чтобы порадовать его. Можно было бы также взять ещё чего-нибудь вкусного и сладкого, чтобы он приглашал её ещё чаще. — Выглядишь счастливой, неужели наконец мальчик на свидание пригласил? — говорит Юджия, отправляя куда подальше с хмурым видом очередного агента Фатуи. На слова наставницы, Мишель закатывает глаза, считая её слова ерундой. Нет, это не может быть правдой, поскольку это просто встреча. Хотя теперь Мишель сложно назвать её отношения со Скарамуччей как отношения подчиненного и командира. Их отношения можно назвать "дружескими" Он ведет себя по отношению к ней более терпеливо, помогает и вроде как он заботится о ней? Насчет последнего Мишель не слишком уверена, но вроде бы так и есть. — Это не свидание, а простая встреча, — Мишель уверена, что свиданием здесь и не пахло. Просто дружеская встреча. Просто встреча и ничего более. — Уверена? — теперь Мишель от её слов как назло начинает сомневаться, хотя это было невозможно, поскольку они не были в тех отношениях. Но, кажется, что наставница вообще не хотела её отпускать, поэтому начала свой родительский допрос, — Мальчик то хоть красивый? Как зовут? Тебе он нравится? От бесконечного потока вопросов у девушки начинает кружиться голова, поскольку надо было бы на все ответить, а не получалось. Она не может сказать с кем именно у нее будет встреча. Хотя, если по порядку отвечать на каждый вопрос, то Мишель бы с большой вероятностью сказала бы, что Сказитель действительно красив. Да, он не имел какое-то особое телосложение, но он имел то, что могло прицепить внимание Мишель. Она могла бы просто часами за ним наблюдать, отмечая всё новые и новые детали. Сегодня, например, она заметила его яркие глаза, к которым даже смогла прикоснуться. Что ещё нужно для счастья? Мишель уже ценит то, что он терпит все её касания, хотя мог бы давно послать её к черту. Что же дело до имени, то Мишель его не знает. Все знают, что Предвестникам дает имя с титулом Царица, а то, что было при рождении остаётся тайной. Но Мишель это как-то не особо волнует. Если Скарамучча решит ей сказать своё имя, то девушка будет только рада. Если он этого не сделает, то пусть будет так. Значит, что так и надо. Что насчёт последнего вопроса, то Мишель не знает. Этот вопрос слишком смущает, чтобы дать на него точный ответ... Нет, она не могла так сильно привязаться к нему, чтобы испытывать какие-то сильные чувства к нему. Он не мог ей нравиться, просто не мог. — И всё же нравится? — наставница чуть хихикает, когда Мишель отводит взгляд в сторону, обдумывая при этом всё. — Нет! Не нравится, — смущенно произносит девушка, не желая говорить об этом дальше. Даже если он и нравился, то что? У них явно бы ничего не вышло, потому что он же Предвестник со скверным характером... И что, что он Предвестник? Его статус вообще им никак не мешает. А с характером Мишель справляется. Значит ли, что они могут быть вместе? Получается, что он всё же нравится Мишель? Неожиданное осознание пришло медленно. И от этого всё равно Мишель не знала, что делать или сказать. — Точно не нравится? — Не знаю я, — а, что Мишель еще должна была сказать? Что ей нравится Предвестник Фатуи, но она не уверена, поскольку в жизни никогда не влюблялась, а тут это, — Возможно, что да. Наставница тихо смеется над её словами и мягко улыбается. — Ты в любом случае это поймешь. И Мишель надеется, что так оно и будет. Хотя это ей жить не мешает.***
Мишель ведь действительно купила небольшой тортик, когда шла к нему домой вечером. Хотелось выглядеть как приличная гостья, которая и угостить может. Хороший гость это гость, который настроен максимально дружелюбно. Мишель точно является хорошим гостем, поэтому тут же вручает этот самый торт в руки Сказителю, который только пришел с работы. — Я не люблю сладкое, — звучало от него это жестоко. Сказитель мог бы сделать вид, что ему приятно, что он рад. Но нет, он решил сказать правду и достаточно грубым, презрительным тоном. — Спасибо за честность, — с натянутой улыбкой отвечает Мишель. Через секунду она расслабляется, когда Скарамучча всё же забирает угощение, с таким видом, будто одолжение делает. Девушка проходит по дому, чувствуя себя уже более комфортно в его компании, чем до этого. Сам же Сказитель шел неподалеку, направляясь в уже привычную гостиную. Он вел себя всё также спокойно и никакого изменения в поведении не было. Довольная и счастливая, девушка разваливается на диване, пока Предвестник ходит рядом, продолжая заниматься своими делами. Кажется, что он всё ещё работал, поэтому Мишель не хотела его отвлекать. Да и некрасиво было. Но уже через пару минут Скарамучча сам садится рядом с ней, от чего девушка чуть вздрагивает, когда его колено касается её. Это было явно что-то новенькое, потому что до этого Мишель всегда была тем, кто как либо касалась его, за исключением их небольших тренировок в Сумеру. Там он касался её из-за необходимости. Сейчас же это был простой жест. — В скором времени отправимся в Ли Юэ, — откинувшись на спинку дивана, Шестой Предвестник перевел на девушку взгляд и она тут же посмотрела ему в глаза, — Нужно порядок в Банке Северного Королевства навести и продлить контракт с одним из продавцов черного рынка. Поедешь? — Конечно, — не задумываясь отвечает Мишель, слегка ему улыбаясь. Казалось, что даже если он предложит поехать на сам край Тейвата, то Мишель бы ему не смогла отказать. Путешествовать со Сказителем было приятно, хотя её и отталкивали иногда его излишне жестокие методы и слова. С этим смириться было можно, хотя и сложно. Она ведь действительно чувствовала рядом с ним в куда большей безопасности, чем со своей семьей или друзьями. Ей казалось, что находится с ним было правильно. Она чувствовала, что если просто будет рядом, то всё будет хорошо И отчего-то она знала, что тот защитит её. И неважно, что случится. Мишель готова быть рядом с ним и делать всё, чтобы чаще видеть его. Будь он Архонтом, то давно она бы ему молиться начала, наплевав на то, что у неё уже есть Архонт, которому она уже подчиняется. Он слишком много сделал для неё, чтобы оставлять его без внимания. Находясь так близко к нему, она не чувствовала от него тепла, но всё равно было приятно. Просто находится рядом уже дарило нужное тепло, от которого отказываться девушка не хотела. Мишель даже не понимает в какой именно момент она сама захотела к нему полезть. Не понимает и того, что даже не смущается и не волнуется о том, как тот отреагирует. Она просто делает то, что хочет. А хочет она его. Поэтому придвинувшись ближе, просто целует его, пока он смотрел на нее. Касается его мягко, стараясь слишком не давить. Отсутствие опыта давало о себе знать, но даже так целует она его в губы вполне неплохо. Сказитель чуть вздрагивает, но на удивление даже не думает о том, чтобы отстраниться. Думает несколько секунд, а после усмехнувшись в ответ целует её, заставляя сердце девушки трепетать от восторга. Его прикосновения по сравнению Мишель более резкие и грубые от чего девушка не успевала и вдоха сделать. Мишель вздрагивает, когда чувствует своим языком его язык, который через несколько секунд начинает исследовать её рот. Он действовал всё в том же резком и немного грубом темпе, но даже так Мишель получала невероятное удовольствие. Для неё это всё было непривычно и наверняка она делала много ошибок, но похоже Скарамуччу это не слишком волновало. Хотя сам он не особо умело всё делал, поскольку Мишель чувствовала как он чуть замедляется, чтобы продумать следующий шаг. Но даже так поцелуй был куда лучше прошлого. Сейчас Мишель прекрасно чувствовала его тепло благодаря мокрому языку, который казалось, был везде. — Зачем ты это сделала? — чуть отстранившись от девушки, Предвестник серьезно смотрит на неё, сверкнув фиолетовыми глазами. И именно сейчас чувство стыда начало появляться, поскольку мозг решил начать внезапно работать, говоря девушке, что она сделала сейчас полный бред. Хотя всё равно она не жалела о том, что сделала. Поэтому она и решила скопировать его же фразу. — Мне просто захотелось, — это казалось вполне хорошим ответом. Да, она ответила ему точно также, как и он ей когда-то. Сказитель несколько секунд просто молчит, а после неожиданно для девушки начинает громко смеяться. Смеяться громко и так непривычно искренне, что Мишель даже дар речи потеряла. И этот искренний смех так грел душу. — Справедливо, — отвечает он ей, поднимаясь с дивана при этом чуть улыбаясь. И он казался невероятно довольным и вроде как счастливым. Мишель теперь уверена, что он ей нравится.