А любишь ли ты меня?

NC-17
Завершён
65
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
636 страниц, 284 611 слов, 69 частей
Метки:
Hurt/Comfort URT Азартные игры Алкоголь Борьба за отношения Воспоминания Воссоединение Выход из нездоровых отношений Горе / Утрата Депрессия Доверие Домашнее насилие Зрелые персонажи Игры на раздевание Кровь / Травмы Курение Манипуляции Намеки на секс Насилие Нездоровые отношения Неравные отношения Неторопливое повествование Нецензурная лексика Новая жизнь Новый год От нездоровых отношений к здоровым Отношения втайне Писатели Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Повседневность Популярность Пошлый юмор Преподаватели Проблемы доверия Психологические травмы Психологическое насилие Разговоры Разница в возрасте Разновозрастная дружба Расставание Рождество Романтика Слом личности Становление героя Упоминания селфхарма Флафф Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 134 Отзывы 21 В сборник

Часть 10

Настройки
— Ты уверена, что завтра уже пойдёшь в школу? — ещё раз спрашиваю я. — Да, Нэй, я уверена. — кивает Мира, и я выдыхаю, утыкаясь лбом ей в колени. Твою мать, я же завтра страдать буду.. — Хорошо.. хорошо. — киваю я, чувствуя, как она начала гладить меня по голове. — Ты только не переживай, Нэй. Всё правда будет хорошо. Ну а если что-то пойдёт не так – я тебе позвоню или напишу. Договорились? — Договорились. Нет, Мир, нет, пожалуйста, останься дома хотя бы завтра! Я не готова к тому, что начнётся завтра, не готова, чёрт меня дери! Просто не готова! Господи, пожалуйста, помоги мне… *** — ..и, кстати, пока ты меня не выпроводила. — вспоминает о чём-то Мира, как только мы подъезжаем к двору школы. Я поворачиваюсь к ней, выгибая одну бровь. — Радостная новость – Яну Александровну, видимо, так растрогало то, что меня вчера не было полдня, что с сегодняшнего дня она на больничном! Представляешь, Нэй? Это так классно! Ох блять… ничего классного! Мне расплакаться хочется, сука.. — Это замечательно, — через силу улыбаюсь я, кивая. — Ой, да не то слово! Всё, Нэй, я побежала. Пока-пока! — прощается со мной она, открывает дверь и чуть ли не бегом идёт в школу, чудом не забыв закрыть за собой дверь. А я тихо простанываю, утыкаясь лбом в руль. Придётся мне навестить её любимую учительницу… *** Я читаю наш учительский чат, как вдруг в дверь звонят, и я хмыкаю, смотря на время. 8:00. Если это Нэй, то она сама пунктуальность. Я встаю с дивана и иду в коридор, включая здесь свет. Открываю дверь и, конечно же, вижу Нэй. — Ох, Нэй! Какая приятная неожиданность! — усмехаюсь я, отходя от двери. — И вам доброго утра. — невесело хмыкает она, проходя в квартиру и закрывая за собой дверь. Да вы на неё посмотрите, она и дверь за собой закрывает. Какая воспитанная девушка. — Но стоит отметить, что ты молодец – пришла ровно в восемь. — подмечаю я, пока Нэй снимает с себя куртку и вешает её на вешалку. — У меня просто хорошая память, поэтому я помню, что вы терпеть не можете людей, которые опаздывают. — пожимает она плечами. — Да ты и вправду умничка. И чего я её тогда звала, позвольте узнать? Она идеально всё делает! Нэй проходит в гостиную, а я выключаю свет в коридоре и иду следом за ней. Да начнётся наша игра. *** Я стискиваю зубы, почувствовав сильный рывок за волосы, но всё равно глухо проскуливаю, зажмуриваясь. — Не прошло и десяти минут, как ты уже оплошала. Да ты меня с каждой нашей новой встречей удивляешь всё больше. — насмешливо шепчет Яна Александровна, пальцами второй руки приходясь по моей шее и заставляя меня вздрогнуть. — Яна Александровна.. — судорожно шепчу я, чувствуя, что с ума скоро сойду от этой боли, которая никуда не девается, — простите! Пожалуйста, простите! — Как мы сразу заговорили.. а ведь только что готова была меня матами покрывать. Разве я могу поверить в то, что это не повторится только потому, что ты что-то там прошептала, похожее на извинение? Глаза открой и смотри в мои! — приказывает она, и я, сглотнув ком в горле, послушно открываю глаза, врезаясь в холодный взгляд ледовито-голубых напротив. — Я.. я что угодно сделаю.. только отпустите, пожалуйста!.. — умоляю я, стирая с глаз слёзы, которые начали наворачиваться на них. — А что такое? Больно? — с издёвкой спрашивает она, сжимая волосы теперь у корня, и я дёргаюсь в попытке вырваться из её рук, но, естественно, не тут-то было. — Да, больно! Пожалуйста, Яна Александровна, отпустите! — рычу я от боли, смотря в глаза напротив, пока мои застилает пелена. — Хорошо. — кивает она, отпуская меня, и я тут же тихо простанываю, откидываясь на стену сзади меня и съезжая по ней вниз, зарываясь пальцами в волосы и массируя кожу головы, стараясь унять боль. Сука, как же это больно.. — А чего ты сразу стонешь? — спрашивает Яна Александровна, наклоняясь ко мне и подцепляя ногтём мой подбородок, поднимая его и заставляя меня посмотреть ей в глаза. — Это только начало, дорогая моя. У меня ещё куча всего для тебя подготовлено. Чего стоит один ошейник с цепью вместо поводка. Я замираю, в ужасе смотря на неё и забывая даже про боль. Блять. Блять! Она серьёзно? — Вы.. вы серьёзно? — в испуге шепчу я. Она усмехается, качая головой. — А ты думала, что я просто над твоими обожаемыми волосами всю неделю издеваться буду? Ошибаешься. Мне приносит удовольствие ещё и многое другое. Я сглатываю. Блять, во что я вляпалась?! *** Квартира у Яны Александровны что надо, я правда оценила. Она большая и просторная, как минимум. Но находиться в каждой комнате – отдельный вид мазохизма. Сука, нет, будь моя воля – я бы свалила отсюда к чертям при первой же возможности. Но, к сожалению, я не могу этого сделать. Мне такое счастье недоступно. Поэтому я, выдохнув, разворачиваюсь и выхожу отсюда. Потому что если я ещё хоть секунду проведу в этой оглушающе тихой комнате, то повешусь нахер. Я выхожу в гостиную, поднимая взгляд. И вижу Яну Александровну, которая сидит за столом и что-то делает в компьютере. Кожа головы начинает ощутимо пульсировать, и я морщусь, прижимая к ней руку. Больно, вашу мать. — Не стой над душой, Нэй, — слышу вдруг я и вздрагиваю, поднимая взгляд на Яну Александровну. Она до сих пор смотрит в свой компьютер, и я хмурюсь. Как она?.. — Я мать пятнадцатилетнего подростка, поэтому конечно я тебя слышу. — Прекратите читать мои мысли, вашу мать! — не выдерживаю я, заставляя её усмехнуться и повернуться ко мне в кресле. — Какая-то ты нервная. — подмечает она. — Да что вы говорите? Казалось бы, почему? — едко спрашиваю я, на что она хмыкает, скрещивая руки на груди и выгибая одну бровь. — Что такое? Внимания захотелось? Я хмурюсь: — С чего вы~ — Ну а иначе под каким предлогом ты бы ещё вышла? Ты же меня как огня боишься. Я прикусываю нижнюю губу, отводя взгляд. — Ясно всё с тобой. Я возвращаю на неё взгляд и выдыхаю, садясь на диван напротив неё. — Вы правы, и вы на меня давите. Прекратите, пожалуйста. Это жутко дискомфортно. — Нэй, твой комфорт меня волнует меньше всего, если не волнует вообще. — фыркает Яна Александровна, закатывая глаза. Я поджимаю губы, хмуро смотря на неё. А она же вдруг