Моя девушка призрак по имени Лера

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 574 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 4 Кошмар

Настройки
Глава 4. Кошмар Два дня спустя. -Лера... Лера! Лера!!! А-а-а! -Макс что с тобой? Почему ты кричал? Ты в порядке? Открыв глаза, я почувствовал что весь мокрый от пота. А руки тряслись от страха. Мне приснился кошмар? Что мне приснилось? Я не помню. Посмотрев в сторону двери я увидел в лунном свете Леру, с испуганным лицом, она стояла у двери. Спросила в порядке ли я, надо ответить, но в горле пересохло. Сглотнув слюну и откашлялся, решил ответить. -Я в порядке, все хорошо. Сколько сейчас времени? -Три часа ночи. Тебе приснился кошмар? - Д-да... -А про что он был? Просто мне не снятся сны. Но всегда было интересно что видять люди когда спят. -Я не помню, прости. Но он был страшным, очень. Ладно, мне нужна выспаться как никак мне завтра, точнее сегодня надо идти на учебу. -Ты сможешь уснуть? -Да... Неуверенно сказав это я отвернулся к стене и крепко закрыл глаза. Но зловещие силуэты из моего кошмара снова появлялись. Лера постояв несколько секунд, подошла и села на мою кровать. Положила свою руку мне на голову и начала медленно гладить меня. Говоря тихим голосом. -Знаешь когда мне было страшно, очень хотелось чтобы кто-то сел рядом и гладим меня по голове разговаривая со мной нежным успокающим голосов. Но не кого не был со мной... Но вот появился ты и забрал меня из того страшного и одинокого парка. Сейчас когда тебе нужна моя помощь, дай пожалуста помочь тебя, оплатить тебе... После секунды молчания она перестала меня гладит. Она тихо прошептала. -Ты походу уже уснул. Сладких снов... Как только она встала с кровати, меня словно перемкнуло. Я резко сел на кровать и схватил ее за руку. С лицом полного страха и дрожащим голосом, я тихо прошептал. -П-пожалуйста... Побудь со мной, только эту ночь, пожалуйста. Подарив мне нежную и успокаивающую улыбку она сказала. -С радостью. Я спасу тебя от любых кошмаров. Лера легла рядом со мной, обняв меня. Я почувствовал ее призрачный холодок и невисомую мягкость. Мне лишь оставалось прижаться к ней и погрузиться в прекрасный мир снов. После минуты её успокаивающих объятий мой разум погрузился в сон. Утро. Открыв глаза за окном было уже светло. Леры рядом уже небыло, но я до сих пор чуствовал её ночное объятие. Одевшись, я вышел в гостиную, там Лера смотрела телевизор. Подойдя к ней, сел рядом и заговорил с ней. -Доброе утро. Спасибо за вчерашнее, ты мне очень помогла, если бы не ты я наверно не заснул. И прости, я не знаю что на меня нашло. Боялся как маленький ребенок, еще и в кровать к себе затащил. -Доброе утро. Не стоит извинятся. Мне было приятно, что я смогла тебе помоч. И я рада что смогла увидить другую твою сторону. Если тебе снова будет страшно обращайся. -Обязательно. Ты тоже обращайся ко мне когда тебе понадобится помощь, я обязательно сделаю все что смогу. -Расчитываю на тебя. *** После обеда. Того же дня. Сегодня нас отпустили пораньше с занятии и на работе не моя смена, так что отдохну как следует и побольше проведу времени с Лерой. Открыв входную дверь я и услышал чьи-то громкие голоса. Женский голос я узнал сразу, но другой, кто это был? Пройдя в гостиную я увидил маму и... священника, что он вообще тут делает? -Мама что тут происходит? И кто этот мужчина? Мама подбежала и крепко обняла меня, чють ли не плача. -Сынок ты жив! Славу Богу! Ты престовляешь у тебя дома злые духи поселились. Я как ответственная мать защищу своего сына от нечести! Поняв в чем тут дело, первый делом нужно отправить маму домой и найти Леру поскорее. -Какие ещё злые духи ты опять сериалов пересмотрела? Некого здесь нет. И зачем ты сюда священика притащила? К удивлению дядька до сих пор читал свои молитвы. -Как нету?! Я сама видела! У тебя тетради летали с жуткой надписью. Это точно злые духи! Эх и как обьяснить летающию тетрадь... -Мам, ну не надо фантазировать. Тебе наверно показалась. Это могла быть птица или все что угодно и тем более где твои очки. -Я их забыла... -Ну вот откуда твои привидения. Спустя двадцать минут наших споров, мама все-таки сдалась и ушла домой забрав с собой священика. Так теперь осталось найти Леру. Войдя к ней в комнату я увидел девушку сидящию в углу комнаты свернувшись в клубок. Присев рядом с ней я спросил её. -Ты в порядке? Когда она подняла голову, лицо Леры было все в слезах и испуганым. В первые вижу ее такой. С заикающимся голосом она начала говорить. -П-прости меня... За то что напугала твою маму. Только пожалуйста не выгоняй меня, прошу, я не хочю опять быть одной... Я больше не буду ее пугать. После этих слезы на ее глазах потекли ручьем. Мне лишь оставалось прижать ее к себе в крепкие объятия. Уже привычный призрачный холодок пробежался по моей спине, но он был мне родной. Я начал гладить ее нежные и мягкие словно снежинки волосы. Отвечая на ее плачь. -Тихо. Некто тебя некуда не выгоняет. А за маму не переживай, она тебя больше напугала, чем ты ее. Просто в следующий раз незастовляй ее вызывать священика. И помни чтобы не произошло я тебя никогда не выгоню из дома. Теперь это и твой дом тоже. Услышав что она перестала плакать, я хотел выпустить ее из объятий. Но Лера прижалась ко мне еще сильнее со словами. -Спасибо тебе... *** Ближе к ночи. Спустя Лера все-таки успокоилась и пришла в себя. Я рад рад этому конечно, но с ней точно все в порядке? Наверно тяжело когда почти некто тебя не видит из всего мира. Идя к себя в комнату увидел Леру смотрящию телевизор и тут я с помнил что завтра выходной. А это значит что можно будет весь день провести с одним красивым призраком. Остановившись перед дверью в свою комнату я решил спросить. -Лера, а ты хочешь завтра сходить погулять? -Тоесть ты зовешь меня на свидание~? -О прекрасное приведение, не хотите ли сходить со мной на свидание? -Хочю!
1 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник