С миру по плюшке. Часть 1: Рыбный рулет.

NC-17
Завершён
1286
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 40 144 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1286 Нравится 310 Отзывы 385 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Операция прошла отлично для нас обоих. Вот только Саске для пробуждения сначала Шарингана, а затем и Риннегана пришлось использовать ту самую алхимию. Зато алхимия дала Саске неплохой буст на старте — сразу два томоэ в правом глазу и, соответственно, две запятые на правом Риннегане. Но самое вкусное во всём этом было то, что мы оба могли деактивировать как Шаринган, так и Риннеган, который у Нагато был всегда активным с того самого дня, как он его пробудил.       Вот только после поздравлений ко мне с серьёзным лицом подошёл Фугаку:       — Наруто-доно, — даже поклонился он. — Благодарю вас за этот дар…       — Господин Фугаку, это не дар, — покачал головой я. — Это наше с Саске наследие. Как Ооцуцуки Хагоромо не умер окончательно, став духовной сущностью, так и мы не могли просто так умереть. Мы с Саске являемся инкарнациями детей того, кого вы называете Рикудо-сеннин. Правда, от наших изначальных личностей практически ничего не осталось. Винить в этом мы можем только Чёрного Зецу. Ту тварь, что постоянно сталкивала нас лбами, заставляя нас сражаться друг с другом в каждом нашем перерождении. При этом мы каждый раз теряли часть себя. Индра уже даже не может вспомнить себя изначального. Да и мне потребовалось умереть, чтобы пробудившаяся кровь Узумаки задействовала для моего выживания действительно ВСЕ ресурсы.       Мы помолчали некоторое время.       — Господин Фугаку, — снова заговорил я, — не зацикливайтесь на этом. Как я сказал, Индры, как самостоятельной личности, уже нет, поэтому Саске — это только Саске. И он очень вас любит. Но, кстати, о наследиях. У вас есть та самая плита, которую нужно читать с помощью Мангекё Шарингана. Изначально там было послание Индре и всему его клану, позже взявшему имя Учиха, от отца. Но позже текст на этой плите был переписан Чёрным Зецу. Тот самый план «Глаза Луны» или как-то так — это всего лишь одна из ступеней подготовки к возрождению Ооцуцуки Кагуи. Исполнитель просто принесёт себя в жертву. Я понимаю, что это ваше наследие, но плиту лучше уничтожить. Я сильно сомневаюсь, что изначальный текст возможно восстановить.       — Я подумаю над этим, — кивнул мне отец Саске, направившись к сыну, что сейчас «строил глазки» зеркалу.       ***       — Ну, привет, Курама, — сказал я, приложив руку к вратам печати.       С тех пор, как Шинигами вернул душу отца и Инь-половину Лиса, Узумаки быстренько слили его воедино. Также была изменена сама печать. Вернее, пространство печати, которое после воздействия силой Шинигами стало частью моего внутреннего мира. Теперь у Курамы был в распоряжении огромный остров с тропиками, кусочком степи, горами с вулканом, и пляжем с выходом к «большой воде». Мой же внутренний мир, слитый с чертогами моего Эго, был спрятан в подземных катакомбах, из которых был создан целый лабиринт, куда подселили всевозможных ужастиков от ксеноморфов и стражей-яутжа (хищники) до дементоров и тварей Лавкрафта, типа тех же Шогготов.       А ещё место, где появлялись прорвавшиеся в мой разум, представляло собой один из коридоров лабиринта с тупиком в виде огромных каменных створок врат, опутанных цепями и печатями, которые при появлении мозголома с диким грохотом и скрежетом захлопывались, как бы отрезая пути к отступлению. Ну, и, конечно, огромная табличка с понятной любому мозголому надписью «Оставь свой разум, всяк сюда входящий!».       Сейчас же я «решал» последнюю «проблему». Именно поэтому я поднялся из катакомб на поверхность. Сейчас я был в пещере, на выходе из которой как раз и были установлены врата печати. Через несколько секунд после моего приветствия с той стороны врат появился Девятихвостый демон-Лис.       — Ашура?!       — Прости, Курама, но сейчас я больше Узумаки Наруто. Чёрный Зецу сделал так, что с каждым перерождением мы с Индрой теряли часть себя. Часть личности и воспоминаний. Поганец разжёг нашу конкуренцию в полноценную вражду и сталкивал нас лбами каждый раз. Сейчас от изначального Ашуры у меня остались только обрывочные воспоминания и толика собственной чакры. Но сейчас не об этом, — перевожу я тему. — Я сделал всё, что было в моих силах для того, чтобы ты снова стал полноценным. А этот остров — жест доброй воли со стороны Узумаки. Однако они поставили нас с тобой перед выбором. Либо ты будешь сотрудничать со мной, и я стану «активным» джинчуурики, который использует силу своего биджу не только в моменты всепоглощающей ярости, становясь неуправляемым зверем в человеческом обличии, а осознанно пользуется силой по собственной воле и контролирует её. Либо мама или же сама госпожа Мито станет твоей тюремщицей. Им будет не нужна твоя сила, но и сам ты будешь заперт в печати наедине с самим собой без единой возможности хоть как-то ощущать, что происходит в реальном мире. Я не хочу для тебя такой судьбы, Курама.       — НИЧТОЖНЫЕ ЛЮДИШКИ!!! — громыхнул Лис.       — Насколько бы они ни были ничтожными, но свою угрозу им выполнить по силе! Вечная тюрьма — это конец для тебя, как для личности, Курама. Полная свобода тебе, к сожалению, не грозит. Как только ты окажешься на свободе, за тобой снова начнётся охота. Но у меня есть идеи, как выпускать тебя из печати хотя бы временно, но для этого мне нужно, чтобы ты доверился мне и дал мне время на додумывание и реализацию этих идей.       — Кхгррр!!! Хорошо, Ашура… Наруто, — после некоторой паузы всё же исправляется он, — я согласен. Эти проклятые Узумаки ещё увидят, на что мы способны вместе!       — Спасибо тебе, Курама, — улыбнулся я. — Тогда мне стоит поспешить, чтобы они поскорее убрали эти врата. О! Кстати, чуть не забыл. Чёрного Зецу мы всё же скормили Шинигами. А теперь ещё мы с Индрой смогли пробудить наследие отца, — я активирую Риннеган. — Правда, Индра утратил себя изначального практически полностью. Только капля его собственной чакры является напоминанием о том, кем он был. Теперь он Учиха Саске. Но зато теперь у нас союз с пафосными пучеглазами.       Лис то ли фыркнул, то ли пискнул, а потом в голос рассмеялся, катаясь по земле.       — Пха-ха-ха!.. Пафосные… Ха-ха… Пуче… ха-ха-ха… пучеглазы… — смог выдавить он из себя сквозь хохот. — Им… ха-ха… подходит!       — Я ещё вернусь, Курама, — я направился на выход.       ***       Да, я понимаю, что манипулировать подобным по крайней мере некрасиво, но старшие Узумаки действительно поставили вопрос ребром: либо Девятихвостый соглашается работать в тандеме со мной, либо его реально запечатают в маму. При этом даже мои куцые познания в фуин позволяли оценить степень комфорта заключённого, как «сильно ниже плинтуса».       После отключения сдерживающих функций печати я стал проводить время вместе с Курамой. Лис сделал мне офигительный подарок в виде «режима кицунэ», когда у меня появляются лисьи уши и хвост. В этом режиме у меня появляется сильный буст к физическим характеристикам, Харизме, гендзюцу, а также в перспективе возможность тоже приобщиться к стихии Пламени. Но высокая Харизма у маленького мальчика, да ещё с лисьими ушками и хвостом… Женское население квартала не отказывало себе в удовольствии потискать меня.       