Любовь и архитектура

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Wind Breaker, Oemojisangjuui (кроссовер)
Размер:
102 страницы, 37 240 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 15. Поездка в Чхонлян

Настройки
Поездка! Поездка на мо-оре-е~. Точнее не так, мы едем на море, но у нас секретная шпионская миссия. Мы должны узнать о новых филиалах "Хостела". Ехать до места назначения пришлось на электричке, все-таки расстояние не близкое.

А поезд идёт,и железо поёт~, Знает железо всего пару нот. Пробирая до дрожи, лишая покоя~, Под железною кожей бьётся сердце живое.

(Flёur - Железо поёт)

Покупку билетов мы доверили Васко и он всё перепутал. Места одинаковые, а вот вагоны разные. Ну да ладно, в электричке не так много людей, поэтому мы пересели и теперь едим втроем. Факультет моды тоже выбрался в поездку, и ехал в соседнем вагоне. Вот так совпадение. Я достала карты и мы начали играть в дурака. Если бы мы играли на раздевание, то парни давно бы остались без трусов. Меня уже 2 раза обвинили в шулерстве, но я же не виновата, что карты сами ко мне идут? Я даже закатала рукава своего чёрного худи с белыми молниями на рукавах, который я позаимствовала из шкафа Бом Чже. Пришлось поддаться им пару раз, вы бы видели их довольные лица. Эхх, это вы ещё с моим отцом не играли. К нам подошла девушка, примерно наша ровесница. Черное каре, круглые очки, белая футболка и джинсовая юбка макси. Ну прямо девочка отличница. ???: Извините, это моё место, - сказала она, подойдя к свободному креслу, рядом с Васко. Я: Да, конечно, - мы убрали сумки с этого кресла. Эх, а удобный был склад. ??? : Вы в карты играете? Можно с вами? Меня зовут Моа. Я: Приятно познакомиться, я - Юра, это Бом Чже, а Это Ын Тэ. - я перетасовала колоду и раздала её на 4 человека. Охохо, Васко, как тебе фортануло, лови её пока горячая. Я конечно болею за Леон, но кроме как сталкерить она ничем особо не занимается. Может быть, если возле Васко начнет маячить такая милашка как Моа, может Леон тоже шевелится начнёт. Эээ, а почему Ын Тэ опять в пролёте? Эта Моа сидит, и откровенно строит глазки МОЕМУ Бом Чже. Слышь, ты берега попутала. ОТСТАНЬ ОТ НЕГО, ТУТ ЗАПРИВАЧЕНО. ЭТО МОЁ. Я как бы невзначай облокотилась на плечо своего парня, и многозначительно на неё посмотрела, но она даже бровью не повела. Ты чо борзянки выпила?! Я посмотрела на Бом Чже. И знаете что? Ему кристаллически по×*й на происходящее, он просто играет в карты и игнорит все её подкаты. Нет, ну мой золотой. Выкуси beach. Хм.. А что если он только при мне такой спокойный? Да ну нет, Бом Чже не стал бы притворяться, правда же? Я:Ыт Тэ, ты же хотел корн догов. Можем купить их на следующей станции. В: Правда? Здорово. Тогда доиграем партию и выдвигаемся. Я схватила свой рюкзачок и мы направились в сторону выхода. По дороге мы наткнулись на ребят с факультета моды и даже отогнали от них какую-то гопоту. У одного из гопников я заметила книгу в знакомой обложке. Это же наша с Миру книга!! Не знала, что она разлетится настолько далеко. Даже как-то неловко, мама я звезда. Мы стояли напротив палатки и хрустели корн догами. А вкусно однако. - Надо купить для Бом Чже

Надо купить для Бом Чже -

Сказали мы одновременно глядя друг на друга. Не зря говорят "великие умы мыслят одинаково" (хотя в нашем случае, у дураков мысли сходятся). -Дядя, нам ещё с собой пожалуйста. Пока мы наблюдали за увлекательным процессом готовки, наша электричка тронулась. -Что? Уже?! Стоянка же ещё минуту должна быть. - Юра, бежим скорее, - Васко подхватил коробку корн догов и мы побежали вслед за поездом. Аааа, мы должны успе-еть. Стооой. Нееет. Он уехал без нас. И что теперь делать?! От досады на глаза навернулись слезы. Только с таким лохом как я, могло такое произойти. На моё плечо легла крепкая мужская рука. Васко смотрел вслед уходящему поезду, с тревогой на лице. Я уткнулась в его широкую грудь. Парень начал успокаивающе гладить меня по спине свободной рукой. А тут уютно. Даже немного завидую его будущей девушке. - *хнык*, И что мы теперь будем делать? - я задала риторический вопрос, и даже не ждала ответа, он был очевиден. - Поедем за ним, что же ещё. Только вот мне не дает покоя та девушка. - Почему? - У неё на запястье тату хостела. Её не было видно раньше, но у Моа задрался рукав и я смог рассмотрение букву h. Я уверен, что это она. - Ничего себе у тебя зрение! Нужно срочно написать об этом Бом Чже. Оказалось, что Васко оставил всё свои вещи в поезде. Хорошо что я захватила рюкзак. Я достала телефон и отстранилась от Васко. На экране тут же высветилась надпись “Любимка” и кнопка “принять вызов”. - Ало, ало Юра, вы в порядке? - Да *шмыг*, мы в порядке. Электричка тронулась слишком рано! Это возмутительно! Я *шмыг* пожалуюсь во все инстанции! Они у меня ещё попляшут! - Я сокрушалась и трясла кулаком в сторону давно ушедшего поезда. - Это да, но сейчас это подождет. Вы сможете добраться до Чхонляна сами? - Надеюсь. Попробуем купить билеты на следующую электричку. Слушай Бом Чже, а Моа с тобой? - Нет, она ушла в буфет, а что? - Это хорошо. Присматривай за ней. У нее на руке тату хостела. - Да ладно! Вот это нам повезло, я прослежу за ней. - Ага. Ты ей явно приглянулся, подыграй ей, построй глазки. Постарайся выудить у нее как можно больше инфы. - Но ведь.. - Я разрешаю. Это ведь не сложная задача для великого детектива? Только не увлекайся слишком сильно. - Рассчитывайте на меня, жду вас на месте. И еще Юра… Связь прервалась. Абонент временно недоступен. Не люблю поезда за такое, вечные перебои со связью. Мы подошли к окну кассы. Так, и когда ближайшая электричка в Чхонлян? Через 6 часов?! А чего так много?! Что нам тут делать 6 часов?! Та-ак, не время для паники. Я начала крутить кольцо на пальце и думать. Нужно успокоиться. Достаем телефон. - Так, если мы пройдем здесь, то выйдем к остановке. От нее мы можем уехать на автовокзал и сесть на автобус до Чхонляна. Оооо, а с этой остановки мы можем сесть напрямую без вокзала, но она дальше, зато крюк делать не надо. Я объяснила Васко маршрут. Мы решили пойти к дальней остановке. Это было плохой затеей. *** Угадайте кто лох? Кто заблудился хрен пойми где, в лесу где даже сеть не ловит. Ненавижу когда что-то идет не по плану. Неужели мы здесь умрем? Истерика нахлынула новой волной. Я села на какой-то пень, обняла себя руками и разревелась. Ну что за ебаный пиздец? Я просто хочу домой. Васко сел рядом. Он просто обнял меня и ждал, пока моя истерика пройдет. Я проревелась и стало легче. Стыдно то как. - Юра, смотри тут протоптаны тропинки, так? - Так. - Это значит, что здесь ходят люди. Если пойдем по одной из них, то рано или поздно выйдем к дороге или хотя бы связь поймаем. - Ты прав *шмыг*, тогда давай идти, не хочу ночевать в лесу. И мы побрели по тропинке, надеясь встретить хоть одну живую душу.
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник