Любовь и архитектура

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Wind Breaker, Oemojisangjuui (кроссовер)
Размер:
102 страницы, 37 240 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 5. Домашнее задание

Настройки
Как бы сильно я не старалась загипнотизировать дверь, самостоятельно она открывается не хотела, а открывать самой было страшно. Я позвала Бом Чже встретиться крыше во время обеда. Час настал. Вот, я уже стою с ним лицом к лицу, живот предательски скрутило от волнения и голос дрожит. Наконец я решаюсь произнести заветное: - Бом Чже, ты мне нравишься! Давай встречаться! - Нет. - прозвучало хлестко. Ответ больно резанул слух. - Что? - я заглянула в его глаза в поисках ответа. Они такие холодные с нотками презрения. - Ох, ну что за головная боль.- он почесал затылок, а потом сузил глаза и ехидно улыбнулся. - неужели ты думала, что если я пару раз помог тебе, то значит ты мне нравишься? Я делал это только из жалости. Посмотри на себя, да кому ты вообще нужна? На такую как ты не один нормальный парень не взглянет. - Он прав милая, - на моё плечо легла мужская рука. Это был тот самый мужик из кофейни. - ну же, пойдем со мной Небо вдруг заволокло тучами, послышались смешки и выкрики в мою сторону: уродка! умри! умри! Очкастая тварь. Такие как ты, не должны высовываться. Сама виновата. Это всё твоя вина. Мужчина затягивал меня в темноту, я не могла ни кричать, ни сопротивляться. Я проснулась в холодном поту и тяжело дыша. Кошмар приснился. На часах 2.54. Я встала и пошла в ванную. Свет включать не стала, и так всё найду на ощупь. Это была плохая идея. Мозг все еще посылал сигналы тревоги, фантазия рисовала страшные картины в полумраке, словно вот вот из темноты вылезет рука и утащит за собой. Я умылась и посмотрела на себя в зеркало над раковиной. Бесполезно, ни черта не видно. А что, если это все правда, и Бом Чже просто добрый и не может мне отказать? Может я вообще ему только надоедаю и он мечтает от меня поскорее избавиться? Или я ему вовсе не нравлюсь и я все напридумывала? По крайней мере он не гей, что уже радует. Вернувшись в спальню, я взяла игрушку беби Ёды, с которой спала в последнее время, и обняла его, в надежде что он даст мне ответы на вопросы. На тумбочке лежали очки. Бом Чже вернул их мне на следующий день после поездки. Оказалось, что одна из линз выпала, поэтому он вклеил её обратно. Вот и надо было ему это делать? Отдал бы так. Такими темпами я с ним никогда не расплачусь, нужно сделать ему что-то хорошее. *** В последнее время меня затянуло бисероплетение на станке. Никогда не любила бисер. Мелкий, скользкий, везде рассыпается, а если он ещё и китайский, то с ним одни мучения. Но на станке оказалось плести намного легче и проще, главное четко следовать схеме и изделие готово! Я наплела кучу браслетов, в основном это были простые схемы для набивания руки. Многие из них я раздала одноклассникам, от чего они были в полном восторге. Оказалось, что кулаки помимо драк и учебы тоже занимаются творчеством. После того как я притащила коробку с украшениями, парней как прорвало. Кто-то из дома тащил выпечку (у Те Уна кстати очень вкусный меренговый рулет), кто-то занимается резьбой по дереву, кто-то шьет, рисует, пишет стихи и собирает 3д модели… А вы пробовали травяные чаи, которые распивают “7 старейшин”? Они же все травы сами выращивают или собирают в поле. В какой-то момент наш класс превратился в центр подпольного рынка. Почему подпольного? Потому что любая торговля в школе запрещена (кроме определенных дней, установленных комитетом), по этому было много “даров” или просто использовали бартер. Я шла по коридору, практически бежала. Мне нужно срочно отыскать ушастика, пока моя решимость не испарилась. Вот он, идет, с Васко о чем-то болтает. Они помахали мне в знак приветствия, а я ускорила шаг. - Привет ребята. Бом Чже, дай руку. - Зачем? - Ну просто дай. - парень протянул мне руку, а я достала из кармана свой шедевр и застегнула ему на запястье. - О, размер то что надо! - Йа согласен, - промямлил тот смущенно. Ну вот и на что он сейчас согласился? - Кхм, то есть спасибо. - Носи не марай. Я улыбнулась и убежала обратно в класс. Над этим браслетом я долго корпела, сама рисовала схему и долго плела. Это был черный браслет с бело-оранжевыми всполохами пламени. По середине браслета была аббревиатура “BNC” . Вроде получатель был доволен, можно считать что долг за починенные очки уплачен. *** После встречи с задирами в Мире Нотта, на Васко повис долг в 10 000$. Он был тверд в своих намерениях вернуть его, поэтому после школы он пропадал на подработках допоздна. Времени на домашку у него не было и как же Васко повезло с другом! Он делает дз за двоих. Проблема в том, что им нужно сдать бумажные макеты двухэтажных домов, сделанных по заранее выданному чертежу (и на том спасибо). Это было не обязательное задание, но за него давали дополнительные баллы, а лишние баллы не лишние. Время сдачи поджимало, а макеты так и не были готовы. Я вызвалась помочь Бом Чже, за одно опыта наберусь. Творить решили у него дома, чтобы лишний раз не таскаться туда сюда с материалами. Его дом нашелся без труда. Не смотря на то, что мы собирались работать, я решила принарядиться, даже бегала домой переодеться