Моя девушка призрак по имени Лера

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 574 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2 Новый дом

Настройки
Глава 2. Новый дом Ранее утро. Я проснулся от будильника, выключив его, оделься и вышел из комнаты. Выйдя из комнаты я увидил обсалютно чистый дом, не одной пылинки. Все убрано до блеска. Хотя некоторые вещи лежали на чужом месте, сразу видно чужой человек прибирался. Хотя можно сказать не человек. Зайдя на кухню я увидел девушку лет шестнадцати, которая готовила завтрак. Это была Лера. На ней был одет фартук, который когда-то купила мама чтобы я в нем готовил, но так его и не одевал. А на ней он так красиво и естественно смотрелся. В этом момент я понел, то что произошло вчера небыло прекрасным сном, это было на самом деле. Зевнув и подтянувшись я сел за стол, который был за спиной Леры. -Доброе утро, поглежу тебе вообще не спалось. Продолжая готовить, не оборачиваясь она ответила мне. -Ой ты уже проснулся, не разбудила? А то шумлю здесь мешаю тебе спать. И да доброе утро и нет я вообще не спала, ну точнее как призраку мне сон не нужен. Не давая вставить ни словечка, она продолжала говорить. -Завтракать будешь? Я тут омлет с колбасой приготовила, довольно простенько но должно быть вкусно. Хотя я вкуса не чувствую, тут сам решай. Она начила накладывать еду на стол, продолжая свои монолог. Я лишь молча смотрел как она суетится. -Вот еще пока ты спал, я прибралась везде, кроме твоей комнаты боялась тебя разбадить. Прости конечно что некоторые вещи не на своих местах. Вот вроде всё сказала. К тому времени как она закончила говорить я уже доел, было даже очень вкусно. Не думал что призраки умеют вкусно готовить. -Спосибо за еду, было очень вкусно. Знаешь диалог между двумя люд... лицами маленько по-другому работает. -Ой прости я просто не привыкла разговаривать с кем-то. Обычно сама с собой только разговариваю. Я исправлюсь... -Нечего страшного, привыкнешь со временем. И это пожалуйста неперетруждайся, мы можем разделить домашнию работу. -Нет, нет, нет прошу оставь это мне, я хотя бы чем-то буду полезна. А то оплатить тебе даже нечем. -Ладно, если так хочешь оставлю всю домашнию работу тебе. -Буду стараться сэр, хе. Сказала она это отдав честь и высунув язык. Было довольно мило, хоть не той рукой все равно мило. Посмотрев на время, я увидил что уже пора выходить, а то опоздаю. -Я пошол в колледж ты тут без меня не скучай. И еще домой приду поздновато, у меня сегодня подработка. -Хорошо... -Ты ведь справится одна, я так то могу остаться если хочешь. -Да, я справлюсь, все хорошо можешь идти. Она говорила это стаким грустным лицом, но время уже поджимало. Попрощавшись с Лерой, я вышел из дома и направился в сторону колелжа. Может надо было сегодня остаться дома, у нее только появился человек с кем она может поговорить, а я просто взял и ушол. Грусно оставлять ее там одну, она и так провела целый месяц в полном оденочестве. И все же нельзя просто так прогуливать коледж и работу. С этими гнусными мыслями я отправился в путь. Вечер. Я вернулся домой после подработки. -Я дома! Мне не ответили. Может её дома нет или занята чем-нибудь. Надеюсь она несильно скучала без меня. Пройдя в гостиную я увидил Леру которая смотрела какой-то сериал по телевизору. Походу сильно увлеклась что даже не заметила меня. Подойдя поближе, я прошептал ей на ухо. -Привет... Не скучала? -АААА! Ха ты что так пугаешь! Подкрадывается да еще и пугает. Она кинула меня подушкой с надутым лицом. Скрестив руки на груди начала с обидой на меня смотреть. Ну а я не смог удержать своей реакции. -Ха-ха-ха. Новое достижение я напугал призрака ха-ха... Ладно прости