***
Несколько недель в жизни Хосока проходи незаметно. Скучную рутину учёбы и работы разбавляло времяпровождение с Тэхёном и Юнги. Чон задавался вопросом, почему первый ревнует к Мину. Вроде Хо никогда не скрывал чем они занимаются, всегда рассказывал куда и на сколько идёт, стараясь не вызывать недоверия к себе. Хоть Тэхён и не показывал на прямую ревность, Хосок ее чувствовал во взгляде и в вопросах о младшем. Рассказывая подробности о прогулках с другом любому, не расчитываешь на то, что будут ревновать и как-то злиться. Наоборот, для этого и рассказываешь, чтобы не вызывать ревности и недоверия. А может это просто сравнивают с собой? Тэхён вообще в последнее время стал более странно себя вести. Спрашиваешь его как провёл день, так он запинается и думает что ответить. С кем-то постоянно переписывается и чаще уходит по своим "делам". Хотя, может Хосок просто накручивает себя, вдруг Тэ просто готовит какой-то подарок, а Чон мешает делать сюрприз? Да и тут гарантии нет… Вроде паниковать не нужно, а вроде уже давно пора—непонятно. В начале их отношений без сомнений было все гармонично и все друг другу доверяли без слов и сомнений, но чем дольше они вместе, тем больше подозрений. При чём со стороны Кима не обоснованные. Что касается с взаимоотношениями с Юнги, то всё тут проще. Хосок с удовольствием и с широкой улыбкой летит к нему на встречу. Они частенько выпивают, но не набухиваясь в хлам. Юнги ругает Чона за курение, поговаривая: «от твоих лёгких скоро ничего не останется, завязывай давай», но Хосок благополучно пропустил всё мимо ушей, зато покивал с умным выражением лица якобы: «да-да, я все понял, ага да». Оба парня чувствовали между собой гармонию и комфорт, хоть младший и любил в последнее время поиздеваться на Чоном, упоминая всё так же, прости господи, этот диалог с Кимом, где мелькнуло «малыш». Сколько раз за это Хо грозился дать по ебалу Юнги—пальцев не хватит посчитать.***
Будничный вечер в этот раз Хосок проводит в кафе, работая. Дождь быстро барабанит по окнам крупными каплями, поэтому посетителей особо нет, только те кто успел прийти до дождя и только когда он начинался, чтобы переждать, а многие ушли и до начала непогоды. Чон спокойно отдыхает, смотря какой-то влог на YouTube, ведь заказы, состоящие из нескольких чашек кофе и каких-то пирожных, он давно отнёс. Теперь можно спокойно посидеть в раздевалке персонала, пока его коллеги весело о чём-то разговаривают. Он бы и сам с удовольствием присоединился к обсуждению, у него с коллегами отношения хорошие—дружеские, но порой бывают моменты, когда не хочется ни с кем разговаривать, а просто побыть наедине со своими мыслями. От мыслей и интересного видео его отвлекло сообщение, которое прислал Тэхён. Только увидев имя отправителя, Хосок поспешил перейти в диалог. kim_tae.tae: милый, я помирился с Джинху. ты не против что он к нам завтра на ужин прийдет? А вот и предчувствие не соврало… хотя что сразу бросаться в панику, может они и правда просто помирились и теперь как друзья. Хотя поведение Тэхён всё равно не объясняется. Если они помирились, то зачем не договаривать что-то и нервничать, а просто сказать, что разговаривал с Джинху? Нет, Хосок не будет делать поспешных выводов и показывать своё негодование и тревожность. Рано или поздно правда всплывёт, даже если она его не обрадует. Немного зависнув над сообщением парня, Чон всё таки ответил, заставив себя хотя бы слегка улыбнуться, тут же спрашивая себя «зачем?», ведь через экран его выражение лица всё равно Ким не увидит. hobi_jhooope: да, конечно, я буду рад с ним познакомиться и поболтать! Отправив сообщение, Хосок уже ждал момента когда этот день наконец закончится. Он не радовал его совершенно. Теперь негативные мысли в двойном объёме будут лезть в его голову, а Чону придётся надевать розовые очки и отгонять их в разные стороны. Но это бесполезно. Сам от себя не уйдёшь, придётся рано или поздно столкнуться с правдой и лучше быть готовым к худшему, чтобы, когда узнаешь, сильно не разочароваться. В кое-то веки вернувшись домой, Хосока встречала тишина. Значит Тэхён остался у себя дома, что очень редко бывает. Ну ладно, одному тоже полезно быть, не находиться же рядом 24/7. Так и наскучить друг другу можно, поэтому правильно Тэ сделал, что не приехал. Чон быстро сварил себе рамён, так как на нормальные блюда не было совсем сил и желание, а лапша тоже очень даже вкусная и сытная. Сидя за столом, в голову Хосока полезли разные воспоминания: на месте напротив сидел Тэхён весь в слезах из-за разбитого сердца, пока Хо его успокаивал, наглаживая по голове и что-то приговаривая; на кухонном гарнитуре парни готовили быстрые кексы в кружках, которые почему-то "убежали" из них; на диване частенько смотрели разные фильмы и сериалы, обсуждали парней и бросались всякими вкусностями друг в друга, а потом Хосоку приходилось всё убирать, пока друг (ещё на тот момент) спал; как совсем недавно пьяный Чон в хлам с красными щеками рассказывал Юнги о наболевшем в душе, а потом они вместе смеялись; первые объятия с Мином, которые Хосок запомнит навсегда, ведь такой комфорт и тепло, исходящее от человека редко почувствуешь и никогда не забудешь. В голову ворвались моменты из проведённых дней с Юнги, а улыбка на лице появилась незаметно для её обладателя. Хо не мог обьяснить почему так реагирует на эти воспоминания с его другом. Возможно это было осознание того, что наконец-то в жизни появился ещё один настоящий друг, ведь Мин вселял доверие и уверенность в том, что он никогда тебя не бросит.***
На следующий день сразу после пар Хосок помчался домой, но сначала закупился в магазине продуктами для приготовления ужина. Тэхён сообщил, что он с Джинху приедут ближе к 18, поэтому у Хо есть достаточно свободного времени, чтобы подготовится. Всё таки не хочется опозориться перед другом своего парня. Чон нормально относился к бывшим своей нынешней второй половинке, он понимал, что эти люди в прошлом, кроме разрушенного прошлого их ничего не связывает, поэтому старался не ревновать, если таковой причины нет. Вот поэтому Хосок и согласился на этот злосчастный ужин втроём. По пути домой, парень написал Юнги о том, что будет происходить сегодня: с кем ужин, какие переживания его мучают. На что Мин написал, что он всегда на связи и готов приехать. Хоть это греет душу. По приходу домой, Чон в спешке разложил продукты по полкам и принялся за уборку под музыку: протереть пыль, пропылесосить, помыть полы, раковину и убрать вещи с сушилки и стула на свои места. На самом деле Хосока нельзя назвать чистоплотным, но и неряшливым назвать нельзя. У него зачастую в комнате творческий беспорядок, который время от времени иногда исчезает, но не на долго. Покончив с уборкой, Хосок принялся за готовку ужина. Ещё вчера он сохранил несколько рецептов из интернета, так как в свои силы не особо то и верил. Очень хотелось не только впечатлить гостя, но и порадовать парня, показать что Чон способный и на все руки мастер во всём. В ответственный момент всегда нервничаешь куда больше, чем в тех же обычных делах, но в простые дни. Поэтому шанс что-то случайно испортить возрастает до максимума, а скорость выполнения сползает до минимума. Как назло не получается ни о чем не думать и не торопиться, хотя из-за стараний не делать, выходит ещё хуже. В кое-то веки справившись с ужином, Хосок красиво все расставил на столе, даже про соблюдение правил сервировки не забыл. Сам решил переодеться в что-то более поприличнее, ведь за время готовки сначала забрызгал футболку жирными пятнами, а потом уже и руки о неё вытирал, поленившись найти полотенце. Отправив грязную одежду в стиральную машинку, переоделся в чистую, удобную и красивую. Вроде бы всё по домашнему, но только Хосок знает сколько сил было потрачено на всё. Через 30 минут раздался звонок в дверь и Чон спешно пошёл открывать дверь. Как и ожидалось, на пороге немного напряженный Тэхён и его широко улыбающийся друг Джинху. С добродушной улыбкой на лице Хосок впустил двоих в квартиру, а для нового знакомого рассказал и показал где находится туалет, ванная комната и кухня, совмещённая с гостиной. Волнение присутствовало не только у Хосока, но и у Тэхена, как мог заметить первый. Что-то подсказывало Чону, что происходит неладное. Ким даже кратко не поцеловал своего парня, когда пришёл, что не упустил из виду Хосок. Это о многом может говорить. Может Хо ранее сказал что-то не то или сделал? Ничего не понятно и напряжённо. Напряжение немного спало, когда парни уселись за стол и принялись за трапезу. Они даже посмеялись какой-то шутке, сказанной Тэхёном, после чего двое нахваливали Хосока за еду. Мимо глаз Чона не прошёл тот момент, как Джинху то и дело бросал на Кима взгляды, частенько посматривал на него с улыбочкой и постоянно делился едой. Хосок на свой страх и риск молчал, не решался даже как то намекнуть, боялся показаться не в лучшем виде перед гостем и парнем, боялся опозорится и показаться истеричкой. Но его ещё больше напрягло, когда Джинху что-то нашептал Тэхёну на ухо, в после оба встали и направились в другую комнату, Ким успел только бросить: —Хоби, мы сейчас поговорим и вернёмся. Хосок может показаться терпилой и собачкой на побегушках, но совсем наплевательского отношения к себе терпеть не будет. Он не намерен в собственном доме чувствовать себя третьим лишним, будто это он друг Кима, а не парень. Возможно подслушивать и не хорошо, но в этой ситуации нельзя сказать что хорошо, а что плохо. Хотя на вряд ли то, что Чон бесшумно подошел ко входу в комнату и встал около дверного проёма, опираясь на стенку, чтобы его не заметили, будет считаться плохим поступком. —Слушай, я понимаю твоё возмущение и негодование, но я скоро с ним расстанусь, я просто хотел вас познакомить для того, чтобы не было много истерик с его стороны, потерпи немного, малыш,—в пол голоса говорил Тэхён. После этих слов Хосок больше ничего не слышал и не хотел слышать. Он застыл на месте, не в силах даже пошевелиться и что-то произнести. Перед глазами мир будто рухнул вместе с доверием ко всем людям, вместе с верой в счастье и любовь. Почему Хосок не послушал разум, который твердил, что лучше не встречаться с другом? В глазах уже стояли слезы, готовые политься ручьём, а в голове ничего не могло уложиться. То есть Тэхён хотел усидеть на двух стульях? Одного мучить, второго, а самому наслаждаться? Купаться в оргазме? Вот озабоченный мудак. Не дослушав разговор, Чон вышел из своего укрытия и подошел к Тэхену, заглядывая в глаза. Он пытался рассмотреть хоть капельку стыда и сожаления, но ничего не смог увидеть. Ким стоял в непонимании, пытался объясниться, а Джинху прятался за его спиной. —Хо, это не то, что ты думаешь. Я всё тебе объясню, это недоразумение,—пытался успокоить рыдающего Хосока Тэхён. Хо был выше всего и молча дал пощёчину уже бывшему парню, дрожащим голосом проговорив: —Убирайтесь оба. Чтобы я вас больше никогда не видел. Они так и сделали. Без лишних слов и попыток оправдаться, юноши забрали свои вещи и ушли, кинув последний взгляд на Хосока. Тяжело понять, что этим они имели ввиду, но разбираться в этом времени нет совсем. Дрожь охватило тело Чона, из глаз катились слёзы, хотелось кричать на всех, сорвать голос к чёртовой матери, но просто не было сил. Не было сил на существование. Единственное, что смог сделать Хосок, это набрать номер Юнги. —Да? Хоби? Что-то случилось? Как всё прошло?—сразу же начал засыпать вопросами Мин, услышав хлюпанье на другом конце провода. —Юнги.. приезжай ко мне.. — только и смог выдавить из себя Хосок через слёзы, скатившись на пол по стене и нажав кнопку отбоя вызова. Не хотелось существовать в этом мире и чувствовать боль каждый раз вместе с любовью, не хотелось чувствовать ничего. Хотелось просто заснуть крепким сном, чтобы никто не смог разбудить, потревожить и причинить моральную боль. Просидев в истерике на полу минут 20, которые казались вечностью, Хосок собрался с мыслями, встал и пошёл на кухню за аптечкой. Он был настроен на долгий и глубокий сон. Когда-то он страдал бессонницей, и для поддержания режима Чон пользовался снотворными, баночка с которыми у него ещё осталась. Найдя её, он без раздумий высыпал горсть в руку. Несколько минут он смотрел на эти безобидные таблетки, ни о чём не думая. Возможно перед глазами проносились самые яркие и счастливые моменты жизни, намекая о том, что это последний шанс их вспомнить. Горсть таблеток оказалась во рту Хосока.***
Жизнь—целая система, как государство. Она делает всё, чтобы сохранить народ при ней, давая возможности что-то исправить и поменять.