улыбается, облокачиваясь рукой на подлокотник своего кресла и подпирая этой рукой подбородок, не отрывая на меня взгляда. Я непонимающе смотрю на неё, сглатывая. Она меня напрягает.. — Что вы так на меня смотрите? — любопытствую я, облокачиваясь руками на колени и сцепляя пальцы в замок. — Да так, нравишься ты мне. — заявляет вдруг она, откидываясь на спинку кресла. Я удивлённо вскидываю брови и выпаливаю первое, что пришло в голову, не успев даже подумать о другом варианте ответа: — Чего, блять? Яна Александровна вдруг смеётся, и я удивлённо смотрю на неё. Твою мать, она ещё ни разу не смеялась при мне, по-моему… Это очень странно видеть и слышать. Но и, параллельно с этим, очень завораживающе. — Ой, Нэй.. — выдыхает она, отсмеявшись. — Ты как подросток, честное слово. — Я вам нравлюсь! Какая ещё реакция может быть на такое заявление? — оправдываю я себя и свою реакцию. — А что удивительного? — Ёпт вашу мать, действительно! Вы издеваетесь надо мной! — И что с того? Это не отменяет того факта, что ты можешь мне нравиться. — пожимает плечами она так, как будто объясняет ребёнку, что дважды два равно четыре, и здесь нет ничего сверхъестественного. — У вас какой-то извращённый метод показать мне это. — замечаю я. — Почему же? Нэй, радость моя, тут всё проще, чем ты можешь себе представить. Я же не к каждому проявляю такое внимание, верно? — Какое, блять, внимание? Прижимание к стене при любой удобной возможности? Тогда конечно не к каждому! — вспыхиваю я. — Или ваш странный и непонятный фетиш на волосы?! Знаете, честно, да лучше бы вы… Я замолкаю, потому что Яна Александровна вдруг встаёт с кресла и подходит ко мне, останавливаясь в паре шагов, и я понимаю, что сказанула лишнего. Опять. — Продолжай-продолжай, я тебя внимательно слушаю. — обманчиво ласково говорит она, зарываясь пальцами в мои волосы и начиная гладить меня по голове, и я вздрагиваю. Твою мать. — Я.. Простите, я не подумав.. — Продолжай. — Нет, не буду. Тут вдруг её пальцы вцепляются в мои волосы и одновременно с этим пальцы другой руки сильно обхватывают мой подбородок. Уже фирменный рывок за волосы, и я через секунду смотрю в глаза своей, мать её, госпоже, чувствуя, как наворачиваются слёзы на глазах, и как пульсирует кожа головы. — Нейтан, твою мать, не раздражай меня своим идиотским «не хочу», «не буду»! Что ты как ребёнок?! — цедит она. — Простите, виновата.. — надломленным голосом шепчу я. — Конечно виновата, ещё как виновата. И ты будешь отплачиваться за свою вину. Я судорожно выдыхаю, покорно кивая. А что ещё мне остаётся, правильно ведь?.. *** — ..в общем, без неё мне куда спокойнее. — заканчивает свой вдохновлённый рассказ Мира про отсутствие Яны Александровны в школе и выдыхает, откидываясь на спинку кресла. — Ну а ты как провела день? Как обычно, за компьютером? — Конечно, я же работаю. — нагло вру я, пожимая плечами. Нихера я не работаю, а отрабатываю. За что только? Непонятно. — Скучный ты человек. — Ну спасибо. — фыркаю я, закатывая глаза. — Обращайся. Как думаешь, Яна Александровна выйдет скоро? — Без понятия. Ох, поскорее бы.. *** — Нэй? — Да? — отзываюсь я, лежа на диване и массируя мою бедную кожу головы одной рукой, а второй держа телефон и просматривая новости. Мира подходит ко мне, просто сияя от радости. — Мия пригласила меня к себе на ночёвку, представляешь?! Можно пойти, Нэй, пожалуйста? — умоляет она меня, на что я хмурюсь, переводя на неё взгляд. — Мия пригласила? — переспрашиваю я. — Она самая. — кивает она. — Но как? Насколько мне помнится, Яна Александровна