***
Восемь утра. Завтрак. Сегодня хозяина поместья не было в доме. Но на месте где он всегда сидел стояла порция с оладьями. И только Пэнси хотела поинтересоваться у домовиков чья она, ответ сам спустился с лестницы. Агния Паркинсон была в тех же штанах и в той же футболке, в которых гуляла по саду, только сейчас к ним прибавились тёплые чёрные носки и изумрудный свитер, а на голове было что-то вроде пучка. Шесть. Именно столько пар глаз смотрели на девушку пока она двигалась к***
Пэнси и её друзья сидят в гостиной. Они молчат. Каждый думает о своём. Да, пожалуй, младшая Паркинсон умеет вводить людей в заблуждение. -Пэнси,-разрушая тишину начинает Забини-почему твоя сестра не учится в Хогвартсе? -Она больна. -Чем? -Шизофренией.-Агния резко появилась в дверном проёме. Она проходит и садиться рядом с сестрой на диван. И снова наступает тишина. Тишина режущая слух. -Хорошая сегодня погода-смотря в окно, неожиданно выпаливает Паркинсон младшая. Все тут же устремили свой взор к окну. За стеклом, на котором виднелись капли дождя, была лишь темнота. -Агния, я,-следуя примеру сестры начинает Пэнси-извини меня. -За что?-спрашивает младшая, переводя недоуменный взгляд на сестру -Я столько лет с тобой не общалась, думая что ты другая, странная, не такая как все. Но ты такая же как и мы всё. Эта «болезнь» твоя особенность и я верю что ты с ней справишься не смотря ни на что. Я люблю тебя, сестрёнка. У обоих наворачиваются слёзы. Обе начинают плакать. Сёстры обнимаются и теперь используют плечи друг друга как «носовой платок» -Люблю, люблю, люблю-в бреду, шепчет младшая, чтобы лишь сестра её услышала. Когда сёстры Паркинсон успокоились гостиная наполнилась разговорами и смехом. Пэнси никогда бы не подумала что её вечно сидящая в комнате сестра так легко разведёт на разговоры её друзей. И, пожалуй, в этой комнате сейчас было комфортно всем.