я никогда не забуду твои губы со вкусом малины

R
Завершён
61
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 18 708 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
в руке Рома нес пакет из ближнего магазина, пока он шел я слышала шуршание фантиков и бульканье напитков. Рома сел на кровать, а я лишь накрылась одеялом с головой, не желая его видеть. -можешь не смотреть на меня, но хотя бы выслушай- я молчала и он принял это за согласие. -я ни в коем случае не хотел тебя обидеть, я всегда пытался тебя защитить и сделать как лучше. да, я жалею о том что наорал на тебя, я очень виноват перед тобой, я поступил мерзко, как поступал твой от…-он замялся на полуслове, не желая говорить это слово, но я сразу поняла о ком шла речь. -я надеюсь ты простишь меня и наконец расскажешь, что сделала Катя и почему ты ее так защищаешь- я ничего не говорила около пяти минут, Рома уже подумал что я заснула, но я обдумывала все его слова. высунув голову из под одеяла я заглянула в его глаза, такие искреннее, впрочем как всегда. -Катя- я замолчала и больше не хотела ничего рассказывать -если не готова не говори, расскажешь потом если захочешь конечно- он улыбнулся и я ему в ответ тоже, он как никто другой понимал меня, и я была очень благодарна ему за то, что он не стал давить на меня. -я с мамой говорила. она как обычно была пьяной и сказала, что я ей не нужна- я снова погрустнела и опустила голову -ты мне нужна, моей маме нужна, ты всем нужна звездочка. твоя мама просто не понимает насколько ты прекрасна, я всегда говорил, что тебе нужно было переехать к нам еще давно. представить не могу как ты страдала все эти годы, живя с ними под одной крышей. но я обещаю тебе, со мной ты всегда будешь счастлива и беззаботна, когда-то мы выберемся из этой дыры и уедем в город, в большой город. больше никогда не повториться того, что я сделал, впредь я буду думать и потом делать- он шмыгнул носом и еще раз извинился. я искренне улыбнулась и повисла на его шее -спать ты больше не хочешь хочешь да?- я одобрительно закивала -вот держи я тебе тут купил кое че, сейчас еще фильм какой-то посмотрим- я заглянула в пакет, он был наполнен всякими разными конфетами и вкусностями, с яркими баночками из под напитков. уже прошла неделя как я приехала в поселок, был конец марта, в значит скоро весенние каникулы. в пятницу сидя за партой и рисуя цветочки на полях тетради я скучающе вздохнула и случайно глянула на Катю, она словила мой взгляд и улыбнулась. да ладно? она не посмотрела на меня осуждающе или даже не ухмыльнулась, она именно улыбнулась. двумя днями ранее сидя на скамье для запасных на физкультуре, так как мы с Антоном были негодные для каких-либо игр, даже не смотря на его шапку с надписью «спорт». Антон кажется единственный догадывался о моих чувствах и напрямую спросил -тебе нравиться Катя?- я очень испугалась и растерялась, я не очень то хотела это обсуждать с кем-либо. -ну как подруга наверное- неуверенно произнесла я потирая свой локоть от волнения. -не как подруга да?- я поняла, что врать бессмысленно и грустно кивнула, а вот Антон заулыбался, улыбка была не осуждающей, а понимающей -я такой же- мои глаза стали по пять копеек. Петров? к которому постоянно заигрывала Полина? да нет, быть не может, он просто хочет меня поддержать и поэтому так говорит. -я не шучу, мне тоже нравится мой пол- так же неуверенно как и я произнес Антон потирая уже затылок. -да, мне тоже мой ламинат в комнате нравиться- я попыталась разрядить обстановку этой тупой заезженной шутки. Антон издал смешок и немного расслабился. -и кто же это?- уже без волнения и неловкости говорила я, а вот Антон после моих слов снова напрягся -если не хочешь не отвечай- он посмотрел в сторону Ромы, сначала я не поняла куда он смотрит, но потом заметила, что Рома уловил его взгляд и подмигнул Антону, а тот весь покраснел -ДА ЛАДНО?!- заорала я так, что даже физрук на меня обернулся -Пятифанова, что там случилось?- сказал он с непониманием в глазах -ничего, извините- я снова глянула на Антона огромными удивленными глазами и с улыбкой -что тут такого то- видимо я слегка напугала его -я в ахуе Тоха. нет ты не подумай ничего такого в этом нет, просто ты же сам понимаешь, это Рома- Антон грустно опустил голову -да понимаю, но я ничего не могу с этим поделать- наше время -ты видел?- я с огромными глазами пылающими надежной смотрела на Антона -видел, видел- он тоже улыбался и я видела в его глазах радость за меня, хоть ничего такого, на первый взгляд не произошло, но для нас с Катей это был новый уровень. на перемене Катя попросила всех остаться в классе -та че уже опять случилось? они думают нам Чикатило не хватает на?- выругался Бяша почти что на весь класс -это хорошая новость- все одноклассники сразу притихли в ожидании -у нас же скоро каникулы весенние, и для девятых классов решили устроить школьную дискотеку- весь класс сразу оживился и начал переговариваться -это там где играет убогая музыка и все сидят по углам?- спросила я, зная что ответ будет «да» -нет- улыбнулся Рома -нет?-у них что школа особенная? или это только у нас в городе такое было? -у нас тут все по другому, придешь увидишь на- мы с Антоном недоверчиво переглянулись, видимо у него школьные дискотеки были такие же как у меня. настал долгожданный день дискотеки, я особо сильно не наряжалась, так как все же была уверенна, что все будет так как я сказала. -мадам- Рома подставил мне ладонь когда я спускалась по лестнице -ох сударь, где же ваши манеры? девушка по вашему должна нести тяжелую сумку?- он удивится такому вбросу, тем более, что сумка у меня была размером чуть больше ладони, но сразу подхватит диалог -простите миссис, совсем голову потерял от вашей красоты- он взял мою сумку и покорно поклонился -миссис называют женщину в браке, а я мисс- -блять а так хорошо было то- мы посмеялись и пошли на эту дискотеку, предварительно конечно же встретившись с Бяшей и Антоном. когда мы туда зашли я сразу пошла к столу с напитками. на удивление музыка была не такой уж и плохой, а дети резво танцевали, а не сидели забившись в разные углы зала. сзади меня кто-то обхватил за талию, я аккуратно обернулась и это была…
61 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)