15 лет. Зима.
Зима в поселке всегда была холодной и опасной, ветра пробирали до костей, снег не давал спокойно передвигаться, а черный лес наводил ужас и страх, особенно его жуткие создания. Сильные метели иногда лишали жителей связи и электричества. Машины застревали на дорогах из-за снегопада. Черная дыра из которой невозможно сбежать. Антон, прорываясь через сугробы и ледяной ветер, шел в школу. Он не мог дождаться, когда зайдет в теплое и светлое помещение, снимет с себя тяжелую куртку и увидит своих друзей. За почти три года он даже полюбил это место. Здесь были Рома с Бяшей, Полина, и самое главное, именно здесь он не слышал, как ругаются его родители. Дети больше не пропадали, Катя была последней. Лилия Павловна так и не смирилась со смертью любимой дочери, поэтому уехала подальше от этого злосчастного места. Антон зашел в класс и сел рядом с Полиной. Они начали встречаться совсем недавно. Три года назад он даже боялся смотреть на девушку, потому что Рома не врал, что убьет его. Это тоже случилось зимой, тогда Антон провожал Полину домой и на обратном пути встретил друга. Хулиган был в слезах, его голос то дрожал, то срывался на хрип, он держал в руках свой излюбленный нож бабочку и действительно собирался убить Антона. Но этого не произошло, его рука дрогнула, он выкинул нож и кинулся на Антона с кулаками. Они толкались, катались по земле, и только тогда, когда оба выдохлись, завалившись в сугроб, они поговорили. Через ненависть и непринятие, парню все же удалось понять, что он не сможет заставить Полину его полюбить, как бы он не старался, Антон в этом не виноват, никто не виноват. После этой ситуации парни долгое время обходили друг друга стороной. Через некоторое время они снова стали сближаться, их общение стало доверительние и искренние. Антон тогда не то чтобы хотел встречаться с Полиной, она ему нравилась, но он не был уверен, что из этого получится что-то путное, и только недавно понял, что ничего не потеряет, если все же согласиться. -Доброе утра, Антоша. — просияла девушка. -И тебе. — спокойно ответил парень, оглядываясь. -Ты Рому с Бяшей ищешь? -Ага… -Курить наверное пошли. — кинула девушка и обняла парня. — Я соскучилась. Так грустно, что мороз выпал именно на каникулы, и мы не смогли встретиться. -Да… — Антон соврал. Почти все свои свободные дни он гулял с друзьями, иногда даже брал с собой Олю. Они строили снежные замки рядом с домом, катались с горки, и делали снежных ангелов. Полине не очень нравилось, что Антон все же сдружился с «хулиганами», поэтому парень не спешил ей рассказывать все их приключения. В класс вошел Рома, в своем привычном спортивном костюме, и нес тяжелый горшок с цветами. Петров подорвался со своего места, помогая другу. -О, здорова, Тоха. — улыбнулся Пятифан, обнажая ряд зубов с острыми клыками. -Ты зачем это таскаешь? -Классуха попросила перетаскать растения из учительской. -И охота тебе тяжести такие таскать. — фыркнул Антон и они поставили горшок в угол класса. -Да я же не за просто так, а за оценку. — усмехнулся Рома и похлопал друга по плечу. -А Бяша где? Тоже горшки носит? -А то! Только размером поменьше. — Пятифан залился смехом и его настроение отразилось на Антона, который тоже начал хихикать. Бяша появился через пять минут после звонка и сел рядом с Ромой, который уже начал засыпать. Полина пыталась разговорить Антона, ложила руку на его бедро, что-то шептала ему на ухо, но парень, не отвлекаясь, слушал учителя. Не дождавшись нужной реакции, девушка нахмурилась и, до конца урока, больше не пыталась обратить его внимание на себя. После второго урока, на большой перемене, парни встретились на улице за школой. Рома сразу же закурил, присасываясь к сигарете и выдыхая едкий теплый дым в лицо Антона. Очки сразу же запотели и Петрову пришлось снять их. -Заебал так делать. — пробубнил Антон, протирая окуляры. -Ой бля, ты же все равно продолжаешь сюда ходить с нами. Сидел бы сейчас в тепле, рядом со своей девушкой, она бы тебя с ложечки кормила. — Рома потрепал Антона по голове. -Реально, на. — поддакнул Бяша. Антон лишь помотал головой, что означало, что он не хотел говорить об этом сейчас, и они закрыли эту тему. Мимо прошли старшеклассники, громко о чем-то переговариваясь. -Ты реально видел лису рядом с домом? -Какой ужас, уже по поселку шастают. -Лишь бы детям она не попалась. Услышав их диалог, Антон задрожал, резко схватился за голову, скатился по стене, и начал что-то тихо шептать, покачиваясь из стороны в сторону. Для парней это был не первый раз, когда с другом происходило пободное. Антон никогда не говорил им, что это, из-за чего, что с ним происходит, и что он переживает. Друзья знали, что не стоит давить в таких ситуациях и уже давно перестали наседать с вопросами, зная, что ответа не будет. Рома среагировал быстрее, сразу выкинул сигарету в сугроб, присел рядом с Антоном и прижал его к себе. Он медленно гладил чужую спину, и чувствовал крепкую хватку на своей. -Все хорошо, мы рядом, слышишь? — утешал Рома. Антон сильнее прижимался к чужой груди, совсем как маленький замерзший котенок. Рядом с ними присел Бяша и тоже обнял Антона. -Ты главное глубоко дыши, на. Спустя несколько минут Петров успокоился и постучал Рому по спине. Парни отпустили его, помогая подняться с земли. Никто ничего не говорил, Рома закурил новую сигарету. -Можно мне тоже…? — тихо попросил Антон, поднимая жалобные глаза на друга. -От Поли не попадет, если руки провоняют? — Рома ухмыльнулся, Антон помотал головой. -А можно… с твоей руки? — также тихо попросил Антон. -Педиком меня хочешь выставить? — Рома нахмурился, снова посмотрел на понурого Антона, из которого будто вытянули все силы, и все же протянул ему руку с тлеющей сигаретой. Антон вяло улыбнулся, аккуратно прижался губами к фильтру, случайно задев пальцы друга. Затянулся. Горечь потекла по горлу, заполняя легкие. Выпустил, даже не закашлявшись. Они затягивались по очереди, передавая фильтр от одних губ к другим. Последнюю затяжку Рома выдохнул рядом с губами Антона, кидая окурок в снег. Бяша ушел чуть раньше, спеша в столовую. -Лучше, Антоша? — оскалился хулиган, смотря как подрагивают ресницы на чужих закрытых глазах. Антон лишь кивнул. Странное чувство разливалось внутри. От того ли, что они курили одну сигарету, от этих красивых ресниц или же от этих губ, которых касались его пальцы? А может от всего сразу? Они с Бяшей раньше часто курили одну сигарету на двоих, но он никогда такого не чувствовал. Он рассматривал глаза девушек, и у многих были длинные и пушистые ресницы, но они не вызывали ничего. Он целовал чужие губы, но почему только один взгляд на губы Антона, вызывает это теплое чувство? Пятифанов загрузился. Мысли никак не лезли из его головы до самого последнего урока. Он изредка поглядывал на спину Петрова. Видел, как Полина старается получить хоть немного внимания от своего парня, но тот продолжает ее игнорировать. Антона тоже что-то тревожит? Возможно это из-за срыва, что произошел совсем недавно. Рома думает, что сегодня друга необходимо проводить до дома. Они с Бяшей давно не делали этого, потому что они выросли, и Антон уже не маленький. Но желание защитить Антона у Ромы никуда не пропало. Последний урок подошел к концу. И не успел Пятифанов предложить свою помощь, как Антон его опередил. Они выходили из школы, накидывая на себя куртки. Петров резко потянул рукав Ромы на себя, не давая тому натянуть куртку. -Антон ты чего блять, холодно же. — Рома направил настороженный взгляд на друга. Петров отпустил его куртку, немного замявшись. -Я хотел кое-что попросить… Вы не сможете сегодня проводить меня до дома, как раньше? — парень посмотрел на обоих друзей. -Бяш, ты как? — обратился Рома. -Без меня, на. Матери обещал пораньше. -Тогда только мы вдвоем остались, братка. — Рома закинул руку Антону на плечо. Они шли медленно. Несмотря на ужасную погоду, оба не спешили оказаться в тепле. Одна рука Пятифана все также покоилась на плечах Петрова, второй же он крутил нож бабочку. -Ты не боишься порезаться? — нарушил их безмолвие Антон. -Да че там, хочешь как-нибудь научу? -Это вообще-то опасно… — фыркнул парень, скидывая чужую руку с себя. — И у тебя рука тяжелая. -Тох, нормально все? -Не очень… я хочу расстаться с Полиной. — вздохнул Антон, опуская голову и смотря себе под ноги. -Чего, бля? Вы же всего три месяца встречаетесь. — Рома резко изменился в лице. -Я не чувствую того же, что и она. Мы разные, понимаешь. Думаю, мне вообще не надо было соглашаться на эти отношения. -Ну так и говори, что не встает. Че ты сопли жуешь? -Ты придурок, ты знаешь об этом? — снова фыркнул Антон, но все же улыбнулся. -Сказал импотент. Не заморачивайся, Поля поймет, наверное. — хулиган хлопнул друга по плечу. -Надеюсь. — Антон снова вздохнул. Потом посмотрел на друга, и на душе стало легче. Появился небольшой азарт. Он резко опустил чужую шапку на глаза. — Ты водишь! -Че? — Пятифанов поправил шапку, Антон уже был поодаль от него. -Я говорю, ты водишь, придурок! — крикнул Антон, убегая все дальше. -Ну ты и сука, Петров. Нечестно играешь! — и Рома кинулся вдогонку. Быстро нагоняя «жертву», хулиган прыгнул другу на спину, повалив в сугроб. — Я поймал тебя, зайчик. Антон не любил это прозвище, каждый раз он слышал его от Алисы и других лесных зверей, и это было страшно, больно, и мерзко. Но от Ромы это звучало по-другому, так словно нега растекается по телу. Мягко, нежно, совсем безобидно, с какой-то любовью и теплотой. Антон смеялся, придавленный тяжелой тушей, которая тоже смеялась, возвышаясь над ним. Этот хриплый от холода, грубый баритон, вызывающий мурашки по коже. С Полиной он не чувствовал этого. Не было мурашек, покоя, наслаждения. Не было чувств. Этот момент хотелось продлить, быть вот так близко хоть всю вечность. Просто лежать вот так, хоть в снегу, хоть в траве, хоть в грязи. Чувствовать его вес, его дыхание на своем лице, на шее ощущать его смех, и обниматься. Забывшись на мгновение, Антон обнимает ромину шею, вглядываясь в глубокие глаза напротив. Оба пытаются отдышаться. Слова будто застревают в горле, не позволяя нарушить тишину. Первым опомнился Рома, он резко встал, позволяя теплу исчезнуть, и протянул руку. -Давай поторопимся, а то заболеем. — он помог Антону встать и стряхнул с его спины снег. -Научи меня приемам с бабочкой. — улыбнулся Антон самой нежной улыбкой, интуитивно чувствуя ответную улыбку у себя за спиной.В твоих руках порхает сталь.
12 июня 2023 г., 23:45
Примечания:
мне приснилось, я решилась написать, ничего не знаю.