Свадьба младшего брата или Nevermore

NC-21
Завершён
63
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 16 295 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
63 Нравится 391 Отзывы 0 В сборник

Чёрные символы утраты.

Настройки
Пока тилитилитесты провожали нас взглядами к машине, я с Эдей вела себя образцово-показательно: смотрела на него влюблёнными глазами, дотрагивалась нежно ко всем попадаюшимся на пути частям тела, а перед самой посадкой в машину, поправляла макияж в боковом зеркале, слегка отведя вторые 90. Отведя их к замку на брюках Эди. В зеркало я наблюдала за реакцией Глейха, Паутова к тому времени ускакала сниматься в камеру — это была её свадьба, не их с Даней, а именно её, и она не теряла на ней ни минуты, попадала на все видео, улыбалась всем гостям, лезла в подружки всем спортсменам и околоспортивным людям. А Глейх? А куда он теперь денется. Он уже всё — того, женат. Да и я в глазах невесты, сучка-Тутберидзе, тоже вроде довольна жизнью и быстро утешилась в лапах маньяка-Эдички. А то, что Глейх смотрит по сторонам на своей же свадьбе — да пусть смотрит, аппетит нагуливает, обедать-то будет дома именно ею, Ольгой. Эдик тоже включился в представление, подыгрывал, мог бы — бачату станцевал со мной, подмахивая бёдрами, когда я была в подходящей позе. В общем, комментаторы на разных в воде нетонущих спортсах были правы — Эдик ещё тот артист. — Ты меня опять используешь, чтобы ему досадить. Сказал Артист зло, когда мы отъехали. — А ты меня 15 лет используешь. Не думаю, чтобы ты от этого ущемился. Вернула я его же копьё ему обратно. — Если бы тебе не нравилось, ты бы у меня в койке не болталась бы эти 15 лет. Эдик, когда злой бьет больно, не думая о последствиях. — Заткнись, блять! Я тоже была груба, но корректна. За такие слова он заслуживал, как минимум, трёхэтажного. Просто хотелось остановить этот фонтан нечистот на начальном этапе. — Прости. — Эдик выдавил из себя чуть подостыв, но тон остался прежним, ледяным. — Ты же сама понимаешь, я не мог тебе дать то, что ты хотела. Я женатый человек. — Да за кого ты себя вообще принимаешь?! Тоже мне пуп земли и центр мира. Ты уверен, что я что-то там от тебя хотела?! Моему возмущению не было предела. Но Эдя меня не слышал. Он упивался чувством собственной важности в собственной параллельной реальности, где я ему прохода не даю, а не наоборот. — Да и ты тоже была тогда не свободна. Вначале Игорь. Сколько он с тобой был два года? Потом еще столько же ты раны свои зализывала, когда он тебя бросил и свалил. Но Бог его наказал и расплата была… — Заткнись ты блять! Урод конченный! За такие пляски на посоленной ране Эдику могло прилететь. И я бы не посмотрела, что он за рулём и от него зависит наша общая безопасность. — Он поступил тогда как скотина, кинул всех, смотался к пиндосам. Но сдох тоже как скотина. — Эдик продолжал гнуть своё. — Да заткни ты свой ебальник уже. Заебал, Эдя! Нашёл на ком отрываться! Да если бы не Пашкевич, нихера бы не было золота в 18 году твоим татарам. Это его идея была перенести все прыжки во вторую часть программы. Его самого не оценили, зато его идея выстрелила на той Олимпиаде в 2018. Эдичка-сука умел слоном потоптаться на том, что болеть никогда не перестанет. Я открыла телефон и нашла смс датированную 25 марта 2016 года. «Ну вот и всё». С тем же текстом было ещё несколько сообщений другим близким людям, а после Игорь сделал шаг с 9 этажа в вечность. Зачем? Этот вопрос навсегда висит над теми, кто не заметил вовремя, не отреагировал и не удержал. — А потом ты нашла себе другого, быстро утешилась Данечкой. Продолжал Эдик никак не реагируя на моё внутреннее состояние. Эдику вообще всегда и на всех было наплевать. Именно поэтому он такой отличный чиновник. У них, у всех кабинетных крыс, моральная деформация. Совесть и эмпатия навсегда покидают организм. Сердце вылетало из груди, дышалось через раз — не вовремя Эдя решил добавить стресса на мою расшатанную этим днем психику ещё воспоминаниями об Игоре. Да и я тоже хороша. Закрыв сообщения, открыла инстаграм. А там, привычно спамили продолжающимся гулянием. Глейх, оставшись без надзора раскрепостился, вдохнул полной грудью и, наконец-то, начал отрываться на собственной свадьбе. Танцы, шманцы, зажиманцы невесты и уже настоящее, неподдельное веселье во время взрывов фейерверков. Глейха отпустило. А значит я всё-таки была права — нет там души, только чёрная, как крыло ворона, дыра. На видео жених с невестой, впервые за всю свадьбу, выглядели счастливыми. Видно для счастья требовалось мало — просто, чтобы меня не было. Всем хорошо без меня. Тихо, бесконтрольно потекли горячие потоки по щекам. Этот день меня добил.
Примечания:
63 Нравится 391 Отзывы 0 В сборник