после школы. На мне был желтый сарафан в белую полосочку. Под него я пододела белую футболку, чтобы не светить декольте. Давненько я не надевала что-то кроме джинс и брюк. Волосы собрала в пучок и воткнула в него спицу в виде двуручного меча. Бежевые шопер и босоножки дополняли образ. Я даже накрасилась! Чуть-чуть правда, но все же. Звонок в дверь. Меня встретил хозяин дома. Одет он был простенько, серые спортивные штаны на высокой посадке и белая футболка оверсайз, один край которой был заправлен в штаны. Блин, ну вот и почему даже в наряде “я вышел выкинуть мусор” он выглядел шикарно?! Кстати да, мой браслет все так же украшает его левую руку. Я рада. Парень оглядел меня в ног до головы и учитывая его восхищенный взгляд, мой лук он заценил. Ну давай, хвали меня. Хвали. - Проходи, - он отодвинулся в сторону, давая мне пройти, - тебе идет. - Спасибо, - мы направились прямо в его комнату, где на столе все уже было готово для работы. - Чай будешь? - Да, давай. Парень ушел за чаем, а я осмотрелась, обычная комната мальчика подростка в стиле минимализм. Я села на стул. В шкафу ровными рядами стояли книги и томики комиксов. Своими корешками они образовывали изображение с персонажами этих комиксов. Тут и фигурки есть всякие. Интересно, а где он прячет порнуху? Хотя, сейчас все в интернете, даже прятать не надо. А вдруг он на этом стуле.. ТАК. НЕ НАДО ТУТ ПОШЛЫХ МЫСЛЕЙ. кыш, КЫШ! Возьми себя в руки Кан Юра. А вот и Бом Чже вернулся. Я приняла кружку чая и поставила на стол. О, точно! - Бом Чже, я тут картон захватила и мелочевку всякую, - содержимое шопера начало перекочевывать на стол. - От румбоксов осталось? - парень сел на стул напротив и наш коленки немного соприкасались. Дышим, ДЫШИМ! - Ага. Ну вот и какого хрена он такой спокойный? Обычно это он ходит красный по самые уши. Ну держись Бом Чже, я тебе устрою! Думаешь раз на своей территории, так можно выдохнуть?! Парень начал объяснять, что и как нужно сделать, а я увлеченно слушала. Мне вообще нравилось слушать, когда он о чем-то рассказывает, может потому-что голос приятный, а может просто рассказчик хороший. И вот мы начали творить, попутно обсуждая сериал, который недавно посмотрели вместе (точнее параллельно каждый посмотрел у себя дома). Я старалась работать на совесть, все таки от меня зависит чужая оценка, хотя мне сказали сильно не стараться, чтобы было похоже, будто работу делал Васко. Скрипели ножницы, шуршал картон. Когда на стены были налеплены все окна и балконы я глянула на своего соседа. Он был весь в работе. Его тонкие длинные пальцы ловко подцепляли детали и клеили их на место. Челка падала на лицо, щекоча переносицу, и он поправлял ее время от времени, безрезультатно, она тут же падала обратно. Он задумчиво оперся на одну руку, а в другой начал крутить карандаш. Потом посмотрел на меня и наши взгляды пересеклись. Ляяяя, поймали. - Ты что-то спросить хочешь? - все так же буднично произнес он. - Да н-нет, ты просто так увлеченно работал, я засмотрелась. - Парень улыбнулся гордясь собой, на щеках проступил едва заметный румянец. Красней падла, красней! Не мне же одной страдать. - Люблю смотреть, как кто-то работает. - произнесла я, надеясь что это хоть немного исправит ситуацию. Мы продолжили собирать наши домики. Тут из прихожей раздался хлопок закрывшейся двери. Зашуршали пакеты, поставленные на пол. От туда же раздался женский голос, "Сынок, ты дома? ". Бом Чже встал и пошёл встречать маму с работы. Они о чем то переговаривались. Я выглянула из комнаты и меня тут же заметили. - Ну здравствуй малышка, - произнесла женщина глядя на меня, а потом посмотрела на сына, - Здравствуйте миссис Пак, - сказала я, как хорошая девочка. - Ну наконец-то невесту домой привёл, а то всё таскаешься с парнями, я уж думала не дождусь. - Маам, - раздраженно с ноткой смущения протянул он. Хехе, чую весело будет. Это тебе кара за то, что такой красивый и смущаешь меня. - Ну что мам?! Я ж о тебе беспокоюсь, вон какой жених вырос, - она потрепала его за щёчки, а я еле сдерживала смех. - иди пакеты на кухню унеси. Бом Чже подхватил пакеты и скрылся на кухне, а матушка подошла ко мне ближе и шёпотом спросила: - Ну что, нравится тебе мой сын? - Да, - сказала я так же тихо -Это хорошо, - она загадочно улыбнулась. - Как тебя зовут? - Кан Юра мэм. - Ой, да какая мэм, - отмахнулась женщина, - я слишком молодая для такого обращения. Зови меня просто "Мама". - Хорошо.. мама. Ох и свекровь у меня, мировая женщина! Думаю поладим. Бом Чже вернулся, и еле касавшись, взяв меня за запястье сказал: - Мы пошли, нам еще работу доделывать,- и развернулся направляясь в комнату. - Только внуков мне не наделайте, - сказала женщина тихо, но мы ее прекрасно услышали. От чего Бом Чже разразился очередным смущенным - Маам!, - и утащил меня в комнату под ее хихиканье. - А интересная у тебя мама, - произнесла я - Ага-а, - все также смущаясь протянул он, при этом продолжая держать меня за руку. - Не переживай, это ты ещё мою не видел, -многозначительно сказала я. Мы переглянулись и рассмеялись. ДомА наконец-то были готовы. Васко еще долго благодарил меня за помощь, ведь он получил кучу баллов за хорошую работу. А я просто была рада помочь.
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)