против.. — Да, тебе правильно помнится. Она действительно против, но эту и следующую неделю Мия живёт у своего отца, а тот просто ангел и разрешает всё! — А у её отца есть жена? — Пока нет. — Тогда я тебя не пускаю. — качаю я головой. Мира удивлённо вскидывает брови: — Но почему? — Потому что он мужик, Мир. А у мужиков, особенно у не женатых, частый недотрах. Нет, Мир, я тебя не пущу. Точно не ночь к какому-то мужику, которого я, тем более, не знаю. Мира задумывается, прикусывая нижнюю губу. — А может ты, в таком случае, пойдёшь со мной? — предлагает вдруг она. Я хмурюсь и хочу уже ответить, как вдруг мне на телефон приходит сообщение. Я включаю его и замираю. Сообщение от Яны Эванс. Твою мать. Я перехожу в чат с ней и читаю сообщение, которое она мне отправила. И удивлённо вскидываю брови. Яна Эванс: Не смей соглашаться, Нэй. Я на полном серьёзе. Чего, нахрен? Она за мной следит? Я пробегаюсь глазами по квартире, но это просто глупо – не могла же она оставить здесь маячок, верно? Хотя чёрт её знает.. Я буквально неделю с лишним назад думала о том, что она милая девушка, которая и мухи не обидит. Ага, как же! — Мир, слушай, а может, к чёрту? — предлагаю я, повинуясь моей госпоже даже через экран телефона. — Ну правда, у меня куда больше доверия к Яне Александровне. И тебе разве так жизненно необходима эта ночёвка у Мии? Мира выдыхает и качает головой: — Ты права, это действительно глупо. — Вот и хорошо. — Но если Мия пригласит меня к себе на ночёвку, когда уже будет у Яны Александровны, и она согласится? Тогда отпустишь? Я просто интересуюсь, не надо так на меня смотреть! — возмущается она, заметив, с каким укором я смотрю на неё. — Мир, девочка моя, да ты что? Яна Александровна разрешит тебе прийти в её квартиру на ночёвку? Не смеши меня. Тут у меня снова вибрирует телефон, и я перевожу взгляд на экран, который так и не выключила. И в шоке таращусь на очередное сообщение от Яны Александровны. Яна Эванс: А ты не смейся раньше времени, моя дорогая. — Да хватит подслушивать! — честно не сдерживаюсь я, выключая телефон и отбрасывая его в сторону. Мира в шоке смотрит на меня, на что я лишь хмыкаю, отмахиваясь. — Не обращай внимания. Телефон вибрирует снова, но в этот раз я не ведусь, игнорируя его. — Ладно.. тогда я спать. Спокойной ночи, Нэй. — Спокойной ночи. — киваю я, доставая телефон и, всё-таки, включая его. Сразу же перехожу в чат с Яной Александровной и выдыхаю, закатывая глаза. Яна Эванс: Не психуй, Смит. И тут же появляется следующее сообщение ниже. Яна Эванс: Ещё раз так сделаешь – получишь. Или будешь закатывать глаза, но только по делу. — Да вы издевайтесь нахрен! Яна Александровна, перестаньте следить за мной! — возмущаюсь я телефону. Яна Эванс: Хорошо-хорошо, только не веди себя как псих. А то мне уже Миру жалко. Всё, а теперь до скорого. — До скорого, до скорого… — бормочу я, вставая с дивана, отбрасывая телефон в сторону и направляясь в ванную. Сейчас мне хочется только в душ и спать. Большего мне не надо. *** Я ложусь на диван и, наконец, не сдерживаюсь – рыдаю в подушку, как девчонка.. Ну а что поделать, если мне больно и страшно?.. Я правда очень сильно боюсь Яну Александровну, а завтра только среда.. Я не выдержу следующие дни, просто не выдержу!.. Она же… Она же относится ко мне как к псине!.. Господи, почему я?! Что я плохого сделала в этой жизни?! Почему, сука, почему?! Я не хочу этого… Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста.. Мне очень страшно..
65 Нравится 134 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)