Любовь и архитектура

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Wind Breaker, Oemojisangjuui (кроссовер)
Размер:
102 страницы, 37 240 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 6. Недоразумение

Настройки
Школа на перемене - это невероятно шумное место. Мы просто хотели выйти подышать свежим воздухом на перемене, но нет! Шумная стайка девчонок окружила Леон и теперь она пытается мягко отбиться от них. Я уже устала вытаскивать её из подобных ситуаций, пусть учиться их отшивать сама. Настроение улучшилось, когда на горизонте появился Бом Чже, но потом я глянула на Васко и.. у него вид, будто он всю семью похоронил. Я: Привет мальчики, что у вас случилось? БЧ: И тебе доброе утро Юра, у нас тут проблемка. Васко идёт на свидание в слепую. Я: Что? Блин, это здорово, поздравляю, - я похлопала Васко по плечу и тот немного расслабился. Л: Эй Юра, ты ведь не забыла, у нас будет вечер фейерверков горящих кулаков. - донеслось со стороны Леон. Видимо её опять зовут на свиданку. Я: Конечно помню, - подыграла я. В: Вечер фейерверков? Звучит круто. БЧ: Ну так что, поможешь нам Юра? Я: Конечно, - сказала я и оглянулась на подругу. Похоже идея со свиданием вслепую ей не очень понравилась. Ревнует стоит. Эх, а ведь вечер фейерверков действительно звучит круто, надо будет и в самом деле его потом устроить. Недовольные девушки потихоньку расходились. Я глянула на Васко, он был весь в мечтаниях. В: … А когда мы поженимся, у нас будет 3е дочурок и кенгуру. Если повезёт, я подарю вам по кенгуренку… Л: Ты! - злобно крикнула девушка и пнула Васко в коленку, - побрейся, и одежда у тебя отстой! БЧ: Эй, ты чего творишь?! - крикнул он вслед Леон, гневно уходящей вдаль. Я: Ну что за грубиян! Давай Васко, вставай, мы сделаем из тебя конфетку. Побродив несколько часов по магазинам, мы наконец нашли ТОТ САМЫЙ темно синий костюм, который бы идеально сидел по фигуре Васко (что как бы не легко, вы видели его мышцы? Пиджак был либо слишком большой и висел, либо рукава были узкие). Я конечно хотела добавить в его образ дерзости и подчеркнуть звериную натуру, но потом вспомнила, как на него реагирует большинство незнакомых людей и тактику пришлось изменить. Классический костюм как раз создавал нейтральный фон и добавлял солидности. За-то я отвела душу подобрав им пару гавайских рубашек. Нет, ну вот подлецу всё к лицу! Что бы я Бом Чже не дала надеть, ему всё идёт. Он как будто специально каждый раз выходил из примерочной красоваться, ловя мои восхищенные взгляды. Как бы не нравились мне усы Васко, всю растительность на лице пришлось ликвидировать. Сразу пару лет скинул. "Нет, ну жених! ", сказала я, глядя на финальную работу. Васко был невероятно счастлив и польщен. Это теперь даже не Васко, это Ын Тэ. Я не удержалась и потрепала его за гладкие щёчки, а тот был не против, он как довольный котик на солнышке. Не знаю что там за девушка, но если она не влюбиться в него с первого взгляда, то у неё нет вкуса! *** Мне было ужасно любопытно, как прошло свидание, поэтому всё так же в коридоре я выцепила Леон. - Ну что, расскажешь как всё прошло? - сказала я, облокачиваясь на подоконник - О чем ты? - О свидании Васко. - А мне то откуда знать?! - Ой, да ты 100% поперлась за ним следить в тот день, и не смей это отрицать, - сказала я с ехидной улыбкой и стала многозначительно на неё смотреть. Леон огляделась по сторонам, потом злобно улыбнулась и произнесла. - Этот придурок крупно обосрался. Как оказалось, свидание провалилось потому что Васко вёл себя как.. Васко. Он был непосредственным, дурачился, и в итоге чуть не оторвал бедной девушке волосы, он просто хотел быть вежливым и помочь ей их подержать, но зная его силу представляю что произошло. Но что самое интересное, он в итоге сбежал со свидания ради вечера фейерверков горящих кулаков которого не было. Вернее пришла только Леон, а Васко подхватил инициативу. Так что получается у них был совместный романтический вечер. У ля ля, главное ей об этом не говорить, а то она запинает Васко до смерти в порыве отрицания своих чувств. *** Наконец-то наступили выходные. Сегодня у нас был большой сбор архитектурного факультета горящих кулаков. И да, меня приняли в банду на пол ставки. Как это? Ну, боевыми способностями я не блещу, да и мелкая слишком, легкая добыча. Во время драки я буду только мешаться. Бом Чже и Васко были сильно против, но я так хотела носить их крутые косухи и тусоваться с ними! В итоге парни сдались под напором моих щенячьих глаз. Мы собрались с одноклассниками возле памятника зеленому луку (вообще хз кто и зачем его здесь поставил), а после направились прямиком в парк, где нас ждали второгодки. Завернув за угол, я была удивлена увиденным. Там, в классическом наряде гангстера, стоял уже знакомый нам задира из мира Нотта. Рядом с ним, встав на одно колено стоял мужчина в традиционном вьетнамском наряде и что-то ему протягивал. Тут Леон как с цепи сорвалась - Эй, ты какого чёрта вытворяешь?! Как ты смеешь издеваться над гастарбайтером?! - Девушка подбежала к вьетнамцу и закрыла его рукой, - теперь вы в безопасности мистер нелегальный иммигрант. - Н-ноо я здесь легально, - пытался оправдаться вьетнамец, но Леон его не слушала. Она в принципе никого не слушает. Тем временем, с соседней стройки упал кирпич. "Гангстер", толкнул Леон в сторону и поймал кирпич, чтобы та не поранилась, но Леон почему-то восприняла это как акт нападения. Да блин, что у тебя в башке творится? Остальные тоже подхватили волну агрессии и бедняге ничего не оставалось как дать деру. Горящие кулаки отправились в погоню за ним. Я тоже побежала, но мне быстро надоело. Поэтому я направилась в парк к второгодкам. Спустя пару минут я нашла их у ларька с мороженным. О Хён Сок тоже тут. - Привет Юра, - пронеслось эхом по парку. - И вам привет ребята - Ты чего одна? - поинтересовался Васко - Да мы там встретили парня, которому ты был должен 10 000$. Произошло недоразумение. Парни с чего-то решили, что он пришёл напасть на тебя, хотя он ничего плохого не сделал. Он даже спас Леон от падающего кирпича со стройки. Но они его и слушать не стали. - Хм, спасибо что сказала, - Васко потрепал меня по голове, - пошлите уладим это недоразумение. - Давайте, вперёд! - подхватили ребята и мы двинули на поиски нашего несчастного "гангстера". Блин, с моими короткими ногами я сильно отстала и чуть не потерялась (хотя на самом деле мне просто лень бежать). Ребята скрылись в подозрительном подвальном помещении и не спешили выходить. Если я загляну одним глазком, ничего ведь не случится? Собравшись с духом я зашла в помещение. На драку это было не похоже. Парни просто стояли полукругом, а в центре него стоял Васко и обнимался с полуголым вьетнамцем. Блин, надо было бежать, всё самое интересное пропустила. Как я потом узнала, задира на самом деле и не задира, а человек порядочный. Он вернул деньги обратно Васко т.к сумма действительно была внушительной. Тот полуголый вьетнамец, на самом деле тайванец, но это не важно, его зовут Бередак и он учил Васко тайскому боксу. У Бередака была куча долгов, которые покрыл Васко этими самыми 10 000$. Нет, ну моё уважение, так просто расстаться с деньгами, которые ты зарабатывал потом и кровью, чтобы помочь своему "мастеру". Леон сразу сбежала, когда поняла что была не права. Вот же упрямица, хоть бы извинилась. Главное что всё разрешилось миром.
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)