Моя девушка призрак по имени Лера

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 574 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 Новый друг

Настройки
Примечания:
Глава 3. Новый друг Три дня спустя. От лица Леры. Сейчас ранее утро, я сижу перед спящим Максимом и жду когда проснется. Но он так и не просыпается. К тому же он походу будильник забыл поставить. Вот и хорошо, тогда я его сейчас сама разбужу. Но так не хочется, он такой милый когда спить, как маленький ребенок. Так и хочется лечить рядом и обнять сильно-сильно. Не успев начать его будит он открыл глаза и начал смотрел на меня сонным видом. -О! Ты уже проснулся?! Добро утро! Я вот хотела тебя разбудить, а ты сам уже. На кухне уже завтрак стоит. Так что ставай и пошли завтракать. Он широко зевнул, сел и ответил. -Доброе утро… будильник… забыл наверно поставить. Что на завтрак? -Блины с гущенкой. Они должны быть очень вкусные так что пошли быстрее! -Хорошо, уже иду. После того как Макс позавтракал он собрался и снова ушол, оставивь меня одну в этом пустом доме. Не тратя время принялась за уборку, так как после обеда начнется мой любимый сериал. После уборки, я села по удобнее на диване и включила телевизор. Нечто не могло помешать моему спокойствию, только я и сериальчик. Но не прошло и часа как меня отвлек какой-то шум из коридора. Это был звук открывание дверь, но кто? Для Макса ешё слишком рано. Тогда… Это воры. Я должна защитить наш дом. Я взяла деревянную биту на балконе и спряталась за угол в коридоре, в ожидании врага. Хм, а зачем прятаться меня все ровно некто не видит… Но к моему удивлению в дом зашла девушка. Лет пятнадцати возможно, моего роста, с светлыми длинными волосами. И кто она такая? На вора не похожа… Может это девушка Макса. Он некогда не говорил есть ли у него девушка… Ну ладно какая мне разница если это не вор. Я положила биту и вернулась на диван. Но сзади себя услышала её голос. -Так и где моя кофта? Куда он ее положил? Ха, а у него довольно чисто, даже слишком чисто. Как-то не похоже на него. Подойдя ближе ко мне, она продолжила разговаривать сама со бой. -Вот растяпа. Сам ушел, а телевизор не выключил. Ха, он смотрит дорамы, а мне даже не сказал. Я бы посоветовала ему много офигеных дорам. -Пфф кому нужно твое мнение, что хочю то и смотрю, бе. Но ты меня все равно не слышишь коротышка. Она взела пульт от телевизора который лежал рядом со мной и выключила телевизор. Здесь я не выдержала и кинула подушку ей прямо в лицо, забрав пульт у нее из рук. На лице этой девушки появились страх и ужас. С дрожащим голосом она начила звать Макса. — М-м-маакс это ты? Выходи! Это не смешно… -Ха-ха-ха как по мне очень смешно. Знаешь у меня появилось такое сильно желание напугать тебя Ха-ха-ха. Я взяла покрывало и надела на себя. Пошла в ее сторону страшно шевеля руками. Но как только она увидила меня под покрывалом, её страх куда-то пропал безследно. Наоборот глаза этой девушки засветились. Как будто увидила экзотическую зверушку. -Вай! Ты ведь приведение? Ты поселилась у брата в доме? Ты дух мщения? Или у тебя незаконченные дела? Так она меня не боится? Что так много вопросов… я все равно не могу ей ответить. Стоп, что БРАТ. Она сестра Макса. Ну эта девка не такая уж и плохая. Но как ей ответить? -Молчишь… Или ты не можешь ответить? Хмм… Давай если ты меня слышишь стукни два раза. Стукнуть? Серьезно? Ну ладно. Я стукнула два раза по шкафу. И стала ждать что она еще скажет интересного. Первые со мной кто-то пытается поговорить не видя меня. -Вай! Так ты меня понимаешь. Осталось придумать как нам разговаривать. Может азбука морзе… нет, а сама то ее не знаю. Ой зачем все эти сложности. Так сейчас я все придумаю. Слышать и видеть она меня не может, зато видит то что я делаю… писать. Могу ведь ей писать, а она будет отвечать. Вот я умная! Я взяла тетрадку и ручку, положила их на стол и написала «Можно общятся так». Мда и кривой же у меня почерк. Она подошла к столу и увидила тетрадку с моей записью. -Точно как я и сама не додумалась до этого. Так надо начать с приветствия. Привет призрак, меня зовут Саша и я младшая сестра Макса. А у тебя есть имя? Так значит Саша. Ну ладно я поговорю с тобой Саша. Я начала писать ответ на тетрадке «Привет, меня зовут Лера, я призрак». Наверно сойдет как приветствие. -Так значит Лера. Красивое имя. А как ты умерла если не секрет? Сама бы хотела знать такое, но увы даже для меня это секрет. «Я не помню, не помню нечего из прошлой жизни.» Даже если попытаться с помнить последнее что я помню это то как я очнулась парке виде призрака. Не понимая где и кто я, в голове была лишь одна пустота. Хмм может тоже стоит что-то спросить, но что? Я не мастер вести беседы. Может например такое сойдет… «Тебе сколько лет». А не слишком банально, вроде неприлично спрашивать возраст у девушек, но остается только ждать ответа. -Мне пятнадцать. Так ты здесь с самого начала или поселилась здесь? А брат знает о тебя? Ух ты угадала. Блин так не хочется расписывать всю историю, почему она меня не видят, у них же с Максом одна кровь. Способности тоже должны быть одинаковы. Взяв ручку я начила расписывать мою историю в крадце. «Целый месяц я жила парке, потому что там появилась. После меня нашол Макс, оказывается только он может меня видеть и слышать. После он забрам меня к себе домой и теперь я живу здесь. Еще он мне дал имя.» Ну вроде всё. После мы еще около двух часов разговаривал о всяких девичьих мелочах. У меня в первые появилась подружка. Еще оказывается она красиво умеет рисовать. Я описывала себя как могла, а она нарисовала меня прям в точь-в-точь. Получилось очень красиво. Но через некоторое время пошли какие-то смущающие вопросы… -Лера, он ведь незастовляет тебя делать с ним всякие непристойные штучки? Что? Да как ей это могло только в голову прийти. «Нет конечно! Он наверно даже не думает о таком, я ведь призрак.» как еще непристойности меня даже никогда не обнимали. -Думаешь? Они ведь парни все одинаковые, им без разницы кто это будет, хоть «крокодил с женской грудью». Хотя это маленько перебор. Но ты ведь сама говорила что он может к прикасаться и чувствовать тебя. Принципе ты для него такая же девушка. Наверно она даже права. Я тоже могу быть для него той самой. Блин о чем я вообще думаю. Зачем ему вообще «девушка-призрак». Кто захочет вообще встречаться с привидением. Стоп перед этим нужно в убедится в одним. Взяв ручку в руки я написала свой вопрос. «У Макса есть девушка?» Как только я дописала слова, из коридора услышала как открылась входная дверь. Макс уже вернулся? Посмотрев на время, увидила что уже вечер. Капец мы за болтались. Войдя в комнату Макс сначала посмотрел на меня, потом на Сашу и заговорил с ней. -Ты нашла свою кофту? -Кофту? А кофту. Нет еще. А ты почему не рассказал что у тебя тут призрак живет? -Ты её тоже видишь? Он посмотрел на меня с вопросительным лицом, но я лишь помотала головой. -Нет, к сожелению у меня нет твоего дара. Но смотри мы смогли пообщаться с Лерой. И даже подружились. Она подбежала к нему с тетрадкой и начила показывать исписанную тетрадь. Стой! Там же про любовь написано… Я взяла подушку с дивана и кинула в лицо Макса, подбежала и забрал тетрадь, спрятав её за спиной. -И зачем ты её забрала? -Там женские секретики, дурак бее. Он цыкнул языком и посмотрел на пакет который держал в руках. -Ну пошлите тогда чай пить, я тортик купил.
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник