Все же, он рад что выбрал сторону Эбардо
Чтобы где-то пришло, нужно чтобы где-то ушло
3 января 2024 г., 08:30
Примечания:
Приятного прочтения!
Постепенно тарелки становились всё чище, а мироходцы всё сытнее.
Эбардо пил чай, а Ло ел какой-то фрукт. Они разговаривали о планах на день.
Зеленоглазый планировал чуть поучить магии его команду, а также самого Лошика. Шатен же скорее всего будет опять завален делами.
Идти обоим никуда не хотелось. Им хотелось просто сидеть рядом и разговаривать, так чтобы никто не отвлекал. Но всё же, им надо было по делам, поэтому они вскоре закончили и разошлись.
Голубоглазый посидев минут 20 дома, решил сходить к плантации Джонни и решить наконец вопрос с Кипом.
Он прошелся по лесам Междумирья и встретил Кипа ещё до того как дошёл до плантаций
-Хей, Кип -позвал ребёнка Ло. Тот посмотрел на него и улыбнулся
-Лололошка! Здравствуйте! -поздоровался ребёнок
-ага. Я подумал насчёт твоей просьбы. Только ты точно уверен, что последуешь за мной туда куда пойду только я? Сможешь ли в опасной ситуации бросить меня если я скажу? -спросил Рома
-да, я готов. Я пойду за вами туда, куда пойдете вы. Хоть в огонь, хоть в воду! Я буду выполнять каждое ваше слово! -ответил Кип
-эх, ладно. Хорошо, я разрешаю тебе за мной следовать. Пойдём, я отпрошу тебя у Джонни. Скажу что присмотрю за тобой -сказал шатен и они отправились к плантации
Там они встретились с Джонни, что чем-то был занят
-Джонни, привет -поздоровался он и когда писатель поздоровался в ответ продолжил -я хотел бы забрать у тебя Кипа. Он меня о кое-чем попросил и я согласился. Хочу забрать его отсюда к себе
-оу... Ну ладно. Как скажешь. Только следи за ним, пожалуйста -ответил Джонни
-да, конечно -кивнул Лошик.
После они ещё чуток поговорили, после чего голубоглазый вместе с ребёнком телепортировался к себе
-в первую очередь тебе нужно знать кое-что. Я предатель и за Эбардо. Надеюсь ты точно готов пойти за мной и в огонь и в воду, потому что с этой информацией я тебя точно никуда одного не отпущу. Всё же, информация ценная и я не могу тебе до конце доверять -сказал Лололошка
-а? Да, конечно. Я всё понимаю -кивнул Кип, всё же чуть удивившись такому известию
-хорошо, что понимаешь. Давай проверим тебя на силу. Ты должен хорошо сражаться и магией, и мечом, и руками -сказал мироходец
-а также ещё ты должен понимать, что тебе лучше в Поэне не появляться потому что в никакой гильдии ты не состоишь и всё такое -добавил голубоглазый, а после телепортировался на арену где они сражались с Эбардо
-"надеюсь Эбардо не будет против... "-подумал Ло хватая меч
-мы будем сражаться? -спросил Кип
-да, попробуем -кивнул шатен -меч с собой?
-с собой -ответил ребёнок беря в руки меч. Он выставил меч перед собой и направил его на парня.
Ло осмотрел меч и стойку Кипа. Шатен подошёл к ребёнку и взял его меч в руки.
-как думаешь, из чего сделан твой меч? -спросил он
-ну... Из стали? -неуверенно ответил Кип
-ну это понятно. Что ты знаешь про разновидности стали? -уточнил шатен
-а? -ребёнок не понял, но с интересом смотрел на старшего в надежде что тот объяснит
-ладно, хорошо. Могу предположить что у тебя углеродистая сталь 1045. Объясняю. Эта сталь достаточно легка в ковке, а также недорога. Именно поэтому пользуется популярностью. Её легко закаливать. Требует минимум затрат стали. То есть стали на такой меч много не надо. Если меч хорошо закален, то меч достаточно крепок. Думаю, если ты найдешь недорогой меч и он будет помечен как "сделанный из высшей углеродистой стали", то это скорее всего будет сталь 1045, а меч будет сделанный на станке. Кроме этой стали есть также под номером 1060 и 1095. Если смотреть из этих трёх, то лучше всего, на мой взгляд, меч из стали 1060. Мечи из этой стали – это идеальный баланс между прочностью и гибкостью. Их минус это то что их сложнее ковать. Если рассматривать сталь 1095, то она очень жёсткая. Мне не очень нравится эта сталь. Ковать трудно, плюсом эти мечи для сражения не очень подходят. Они вообще острые, по сравнению с мечами из другой стали, но одновременно с этим хрупкие. Для боя не подходят. Хочу заметить, что кроме углеродистой стали, есть ещё пружинная сталь. Существует два подходящих для меча вида такой стали. Их номер 5160 и 9260. Когда такая сталь закалена как надо, после, например сгибания, он может вернуться в исходную форму. Единственное что нужно тебе знать, так это то что сталь 9260 в 2 раза прочнее чем меч из стали 5160. Но, только если оба меча заточенны правильно и хорошо. Также есть ещё инструментальная и дамаская сталь. Про вторую не будем, поговорим про первую. В последнее время инструментальная сталь достаточно популярна. У неё также два вида. T10 и L6 Bainite. В стали T10 из вольфрамового сплава содержится высокий процент углерода. Обычно эту сталь называют "высокоскоростной". Вообще, эта сталь достаточно твёрдая. Мечи из неё получаются прочными. Благодаря вольфраму мечи из Т10 устойчивее к царапинам, чем другие мечи. Они так-же тяжелее. Насчёт стали L6 Bainite. Когда мечи из такой стали закалены как следует, то такой меч считается самым крепким. Такой меч трудно закалить из-за жёсткой стали, а также нужно постоянно поддерживать в хорошем состоянии. Мечи из такой стали самые дорогие. Думаю это всё что тебе нужно знать о видах стали. Вопросы? -объяснил всё Рома. Всё же, не зря он всё это учил, хотя бы есть люди которым он это расскажет.
-да, есть один. Могу я узнать из какой стали сделан ваш меч? -спросил Кип
-хороший вопрос. Меч вообще изначально идёт как не мой. Мне его подарили. Честно говоря, я не знаю из чего он выкован. Сталь достаточно интересная, ведь это явно не пружинная сталь и не инструментальная. Также, это явно не углеродистая сталь 1045 или 1095. Она чем-то похода на сталь 1060, но я не уверен. Она всё же не похожа на неё -ответил Ло
-ясно, спасибо -кивнул Кип
-гм. Я думаю, мы сегодня всё же не будем сражаться. Надо выковать тебе меч по лучше. Потом проверим твои умения -сказал голубоглазый
-как скажете -ответил ребёнок и они телепортировались к базе Эбардо. Тот сразу почувствовал магией шатена, поэтому появился рядом. Он посмотрел сначала на Рому, потом на Кипа.
-привет. Я так понимаю, ты хочешь оставить его со мной? -спросил он
-привет. Да, если ты не против. Ко мне в комнату может вломиться каждый. Начиная с Шрама и Пуговицы, которые ко мне когда-то приходили, заканчивая моей командой -заметил Ло
-я не против, не переживай. Может хоть магии его поучу, если он конечно не против -пожал плечами зеленоглазый
-я не против -тихо сказал Кип. Он явно переживал из-за того что за ним будет присматривать Эбардо, но не противился
-ну тогда научу чему-нибудь. Только ты должен понимать, что я один, а мироходцев которых я обучаю магии много -заметил маг
-да, конечно -кивнул Кип
-так, ну я думаю вы подружитесь. Я пожалуй пойду. Готов поспорить, что ко мне сейчас кто-то да придёт -сказал Ло
-не переживай, можешь идти. Я пригляжу за ним -сказал Эбардо
-хорошо, пока -проговорил шатен и телепортировался.
