***
Мальчик и девочка одинакового возроста выбежали из-за стен и наконец-то увидели эти прекрасные пушистые облака которые напоминали многие вещи. — «Элен смотри!» — указательный палец черноволосого паренька указал куда-то в небо, «Это облако похоже на Марли» — «И вправду!» — девочка удивилась ведь это и вправду было облако очень напоминавшие самую лучшую собаку в мире — Марли! … Марли — собачка Эриксона и Эелен, когда обоим было по 4 года им подарили эту собачку которая имела черный цвет шерсти с белыми пятнами по телу, но вскоре её сбил грузовик и детям было сложно пережить это событие. … А то облако похоже на булочку с маком которую продавала миссис Фрея!» Малышка решила поддержать идею игры «В облака» и начала повторять движения брата указывая на пушистые комочки в небе и придумывая на что же они могут быть похожи. Живот девочки вдруг сказал что ему бы уже тоже пора подкрепиться. — «Элен, ты есть хочешь?» — «Есть такое.» — девочка наклонилась тем самым пытаясь то ли скрыть то что она сильно хотела есть то ли надавить на живот чтобы тот не урчал. — «Тогда пошли в рощу, я уверен что там много разных ягод которые мы ещё не пробывали» — предложил мальчишка очень хорошую идею — но это было только его мнение. — «А если мы заблудимся?» Оба посмотрели вдаль леса, который вёл куда-то в пустоту, куда-то туда куда не привёл бы ни один путеводитель… Туда где можно было слышать крики давно умерших людей, и как те которых съели заживо непрерывно орали пытаясь призвать на помощь, лес как будто бы можно было видеть насквозь, и можно было увидеть тех чьё сердце прямо сейчас лежит в какой-то морозилке ожидая своего приготовления а они только и сидят облокотившись на какое-то дерево и спокойно ожидают свой коронный час ухода. Взаправду этот лес внушал небывалый страх ведь сколько лет эти детишки уже прожили за стенами города ни разу не выходя за его пределы. И вот, они тут, стоят прямо перед этим зловещим объектом всматриваясь куда-то далеко-далеко пытаясь разглядеть всю опасность которая могла бы им встретится. Безуспешно. Но они не сдаются и пытаются рассмотреть все изменения и все потусторонние движения, и вот, они встречают его — мальчика с капюшоном. Они пересекаются взглядами пытаясь сдерживать свой страх. Дети боялись неизвестного. Мальчик же стоя за деревом боялся самого себя, он боялся что мог бы причинить вред этим милым детишкам. Дети так и стояли в ожидании кто же будет таким смельчаком и первый выдаст какую-то фразу — и им то есть ими оказались местные охранники стен которые ненароком для себя решили что можно поиграть в карты да выпить что-нибудь, ведь какой дурак полезет за стены. Этими «Дураками» старшие назвали в тот момент детей, и хотя никто не хотел лишний раз напрягаться им пришлось с пьяного медленного шага переключится на бег дабы избежать сурового наказания по поводу того что они не уследили за детьми и любезно предоставили смерти шанс забрать столь ранние жизни на тот свет. Когда дети, стоя спиной к главным воротам вдруг услышали беспрерывный бег сопровождавшийся многочисленными ругательствами, им не оставалось и выбора кроме как убегать в ответ, но куда? В стороны? — Так догонят же, охранники казалось где-то минимум на двадцать лет опережали, и логично были быстрее и сильнее их. Но что им оставалось делать, тем более в такой ситуации когда думать нужно предельно быстро, дети познали ту безысходность про которую часто говорили в книжках про приключения когда главного героя загоняли в ловушку. Им было страшно и у малышки чьи волосы были прекрасные словно лучи солнца даже потекли слёзы как вдруг они краем глаза снова заметили какое-то движение в кустах — паренёк который недавно весь дрожал от страха начал судорожно махать рукой тем самым указывая чтобы те бежали на него. А двое так и поступили, они рванули даже не оглядываясь назад, к тёмно-зелёной накидке которая скрывала лицо её обладателя.Часть 2. Таинственная тёмно-зелёная накидка
13 июня 2023 г., 12:12
Примечания:
Приятного прочтения♡
Эта влажная трава которая нежно обвивается вокруг твоих ног, и этот ласковый ветерок который достигает всех тайных мест на твоём лице, и эти красивые, белые и такие пушистые облака над которыми так свободно пархают крылья птиц — это всё так завораживает одного маленького паренька одетого в темно-зеленую накидку с двумя карманами на груди который спокойно, дорожа каждым мгновением прогуливается по очень узкой тропинке которая его куда-то ведёт, может быть она ведёт в забытье, или же в ту самую сказочную страну конфет про которую раньше рассказывали его родители? Глаза паренька засверкались, ему было любопытно познать что-то новое и наконец-то увидеть что же скрывают огромные массивные стены которые простягиваются высоко-высоко и внушают только страх и мрак для смотрящих на них — именно такой был мотив этого малыша с блондиновыми волосами для выхода за стены.
Он не останавливался а всё продолжал медленно и осторожно, дабы не задеть ни один цветок идти по этой тропинке которая непрерывно вела его куда-то, как будто хотела сказать что-то важное, хотела поделиться своими мыслями и переживаниями, а также могла выслушать всё что мальчик мог бы рассказать, выслушать и сохранить все рассказанные тайны — ведь она уже много раз так делала и ей не впервой встречать до боли любопытного ребёнка в этих краях, она уже привыкла, привыкла видеть кровь и боль, войны, разборки, драки, а также поцелуи на многих пеньках которые были безжалостно срублены такими же людьми — она уже многое повидала и видимо стала уже очень мудрой и готова была с небылой теплотой передать все свои знания к не похожему на всех остальных детей ребенку, ведь она встречала многих: и избалованных которые что и делали что топтали красивые цветы растущие на обочине даже не замечая всей их красоты, также встречались и дети которым было всё равно и они не обращали внимания куда идут и вскорем времени их безжалостные крики слышал чуть ли не весь лес — они умирали либо попадав в капканы для медведей, либо их заживо съедали волки, либо ещё какие-то более ужасные причины заставляли вроде бы очень добрые и ранние жизни так ужасно оборваться…
Но тропе не было грустно — ведь эти дети получали свое наказание, но на самом деле где-то в глубине она чувствовала что не должна быть такой, такой эгоисткой по поводу человеческих жизней. Она знала что все дети очень злые и внушают только тошнотворное чувство которое подкрадывается прямо в горло — но этот ребёнок не такой, он особенный, с добрым сердцем, за всё время он ни разу не затоптал ни один цветок, ни разу не съел какую-либо ягоду хотя было прекрасно слышно его урчание в животе. Этот ребёнок с очень большими перспективами — мудрая тропа это знала и чувствовала. Поэтому она и решила вывести его на таких же добрых детей которые стояли и не понимающе смотрели вглубь леса как будто видя не красивую и зелёную рощу а ужаснейшее и опаснейшее место в котором можно легко умереть — и пускай это так, но только для тех у кого сердце холодно как лёд а душа крепка как сталь, те же кто полная противоположность этим людям — являются исключением для леса — и он это прекрасно понимает, ведь он не глупый и будет стараться сделать всё чтобы человек безопасно вышел из его лап живым и невредимым. Вот такая вот сила природы. Она завораживает своей красотой но настоящий её сок могут почувствовать только те люди которые взаправду имеют очень тёплое сердце и очень сильную волю стремления к будущему.
Так маленький ребёнок с тёмно-зелёной накидкой и капюшоном на голове вышел из рощи и снова увидел те самые стены от которых он в страхе сбежал несколько лет назад. «Это дети? Раньше не видел их тут.» — малышу было страшно подойти ближе поэтому он просто наблюдал со стороны как двое неподвижно стояли возле выхода из этих проклятых стен и рассматривали что-то вдали леса.
Как вдруг их взгляды пересеклись.