Одиночество вдвоём

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 46 640 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник

Маньяк-убийца

Настройки
Повседневна рутина настегает всех. Каждый от неё страдает, не зная куда себя девать и что делать, что бы разнообразить свои серые однотипные дни. Учёба, работа, дом. И так на протяжении всех дней и недель настигали Хосока. В свои 20 лет Чон старается себя самого обеспечивать, подрабатывая официантом в кафе, хоть и учится он на детского психолога ещё только на втором курсе. Ему конечно родители подарили однокомнатную квартиру на 18-ти летие, за что он им сильно благодарен, но чувство вины не перестаёт его настигать за то, что родители так потратились на него. Он чувствует себя должным перед ними за всю свою жизнь. Казалось бы, вроде родители обязаны обеспечивать своё чадо до его совершеннолетия, откуда может возникнуть такое чувство вины? Но как говорят многие родители при каждом удобном случае в ссоре: «твоё—только говно в унитазе и то, пока ты его не смыл». От таких и подобных фраз всё и начинается. Нельзя сказать что родители Чона ужасны, нет. Мама точно нет. Мать с отцом разведены, поэтому его воспитанием занимались она и отчим, но второй старался не лезть особо в ссоры, за что ему огромной спасибо, он даже иногда защищал Хосока и помогал ему. Однако как и у любого человека в подростковом возрасте с родителями происходили ссоры. У Хо так или иначе психика немного пострадала, из-за чего по малейшему поводу может начать потрясывать тело, а дыхание вовсе сбиваться. Не смотря на все слёзы и разочарования, Чон вырос достаточно открытым и отзывчивым для людей человеком, который привязывается к ним достаточно быстро.

***

Хосок не охотно и без сил плетётся домой с очередной ночной смены в кафе. Этот день знатно потрепал его нервы: пары с самого утра, да ещё и с нудными преподавателями, и на работе невежливые посетители попались. Но как хорошо, что завтра выходной: у Чона нет ни пар, ни работы, поэтому можно спокойно поспать в своё наслаждение. Свежий воздух и атмосфера ночного города конечно прекрасны, но лучше всего—это дома мягкая кровать. Чон заваливается на порог своей небольшой квартиры, которая выполнена в бежевых и фисташковых оттенках, и закрывает за собой на замок дверь, снимая пальто и белые кроссовки. Сразу слева от двери находится спальня, куда Хосок сразу же и направляется, решив что поест завтра и за ночь не умрёт. Не найдя в себе силы для того чтобы переодеться, Хо моментально проваливается в царство Морфея, как только голова касается подушки. Сон не только помогает восстанавливать утраченные силы за день, многим он помогает с тем, чтобы скрыться от реального мира. Во сне ты не знаешь никаких забот и проблем, тебя никто не дёргает, а даже если и присниться какой-то кошмар, на утро через пару часов ты его уже забудешь. Будто ничего и не было. Но кошмары просто так не сняться. Они многое значат для человека, и даже в какой-то степени помогают ему. Из-за чего люди их видят? Из-за нервного перенапряжения или из-за каких-то переживаний. Не думали ли вы, что это явный намёк, чтобы дать себе отдых на какой-то промежуток времени, может и жизнь будет проще?

***

Любое утро дарит новые силы для свершения каких-либо подвигов в новых день. Солнце встаёт и поднимает за собой всех жителей Земли, оповещая многих что жизнь ещё не закончилась. Кто-то закрывает шторы, кто-то просто отворачивается от солнечных лучей, выуживая ещё пару часиков для сна и отдыха, а кто-то подчиняется и поднимается с кровати, сладко потягиваясь вверх. Вновь, что первое делает утром Хосок, так это тянется за телефон, чтобы напечатать сообщение своему другу, опять заваливаясь на кровать. Хоуп: Тэ-Тэ, доброе утро! давай сегодня куда-нибудь сгоняем вдвоём, ты не занят? Тэша: доброе утро. прости, я с парнем сегодня отдыхаю, повеселись без меня) Хоуп: опять новый? окей, удачи —Почему он мне не рассказал о парне своём? Пару дней назад не было же ещё… окей,—сам с собой говорил Чон, смотря в телефон с недоумением. Ладно, он найдёт чем себя занять. Листая ленту Instagram в телефоне, Хосок вспоминает о комментарии неизвестного ему человека под фотографией. Быстро зайдя на свой профиль и зайдя в комментарии, Чон решает ответить незнакомцу под своим же постом, не торопясь пока что переходить в личные сообщения: hobi_jhooope ответ min.__ki: пишу. давай выпьем? Ответив, Чон отбрасывает телефон в сторону и несколько минут тупит в потолок, думая, не совершил ли он ошибку. Каково было его удивление, когда через минут 5 пришло уведомление от этого min.__ki, но уже в личные сообщения. Хосок не замедлительной открыл директ и зашёл в чат с незнакомцем: min.__ki: где ты живёшь и какое вино любишь?) —Так этот парень настроен серьезно? Я думал он шутил… —пребывал в шоке Хосок, смотря в экран телефона на сообщение в чате. Опасно сообщать незнакомцу свой адрес, не зная даже минимальную информацию. На профиле ни одной фотографии, только на аватарке достаточно симпатичный парень, но где подтверждение, что это не фото с интернета какого-то айдола? Ладно, «жизнь тогда имеет значение, когда на вашу попу много приключений», говорил один хороший человек. Была не была. hobi_jhooope: оу, не думал что ты серьезно. *адрес*. возьми на свой вкус) min.__ki: понял принял, ожидай) А может всё это было зря? Может стоит написать чтобы он не шёл никуда? Вдруг это маньяк какой-то? Или извращенец? Зачем всё это? Множество навязывающихся мыслей пробралось в голову Хосока, атакуя его. И всё же, нервно встав с кровати с трясущимися руками, Чон решил ради приличия привести квартиру в порядок и себя самого заодно. Быстро пропылесосив, и, переодевшись в серые тканевые шорты и лонгслив, а так же приведя лицо и волосы в порядок, Хо не заметил как время пролетело, и прошёл уже час с лишним. Может все таки этот парень не придёт? Но как говорится: «вспомнишь говно—вот и оно». Звук дверного звонка раздался по всей квартире, оповещая хозяина, что к нему пришли гости. Чон засуетился, посмотрел в дверной глазок и вроде стоит молодой парень, похожий на юношу с аватарки того незнакомца. Это точно не айдол? Хосок всё таки открывает дверь. —Ну вот и я—Мин Юнги,—с улыбкой произносит юноша, как только ему открывают дверь. В руках, которые он поднял, чтобы показать хозяину квартиры гостинцы, закуски разные и виски. Хах, они вроде про вино говорили, но это и лучше, что напиток покрепче. Ростом Мин с Хосока, да и выглядит на его возраст, ну может немного младше. Губы Юнги расплылись в милой улыбки, оголяя маленькие ровные зубы, а глаза стали полумесяцами. От такой картины Чон не сдержал и сам улыбку, пропуская нового знакомого внутрь. Вроде этот Мин Юнги не похож на маньяка и извращенца… —А, да, мы же так и не познакомились, я—Чон Хосок, хах,—немного неловкий смешок раздался, а Чон почесал затылок рукой, закрывая второй дверь. Когда одни люди забивают на тебя хер, приходят новые, одаривая тебя вниманием и заботой. Что происходит в жизни, то случается не просто так, всему есть объяснения, и зря многие не верят в судьбу. Она ходит за всеми на протяжении всей жизни, иногда подставляя подножки на пути, но всё для того, чтобы в следующий раз ты смотрел под ноги.
60 Нравится 21 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)