Любовь и архитектура

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Wind Breaker, Oemojisangjuui (кроссовер)
Размер:
102 страницы, 37 240 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Глава 16. Прогулка по лесу

Настройки
Уже вечерело, а тропинка всё никак не кончалась. У меня не было сил даже на истерику, я просто шла вперед. Мы вышли к опушке и решили устроить здесь привал. Ну как решили, я просто упала на траву без сил. Ночь была теплой. Небо было усыпано звездами, словно кто-то рассыпал алмазную крошку на черном столе. Легкий ветерок шелестел листвой, вдалеке ухнула сова. Я была готова просто уснуть на земле. Плевать что по мне будут ползать насекомые, хочу спа-ать. И как только Васко не устает? Костерок соорудил. Огонь танцевал на сухих ветвях раскачиваясь в разные стороны. Я уже почти задремала, когда из леса на нас вышла огромная фигура. ЕБАТЬ ЭТО МЕДВЕДЬ. Всю усталость как рукой сняло. Мы вскочили на ноги. А что делать то?! - Юра, - крикнул Васко, - мы должны казаться больше, чем медведь, чтобы он испугался и ушел! С этими словами парень поднял руки вверх и широко их расставил. Я тоже постаралась выглядеть крупнее, хотя получилось так себе с моими габаритами. Медведь кссати тоже последовал нашему примеру. Он встал на задние лапы и начал переминаться с одной на другую как бы танцуя. Я посмотрела на Васко, он тоже начал танцевать!!! Они на какую-то ментальную связь вышли? Медведь опустился на четвереньки и подошел к нам, обнюхивая. Я не вкусная, я не вкусная, я не вкусная. НЕ ЕШЬ МЕНЯ! После он наклонился к коробочке с корн догами. Васко потянулся за ней, он так долго ее охранял, но я остановила парня. - Пусть он съест их, чем нас. - Да-а.. Наевшись медведь побрел восвояси, а после обернулся мол “Вы идете?”. Мы потушили костер и поспешили за медведем. А как тут не пойти, он послушно нас ждал и следил, чтобы мы не отстали. Медведь оказался медведицей. Она привела нас к берлоге, в которой нас ждало 3 медвежонка. Они начали приветственный танец и мы станцевали для них в ответ. Блин, кому расскажешь не поверят. Может это всё предсмертный сон? Я ущипнула себя. Больно. Мы сели у стены берлоги. Васко предоставил свое плечо, на которое я с удовольствием облокотилась. Он предлагал вообще всего себя, но я конечно же отказалась, лежать на нём было бы слишком смущающе. Сон пришел почти сразу. В тот момент меня даже не волновало, что мы могли стать завтраком медвежьей семьи. Я слишком устала, чтобы переживать.

***

Несмотря на усталость, сон был коротким и тревожным. Я проснулась с рассветом и обнаружила что у моих ног лежал медвежонок. Преодолев страх, я медленно положила руку на его тело и замерла. Потом погладила его по ещё не огрубевшей бурой шортске. Я. Глажу. Медведя! Медвежонок счастливо потянулся и перевернулся оголяя живот. Ну как собака ей богу. Я сходила по зову природы в ближайшие кусты, нарвала диких ранеток и отдала часть медвежатам, а часть припасла для Васко. И как только Васко умудряется спать? Прямо сама невозмутимость. Я села на корточки рядом с ним и дотронулась до плеча тормоша. Парень проснулся, потянулся и подскочил, утягивая меня на улицу. Чел, откуда в тебе столько энергии? У тебя батарейка энерджайзер в жопе? Васко начал делать зарядку и разумеется я тоже должна её делать. Почему он выглядит таким бодрым? Мы прошли кучу километров, спали в медвежьей берлоге. Почему я чувствую себя разбитой, а он как заново родился? Медвежата кстати тоже подхватили нашу затею с зарядкой и скакали рядом с нами, пытаясь повторить движения. От этой картины моё сердце растаяло. Ну что за милота. Мы собирались двинуться в путь, когда кусты сново зашуршали. Из них вышли люди. ЛЮДИ. УРА-А! Я хотела кинуться на шею спасателям, но заметила у них ружья. В Корее же запрещено оружие. Я: Здравствуйте, мы заблудились в лесу, вы нам не поможите? Мужик с ружьем: Да, конечно поможем, только отойдите от медведей. - он направил дуло ружья на медвежонка. Я: Не переживайте, это цирковые медведи, они не причинят вреда без причины. Видимо их отправили сюда экоактивисты... Мужик с ружьем: Да мы знаем, но нет разницы, какой это медведь. Он всё равно опасен. Васко: Подождите, вы хотите убить этих животных? - парень вышел вперёд, закрывая детенышей собой. Из берлоги выглянула мама медведица, почуяв опасность. Я: Давайте успокоимся. Нам не нужны жертвы. Аааа, что делать то, что делать?! Логично встать на сторону браконьеров, нам нужно выбираться из леса, но эти медведи пригласили нас в свой дом. Я посмотрела в бездонные глаза пуговки медвежонка. Ну как в такого можно стрелять? Он оперся лапками о мою штанину, словно прося защиты. У меня сжалось сердце. Браконьеры начали окружать нас. Казалось всё конечно. Я села на корточки и обняла этот маленький бурый комочек, закрывая собой. Бей, не отдам. ??? : Васко? - донёсся со стороны толпы знакомый голос. Васко: Бередак? Что вы здесь делаете? Я подняла голову. Вперёд группы браконьеров вышел тот самый вьетнамец тайванец. Бередак: В условиях контракта написано, что мы будем отстреливать увеличившуюся популяцию уток, про медведей ничего сказано не было. Эти медведи теперь под моей защитой. Мужчина встал рядом с нами. Ну, теперь наши шансы выжить чуть выше. Браконьеры кстати замялись, словно забыв, что у них вообще-то ружья. Началась перепалка, люди спорили о судьбе медведей, Кто-то даже уже делил их шкуры. В итоге всё порешала мама медведица. Она встала на задние лапы и грозно зарычала. Все притихли. Было решно оставить семью медведей в покое.

***

Нас привели в лагерь браконьеров охотников, напоили чаем и кашей с тушенкой. От них же мы узнали как добраться до Чхонляна. Оказывается, мы не так уж и далеко от него, можно спокойно на машине доехать. Бередак предложил Васко провести тренировку. Он говорил что-то о единении с природой, примерно такой-же бред как дыхание маткой, но Васко это воодушевило, и они направились вглубь леса, недалеко от лагеря. Идея остаться с неизвестными вооруженными мужиками один на один мне не понравилась, поэтому я поплелась за Васко. Нашла поваленное дерево и уселась наблюдая за мужчинами. Они разделись по пояс и начали отрабатывать удары. МАТЕРЬ БОЖЬЯ, ЭТО ЧТО ЗА МАШИНА. Я конечно знала, что у Васко крепкие мышцы, но увидев его без рубашки.. Уф, как-то жарко стало. Я подобрала челюсть с пола и отвернулась. Невежливо так пялиться на людей. Ооооо, точно. Сделаю пару кадров, потом Леон покажу. Пусть локти кусает, что с нами не поехала, хехе. Ну до чего красиво, хоть сейчас садись, да рисуй. Мужчина-а, зачем вы украли два баскетбольных мяча? Вытащите их из задних карманов брюк, мы всё видим. Чем я вообще занимаюсь? Нужно торопиться в город к Бом Чже, он наверное весь испереживался. Я подтянула колени к подбородку и обняла ноги. Как там мой ушастик? Он же совсем один, с вещами ещё и в месте с кучей врагов. Вдруг он во что-то вляпался и ему нужна помощь? Чувствую себя такой беспомощной идиоткой. Электричку упустила, в лесу заблудилась, ещё и разревелась на глазах у Ын Тэ. Жалкая и бесполезная. Моей руки коснулся чей-то мокрый нос. Это был медвежонок, которого я обнимала недавно. Рядом играли его братья. За деревьями стояла мама медведица и присматривала за детенышами. Боже мой, я повелительница медведей. Гладить маленького пушистика, то что мне сейчас нужно. Приняв горизонтальное положение на бревне, я стала разглядывать ветви деревьев, их кроны уходили куда-то ввысь и казалось, вот вот заденут облака. Шерстяной друг под рукой сладко зевнул и положил лапы и голову на мой живот. Под защитой нового друга я задремала. Все равно, сейчас от меня ничего не зависит. Меня разбудил Васко, не знаю сколько времени прошло, но они уже оделись. Медведи тоже ушли. Охотники подкинули нас до города на своих джипах. Как только сеть появилась, на мой телефон пришло миллион уведомлений, угадайте от кого. Читать их нет смысла, я просто позвонила Бом Чже. - Ало, привет солнышко. - Юра? Боже, где вы пропадали?! Я уже хотел в полицию идти заявление писать. Как вы там? - Мы немного заблудились, связь не ловила. Мы уже в городе, где ты? Мы сейчас подойдем. - Нет уж, стойте на месте, я сам приду. Ждали мы недолго, на горизонте замаячили знакомый силуэт и я побежала ему навстречу, кидаясь на шею и сжимая в объятиях. - Ю..кх ра, ты меня заду-ушиш-ш. - Ой, прости, - я ослабила хватку. - Бом Чже, что случилось?! У тебя всё лицо в синяках. Кто тебя обидел? Покажи! - Да всё уже разрешилось, не переживай. Лучше расскажи, где вы пропадали. - Да, нуна расскажите, - из-за спины Бом Чже показалась Моа. Вот змеюка, она за ним увязалась? Васко начал увлекательный рассказ о нашем путешествии через лес. С каждым предложением, глаза слушателей округлялись всё больше и больше. Если бы не мои селфи с медвежатами, они бы нам не поверили. Какое море? Какие пляжи? Всё чего я хотела, это помыться и лечь в кровать. К счастью мне никто не помешал этого сделать в ближайшей гостинице. Как приятно вкушать блага цивилизации.
40 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник