Любовь и архитектура

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Wind Breaker, Oemojisangjuui (кроссовер)
Размер:
102 страницы, 37 240 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 7. Шашлыки

Настройки
В последнее время в школе стало тихо, даже слишком тихо, атмосфера какая-то гнетущая. Это не удивительно, Джихо (мальчик с факультета моды) вытолкнул Хён Сока из окна пятого этажа. Но что самое странное, Джихо и Хён Сок были друзьями и у них не было конфликтов, по крайней мере всё так считали. На сколько я поняла, Джихо всегда был лёгкой добычей для мошенников, поэтому часто попадал в передряги. Васко, как истинный герой ни раз впрягался за него и этот был не исключением. И вот, когда парни в очередной раз всё разрулили этот придурок Джихо заявился к мошенникам с канцелярским ножом и начал угрожать им. Хён Сок беспокоился за Джихо, поэтому пошёл за ним и попал под горячую руку. В тот день из окна выпало сразу двое — мошенник и Хён Сок. Теперь Джихо отправиться за решётку по своей глупости. Ну что сказать, дураки не меняются. Только вот Хен Сока жалко, он может на всю жизнь калекой остаться, прикованным к кровати. Только вот Васко теперь ходит мрачнее тучи. Мы сидели на лавочке перед школой, он делился своими переживаниями, а я слушала. «…Я ведь так старался помочь, Джихо же не плохой парень, зачем он так с другом? Неужели я в нём ошибся? Вечно я ошибаюсь и косячу, теперь из-за меня Хён Сок в больнице. А вдруг он не проснется? Ещё и маленький Хён Сок куда-то пропал». Слезы текли по щекам Васко и капали на колени. Его плечи дрожали, не только от нервов, но и от тяжести чужих проблем, которые он взвалил на себя. Васко выглядел таким хрупким и беззащитным. Я обняла его, стараясь защитить от всех бед в этом мире, и словно любящая мать начала гладить его по спине. «Ты не в чем не виноват, ты сделал всё что мог, и не смей говорить, что этого было мало. Понимаешь, иногда. люди ведут себя странно и как бы ты не старался им помочь, ты не сможешь этого сделать, пока они сами не захотят чтобы им помогли и их жизнь изменилась». Потихоньку, Васко начал успокаиваться, а потом спросил. — Юра, что мне делать? — То же, что и всегда, помогай тем, кому считаешь нужным, а мы поможем тебе. — я улыбнулась, а парень вытер слезы и сел прямо. Как оказалось, всё это время Бом Чже стоял неподалёку, у Леон научился? На его лице играла грусть и тревога. Я взяла его за руку и легонько сжала, пытаясь ободрить. Он вымученно улыбнулся, а потом собрав все силы внутри себя, максимально жизнерадостно произнёс «Васко, пошли в столовую, там сегодня банановый пудинг». Ну, я почти ему поверила. Глядя на их печальные лица, у меня самой сердце разрывалось, хотелось плакать, но я не могла себе этого позволить. Мальчики на меня рассчитывают. Никому не дам их в обиду.

***

Васко — душа горящих кулаков. Если плохо ему, значит плохо всем кулакам. Для поднятия общего духа мы решили устроить себе поездку на шашлыки. Мы арендовали огромный дом за городом, всё-таки нас почти 40 человек. Вокруг лес и даже есть озеро. Все оделись в свободном стиле, на отдыхе же. У Васко была одна из выбранных мной гавайская рубашка с ананасами, а у Бом Чже такая же с пальмовыми ветвями. На ногах естественно джинсы и кеды, потому что это удобно и практично. Я тоже в максимально практичной одежде, чёрная футболка с надписью «Get lost» и джинсы одна штанина которых тёмно-синяя, а другая светло-синяя. Оп, и уже мангалы стоят, сосиски жаряться. Я помидорки с огурчиками нарезала. Из колонок музыка играет. Красота. Первогодки пытались протащить пиво, за что получили подзатыльник от Васко. Дилетанты. Они даже алкашку в другую тару не перелили. Не то что я. Нет, я не переливала алкашку в пакеты из-под сока, я ее ДОливала. Открыла пачку по шву, отлила 20%, заменила их на водку, запечатала по шву. Идеальное преступление. Не то чтобы я алкоголик, просто мне хотелось хлеба и зрелищ. Представить страшно, на что способны кулаки по пьяне. Хоть бы дом не спалили. Ох п»*да мне, но будет весело. Для себя же я купила овощные соки, за что на меня посмотрели как на извращенку. Если с морковным и тыквенным они еще как-то могли смириться, то томатный. «Это же как пить кетчуп». Вот и правильно, не пейте, я вам ваш веселый сок подготовила. Главное, что мы добились своего. Васко скакал то тут то там и что-то радостно выкрикивал. Понять что он говорит было сложно, т.к он торопился и половину слов проглатывал, но позже он подуспокоился, хоть и сохранил веселый настрой. Ребенок счастлив — все счастливы. Я ведь упоминала, что ф.а это кладезь творческих людей? Ребята притащили аж 4 гитары, укулеле и калимбу. Калимбу! Поэтому разбившись на группки в разных уголках участка люди пели песни и вели задушевные разговоры. Я прошлась по всем группам пока не дошла до той, где сидело 3 моих котенка. И знаете что? Меня заставили петь! Как они вообще прознали, что я умею, я гитару то года 2 в руки не брала. Для разогрева, я спела песню автора Green Apelsin «Жду тебя», она медленная, самое то чтобы вспомнить как играть. В конце почти все плакали. А добить их решила песней той же исполнительницы «орудие убийства» (Слушайте музыку в наушниках для полного погружения) [Куплет 1] Твои поступки для меня Черный Кубик Рубика И как бы не старался я Ты говоришь, что все не так Хоть как крути, он собран Тобой так цвет подобран Ответ ищу, нет толку За что ты так жестока [Припев] Орудие убийства — холодное оружие Не различаю лица, твои глаза лишь на уме Орудие убийства — сердце холодное как лёд В твоей груди искрится И лишь любовь меня спасет [Куплет 2] Тобой обезоружен Слепо послушен и смирён Но нрава ветром я простужен В холод без ума влюблен Пленен ее обманом Волос безбрежным океаном Взглядом цвета кружки чая Я совсем отчаян [Припев] Орудие убийства — холодное оружие Не различаю лица, твои глаза лишь на уме Орудие убийства — сердце холодное как лёд В твоей груди искрится И лишь любовь меня спасет Не знаю почему, но песни написанные от лица другого пола петь проще и не так стыдно. Теперь рыдали все. Я отдала гитару, мы еще спели пару попсовых душевных песен и я ушла. Было конечно очень весело. Некоторые распробовали сок, и теперь ходят “веселенькие”. Но я не любитель большого скопления людей, моя социальная батарейка слишком быстро садиться. День подходил к концу, небо распалось на все цвета радуги. Я вышла за калитку и направилась в лес. Видимо не я одна здесь гуляю, тропинка уже протоптана. Свежий лесной воздух приятно щекотал нос. Я расставила руки в стороны, чтобы пальцами касаться листвы деревьев. Среди травы я заприметила незабудки и подошла ближе чтобы рассмотреть. Для удобства села на корточки и запустила руку вглубь голубых облаков. Послышалось шуршание листвы и хруст веток. Что-то приближалось ко мне. Я инстинктивно схватила камень, так удачно подвернувшийся под руку и бросила его в направлении звука. Послышалось очень уж знакомое “ай” и из кустов потирая плече вышел Бом Чже. - Ты чего тут одна делаешь? - спросил он обиженно, - что я вам всем сделал? Сначала Леон пнул, теперь ты камням кидаешся. - Прости, - сказала я поднимаясь, а парень стоял насупившись и надув губы. - Больно попала? - Не сильно… да. Я подошла к нему почти вплотную и начала ощупывать плече. - “Жить будешь”, констатировала я и посмотрела ему в лицо. Ооо, кто это у нас тут такой пьяненький? Стоит, покачивается немного. Я дотронулась рукой до его лба смахнула челку, а он наклонил голову и коснулся щекой моей ладони. Ну епт, теперь опять учиться дышать. А после, он видимо совсем осмелел, поэтому развернулся у моей руке лицом, обжег ее своим дыханием, а затем глядя прямо мне в глаза поцеловал ее. МУЖИК ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ, Я ЖЕ СЕЙЧАС УМРУ. Не в силах больше это выносить я отдернула руку и прижала к своей груди. - Я тебе противен? - Сказал Бом Чже раздосадованно. - Нет, что ты, вовсе нет. -Тогда.. я тебе нравлюсь? - и снова этот пронизывающий до костей взгляд. Он смотрел на меня так, будто от моего ответа зависит его жизнь. Сердце, которое и так билось как бешенное, сейчас начало танцевать предсмертную чечетку. Так, соберись, давай четко и ясно 3, 4. -Да.. нравишься - сказала я и на лице парня заиграла улыбка - Ты то-оже мне нра-авишься~, - мечтательно сказал парень, затягивая в объятия, - я так счастли-ив~. Он уткнулся носом в мои волосы и с упоением начал вдыхать их аромат, а я тем временем стояла и сгорала от стыда. Только попробуй наутро забыть, что здесь произошло, я не собираюсь повторять это дважды. Мы простояли так по ощущениям вечность пока солнце не скрылось за горизонтом. А потом я повела эту пьянь домой. Интересно, а там все такие? Смотрели ли вы “Необъятный океан”? Так вот, картина та же. Пьяные мужики в одних трусах (и на том спасибо) поют, танцуют вокруг костра и занимаются бог весть чем, я даже спрашивать не хочу чем они заняты. Баляяя, че я натворила. Я сделала шаг и под ногой звякнула бутылка. А нет, не совсем я, похоже кто-то еще решил всех споить. А где еще 2 моих котенка? Леон забаррикадировалась в одной из комнат и никого не пускала. Васко спал как хороший мальчик в своей комнате. Там же я хотела уложить Бом Чже. Сначала он сопротивлялся ложиться, но потом сдался и теперь уже я сопротивлялась лечь с ним. Придется лежать с ним в обнимку пока тот не уснет. Не то, чтобы я была против, но меня смущал тот факт, что в любой момент кто-то может выломать дверь (именно выломать, я одну уже такую видела) и увидеть нас. Парень крепко держал меня одной рукой за талию, а другой распустил мои волосы и теперь перебирал их. Я лежала уткнувшись лбом в его грудь и слушала как бешено колотятся наши сердца. Даже шум вечеринки был не в состоянии их перекрыть. Я ощутила как его рука опустилась на мою голову и замерла. Он сладко засопел. Уснул наконец-то. Я ещё полежала немного, а потом встала и ушла спать на соседней кровати. На следующее утро все проснулись как после войны, я на всякий случай попрятала все бутылки от спиртного до того как Васко проснулся, а после мы еще полдня потратили на уборку и сборы. Выходные удались на славу.
Примечания:
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)