Это натолкнуло меня на интересную мысль, что можно отыграть и в обратную сторону. Кураме нужно было принять форму кицунэ, чтобы более-менее свободно перемещаться в реальном мире. Вот только у него были проблемы с минимально используемым количеством чакры. Он мог перенести своё сознание в сгусток чакры, но тот был слишком большим, чтобы теневой клон смог его выдержать. Так что теперь и Лису было, чем заняться.       Я, впрочем, занимался вместе с ним, стараясь полностью овладеть силой Лиса и режимом кицунэ. Курама даже спросил, зачем я тут пыжусь, если уши и хвост у меня уже есть? Тогда я сказал, что чем больше у кицунэ хвостов — тем они круче, а самые крутые из них — Девятихвостые, таких слушаются даже более старшие кицунэ, если у тех меньше хвостов. Короче, девять хвостов — это крутизна выше гор! Лис задрал нос к самому небу (у него-то уже девять хвостов), но стараться в тренировках не перестал.       ***       Однако, помимо решения глобальных проблем и прокачки в стиле корейских задротов, клан Узумаки готовился выйти в свет. Мы основательно проанализировали, что можем мы сами и на что способны клановые фуин. В итоге было принято решение, что нашими основными направлениями станет торговля, а также доставка и сопровождение грузов и людей.       В каждом крупном городе нанятые Какузу люди выкупали рядом с торговым кварталом кусок земли. Далее там строилось здание утверждённой планировки. То есть эти здания выглядели абсолютно одинаково, независимо от того, находились они в стране Огня или же, например, в стране Железа. Здание оставалось практически пустым. Из всех вещей там была только одна вещь — трёхлепестковый кунай с фуиншики на рукояти.       При получении подтверждения от Какузу о завершении строительства в городе таком-то (да, мы всё же откопали в Архивах клана (вот нежданчик, даже в системный Магазин лезть не пришлось) фуин, что позволяла связать два листа/свитка/блокнота, как Протеевыми чарами из поттерианы) отец перебрасывал группу Узумаки в отстроенный дом, который эта группа не спеша начинала «зачаровывать» с помощью фуин. Полный комплекс «зачарования» как древними, так и молодыми Узумаки. Минато, как человека со складом ума, отличного от Узумаки, тоже подключили к этому делу. Так что конечный вариант был выверен до миллиметра.       Таким образом создавалась сеть наших филиалов по всему миру. Сначала мы думали обучить тех Узумаки, у кого выраженное сродство со стихией Молнии Полёту Бога Грома, для мгновенных перемещений между филиалами, но наши древние Узумаки снова спасли положение, найдя в Архивах фуин, что позволяла переместить всё, что находится в пределах узора фуин на другую фуин, парную этой. При этом затраты в чакре в зависимости от расстояния были совершенно незначительны, то есть будь они далеко или близко друг от друга чакры для переноса требуется примерно одинаковое количество, но однозначно много. А вот если в накопители добавить маны, то затраты чакры падали в разы. Среднего резерва пятилетнего Узумаки в таком случае хватало на целый один перенос. А за годы подготовки резерв чакры у Узумаки увеличивался на порядки, так что можно представить. А вот без маны на один перенос требовался резерв джоунина ранга S. Именно поэтому портальная фуин была заброшена в Архив и забыта.       Сами же филиалы имели строгую иерархию. Главной штаб-квартирой стало портальное здание в постепенно восстанавливаемом Узушио. Оно было связано со столицами стран и скрытыми Деревнями. Этот «уровень» порталов сообщался между собой, с крупными городами места отправления и с Узушио. Следующий уровень портала — «крупный город». Этот уровень порталов сообщался со всеми крупными городами этой страны, окружающими мелкими городами, а также столицей этой страны и местной Деревней шиноби, если таковая имеется. Наконец, уровень «мелкого города». Этот уровень порталов сообщался с другими мелкими городами этой области, а также с крупным городом области. Помимо всего этого штаб-квартира в Узушио имела несколько подземных этажей, на которых были расположены портальные фуин, позволяющие напрямую попасть даже в самый отдалённый мелкий городок.       