***
Мы с Миру стояли в школьном туалете. Подруга как всегда курила, правда в последнее время она перешла с сигарет на HQD, и теперь вместо запаха табака от нас пахнет то вишней, то мятой, то ещё чем-то сладко цветочным. Это даже хорошо. Когда Васко, спалил, что от меня пахнет сигаретами, он провёл мне длинную лекцию с нравоучениями о вреде курения. Но я даже не курю и не курила никогда! Просто рядом стояла. Но меня не слушали. В туалет зашли девочки с факультета мод. Одной из них была Ханыль, а вторая на год её младше, вроде сестра Дже Ёля, они вместе в школу приезжают. Девушки начали расспрашивать нас, как понравится парню и мы, с высоты своего великого опыта, поделились своими познаниями. Совет Миру был прост "притворись милой и беззащитной, чтобы о тебе позаботились, и мило улыбайся". В какой-то степени это может сработать и создать почву для привязанности, но в дальнейшем тактику придется сменить. Поэтому, я посоветовала им быть искренними в своих намерениях, и быть собой. А если парни, которых они добиваются, не оценят этого, то они просто не заслуживают таких красоток (ещё хотела предложить им упасть в фонтан, но они бы не поняли). Вроде девочки ушли довольными. В столовой сегодня был переполох. Внимание многих привлек толстый паренёк, вокруг которого крутилось три знойных красотки, двое из которых прошли консультацию у нас с Миру. Так вот для кого они спрашивали. Как они его зовут? Хён Сок, да? Хм.. Васко упоминал, что у него есть два друга Хён Сока, видимо это второй. Но почему я не видела его раньше в школе? Надо будет Бом Чже расспросить. Пока я была в раздумьях, Миру включила внутреннего предпринимателя, и стала размахивать тетрадкой приговаривая. - Только сегодня! Уникальное предложение! Вы можете сделать предзаказ на книгу "как понравится девушке". Хотите быть как он? - девушка указала на Хён Сока, - Тогда скорее заказывайте книгу, тираж ограничен. Ваша любовь где-то поблизости. Не упустите её! - Мне! - Я хочу купить. - И мне тоже! Послышалось отовсюду. Блин, а знакомая тетрадка. Погодите-ка.. это же та самая книга, которую мы написали в пьяном угаре на одной из ночевок. Блииин, я уже и забыла какой бред мы там написали. Интересно, как далеко нас пошлют наши покупатели, после прочтения этого шедевра. Одно я могу сказать точно. Зря Миру на вокал пошла, из неё шикарный продажник, или даже депутат, такую чушь на серьёзных щах пороть. Я бы за неё проголосовала.***
До конца перерыва оставалась ещё куча времени, поэтому я оставила Миру с Хобином, а сама потащила Бом Чже погулять улице. Мы с ним всё утро не виделись, упущение. У ворот мы заметили знакомую фигуру. Червь с ирокезом, бывший бродячий пес. Он направился в сторону школы. Ну вот и что он тут забыл? - Эй, Бом Чже, это же он? - шептала я - Даа, что он тут забыл? - Давай я послежу за ним, а ты следи за Васко и Горящими кулаками. Не переживай, я прирожденный ниндзя. - с этими словами, я бросила на пол невидимую дымовую шашку и изображая руками дым и шипя, скрылась Бом Чже за спиной. - Хахах, ну хорошо. Беги давай, твоя цель уходит. Если что, сразу звони. - Удачи вам, мистер детектив, - кинула я, убегая вслед за своей добычей. Прозвище для мистера ирокеза пришло почти сразу, буду звать его гиеной. Есть что-то неприятное в его улыбочке. Он мне напомнил гиен из мультфильма "Король лев". Гиена побродил по школе и зашел в туалет. От туда он уже вышел в форме нашей школы. Неужели отжал у кого-то в туалете? Дальше он начал приставать к людям с вопросом "Как вы думаете, кто в школе самый сильный?". Он что, тут на разведку пришел? Понятно. Своими догадками я тут же поделилась с Бом Чже через k-talk. Спустя пару минут, уже вся школа гудела и обсуждала, кто же в школе самый сильный. Ну конечно же Васко, тут и спорить не надо. Проходя мимо кабинета архитектуры, я махнула Бом Чже и он перенял эстафету по слежке. Я шла за парнями до того момента, пока оба не скрылись в туалете. Надеюсь с ним всё будет хорошо. Из-за двери уборной доносились звуки драки. Парни о чём-то яростно спорили. В какой-то момент, я услышала как бьется стекло, поэтому не выдержав заглянула внутрь. В туалете стоял Бом Чже, немного помятый и один… он же не выбросил оппонента из окна, верно? Я выглянула в окно и посмотрела вниз. Гиена уходил прочь, немного похрамывая. Бом Чже сказал, он сам выпрыгнул. Тут как бы второй этаж, не высоко, но так можно и ноги сломать. А кто будет за ремонт окна платить? Пора сматываться с места преступления. Мы переглянулись и направились прочь. Мистер детектив и ниндзя скрытого листа выполнили свою миссию.***
- Ну вот и зачем было браться за оконную раму? - ворчал ушастый мам, наклеивая пластырь, - ты же всё пальцы изрезала. Как такое можно не заметить? - Прости.. я вообще-то о твоей безопасности переживала - я виновато опустила голову. - Не надо за меня переживать, я не маленький мальчик, - ушастый уже не ворчал и выглядел спокойно. - За Ын Тэ ты постоянно переживаешь, а он тоже не маленький мальчик. - пробухтела я. - Это другое. - Так и я другое! Вот хочу и переживаю за тебя. Какие-то проблемы? - я посмотрела на него угрожающе, как мне казалось, но Бом Чже только рассмеялся. - Не-ет, никаких проблем. Не хмурься так, морщины будут. - он поцеловал меня в лоб и я тут же расслабилась. Ну вот и как на него злится?