Любовь и архитектура

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Wind Breaker, Oemojisangjuui (кроссовер)
Размер:
102 страницы, 37 240 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 4. Мир Нотта

Настройки
Примечания:
Сегодня у нас школьная поездка в парк аттракционов! Это здорово. Во первых, по правилам мы должны быть в официальной одежде, а значит я увижу Бом Чже в форме, во вторых я круто проведу время с друзьями. Скорее бы его увидеть. Мир Нотта выглядел внушительно, огромный крытый павильон с кучей аттракционов и активностей. На входе был магазин с мерчем, где можно было купить различные аксессуары и бесполезные штуки для дома. Глядя на это всё, Леон фыркнула и обозвала это всё детским садом, я же сказала, что те кто пытается быстрее вырасти, раньше состариваются и умирают, поэтому я купила 2 ободка с черными кошачьими ушками. Я пыталась нацепить один на Леон, но она сильно сопротивлялась и в итоге просто выбросила его куда-то с балкона. Парней мы нашли быстро. Васко радовался как золотистый Ретривер на прогулке, бегая то тут, то там. Почему-то на нём была надета зимняя форма, хотя на улице была жара 30 градусов. На голове у него был огромный красный бант, такой же, только чёрный был на Бом Чже, под цвет нашей стандартной серой формы. Бом Чже работал личным фотографом сегодня, поэтому я попросила его, чтобы он тоже меня сфоткал. Леон почему-то очень не нравилась эта ситуация. Она подошла к Васко и пнула его!! Еще и накричала на него, - "Позор тебе, ведешь себя как неженка", а после, увидев парней с другого факультета продолжила ворчать "вы - позор для мужчин, на вашем месте, я бы спрыгнула отсюда". И гневно топая она ушла. Леон что, ярая фанатка маскулинности? Парни погрустнели, но я поспешила их ободрить, - " Да ладно вам, он просто не в духе сегодня, я думаю вы выглядите очень мило", а после подмигнула им. Васко просиял, а Бом Чже, которому и так было очень стыдно, залился ещё большей краской. Ну что за милашки. Я могла бы пойти искать Леон, да вот только она либо заныкалась и не будет отвечать на звонки, либо сейчас шпионит издалека, так или иначе, она найдёт нас сама. Поэтому мы направились прямиком на аттракционы. Первой на очереди была какая-то центрифуга тошниловка. Мда, безопасность тут на высшем уровне, даже ремней нет, держись за поручень и молись что не вылетишь. О, а вот и девчонка какая-то полетела, но её успели поймать, а потом она опять улетела, и снова. Она это специально? А если её не поймают и она сломает себе позвоночник? Васко было явно жарко, но он старался не подавать виду, ведь он очень хотел ходить в школьной форме. От жары и тряски его укачало, поэтому как только аттракцион остановился, Васко пулей выскочил из него и умчался куда-то. Нам ничего не оставалось, как бежать за ним. Наконец-то догнав друга, мы увидели как какая-то шайка-лейка до него докопались, а Васко стоял с поникшим лицом и извинялся. При виде нас, Васко расплакался и кинулся плакать на плече Бом Чже. Бедняжка, видимо ему совсем плохо. - " Бом Чже, ты не дашь мне в долг? Мне нужно 10 000$", послышалось сквозь всхлипы. Мы прифигели от такого заявления. Что эти гопники задумали. Ну я им сейчас покажу нашу булочку с корицей обижать. Только вот их главарь втрое меня больше, да и я в юбке. Тем временем Бом Чже уже вёл переговоры - Эй, что произошло? В чем проблема? - уу, мама Бом Чже разозлилась. - Вы над ним издевались у"#ки?! - Нет Бом Чже, я сам виноват, - сказал Васко, освобождаясь из объятий друга, - я должен извениться. - Л-ладно. Ситуация была мега странная. О, а это не Леон там прячется? Я махнула ей рукой, чтобы она присоединялась к нам и, видимо поняв, что её рассекретили и прятаться нет смысла, она подошла к нам. На удивление, конфликт разрешился сам. Когда обидчики заметили, что девушки, которые тусили с ними испарились, они пошли на их поиски, перед этим кинув " Мы ещё встретимся, ты мне должен". Как оказалось, лужа блевоты на полу принадлежала Васко, он бежал в туалет, но не знал где он находится, поэтому, что логично, не добежал и во время извержения случайно заблевал одного из тех ребят. Теперь они требуют от него денег за химчистку и моральный ущерб. Мы пытались объяснить ему, что это столько не стоит, но он твёрдо стоял на своём, "я выплачу этот долг". Ну просто ни минуты без происшествий! Мы попросили сотрудницу убрать лужу, попутно извиняясь. И вот, пройдя пару шагов в сторону, и на нас тут-же набросилась стайка девушек с разных факультетов. Ну как на нас, на Леон. Она была очень привлекательным парнем ещё и с манерами, ведь это только парней она била и огрызалась, с девчонками она была сама невинность. От такой картины Васко пустил скупую мужскую слезу. Не плачь дорогой, и на твоей улице будет праздник. Леон с надеждой посмотрела на меня. Что ж, нужно спасать. Я растолкала девушек локтями и ухватилась за плече подруги обеими руками немного повиснув, а позже заявила, - " Простите девочки, но он обещал, что сегодня будет с нами". Вы бы видели их лица. Наверное, они думали в какой клумбе меня зарыть. А потом поняв, что ловить нечего, разбрелись кто куда. "Ну, вроде ушли", сказала я и обернулась на парней. Васко уже потерял интерес и стал прикидывать, куда бы пойти, но вот Бом Чже стоял мрачный как туча и сверкал молниями глядя чуть выше меня. Это что, зависть? Или ревность? Моё желание впиться сильнее в руку Леон только возросло, но я должна держаться. Как же хочется дразнить этого ушастого котика. В итоге я отпустила руку подруги и как ни в чем не бывало, мы пошли на следующий аттракцион. Правда и тут Васко чуть не укачало. Поэтому мы решили просто погулять по округе. Мы наделали кучу совместных фоток и объелись мороженого. В тире с дротиками и шариками Васко бросил дротик с такой силой, что дротик расколол доску и по ней поползла огромная трещина. Мы конечно же были здесь не при чем, просто доска слишком старая, вот и треснула, да да. В утешение нам каждому дали по брелку с маскотом парка, всё таки половина шариков лопнула от такого. В следующем тире уже я блистала навыками стрелка. Сначала парни смеялись, но когда я попала 9/10 мишеней ( на одном из выстрелов ружьё заклинило и оно выстрелило раньше) они переглянулись, и решили сто лучше мне не злить , особенно когда у меня оружие в руках. Приз мне отдавать не хотели, поэтому начался спор Я: но ведь я попала! БЧ: да, она попала, просто ружьё заклинило Работник: к сожалению, было только 9 попаданий, можете выбрать любой из этих призов, - он указал на нижнюю полку. Я: но я хочу вон того пришельца, - я указала на верхнюю полку, - если я куплю ещё один выстрел, это будет считаться за 10 попаданий? Работник: нет, к сожалению это так не работает, нужно собрать баллы на одной попытке. БЧ: но ведь у вас неисправное оборудование, дайте нам один выстрел, взамен того бракованного. Если не попадёт, то ладно, мы уйдём. Работник: к сожалению, я не могу этого сделать, правила есть правила и.. В: Какие то нечестные правила, вы пытаетесь нас обмануть? - Васко включил режим киборга убийцы. - Это плохо. Работник: Эм, ну, я В: … ( злобное молчание) Работник: Л-ладно, забирайте своего пришельца. Ей, мы добились своего. Я радостно обняла плюшевое нечто с огромными локаторами. Бом Чже посмотрел на это "чудо" подозрительно и спросил, - "И чем он тебе понравится? Весь зелёный и сморщенный". Я лишь робко ответила "Ушки", но парень все услышал. Это было понятно по лёгкой улыбке и загадочному взгляду куда-то вдаль. Дальше был дом с привидениями. Я уже представила как буду театрально невзначай цепляться за руку Бом Чже от страха. А вот хренушки вашей девочке! Почему-то эти три дебила вцепились в меня, как в спасительную соломинку. Ладно Васко, но эти двое то чего? Бом Чже по началу тоже держался особняком, но когда на него сверху упал паук… он визжал как резанный. Так что я еле дотащила их до выхода. Мда Возле выхода мы наткнулись на блондина, который устраивал контент 18+ с Хён Соком в кладовке. Он копался в клумбе и почему-то был босяком. Васко окликнул его и он встал, развернувшись к нам. Я : Ты потерял что-то Ель: *молча кивнул* Я: понятно, а что конкретно Ель: * посылает сигналы в космос с ответом* БЧ: Можешь не пытаться, его только Хён Сок понимает. Я: может в телефоне напишешь? Ель: * отрицательно мотает головой* Я: Ты потерял телефон? Ель: * утвердительно качает головой* Я: А как эт… не важно. Тебе помочь? Ель: *утвердительно качает головой* БЧ: Вау, как ты это сделала? Я: Телепатия В: Так у тебя она тоже есть? Я: Ладно, вы ищете здесь, а мы с Бом Чже поищем там. - скомандовала я, и потянула ушастого в сторону. И мы начали искать телефон. Где его искать было не понятно, поэтому мы просто заглядывали под каждый куст. И зачем я в это впряглась? А отступать уже нельзя. Я же говорила, что я неуклюжая. Так вот, полы недавно помыли и они были скользкими. Естественно я поскользнулась, но я не просто упала, неет, я ебнулась в фонтан, попутно разодрав себе бок о бортик. Бом Чже тут же вытащил меня из фонтана, голова и верхняя часть рубашки промокла и облепила тело, демонстрируя мой тоненький кружевной лифчик. "Т-ты как?" - поинтересовался парень, а потом отвел взгляд. Он снял с себя рубашку и остался в одной майке. " В-вот, держ-жи". Он старался не смотреть в мою сторону, чтобы не смущать меня и не смущаться самому. - Спасибо, тут туалет неподалеку, пойду переоденусь, - я сделала пару шагов в сторону и схватилась за бок - Эй, да у тебя кровь, тут надо в медпункт. - он подошёл кладя мою руку себе на плече, а второй свободной рукой приобнял меня за талию. - Да ладно, просто царапина, само затянется. - А если там заражение? Это серьёзно. - Пошли уже в туалет, дай я сначала рубашку сниму, холодно. - Ладно, - он был недоволен, но послушно довёл меня до места назначения. Я быстро переоделась, на боку уже проступил синяк размером с яблоко и немного сочилась кровь. Рубашку придется выбросить. Чужую рубашку я кровью марать не хотела, поэтому застегнула только верхние 3 пуговицы, а подол рубашки подвернула как топик. Волосы пришлось распустить, чтобы высохли. До меня вдруг дошло, что очков нет, видимо они в фонтан упали. Мой плюшевый пришелец тоже был мокрый до нитки и теперь выглядел ещё печальнее, он смотрел своими бездонными черными глазами и "плакал". Его тоже нужно как-то высушить, пока что просто хорошо выжму над раковиной. Я вышла из туалета, где меня уже ждал Бом Чже. "Садись давай" , - он махнул на лавочку неподалёку и я покорно села. Из кармана он достал пластыри, обезболивающие, и спиртовые салфетки. Я ещё раньше удивилась, когда он вдруг достал средство от укачивания, после того как Васко прочистил желудок, но у него там что реально в кармане аптека?! Парень сёл рядом со мной и открыл спиртовую салфетку. Я же, чтобы проверить теорию, запустила руку в карман его брюк. "Ты чего творишь?!", возмущённо зашипел он, - "Да так, интересно, что ты там ещё прячешь, может у тебя карман бездонный?" Я дотронулась до кожи, на его бедре сквозь тонкую ткань брюк и провела вправо-влево, пытаясь что-нибудь нащупать. - "Перестань! ", парень схватил меня за запястье, пытаясь вытащить мою руку из своего кармана. Я не сопротивлялась. Я подняла взгляд на его лицо и о боже! Такого оттенка красного я ещё не видела на его лице. Он возмущенно пыхтел и не знал куда себя деть. Я поспешила исправить ситуацию - Прости, я не должна была этого делать, - а потом виновато добавила, - за всё прости. Я такая неуклюжая, вечно под ноги не смотрю, ещё и твою рубашку замарала. Теерь тебе со мной возиться приходиться. - … Ладно, проехали. Ты не виновата, что пол скользкий. Парень продолжил сеанс лечения. Спирт обжег кожу и я сжала кулаки, чтобы не закричать. Увидев это, Бом Чже подул на рану, чтобы ослабить боль, но его дыхание обожгло сильнее спирта. Всё мои внутренности сжались, а сердце замерло. У него такие ресницы длинные.. черные и густые. Я отвернулась, когда не смотришь, не так больно. И стыдно. Парень старался почти не касаться меня, чтобы не причинить ещё больше боли. А потолки тут давно не белили... - Хей, Юра, - Да? - я обернулась в его сторону. Бом Чже всё так же был занят моими ранами. - А какие у тебя отношения с Леон? - Что? А-а, мы друзья. А что такое? - Да так, не важно, - сказал он равнодушно - А ты что, ревнуешь? - С чего вдруг? - пробубнил он, надул губы и отвёл взгляд. Боже, ну что за солнышко. Так бы и укусила за ушко. Парень помолчал немного, а потом вдруг произнес, - Слушай Юра, а тебе.. Договорить он не успел, его прервал телефонный звонок. Оказалось, что вещи Дже Ёля нашли и Васко ищет нас. Бом Чже очертил наше местоположение и мы стали ждать друзей. Я хотела спросить, что ушастый хотел мне сказать, но он наклеил последний пластырь и убежал в туалет. Совсем скоро прибежал Васко и мне пришлось объяснять ему, что произошло. Он начал махать руками и приговаривать " У кошки боли, у собаки боли… ", от такого представления я рассмеялась, но смеяться оказалось больно. Пока мы болтали, в помещение зашёл уже знакомый нам задира. Он был очень крупным, скорее всего он таким был с детства, поэтому никогда не боялся получить люлей и вёл себя нагло. Единственное что меня смущало, как он умудряется стоять и не падать. Имея рост больше Васко, размер его ноги был где-то 37-38. Скорее всего он мастер баланса. Задира глянул на нас и крикнул. - Эй, чего вы тут делаете? - Мы ждём Бом Чже, - ответил Васко - Дамбо? Хех. Смотрите как я могу. - он подошел к декорации для фотографий в виде решётки со стальными прутьями, двое из прутьев были из резины. Парень изобразил усилие, и развел прутья в стороны, а затем свел их обратно. - Ух ты, как здорово, - просиял Васко и подбежал к прутьям. - Я тоже хочу попробовать - Хорошо, только не берись за эти, а то они сейчас хрупкие, сломаешь. - Хорошо! - о, это нужно заснять, потом Бом Чже покажу. Васко встал в позу, напрягся и развел поручни в разные стороны. - ух, я не смогу так широко как ты, ты крутой! - Эммм, спасибо. - на лице задиры виднелось замешательство. Да я тоже офигела, Васко реально погнул стальные прутья. Голыми руками. Стальные, мать вашу, прутья! Тут к нам подошли ребята с нашего факультета, - " Вот ты где, Васко, а мы тебя искали", "Юра, почему у тебя волосы мокрые? ". Пришлось объяснять им, что я упала в фонтан, конечно же умолчав про ссадины на боку. Меня начали жалеть, но я заверила их, что все в порядке. Ребята были не единственными кто пришёл, чуть погодя объявились прихвостни задиры. Один из них решил ни с того, ни с сего дать Васко подзатыльник. За это на обидчика накричала Леон, и её с силой толкнули, она аж на пол упала. Тут уже Васко не выдержал и начистил морду обидчикам. Когда задиры сбежали, из туалета наконец-то вышел Бом Чже. Что он делал там так долго?! Ну, не важно. После этого мы дружно направились в местное кафе. Всё таки синяки давали о себе знать, поэтому мы с Бом Чже уехали раньше, он сказал что-то вроде " Я не до следил и ты упала, поэтому я провожу тебя до дома", а я была не против.
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)