Здания наших филиалов будут не только портальными станциями, предлагающими услуги доставки почты, грузов и самих людей, но также торговыми центрами широкого профиля. Мы сумели подтвердить на практике, что фуин-печати, созданные Узумаки, ВСЕГДА будут лучше, чем те, что были созданы не-Узумаки, пусть даже этот не-Узумаки будет хоть трижды мастером фуин. Поэтому в продажу пойдут бытовые фуин, стандартные боевые фуин низкого и среднего класса, а вот запечатывающие свитки мы будем давать в аренду тем, кто будет пользоваться нашими услугами по перевозке грузов.       Также мы будем предлагать услуги наших ирьёнинов и лекарственные зелья в сильно разбавленном виде, чтоб действие было растянуто во времени. Услуги по восстановлению здоровья будут стоить достаточно доступно, а вот всякие косметические закидоны будут значительно дороже. Почему? Да потому, что обычному люду в условиях этого мира не до гламура. А кому нужно «не ехать, а шашечки», тот и заплатить сможет гораздо больше. Вон, та же Цунаде этим промышляла не один год.       Кроме этого, мы будем предлагать изготовление экипировки для шиноби на заказ. Она безусловно будет очень качественной, но уровень её качества будет заведомо ниже того, чем пользуется клан. Также из шерсти многих животных из данжей можно производить очень качественные ткани на продажу, либо опять же шить из этих тканей на заказ.       ***       Но время идёт, а канон пытается гнуть свою линию. Так закончил своё обучение в Академии наш с Саске выпуск. Увы, в этот раз Харуно Сакура низвергнута в класс «Б». А так было всё то же самое без канонной команды «номер семь». Но тут Сакура была далеко не дурой, поэтому сразу же отправилась на поклон в госпиталь, ибо знала, что миленькие куноичи-слабосилки легко могут стать медовыми куноичи. Команда «Ино-Шика-Чо» получилась стандартной, тогда как команда сенсоров получила в свои ряды не только излишне задиристого Инузука Кибу, но и надменную ледышку Хьюга Хинату, которая и после выпуска смотрела на окружающих, как на дерьмо.       На миссию в страну Волн была отправлена команда генинов с наставником-чуунином. На этот раз команда была вполне себе адекватной, поэтому бросила пьянчугу посреди дороги и отчалила обратно в Коноху. Им и так хорошо досталось от братьев-демонов. А в страну Волн позже была отправлена группа из десятка АНБУ, которые, конечно, проследили за стройкой моста, но уже совсем на других условиях, а также быстро припахали Гато работать на советскую власть… тьфу ты! …на руководство Конохи.       Были и другие заметные на общем фоне эпизоды. Но вот, наконец, наступило время Чуунин Шикен. Все мы готовились именно к этому дню. Ибо именно Чуунин Шикен станет тем мероприятием, где мы заявим о себе. У нас даже команды собраны такие, что и смех, и грех. И за это нужно благодарить Нагато, который раз в год навещал нас, устраивая себе тренировку по воскрешению незнакомых людей, а также он помогал нам осваивать силы Риннегана. В итоге Команда Водоворота была представлена мной, Карин и Узумаки Наоко. Она была нашей одногодкой и приходилась племянницей Узумаки Котоне. Её и других Узумаки взяли в плен Сенджу Тобирама и его люди, которые выбивали из них тайны фуин Узумаки. Девочка ОЧЕНЬ хотела отомстить Конохе, поэтому поучаствовать в экзамене на чуунина согласилась сразу. Наоко — невысокая девочка с длинными алыми волосами, собранными в высокий хвост, и серо-синими глазами. Куратором нашей группы стал Узумаки Ашина. А от клана Учиха были Саске и две его племянницы, близняшки Маю и Мию, невысокие длинноволосые брюнетки. Руководил группой сам Фугаку.       ***       Развалившийся на стуле около полуразрушенной арки входа в квартал Узумаки джоунин свалился со стула и начал спиной вперёд отползать от арки, когда из неё шагнули сначала аловолосые дьяволы, страшные истории о которых оказались ещё не совсем забыты, а за ними мёртвые Учиха! Поседевший джоунин как забился в закуток, образованный «развалившимся» забором кланового квартала, так и сидел там, тихо поминая Рикудо. Поэтому информация о пришествии Узумаки и воскрешении Учиха дошла до Хокаге и старейшин с запозданием и отнюдь не от тех, кто был должен об этом им сообщить.       Мы же всей многочисленной делегацией в два десятка лиц эпатировали население и гостей Конохи. Мы уже практически дошли до здания Академии, куда и держали путь для участия в первом этапе, как Ичиго прямо из воздуха вынул АНБУшника.       — Ну, и что это у нас тут такое? — спросил он, разглядывая парализованного Хатаке Какаши, который так и висел у него в руке.       — Это местные АНБУ, — отмахнулся Ашина. — Поставь его где-нибудь тут и пошли. Не стоит задерживаться.       Ичиго лишь слегка тряхнул рукой, снимая с Какаши паралич и отправляя его в полёт. Но дальше уже дорогу нам заступила целая пятёрка АНБУ.       — Молодые люди, позвольте спросить, что вы сейчас делаете? — поинтересовался Ашина. — Если так вы пытаетесь не допустить до экзамена сильные команды генинов, то это уже даже не подсуживание своим, а откровенная наглость.       — Кто вы такие?! Назовитесь! — потребовал один из АНБУ.       — Я Узумаки Ашина, — ответил Ашина. — Но вообще-то культурные молодые люди представляются первыми. Итак, что вам от нас нужно? Учтите, молодые люди, если вашими стараниями моя команда опоздает на экзамен, я вас мехом внутрь выверну.       — Я Учиха Фугаку, глава клана Учиха.       — Ч-что?! — дал петуха один из АНБУ. — Н-но как это возможно?! Вас же всех вырезали!!!       — Да? Какой ужас, — покачал он головой. — И что теперь делать?       Этот вопрос ввёл АНБУ в ступор.       — Оооо… Это надолго, — в свою очередь показал головой Ашина. — Давайте всё же продолжим путь. Время никого не ждёт.       Самое смешное во всём этом было то, что мы участвуем в Чуунин Шикен полностью официально. Просто на поданных нами бумагах было небольшое зачарование, которое делало персоны участников и их кураторов незначительными и не стоящими того, чтобы их вообще запоминали. Поэтому все бумаги были оформлены правильно и в срок, а ни Хокаге со старейшинами, ни какие другие чинуши, занимающиеся оформлением макулатурии по экзамену, не обратили внимания на то, что участвовать будут КЛАНЫ Узумаки и Учиха.       Мы уже беспрепятственно дошли до здания Академии, когда на почтительном расстоянии от нашей делегации вышла из шуншина ещё одна АНБУ, которая была очень похожа на Узуки Югао. Она со всей почтительностью сообщила:       — Уважаемые господа, Хокаге-сама просит вас прибыть к нему на беседу. Пожалуйста, следуйте за мной.       — Что ж, — Ашина привычно хотел погладить несуществующую бороду, — кхм! Нда… Полагаю, вы, ребята, сможете найти в этом здании нужный кабинет. А мы тогда не будем обижать эту девушку и сходим побеседовать с Хокаге.       — Согласен, — кивнул Фугаку. — Давно уже хотел с ним кое-что обсудить.       И, оставив нас шестерых, взрослые чинно удалились в сторону башни Хокаге.       — Все помнят план? — уточнил я.       — Все, — предвкушающе ответил Саске.       Наши девочки только кивнули. И мы шагнули внутрь Академии шиноби. Давно я здесь не был. Но тут нашим гидом выступил Саске. Поднимаясь по лестнице, мы отлично видели, как двое старших шиноби издеваются над генинами, не давая им пройти в «триста первый» кабинет. Мы даже задерживаться не стали. Настоящий кабинет триста один был в отдельном тупиковом коридоре.       Мы вошли тихо, поэтому на нас практически не обратили внимания. Мы тихо отдрейфовали к окнам, где наткнулись на Акимичи Чоджи и Нара Шикамару.       — Чоджи, Шикамару, — поприветствовал я их.       Саске тоже фыркнул нечто приветственное.       — Э… Наруто? И Учиха Саске? — поражённо спросил представитель клана ленивцев.       — Хрум-хрум! — поддержал разговор Чоджи.       — Мы тоже рады вас видеть, — отвечаю я. — Только Ино от Саске подальше держите, — сказал я, углядев проталкивающуюся к нам блондинку. — Для её же пользы.       — Это будет… напряжно, — выдал Шикамару и сдвинулся с места.       Когда Ино уже была на расстоянии разговора и набрала воздуха в лёгкие для приснопамятного «Саааске-кууун!», добравшийся до неё Шикамару, подхватив под локоток, ловко увёл её в сторону от нас. Саске лишь облегчённо вздохнул.       — Наруто-сама, Саске-сама, — незаметно оказался около нас Якуши Кабуто.       Способного парня приметил как Орочимару, так и старик Казама. Как оказалось, он был связным между главой госпиталя и змеиным саннином. А когда Орочимару присоединился к нам, уже стал обеспечивать связь между госпиталем и клановым кварталом Узумаки. С Орочимару нам вообще повезло. Он уже переболел своей мечтой стать Хокаге, осознав, какая на самом деле это бумажная каторга. И теперь его, кроме науки, интересовало только то, сколько этой самой наукой он сможет заниматься. А когда Узумаки предложили ему доработать его технику, чтобы она не требовала жертв, а период функционирования тела значительно продлить, он согласился сразу же. А с ним в наше распоряжение перешла большая часть его ресурсов.       Проклятую печать мы тоже помогли ему довести до ума. Надо сказать, там было на что посмотреть. Чего только стоит дублирующая система циркуляции чакры. Несколько нестандартных решений мы у него даже выкупили, а вот способ возрождения у нас всё же был получше, хотя тоже требовал доработки напильником. В общем, эта печать после всех доработок стала хиденом (клановой секретной техникой) Орочимару и его потомков. А потомки у него точно будут. Гурен после того, как забеременела, быстро сошлась с Митараши Анко, которая была первой дочерью Орочимару. Как же Белому Змею пришлось извернуться, чтобы защитить её от старых козлов и не дать при этом рычага влияния на себя. Сладкоежка, конечно, сначала устроила погром, но, выпустив пар, стала восприимчива к логике и фактам. Так что последнее время Анко взяла за привычку проникать в клановый квартал Узумаки, куда я ей дал доступ, и разорять холодильник отца.       — Кабуто, — кивком головы поприветствовал его я. — Данные подтвердились?       — Да, первый этап — письменный экзамен, который будет вести Морино Ибики. Второй этап — свободная охота в Лесу Смерти. Срок — пять суток. Цель — свиток противоположный тому, который вы получите перед входом на сорок четвёртый полигон. Третий этап — турнир. Сражения на вылет.       — Ну, хоть с этим никаких накладок, — вздохнул я. — Кстати, из Песка прибыл мой младший брат, Сабаку-но Гаара, джинчуурики Однохвостого. Держись от него как можно дальше. Самое страшное в нём даже не то, что он джинчуурики, а то, что его песок имеет самосознание. Я пока так и не понял, как криворучки из Песка сумели это сделать, но факт остаётся.       Нет, на самом деле я-то как раз знаю, что именно из себя представляет «песок из тыквы-горлянки», но для Кабуто это будет явно лишней информацией.       — Так, расходимся. Морино со своими шестёрками под отводом глаз уже здесь, — сообщил внезапно Саске.       ***       Узумаки и Учиха, ведя приятельские беседы, следовали за откровенно охреневающей от всего происходящего Узуки Югао. Мало ей было воскресших Учиха, так ещё она довольно хорошо помнила имя Узумаки Ашины. Этот тип был жив ещё до создания Конохи! И именно с ним Сенджу заключали союзный договор! И, как и было описано, за спиной носит два меча с искривлёнными рукоятками. А судя по движениям, омолодили его совсем недавно, раз он всё ещё не избавился от привычки поглаживать усы и бороду, которых у него сейчас не было.       Но это только сам факт их существования и присутствия. А по донесению Хатаке Какаши среди них есть запредельно сильные шиноби. По словам Хатаке один из них «вынул» его из шуншина и обездвижил всего одной рукой. Да Югао в сторону таких шиноби постаралась бы даже не дышать. Но тут её глаз дёрнулся. Она снова обернулась на эту группу шиноби и сглотнула. Ей не показалось. В группе Узумаки тихо и скромно, не привлекая к себе внимания, шли Узумаки Кушина и Намиказе Минато. Они использовали лёгкий отвод глаз, поэтому основной ажиотаж вызывали «мёртвые» представители клана Учиха.       Вот теперь она уже ничего не понимала. Но тут приоритеты несколько сменились, ибо они, наконец, пришли в резиденцию Хокаге. И если на улице узнающих Учиха Фугаку и его жену были единицы, остальные просто думали, что это уцелевшие Учиха, которые в своё время просто пропустили резню в клане, то тут столбами замирали все. Но тут случилось это…       — Доброго дня, Сакаки-сан, — поздоровался с одним из встречных чиновников Учиха Фугаку. — Деньги моего клана, доверенные вам, всё так же приносят доход вам и приумножают финансы моего клана, не так ли?       А вот тот самый чинуша, к которому обратился глава клана Учиха, даже не побледнел — посерел. У него разом выступил сильный пот. Да и было видно, что он отнюдь не рад такой встрече.       — К сожалению, сейчас я должен идти. Мы обсудим финансовые вопросы позднее, — сказал Учиха, и они всей группой возобновили движение.       — Как ты думаешь, далеко он сможет убежать? — ехидно спросил Ашина.       — Не дальше стен этой башни, — фыркнул Фугаку. — Он сможет спастись только при условии, что он владеет техниками перемещения, схожими с теми, что использует Наруто-доно.       Югао побледнела под маской. На всю Коноху был только один Наруто. Тем более Узумаки. А по словам Учиха Фугаку можно сделать только один вывод — Узумаки Наруто является наследником главы клана! Да за то, что мальчишка пережил в детстве, Узумаки вырежут большую часть Деревни! Но тут ход её мыслей был прерван, так как они подошли к кабинету Хокаге.       — Здравствуй, Хирузен, — первым зашёл в кабинет Учиха Фугаку. — Познакомься, Узумаки Ашина. Да-да, тот самый. И он очень хочет побеседовать с тобой о судьбе своего внука.       В этот момент Югао как никогда ясно поняла, что сейчас их всех просто убьют. «Тот самый» Узумаки Ашина мог скрутить обоих братьев Сенджу. При том, что оба брата были запредельно сильны.       — Фугаку-доно, ты слишком много хочешь от человека, вышедшего из клана торгашей, — недобро усмехнулся Ашина. — Но для серьёзного разговора здесь не хватает людей, что мы сейчас и исправим.       Этот Узумаки только касается пола, как почти беззвучно в самом кабинете Хокаге появляются старейшины Деревни Митокадо Хомура и Утатане Кохару, а также глава «Корня» Шимура Данзо! Все трое несколько ошеломлены как самим перемещением, так и обществом, куда их «пригласили».       — Вот теперь можно и поговорить, — ухмыльнулся Ашина и снова хотел погладить свои усы, но быстро одёрнул себя. — Итак, пожалуй, начнём…
1286 Нравится 310 Отзывы 385 В сборник
Отзывы (30)