Часть 5.5
15 июня 2023 г., 00:59
Мы втроём дошли до школы, но в этот раз, мы держали свои руки при себе. Мы зашли в класс, и увидели Бяшку. Я хотел подойти, но Катя сделала это первая. "Бяш, посиди сегодня со мной." "Чо, эта почему, на?" "Позже расскажу. А если сядешь, то я дам списать." "Ого, ладно, на." И тут Бяша увидел нас. "Ромка, прости, Я сегодня с Катькой." Катя нам подмигнула. Рома был очень рад, что сможет посидеть с Антоном, но он не подавал виду. "а..э. значит я могу сесть рядом?" В классе практически никого не было, учительница болтает с другими учителями, а одноклассники бегают по коридорам, по этому Рома осторожно повел Антона к своей парте, и сказал: "Дурашка." Рома усмехнулся. А Антон покраснел. До начала урока оставалось 10 минут, Антон решил этим воспользоваться, и достал свой блокнот. Рома заметил, что беловолосик рисует, и пристально начал смотреть за процессом. Антона это очень смущало. И тут он все же решил сказать:"м-можешь пожалуйста не смотреть, мне стыдно." Но Рома не ответил, он аккуратно взял прядь Тоши, и начал наматывать её себе на палец. И тут, в класс заходит Бабурин. Слава богу, что он не увидел, что только что происходило. Он кинул косый взгляд на Антона. Видимо на Рому, он боялся смотреть. Он это заметил, и решил ответить. "Э, Бабурин, на меня ссышь смотреть?" "Ром, может ещё одумайтесь? С педиком гонять, совсем не по пацански." Тут и Бяша подключился. "Кто тут ещё педик, на?" И самое неожиданное, что... И Катя не промолчала. "Бабурин, успокойся, если Петров выглядит ухоженее тебя, это не значит что ему нравятся парни." Видимо Катя и в правду не такая плохая, как все говорят. Бабурин сел на место, и за день, ни слова нам не сказал. Но видимо за день, случилось кое что поинтереснее. Катя с Бяшей находили очень много тем для обсуждения. Даже после школы они вместе пошли домой. "Во те на, Бяшка видимо влюбился." "Они мило смотрятся вместе." С какой то грустинкой в голосе, сказал Тоша. Рома это заметил и в шутку спросил: "Катька что-ли понравилась? Ревнуешь?" "Не..просто присутствие, какое то плохое." "Хм, и почему же это?" "Да Бабурин. Какой то он спокойный стал после утра. Не верю." Рома понял насколько сильно волнуется его "друг". Когда они отошли подальше от школы, Рома крепко обнял Тошу. "Рома! Что ты делаешь.." Антон явно очень стеснялся. А вот Ромке ни капли, не стыдно.
Примечания:
Катя пересмотрела китайских мультиков