Как он и ожидал, буквально через несколько минут к нему вломилась Ашра.
-я хотела расспросить, что ты видел. Удалось понять что-нибудь из планов Эбардо? Может появились догадки, где он может прятаться? -сразу, без приветствия, сказала девушка
-"хоть бы поздоровалась. И вообще, какого фига ты так ко мне вламываешься?! А если бы я переодевался или бы ещё чем-нибудь занимался?!"-если бы не очки то Ашра бы впервые бы в жизни увидела самую частую эмоцию на лице Ло-шки – закатывание глаз
-ну, он обучает мироходцев магии -ответил шатен
-магии? Интересно, зачем ему это? Разве можно обучить магии мироходцев, у которых нет магических способностей? -не поняла Ашра. Вдруг в комнату вломилась Фарагонда
-"какого хрена вы всё вламываетесь ко мне?! Что вам дверь сделала?! "-возмутился голубоглазый
-конечно, можно -сказала Гонда
-каким образом? -спросила девушка
-ты, как контрабандистка, должна знать, что зачатки пустотной магии есть у всех! -ответила Фарагонда
-представь себе, я это знаю. А еще я знаю, что этих зачатков хватает только на межмировой переход. В редких случаях, на какие-то мелкие взаимодействия с Междумирьем -сказала контр
-а вот здесь ты права. Вся ваша гильдия, тому подтверждение. Учитывая ваши регулярные вылазки за пределы Поэны, вы должны были уже всё идеально освоить взаимодействие с вашей Искрой и, соответственно, с магией. Но этого не происходит! -заметила Фарагонда -неужели Эбардо нашел какой-то способ усиливать способности и силу?
-"а? Так, об этом Эо надо будет спросить..." -про себя заметил Ло
(ааааа, мне лень... Мне намного интереснее придумывать что-то про ЭбардоЛошек, а не серию описывать...)
-кстати, Фарагонда, у меня к тебе один вопрос... Как ты вообще сюда пришла и зачем? -спросила вдруг Ашра
-а, ну... Я хотела поговорить с Лололошкой -ответила Гонда
-поговорить? И о чем же? -недоверчиво спросила девушка
-тебе не кажется, что это некорректный вопрос? -заметила старуха
-некорректный вопрос? А где же твои "наглая, невоспитанная девчонка" или там "возмутительное хамство"? -уточнила контрабандистка
-ну я просто поняла, что тебя уже не исправить -ответила она -твоя прямолинейность пробивает любые стены, а мои слова уж тем более. Но за время общения я поняла, что ты сильная личность и хороший человек
-"так. Стоп. Что она только что сказала?! Не-не-не, мне не нужна дружба между ними!" -возмутился Рома
-Фарагонда? -сказала Ашра которая похоже была рада этим словам
-что такое? -не поняла Гонда
-я сейчас расплачусь! -ответила Ашра
-"так, блять. Только не у меня в комнате. Мне не нужны нытики" -подумал шатен
-мне нужно срочно тебя обнять! -продолжила тем временем Ашра. Она подошла к старухе и обняла её, та же похлопала её по спине улыбаясь
-хей, что на тебя нашло? -спросила Фарагонда когда они перестали обниматься
Та посмотрела сначала на Гонду, потом на Ло, потом ещё раз на Фарагонду, а после быстро извинившись и сказав "вы хотели, кажется, поговорить... " выскочила из комнаты
-эм... Ладно? Не хочешь прогуляться? А то у тебя такая тесная комнатка! -они вышли из квартала контров и направились по аллее около воды
-должна признаться, я заметила у тебя такую силу, которую никогда не видела. С ней ты можешь делать то, чего не могут никто, кроме, наверное, богов. Я искренне надеюсь что ты умный мироходец и не станешь использовать эту силу во зло. Также, я надеюсь что ты будешь действовать обдуманно, ведь любой твой всплеск эмоций, из-за возраста, может перерости в настоящую волну маны. Я часто стала замечать, что в Междумирье происходят всплески маны. Именно твоя и Эбардо магия делает эти всплески. Я, буду честна, намного спокойнее вас и из-за меня такое не происходит. Пожалуйста, старайся контролировать эмоции -сказала Фарагонда
-не переживай, попытаюсь -ответил Ло запомнив информацию. Всё же, это достаточно полезно и возможно пригодится в будущем.
После, Фарагонда начала высказываться. Она рассказала ему как не любит башню, ведь уставала от нее. Сказала, что увидела наконец за преступниками людей.
Ло с привычной усталостью и не интересом выслушал все это. Также Гонда ему рассказала про то что у них всё получилось с клонами. Они теперь и впрямь могут помогать пряностникам.
Они сделали клонов, пять штук. Все они настолько были копией Ло, что их спокойно можно было перепутать. Именно поэтому старуха наколдовала магией одежду, переодев всех клонов сразу. Теперь, оригинальный контр был заметен среди этих клонов.
Вообще, когда они их оживляли, Ло не понравилось то что клоны сначала осматривались, а потом кивали. Они ведь его копии, значит и по характеру те же. Неужели он и впрямь выглядит так жалко. Как мальчик на побегушках, готовый сделать все, даже пойти на смерть, ради любого.
Когда они шли в Золотой город, шатен именно об этом и задумался. Он вспоминал все свои прошлые действия и обещания. Он и впрямь только сейчас понял, что именно так он себя и ведет. Молчит и делает. Как и впрямь настоящая прислуга.
Но ладно. Они уже подошли к Пряностникам. Фарагонда ушла, сказав что ей все же лучше меньше появляться где-нибудь. Отдав клонов Кхаини и Мускату, Рома ушел обратно к себе и присел на кровать
-так... Что теперь надо поделать... Можно вообще сделать Кипу кровать, а то не очень будет оставлять его у Эбардо. Да и забрать его надо... -проговорил Ло.
Он быстро соорудил для ребенка небольшую кровать, а после разобрав ненужные вещи телепортировался к базе Эбардо.
Тот буквально через несколько секунд появился рядом с ребенком.
-о! А я как раз таки к тебе хотел идти. Привет -сказал Эбардо, держа ребенка за руку. Тот к слову улыбался. Похоже они подружились
-привет. Вижу, вы хорошо провели время. А зачем ты ко мне собирался? -спросил шатен
-у меня появилась кое-какая идейка. Давай-ка зайдем, а то тут в Междумирье всё же достаточно холодно -ответил зеленоглазый, телепортируясь снова в тот зал
-и что за идея? -спросил голубоглазый
-смотри. Фарагонда ведь сейчас по сути в вашей "Поэновской" команде. У меня есть предложение убить ее, так еще и не своими руками, а руками самих поэновцев. Нужно лишь просто снять с неё обличие при большом количестве человек и всё, она мертвец -быстренько и вкратце рассказал Эбардо
-так... Фарагонда, что... Сейчас в Поэне находится? -спросил Кип
-гм -кивнул шатен на вопрос и ответил Эбардо -думаю это и впрямь можно будет сделать
-тогда надеюсь ты не будешь против, что я всё устрою? Тебе будет нужно лишь сделать правильный выбор, да и если кто-нибудь что-нибудь заметит, то вполне можно будет оправдаться тем, что ты ничего не знал и это было слишком быстро -сказал зеленоглазый
-действуй, как хочешь. Всё же ты капитан нашей команды -пожал плечами голубоглазый
-скорее не капитан, а главарь, но так тоже можно -поправил его Эбардо
Ло ничего не ответил. Не то чтобы он пропустил это мимо ушей, ему показалась это просто не важным.
-так, мне сейчас идти в Поэну и заниматься своими делами? -уточнил вместо этого шатен
-да -кивнул маг -где-то через минут 20-25 будь на главной площади
-окей, буду вовремя -ответил голубоглазый и кивнув в знак прощания, взял ребенка за руку и телепортировался
-"сердце колотит постоянно когда я даже просто нахожусь с ним..." -в мыслях заметил Лололошка
-я правильно понимаю что должен буду посидеть здесь, пока вы с мистером Эбардо разносите Фарагонду на куски? -спросил Кип
-да, если ты не против конечно -чуть наклонил голову Рома -а еще, неужели ты стал уважать Эбардо настолько, что называешь его "мистер"?
-ну он все же старше меня, да и раз он ваш друг, значит его я тоже уважаю не меньше вас -объяснил светловолосый
-ясно. Ну ладно, сиди тут и не высовывайся. Можешь пока посмотреть мои мечи в том сундуке, если тебе конечно интересно -сказал шатен хватая с собой вместо рюкзака небольшую белую сумку, которая достаточно сильно подходила к его сегодняшнему прикиду от Эбардо. Также он по приколу снял с себя шарфик. Он провел рукой по старому шраму напоминающем укус, а после повесил на шею чокер с такой же расцветкой как и у банданы с шарфом, проверяя что тот будет закрывать шрам, да и из-за волос сзади его будет не так хорошо видно. Ну а также он чуть заправил кофту в штаны и повязал яркий голубой, чуть темнее клеток на чокере, пояс.
Выглядел он, честно говоря, потрясно и Кип сказал что ему очень идет. Поблагодарив мальчика и надев также кольцо для полета, вдруг пригодится, он вышел из комнаты, на всякий случай заперев ее, чтобы никто к нему не заглядывал. Хорошо, что громоздкие сундуки закрывают окно, иначе через него спокойно можно было бы увидеть ребенка, чего Ло не желал. Все же будет не очень приятно если в его комнате заметят ребенка-преступника, что роется в сундуках и смотрит разные виды мечей.
Подходя к площади тот обдумывал как и что будет делать зеленоглазый, все же это была интересная тема для раздумий, да и время у него было. Самое главное не встретить тут кого-нибудь из знакомых, ведь они явно отправят его что-то делать, а Роме между прочем надо Эо дождаться.
К его сожалению, к нему подошла Матильда. Хотя, через минут 5 он бы уже подумал что это наоборот к счастью.
Оказалось, что подруга девушки, а также знакомая Ло-шке даска, Элиза, забралась на вершину башни магов и стояла так будто хотела спрыгнуть.
Ну что-ж, делать нечего, пришлось подлететь к даске чтобы узнать что произошло, но получил лишь обеспокоенный ответ
-бегите! Это ловушка! -трясущим голосом сказала Элиза, или как ее называет Матильда, Лиззи. В эту же секунду рядом с девушкой появился Эбардо. Он удерживал даску за запястье.
В голове шатен пролетели мысли "хм, это достаточно крепкая и больная схватка. Ей однозначно больно", но его это не сильно волновало. Больно и что?
-Хей, Лололошка! -ядовито сказал Эбардо, ведь не хотел чтобы даска все разболтала после -давно не виделись. Как думаешь, много ли потеряет мультивселенная если я отпущу ее -с этими словами Эбардо понял девушку магией и подвесил в воздух.
-конечно я могу ее отпустить и ты со своими крылышками успеешь ее поймать, но... Только вот мой друг, кажется, собирается устроить там какое-то представление -сказал маг указав глазами на место около главного портала. Там были Фарагонда, Фран, Ашра и еще множество поэнцев. Также там присутствовал Бен, тот самый предатель что путает ищеек Франа.
Ох, Лололошка понял что за план у Эбардо. Он, заметив что даска не смотрит на него, беззвучно ухмыльнулся и только через несколько секунд осознал что улыбается ядовитой и бесчеловечной улыбкой почти-убийцы.
-ну что же за шоу, Бен, ты собрался нам показать -послышалось от Франа который стоял у портала
-сейчас, сейчас. Вы все увидите -усмехнулся Бен
Шатен уже представлял жалкое, кровавое месиво и от этого уголки его губ расплывались в еще большей улыбке.
-как думаешь, Лололошка, если Бен снимет с Фарагонды очки и вернет ей старую прическу, то что произойдет? Что будет? Ха-ха. Что тебе важнее: жизнь какой-то жалкой даски, за жизнь которых так яро борется твоя подруга или прикрытье женщины, чье дело жизни ты разрушил за пару месяцев? -он посмеялся -ох, как же жалко что ты не сможешь спасти обоих
Честно говоря, Эбардо сейчас слишком сильно напоминал Ло второсортного злодея, но узнав того по лучше можно легко понять что это зло всего лишь маска и прикрытие, за которым скрывается чуть агрессивное, но скорее пасивное существо социофоб что уж лучше промолчит чем выскажется. Хах, а сам Рома ведь такой же. Просто его маска другая и вылеплена с другими эмоциями. На маске Эбардо была агрессивность и смех, колкость и неприязнь, а на маске Ло были улыбка и ангельское выражение. Никто бы не смог додуматься что за ними скрываются тихие, хоть и агрессивные личности, так еще и на самом добреньком из них висело столько убийств. Хотя, на плечах Эбардо их было хоть и меньше, но все же не мало.
Тут же, Эбардо осторожно ему кивнул показывая то что сейчас будет выбор. Он сказал "выбор будет, сейчас", а после подкинул Элизу в воздухе так что та полетела вниз. Шатен без промедления и без раздумий юркнул вниз за девушкой и успел ее подхватить прямо перед землей.
Опустив даску на землю, он посмотрел на то что происходило у портала. Бен выстрелил в Фарагонду магией и сразу же пропал. Старуха же перевоплотилась обратно. У нее снова были седые волосы, очки пропали.
Увидев ее, все кто стояли у портала сразу же набросились на нее. Маги подлетели в воздух и выстрелили в старуху магией, убийцы налетели с ножами, а контры и воры с оружием что было под рукой.
Секунда, две, три, пять. Вот уже тело Фарагонды лежит на земле. Она не дышит, да и без этого можно было легко понять что она мертва. Ее множество раз смертельно ранили, вырезали глаза(почему бы и нет). Одежда была порвана, а какие-то убийцы ударив ее в последний раз, ударили прям в сердце.
Лололошка видел множество смертей. Некоторые он совершил сам, некоторые произошли у него на глазах, а какие-то он чувствовал на себе. Он ведь все же впитал большое количество маны богов ведь воспитывался с ними с самого детства. Именно из-за их связей Рома является бессмертным. И все же, эта смерть отличалась от остальных. Она была необычайно жестокой. Да, жертва также как и остальные не хотела смерти, но убийцы даже не думали. Они сразу же со всех сторон накинулись на девушку.
Хотя, это ему кое-что напомнило. Его первую смерть.
Он тогда был маленьким. Лет 10, не больше. Его с осторожностью отпускали гулять одного и даже со сверстниками. Боялись за сына. И не зря.
Однажды он ускользнул от отца и убежал в зимний лес, чтобы наконец погулять там где ему строго-настрого запрещалось. Кто же знал, что в этом лесу водятся хищные звери, которые почуяли легкую добычу и последовали к мальчику.
Роме тогда пришлось ой как не сладко. Волки были настолько голодны из-за неурожая осенью и холоднющей зимой, что с необычайной для животных жестокостью, набросились на мальчика.
Их зубы были остры, а кожа ребенка мягка. Одежды на нем почти не было, лишь теплая кофта, штаны и плащ в который тот был укутан. Волки быстро прогрызли тому кожу. Из ран текла алая жидкость.
Это была адская боль. Ло кричал, срывал голос. По его щекам текли слезы.
Он до этого никогда даже не ранился сильно. Волки пожирали мясо и мышцы.
Вскоре парню начали грызть глотку и вскоре наступила тишина и темнота.
Смерть. Он умер. А после, через несколько часов, очнулся. Точнее сказать, еле разлепил глаза.
На нем было куча крови, а одежда была изорвана. На тех местах где его ели волки, кожа с мясом появилась вновь, но вместо ран были шрамы. Большие, огромные и ужастные.
Он тогда не помнит как доковылял до дома и подошел к Смотрящему, что первый попался ему на пути, но вскоре он уже сидел у себя в комнате в объятьях дяди.
Бог времени сильно разволновался за племянника. Он успокоил его, точнее попытался, переодел и согрел. Все же в изорванной одежде в декабрьскую ночь тот сильно замерз. он сразу же позвал по мысленной связи Междумирца, Арнира и Санфиша, сказав что дело срочное и по поводу Ромашки.
Боги сразу примчались ведь еще до этого заметили пропажу ребенка и никак не могли его найти. Увидев его в слезах и укутанного в одеяло Междумирец первым подбежал к нему. Все же из всех них, не считая Смотрящего, с Междумирцем у них лучше всего отношения. Именно он все же является официальным, хоть и приемным, отцом Ло.
Мальчик тогда сразу же налетел с объятьями на отца с жалобным и потерянным хрипом "папа!".
Сначала все рассказал Смотрящий. Про то как он заметил Рому идущего всего в крови, в изорванной одежде и в истерике. А после, в извинениях и с заминками Ло рассказал что произошло с ним.
Боги именно тогда поняли что паренек бессмертный. Тогда узнал об этом и сам мальчик.
Ох, не самые это лучшие воспоминания. Лучше уж было об этом не вспоминать.
Шатен несколько раз вдохнул и выдохнул, стараясь утихомирить гул от стука сердца. Он до сих пор помнил ту адскую боль. Проведя рукой по шее он еще раз удостоверился что шрам закрывается, а после отправился к трупу Фарагонды которую оплакивали Фран с Ашрой.
Дальше, Ло уже не думал. Он вспоминал те моменты из детства и не обращал внимание на нытье Ашры и Франа. Заметив то что тот их не слушает, ребята что-то пробурчали, но скорее всего подумали что для Ло смерть Фарагонды была шоком. Они отстали и молча, лишь иногда переговариваясь между собой, похоронили старуху в Тринадцать, родном мире Фарагонды.
После они разошлись. Ло, вместо того чтобы пойти в комнатку, телепортировался к базе Эбардо.
У него было огромное желание просто лечь и поспать, но с воспоминаниями о прошлом тот явно если и уснет то с неимоверным трудом и кошмарами. Может, Эбардо хоть поможет. Он ведь говорил что будет следить за физическим и психологическим состоянием Ромы.
Эбардо появился не сразу, а только минут через 5. Ло к этому времени просто сел около стен и сидел поджав ноги к себе.
Заметив его паршивое состояние шатена, Эбардо сел на колени около него
-что случилось? -спросил он
-смерть Фарагонды мне напомнила кое-какой момент из моей жизни... Я не хотел его вспоминать -проговорил тихо Лололошка
-эх, иди сюда, мученик -сказал зеленоглазый и осторожно обнял парня. После он телепортировался в ту спальню в которой они в прошлый раз спали. Они оказались в позе в которой Эбардо полулежа сидел на кровати, а Ло был у него на руках.
-если ты хочешь это обсудить, то я могу выслушать, но если не хочешь, то не надо -сказал зеленоглазый
-не хочу -проговорил Ло закрывая глаза
Эбардо осторожно гладил его по голове. Голубоглазый потихоньку засыпал. Перед глазами все еще мелькали картинки с событиями прошлого, но он чувствовал рядом с собой любимого человека, что успокаивал его.
Примечания:
7 страниц... Ладно