больше не буду пугать, честное слово. -А вот возьму и не прощю. Я обиделась на тебя бе. Она показала язык, надула губки и продолжила смотреть сериал. Я лишь подсел рядом и пододвинулся поближе. -Ну тогда как мне заслужить твое прощение. Я готов на все для того чтобы ты меня простила. Приказывай! Она с ухмылкой посмотрела на меня. По-любому что-то задумала, ну и ладно почему бы её непорадыаать. Сделаю все что в моих силах. -А ты прям все сделаешь? -Почти... Наверно... -Так, тогда... Погладь меня по голове! -А? Что? Погладить по голове? Чего? Принципе я не против но она точно этого хочет. Последний раз я только младшую сестру гладил по голове и то года три прошло. Ладно я справлюсь. Поехали! -Ну давай... я жду. Я сел поближе к ней и акрутано начал гладит её по голове. Она ощущалась такой мягкой и воздушной, будто если надоело чуть сильнее она лопнет. Я продолжали гладит её по голове, по ее темным и в тоже время слегка прозрачными волосами. Мое сердце забилось как бешеное, а лицо все покраснело. Я чувствовал что моя грудь не выдержит и сердце улетит далеко-далеко. Чтобы избежать этого я решил отвлечься на разговор и перестал гладить ее. -Теперь я заслужил прощение? Она схватила мою руку и придала к своей голове со словами. -Можно еще немного... Пожалуста. Еще чуть-чуть. -Ладно... Я продолжил медленно поглаживать ее по голове, но чтоб меня не сожрала эта неловкость, решил продолжить разговор. -Лера, а ты раньше жила у кого-то дома? -Было дело. Когда я только стала призраком я поселилась у одной семьи. Она была довольно большая и шумная, но мне там нравилось. Я слушала их разговоры, смотрела сними телевизор, и наблюдала как они веселятся все месте. Но не подумай мне было с ними весело, правда. -Но тогда почему ты с ними больше не живешь? -Хах. Я как-то случайно уронила тарелку. Они оказались суеверные и сразу вызвали экзоцырста. -Он тебя изгнал из этого дома? -Нет. Просто не хотела больше их тревожит своим присутствием. -... Над нами навеялась грустная атмосфера. Только я придумал как ее можно расвесилить она продолжила говорить. -Ну знаешь, с тобой я чувствую что здесь мое место. Теперь я не только наблюдаю, но тоже могу поговорить и по веселится с кем-то. Спасибо что позвал к себе, Макс! -Всегда пожалуйста, теперь это и твой дом. После этих слов она так мило улыбнулась мне. Она прям светилась от счастья. Мне было очень приятно видеть её такой. Закончив разговор мы продолжили смотреть сериал. Не вникая в сюжет, я просто и наслаждался моментом. Через минут двадцать мне захотелось попить. Встав, я направился на кухну но перед этим спросил Леру. -Будешь чай? -Ха? Ты предлогаешь призраку чай? Понимая что я никак непочюствую его вкуса. -Ну да. Только сейчас я понел что звучала как-то тупо, но ответ был довольно... скучным что-ли. -Ну давай неси попробуем. Посмотрим на сколько ты вкусно готовишь чай. Это прям Мега сарказм был. Оставалось только похлопать. Вскоре я принес чай. -Вот ваша высококачественый чай госпожа. С довольной ухмылкой она взяла кружку. Оттопырив мизинец и сделала небольшой глоток. К удивлению чай не прошол мимо неё, а просто изчес... После глотка Лера положила кружку на стол и с упрекающим взглядом начала говорить. -Как вы мне посмели подать мне обсолютно безвкусный чай! Я разочарована в вас! -Ох... Простите госпожа я исправлюсь... Я! Максим рыцарь чайного стола обещаю что приготовлю вам лучший чай! -Ха-ха-ха, давно я так не смеялась. Я рад что смог ее развесилить. Она так мило и беззаботно смеется, аж на душе теплее. Но меня беспокоит один вопрос... -Лера я тут подумал, а куда делся чай который ты выпила? -Без понятия.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)