С миру по плюшке. Часть 1: Рыбный рулет.

NC-17
Завершён
1286
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 40 144 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1286 Нравится 310 Отзывы 385 В сборник

Глава 6.

Настройки
      Быть всезнающим пророком легко, когда ты действительно знаешь. Я не просто знал, а мог подтвердить восемьдесят процентов сказанного выкупленными в системном Магазине отчётами различных шиноби, АНБУ и даже АНБУ-НЕ, а также другими официальными документами. Правда, стоило мне это знание… ОЧЕНЬ ДОРОГО. Буквально.       Пришлось закупаться в Магазине горами разнообразной макулатуры. Зачем? Следовало подтвердить или опровергнуть мои догадки и выводы как насчёт истории этого мира в целом, так и относительно интересующих меня личностей. Я больше не хотел нарваться на «неканон», как то произошло с Хьюга Хинатой. Благо, в тот раз я вовремя заметил неладное, и мне хватило на тот момент скудных ещё мозгов не лезть к химе клана надменных пучеглазов.       Вместе с древними Узумаки мне удалось восстановить действительную историю создания Конохи, ибо Узумаки тогда внимательно следили за шевелениями крупных кланов и такое событие, как основание скрытой Деревни, объединяющей в себе множество кланов, не могли оставить без внимания. Поэтому некоторые документы из уничтоженного Архива Узушио также были в этом плане очень полезны.       Кроме этого собирались досье на ряд ключевых фигур. Их мотивация, пристрастия, слабые и сильные стороны, компромат… Наиболее ценными для клана в данный момент я считал Какузу, как возможного казначея и консультанта по выгодным капиталовложениям, Орочимару, как одного из наиболее продвинутых в плане наработок по модификации организма и фуиндзюцу (с его проклятой печатью не смог справиться «признанный мастер фуиндзюцу» Джирайя), Нагато, как член клана и первый со времён Рикудо носитель Риннегана (его наставления будут для нас с Саске крайне полезными), а также Итачи Учиха (если перебороть его установки на верность Деревне).       Вообще, системный Магазин — это очень полезная штука. Так я могу купить любой материальный, а, может, и нематериальный предмет в этом мире. По крайней мере я могу получить доступ к любым данным, имеющим материальный носитель. От только что попавших в печать опусов Джирайи до сверхсекретных документов. Не имеет значения, где он находится, как охраняется, зашифрован ли, был ли впоследствии уничтожен этот предмет, я могу купить его в Магазине.       В таком ключе подошло время реализовать один из пунктов плана, а именно вербовка «последнего» члена клана Учиха…       ***       Это было несколько неожиданно, но за последним Учиха не следили вообще. Не было даже завалящего новичка АНБУ, который просто наблюдал бы за Саске. Впрочем, это было мне на руку. Прокаченный стараниями матёрых Узумаки навык Иллюзорных барьеров теперь позволял из пустого данжа подглядывать за реальным миром. Поэтому я вышел из пустого данжа за спиной Саске, когда он возвращался домой после занятий в Академии.       — Приветствую, брат, — спокойно сказал я.       — Что? — в прыжке развернулся он. — О чём ты говоришь? И какой я тебе брат?       Я лишь передаю ему несколько листов, купленных недавно в системном Магазине. Это копии засекреченных документов, где говорится, что я до двух лет был на воспитании у Учиха Микото.       — Я соболезную твоей потере и скорблю вместе с тобой, брат. Я в курсе, что руководство Деревни украло библиотеку твоего клана и ограничивает твой рост. Узумаки могут помочь тебе. Стать сильнее. Отомстить виновным в уничтожении твоего клана.       — И что я буду за это должен? — с некоторой издёвкой спрашивает Саске, но видно невооружённым глазом, что он заинтересован.       — Клан Учиха должен восстать. Многочисленным. Могущественным. И забрать то, что по праву ваше — пост Хокаге. Перед смертью враг должен увидеть, что всё, ради чего он предавал, убивал, интриговал и шёл по головам, уничтожено. А ещё я попрошу один из твоих глаз. Взамен я отдам один из своих.       — Ты тоже хочешь владеть силой Шарингана? — скривившись, выплёвывает он.       — Нет, — качаю головой я. — Смешение генов Узумаки и Учиха, если всё пройдёт по плану, должно дать нам обоим силу нашего великого предка — Риннеган.       — Ты изменился, Узумаки.       — Ментальные закладки слетели, когда меня убили. По иронии судьбы это случилось в день моего рождения. Но у Шинигами были другие планы на клан Узумаки, поэтому я снова здесь, а клан Узумаки возвращается в этот мир.       — Вот почему ты выглядел странно и вёл себя так непривычно, — говорит Саске. — Хорошо, брат, я принимаю твоё предложение!       Когда мы пожимаем друг другу руки, я утаскиваю его в пустой данж. Сразу же пропали все звуки, запахи, перестал дуть ветер.       — Что…? — начал оглядываться он.       — Добро пожаловать на изнанку мира, — с улыбкой говорю я. — Это самый ближайший к реальности слой. Здесь нет монстров, но можно подглядывать за тем, что происходит в реальности. Зато чем глубже, тем опаснее. Пойдём, сегодня тебе нужно как можно лучше отдохнуть, ибо с завтрашнего дня начинается твоя настоящая учёба. Предупреждаю сразу — легко не будет.       — Я и не рассчитывал! — фыркнул Учиха.       Я провёл Саске в квартал через ту самую неохраняемую арку. Некоторое время у нас заняло выбрать для него подходящий дом, так как старшие Узумаки не знали, чего именно от своего дома хочет Саске, а сам Учиха был в ступоре от того, что ему предлагают выбрать дом на чужой клановой территории. Наконец, подходящий дом был найден. За пару часов его привели в жилое состояние. А кто-то даже успел прикрепить над дверью мон клана Учиха. Я же, пока Саске был занят с выбором дома, смотался к нему домой и забрал его вещи, которые потом выгрузил в его новом доме в нашем квартале.       После этого пришлось серьёзно забуриться в системный Магазин, чтобы выкупить библиотеку клана Учиха. После штурмов данжей денег хватало. Вся проблема была в том, чтобы выкупить всё необходимое и правильно это всё систематизировать.       С этого момента компанию мне внутри защитного барьера во время штурма данжей стал составлять Саске. Мы вместе занимались упражнениями для развития глаз и подготовке их к пробуждению додзюцу. Я после нашего первого захода даже и не понял, кого Саске испугался больше, монстров иллюзорных барьеров или же тех Узумаки, что этих монстров уничтожали пачками, запечатывали боссов, да и вообще морально издевались. Чего только стоил первый заход в новооткрывшийся данж с грозовыми волками! Мы с Саске снова сидели внутри защитного барьера, остальные Узумаки разложили карты, а Ичиго, согнав всех мобов в одну стаю, гонял их по данжу до потери сознания. Естественно, до потери сознания мобами! А ведь это были твари размером с небольшой дом! А когда появился босс Альфа грозовых волков, чудовище, что по размерам незначительно уступало гигантам типа Гамабунты или хвостатым в натуральную величину, Ичиго с улыбкой выдал:       — Хорооош! Будешь моим питомцем! — и это был не вопрос.       Надо сказать, что с появлением у нас Саске вся Коноха всколыхнулась. Никто ведь не видел, куда и как исчез последний Учиха. Он просто исчез, как и все его вещи. И заметили это только тогда, когда Саске не появлялся в Академии уже три дня. Началась тихая паника. АНБУ и АНБУ-НЕ носились по всей Деревне, как наскипидаренные. Даже у меня состоялся интересный разговор.       ***       Я в очередной раз появился из ниоткуда в кабинете главы госпиталя Конохи.       — Доброго дня, господин Казама, — поздоровался я.       — А, Наруто-кун, — оторвался от каких-то бумаг Хиса. — Рад, что у тебя всё в порядке.       — У меня всё лучше всех, пока жители Конохи не обижают Микасу и Карин, — заверил его я. — А вот у вас что-то происходит. Неужели я, сидя в своём квартале, пропустил какую-то войну?       — Ками с тобой, Наруто-кун! Нет, всё гораздо проще и сложнее одновременно, — вздохнул ирьёнин. — Куда-то бесследно пропал твой бывший одноклассник Учиха Саске. Даже то, что он вообще пропал обнаружили не сразу. Почесались только тогда, когда он третий день подряд не пришёл в Академию.       — А это у одного народа есть поговорка «за что боролись, на то и напоролись». Саске был откровенно одержим идеей стать сильнее, отомстить своему брату и возродить свой клан. Настолько одержим, что я подозреваю ментальное воздействие. То, что из Конохи он сбежит, было ясно, как день, ведь… мы всё ещё помним идею-фикс Саске? …Коноха обобрала его до нитки, лишила его наследия клана, «изъяв» всю библиотеку до последнего свитка, а также ограничивала рост его сил, ибо Саске, объективно намного более талантливому и с намного большим потенциалом, чем у большинства его сверстников, приходилось довольствоваться медленной и слабой программой для бесклановых шиноби, чей потолок — сильный чуунин годам к тридцати, если доживут. Что говорить, если он в пять лет умел в букидзюцу больше, чем требуют на выпускном экзамене в Академии? Вопрос был только в том, кто и когда уведёт его из Конохи?       — Не в бровь, а в глаз… — крякнул Хиса.       — Господин Казама, я же не сижу в своём квартале безвылазно, — пожимаю я плечами. — Мало кто знает мою изменившуюся внешность, поэтому мне не составляет труда прикинуться деталью интерьера и послушать интересный разговор. А если ещё красные волосы закрыть банданой, кепкой или ещё чем, так можно внаглую страдать какой-нибудь детской фигнёй прямо рядом с теми, кого подслушиваешь. Они тебя прекрасно видят, но не воспринимают тебя, как что-то, достойное внимания. Ну, ребёнок и ребёнок, пусть играет. Не мешает же.       — Кстати, Наруто-кун, хотел тебя спросить о тех странных составах, которыми иногда пользуется Микаса-сан.       — Эххх… — вздохнул я, покачивая головой. — Микаса получает эти составы для собственного пользования на случай внезапной опасности, но тратит их на незнакомых ей людей. Я мог бы запретить ей так поступать, но не буду. И она, и её дочь добрые и отзывчивые люди, а ещё настоящие ирьёнины. Если всякие забинтованные личности всё же решатся причинить им вред… История с Узумаки Саем не останется без ответа. Мы убивали и за меньшее.       — Да уж… — передёрнуло ирьёнина. — Коноха всё ещё помнит троих обезглавленных шиноби с головами, надетыми на причинное место, и их совершенно седую сокомандницу, что при виде красных волос или знака Водоворота теряла сознание.       — Надо уметь держать своё либидо в узде, — мрачно прокомментировал это я. — Это ж додуматься надо взять миссию на доставку трёх несовершеннолетних девчонок и практически перед самой Деревней решить с ними «повеселиться». Им было-то лет по двенадцать! Совсем дети ещё. Хотя скорее всего это тоже была провокация от одной забинтованной личности. Как бы ей объяснить, что не надо дёргать за усы спящего дракона?       ***       Из действительно моих достижений можно выделить пробуждение и развитие у меня Мокутона (стихии Дерева). Выстрелил способ, описанный в одном из прочитанных мной фанфиков. Я тренировал Контроль, сидя на чакра-дереве, из которых как раз и делают особую бумагу для фуиндзюцу, и по капле отдавал свою чакру дереву. В какой-то момент дерево в ответ влило в меня капельку своей чакры. Эта капелька оказалась настолько мощной и концентрированной, что прокатилась по моим чакроканалам и влилась в мой очаг чакры, а СИМ тут же отреагировала, оповестив меня об открытии стихии Дерева. С тех пор я так и наращиваю сродство с этой стихией. С остальными Узумаки я поделюсь способом, когда уже сам смогу показать им, что владею этой стихией.       Ещё я открыл ультра-режим. Как оказалось, это более продвинутый режим мудреца. Как? Я добавил в очаг чакры ману. То, что в этом мире называлось сенчакрой, на самом деле было маной этого мира. Природной маной. Неочищенной, грубой, со стихийным отпечатком. А чакрой это быть не могло по одной простой причине — чакру вырабатывают ТОЛЬКО живые существа (да-да, растения — это тоже живые существа), тогда как мана — это энергия мира. А очищенная душой мана в сочетании с чакрой давала ещё больший выхлоп и не имела негативных последствий в виде перехода тела в стихийную природу (окаменение, превращение в жаб, распад на воду и прочее).       Изначально я вообще был далёк от этого, пока древние Узумаки не распечатали «наследие предков». А именно алхимическую печь для азиатской алхимии, когда вещества получаются прямым вытягиванием и манипулированием «сутью» ингредиентов посредством Ци и костедробительных распальцовок. Короче, алхимия азиатских культиваторов. Вот тогда-то я заподозрил, что мир этот магический, и начал исследования в этом направлении. И, хорошенько порывшись в системном Магазине, я всё это нашёл. Трактаты по техникам культивации, алхимические рецепты и ещё много всякой азиатской всячины. Оказалось, задолго до появления в этом мире чакры здешние аборигены практиковали азиатскую магию, то есть культивацию, алхимию, онмёдо.       Вообще относительно истории этого мира получалась такая дичь… Раньше это был вполне себе магический мир с магами, культиваторами, демонами и их культами… Вот только семя Древа, которые и распространяли Ооцуцуки, попав в этот мир, значительно ослабило его, что сделало его уже не таким лакомым для демонов. Нет, некоторые всё же остались, как тот же Джашин или в то время уже запечатанный Морьё. А потом было пришествие Ооцуцуки Кагуи. Она ждала, пока Плод созреет полностью, но обстоятельства заставили её съесть Плод Древа, пока он ещё не дозрел. Так мир смог пережить «поедание Плода» и даже восстановиться после него. Ещё несколько вложилась в «восстановление» природы сама Кагуя, когда первый раз попыталась присвоить себе чакру всех, кто ей к тому моменту обладал. А чакра в то время расползалась по миру быстрее заразы. Почему? Осваивать её было намного проще, чем длительными медитациями культивировать свою Ци или взращивать свой магический потенциал для онмёдо. Всё больше и больше культиваторов и онмёдзи поддавались соблазну. Семья Ооцуцуки стала уважаемой, поэтому нет ничего удивительного, что знатный клан онмёдзи Узумаки не посчитал зазорным породниться с Ооцуцуки Ашурой. Вот так постепенно чакра вытеснила все остальные пути самосовершенствования.       Вытеснила, но не закрыла! Это подтвердила экспериментальная группа добровольцев, что несколько месяцев медитировали по руководству онмёдо клана Узумаки для начинающих, а после смогли заключить договор с монстром из данжа, сделав его своим шикигами. Так у одной молодой девушки Узумаки Ваканы появился личный боевой шершень, который, благодаря размерам, вполне мог быть и «ездовым». А самое главное, у них появилась обоюдная ментальная связь.       Впрочем, боссам из данжей нашлось не только боевое применение. Так, например, боссы паучьего данжа производили невероятно прочную магическую нить, из-за чего вскоре тканевое обмундирование в клане сильно выросло по показателю защиты, хорошо так приблизившись по ней к мифриловому снаряжению. А затем наши новые онмёдзи занялись вышивкой защитных символов, и просто крутые шмотки стали артефактами.       Постепенно тренировки онмёдо стали неотъемлемой частью тренировочного комплекса для каждого Узумаки. Каждый взрослый Узумаки обзавёлся по крайней мере одним ездовым и одним боевым призываемым духом. При этом они спокойно отзывались куда-то на изнанку мира и призывались вновь полные сил и энтузиазма. Детвора всё ещё обходилась монстрами, приручёнными Шинго.       ***       А ещё мы как-то походя развалили организацию Акацуки. Наши ряды пополнились Орочимару, Учиха Итачи и Какузу. Узумаки Нагато тоже перешёл на нашу сторону, но остался в Деревне Дождя. В этом его поддержал клон прадеда. Я же получил легендарную ачивку «Давший подзатыльник Богу». Я действительно выдал Нагато по шапке, когда объяснял ему, что его «боль утраты» легко решается силой его же глаз. Техника действительно жрала чакру, как не в себя, и могла выпить шиноби до смерти, но только не в том случае, когда сам носитель Риннегана — Узумаки, и на подпитку становятся ещё с десяток сильных Узумаки. В итоге был оживлён Яхико (бедная Конан устроила слезоразлив, стиснув обоих до затрещавших костей). Была воскрешена и Нохара Рин (молодая девушка, как выяснилось, действительно испытывала чувства к Обито), схватив которую, Обито только и успел, что поблагодарить, и смотался куда-то через своё это измерение. Подозреваю, скоро Хатаке Какаши лишится своего Шарингана. Последними на этот раз воскрешёнными стали Фугаку, Микото и Шисуи Учиха.       Клоны воскресать через технику Риннегана отказались. Всё же это чудовищная нагрузка на носителя глаз, а у нас и так есть практически готовый вариант. Орочимару оказывал в этом проекте всю возможную помощь, так как и для него было заложено тело, которое не придёт в негодность через три-пять лет. А ещё ему обещали помощь в доработке его джуина.       Итачи помирился с братом. Я же вывалил перед ними весь расклад от начала провокаций и до возможного конца Данзо. Шисуи подтвердил некоторые мои выкладки. Итачи с Фугаку негодовали, что руководство Конохи нарушает клятвы так же легко, как их даёт. А Микото просто была рада, что её семья снова вместе. Фугаку сходу заключил союз с нашим кланом, а когда ещё и узнал, что мы вернули клану его библиотеку… На то, что это только стопроцентный дубликат, а оригиналы всё ещё в лапах Данзо и Хирузена, Фугаку только махнул рукой, сказав, что большую часть свитков нужно читать с активированным Шаринганом, а без него их полезность стремится к нулю. В общем, «последние» Учиха пока осели у нас в квартале.       Какузу был переманен к нам после первого же похода в данж. Он своими глазами увидел, как от поверженных монстров остаются ДЕНЬГИ! И не просто деньги, а очень неплохие деньги (чем круче мобы и боссы, тем крупнее награда). Вот с ним в компании мы именно зачищали данжи. Максимально быстро, максимально эффективно, максимально смертоносно. Ему нужны были только деньги, а весь лут доставался нам. Опыт делился ещё и на него, но, учитывая его скорость зачистки данжей, мы всё равно выходили в плюс. А уж когда он получил от меня весь расклад по Акацуки и куда их вёл Зецу… В общем, он стал неплохим консультантом для дедушки Ашины в плане инвестиций.       За обещание воскресить её сына с невесткой и внука старая Чиё из Песка решительно заверила нас, что Песок никогда не проявит агрессии в адрес Водоворота, а все необходимые союзные договора будут заключены и подписаны по первому требованию. И знаете, даже Ашина поверил ей на слово, а я ненадолго испытал тень сочувствия к Казекаге, но потом я вспомнил, что он сделал со своей женой и сыном, и сочувствия как не бывало.       Дейдара был покорён нашей пиротехникой. Ладно-ладно, он был покорён той её частью, которую мы делали чисто по приколу, увеличивая максимальную мощь взрывов с помощью фуин, и ей же буквально программируя целое представление в небе. Особенно блондина вдохновила «Битва Драконов», когда в небе сошлись в битве европейский и азиатский драконы. Да-да, я «слизал» эту фишку из пятого фильма о Гарри Поттере, где был эпизод эффектного ухода близнецов Уизли из Хогвартса. Но зато шарахало так, что земля дрожала. Естественно, короба с «Весёлым Роджером» мы применяли исключительно в данжах. А ещё я шепнул ему, что мощные и зрелищные фейерверки — это признание и память, ведь, если он будет показывать нечто подобное, дети, вырастая, будут рассказывать своим детям, что когда-то в их город приходил Дейдара и показывал незабываемое представление из взрывов в небесах. Воодушевлённый Дейдара пообещал, что ещё вернётся, и тогда мы ещё посмотрим, у кого получается круче.       Хошигаки Кисаме и Хидан были убиты. Умертвить последнего было непросто, но Шинигами был очень счастлив помочь нам в этом деле.       А вот с Зецу получилось… Получилось. После пленения их разделили. Чёрный Зецу был отдан Шинигами. Видно, была эта тварь ОЧЕНЬ лакомым кусочком, раз за такой подгон Шинигами отдарился душой Намиказе Минато и половинкой Кьюби. А с Белым Зецу что-то нехорошее сделали наши кулибины. А потом отпустили. Как мне объяснил Шинго, они заразили Зецу какой-то хренью, которая передастся через укус другим белым Зецу. Из-за этого они впадут в анабиоз до той поры, пока на планете не окажется кто-нибудь из чистокровных Ооцуцуки. Вот тогда вся эта орда пробудится и возжелает крови и плоти родственников прародительницы. А потом снова анабиоз до следующих гостей.       ***       Переломным для всего клана Узумаки стал момент, когда с больничной кровати, расположенной в центре огромного фуин-построения, встал двадцатипятилетний Узумаки Ашина. Его длинные волосы стали алыми, как кровь, а усов и бороды ещё не было. Но несмотря на все эти изменения это был всё тот же Узумаки Ашина.       Указом Совета клана каждый член клана был обязан сделать свою собственную «закладку» с теневым клоном, который должен обновляться перед каждым выходом из квартала. Изначально хотели обновлять перед отправкой на миссии, но потом посчитали, что лучше перестраховаться. Теперь каждый Узумаки мог мгновенно умереть по своему желанию (на случай попадания в плен или любую другую изначально смертельную ситуацию, грозящую пытками, издевательствами и прочими неприятностями), став эпицентром мощного, практически как С0 Дейдары, взрыва, чтобы от тела ничего не осталось.       Я также поучаствовал в веселухе. У меня была возвращённая Шинигами душа отца, и, как выяснилось, прицепившаяся к своему клону в моей печати душа моей мамы. Так что я получил своих родителей, которые были на тот момент почти в три раза меня старше. Мне уже исполнилось девять, а, когда они погибли, им было по двадцать четыре года. Когда они только пришли в себя, то поверить не могли, что снова живы, и тем более им сложно было поверить, что «во всём виноват Наруто!».       Отцу же после возвращения с того света пришлось предстать перед Большим советом клана. Было очень неприятно узнать, что отец был вторым протеже Хирузена, а многое в жизни мамы и роль в этом многом отца было подстроено силами Третьего. Но тут уже я образно вылил ему ведро ледяной воды за шиворот, рассказав, как я жил до того, как попал в клановый квартал, что случилось с моим наследием, которое хранилось за пределами кланового квартала, и об остальных неприглядных поступках Сарутоби и его подельников. Радовало лишь то, что маму отец любит искренне.       Как только был воскрешён последний клон, я заявил, что за своё вероломство клан Сенджу практически прекратил своё существование, а в качестве виры клан Узумаки получает стихию Дерева. К этому моменту я уже выучил несколько техник Мокутона, самые безобидные из которых и продемонстрировал. А потом рассказал, как пробудить в себе эту стихию, и передал в клан большой свиток, в который собрал все техники Мокутона, которые только нашёл в системном Магазине. Оооо, это был фурор! Даже Котоне посчитала своих родственников отомщёнными, хоть я и обещал ей воскресить их, когда освою силу Риннегана.       ***       Кстати, о Риннегане. Возрождённый клан Учиха согласился на эксперименты с их глазами. Они были так щедры, что даже официально дозволили Орочимару заиметь пару Шаринганов путём привития его новому телу генов Учиха. Так вот, одним из экспериментов было возвращение зрения после долговременного использования обычного Мангекё Шарингана. Как оказалось, для этого, как мы и предполагали, вполне достаточно на некоторое время изъять глаза и поместить их в восстановительный раствор, постоянно прокачивая через них родную чакру.       Суть крылась в том, что Учиха разрабатывали глаза только до получения трёх томоэ в каждом глазу, а дальше тренировки чакроканалов в глазах постепенно сводились к нулю. В итоге при пробуждении Мангекё и использовании его способностей через чакроканалы, рассчитанные на использование фишек обычного Шарингана, прокачивается чудовищное количество чакры, повреждающее эти самые чакроканалы, что вызывает «кровавые слёзы» и ухудшение зрения.       «Секрет» Вечного Мангекё Шарингана также был выяснен и разобран. Действительно, требовалось пересадить глаза другого представителя клана, достигшего Мангекё Шарингана. Шинго с Орочимару наперебой заливали про какие-то маркеры генов и чакры, которые должны быть отличны. При совмещении этих маркеров узор на радужке при активации Мангекё Шарингана изменяется. Это может быть как нечто среднее между узорами Мангекё обоих Учиха до пересаживания глаз, так и нечто изначально не похожее ни на то, ни на другое.       Ещё у Мангекё, кроме единственной общей способности Сусаноо, есть множество персональных абилок, вся сила которых раскрывается только при использовании обоих глаз. Так Шисуи мог своим Котоамацуками надругаться над личностью человека или группы людей, Обито посредством Камуи получил собственное подпространство, куда мог спрятаться сам, а владеющий его вторым глазом Какаши мог перемещать в это подпространство предметы. У Итачи на правый глаз было завязано Аматерасу, а на левый — Цукуёми. А Саске в каноне не просто подчинил себе Аматерасу, а создал на его основе Энтон, стихию Пламени. Но это было тогда и там, а как оно сложится здесь и сейчас…       Был нашими кулибиными разработан специальный состав, после применения которого происходит натуральный эмоциональный взрыв, на некоторое время напрочь сносящий башню. Но этого вполне хватает для пробуждения как Шарингана, так и Мангекё Шарингана. Состав и способ приготовления этой крышесносящей бурды были переданы в клан Учиха, чтобы тем больше не приходилось измываться над собой или резать своих друзей.       Наконец, когда мне исполнилось десять (Саске был меня старше на три месяца), нам пересадили левые глаза друг друга. Когда я очнулся после операции, СИМ тут же сообщила мне об обновлении моего организма:       Внимание! Вам был пересажен непробуждённый Шаринган!       Возможность пробуждения Шарингана: 100%.       Пробудить Шаринган? Да/Нет       Естественно, «Да»!       Шаринган. Пассивный/Активируемый. Ур. 1 (0%).       Одно из трёх Великих Додзюцу. Копирующий вращающийся глаз. Шаринган с одним томоэ.       В пассивном режиме:       Увеличение чёткости зрения.       Увеличение эффективности навыков, завязанных на восприятие и наблюдательность.       В активном режиме:       Фотографическая память.       Увеличение эффективности гендзюцу.       Навык: Гендзюцу: Шаринган.       Гендзюцу: Шаринган. Активный. Ур. 1 (0%).       Особое гендзюцу, применяемое активированным Шаринганом при установленным зрительным контактом с противником.       Эффекты: вызвать кратковременную потерю сознания, вытащить информацию из своей цели, передать воспоминания, устранить Гендзюцу, помещённое третьим лицом, и управлять действиями цели.       Внимание! Начата ассимиляция Шарингана для правого глаза. [99:23:59:59]       Внимание! При смешении вашей чакры и чакры донора глаза образовалась изначальная чакра.       Возможность пробуждения Риннегана: 100%.       Пробудить Риннеган? Да/Нет       «Да!»       Риннеган. Пассивный/Активируемый. Ур. 1 (0%).       Одно из трёх Великих Додзюцу. Глаз Сансары.       В пассивном режиме:       Сродство со стихиями Воды, Огня, Ветра, Земли и Молнии: 100%.       В активном режиме:       Способность видеть потоки чакры.       Способность читать скрытые с помощью Шарингана, Мангекё Шарингана и Риннегана тексты.       Шанс мгновенно выучить любую увиденную технику: +1%.       Управление одной Гудоудамой.       Путь Дэвы: разблокирован. Притяжение и отталкивание предметов.       Путь Асуры: заблокирован. Превращение тела в механизмы.       Путь Человека: заблокирован. Извлечение души.       Путь Зверя: заблокирован. Множественный призыв.       Путь Преты: заблокирован. Поглощение чакры.       Путь Нараки: заблокирован. Призыв Короля Ада: Допрос и Восстановление.       Внешний путь: заблокирован. Призыв Короля Ада: Воскрешение.       Призыв Гедо Мазо: заблокирован.       Доступ в Лимбо: заблокирован.       Мгновенное перемещение (Аменотеджикара). Радиус: 10 метров.       Портал в ближайшие планы и миры: заблокирован.       Неизвестно.       Неизвестно.       Неизвестно.       Неизвестно.       Неизвестно.       Внимание! Из изначальной чакры получен образец изначального гена.       Возможность пробуждения Крови Ооцуцуки: 100%       Пробудить Кровь Ооцуцуки? Да/Нет       «Нет»!!! Ни в коем случае! Тем более, что я и так выгляжу тем ещё фриком! Ещё мне не хватало рогов и третьего глаза! А вообще, почему я сказал, что выгляжу фриком? Да потому, что так и есть! Нет, в обычном состоянии я выгляжу так же, как всегда. Вот только при активации Шарингана у меня краснеет радужка только левого глаза, в котором появляется одно томоэ, которое реально вращается вокруг зрачка. А когда я активирую ещё и Риннеган, оба глаза становятся фиолетовыми без разделения на радужку и склеру и с чёрными концентрическими окружностями, расходящимися от зрачка, вот только в левом глазу томоэ так и остаётся на ближайшей к зрачку окружности.       Короче, операция удалась! Осталось только всю эту радость прокачать до капа…
1286 Нравится 310 Отзывы 385 В сборник
Отзывы (27)