А любишь ли ты меня?

NC-17
Завершён
65
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
636 страниц, 284 611 слов, 69 частей
Метки:
Hurt/Comfort URT Азартные игры Алкоголь Борьба за отношения Воспоминания Воссоединение Выход из нездоровых отношений Горе / Утрата Депрессия Доверие Домашнее насилие Зрелые персонажи Игры на раздевание Кровь / Травмы Курение Манипуляции Намеки на секс Насилие Нездоровые отношения Неравные отношения Неторопливое повествование Нецензурная лексика Новая жизнь Новый год От нездоровых отношений к здоровым Отношения втайне Писатели Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Повседневность Популярность Пошлый юмор Преподаватели Проблемы доверия Психологические травмы Психологическое насилие Разговоры Разница в возрасте Разновозрастная дружба Расставание Рождество Романтика Слом личности Становление героя Упоминания селфхарма Флафф Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 134 Отзывы 21 В сборник

Часть 62

Настройки
Я хмурюсь, как только Нэй звонят. Она тут же поднимает на меня взгляд от работы (я рискнула дать ей вариант ОГЭ по литературе) и, извинившись, прижимает телефон к уху, облокачиваясь свободной рукой на парту. — Да, я слушаю. Ей что-то говорят, и я отвлекаюсь от неё, возвращаясь к своим отсчётам. У меня тоже есть дела, помимо подготовки моей очаровательной бывшей. — Да вы издеваетесь там, что ли? Слушай, Саш, серьёзно, ты можешь не действовать мне на нервы и решать всё сам? Это твоя работа, насколько я знаю! — неожиданно грубо отвечает Нэй, на что я качаю головой. Боже, и вправду становится моей копией. — Нет, я отказываюсь. И мне плевать на то, что у них там на кану. Пускай звонят мне и решают этот вопрос со мной. Так им и передай. После этого она сбрасывает трубку, откладывая телефон в сторону, и явно возвращается к работе. Я, поразмыслив, встаю со стула, подходя к парте Нэй. Она поднимает на меня взгляд, но я качаю головой, протягивая к ней руку и надавливая на её затылок. — Уткнись в работу. Она пожимает плечами, продолжая писать, а я всё так же стою в таком положении, держа голову Нэй так, чтобы она её не поднимала. — Мне немного неудобно… — Заткнись и работай, — перебиваю я её, на что она презрительно фыркает, но послушно замолкает. Не проходит и пяти минут, как Нэй звонят снова, и я, ожидавшая этого, тут же беру её телефон вперёд неё, выключая на нём звук и отпуская голову Нэй, которая тут же поднимает её, нахмурившись. — Эй, это мой телефон. — Он тебе сейчас ни к чему. Потом решишь все свои важные вопросы, — качаю я головой, опираясь на свой стол сзади меня и скрещивая руки на груди. Нэй выдыхает, вставая из-за парты. — Ян, я не хочу ругаться с тобой снова, поэтому давай просто… — Сядь на место. — Так, заткнись и не перебивай! — возмущается Нэй, и я тут же, сжав зубы и положив её телефон на свой стол, подхожу к ней, с ходу ударяя по щеке. Она тут же дёргается, прижимая руку к пострадавшему месту, а я, схватив её за шею, разворачиваю и вдавливаю её в стену. Нэй морщится, поднимая на меня взгляд, а я одной рукой вжимаю её в стену, перекрывая доступ к кислороду, а пальцем второй провожу по её нижней губе, качая головой. — Не забывай, с кем общаешься, Смит. Ты не имеешь никакого права перебивать меня. Никакого, Нейтан. Поэтому либо извинись по-хорошему, либо я тебя заставлю это сделать, — цежу я. — Да за что я должна извиняться? За то, что заткнула тебя, когда ты меня перебила? Охренеть! — Будем возвращаться к вчерашней теме разговора? Ты учти, что я могу тебя сейчас вышвырнуть из кабинета, и ты будешь готовиться сама. Как хочешь. Все готовятся сами, и ты подготовишься. Не развалишься. Меня не устраивает, что ты так относишься ко мне, и если ты ещё хоть раз посмеешь сказать или сделать что-то, что мне не по нраву — я перестану с тобой заниматься. Мне это не надо, ты взрослая девочка и можешь справиться сама. Нэй, которая уже начинает задыхаться, пытается вдохнуть, но я лишь сильнее вдавливаю её в стену, и она тут же вцепляется пальцами мне в руку, пытаясь убрать её от себя, а я в эту же секунду вонзаюсь ногтями в её нежную кожу на щеке, заставляя её сдавленно вскрикнуть, дёрнувшись и зажмурившись, пытаясь убрать от меня голову, но я крепко держу её, не давая двигаться с места. — Нейтан. Она не отвечает, начиная часто хватать ртом воздух, на что я выгибаю одну бровь. — Я-Ян… Пожалуйста… — хрипит она, и я немного ослабляю хватку, позволяя Нэй вздохнуть и откинуться на стену, закрыв глаза. — У тебя появилось желание извиниться? — Да, — выдохнув, кивает она. — Прости ме… — В глаза мне смотри! — цежу я, и Нэй тут же открывает глаза. Глубоко вдохнув, кивает, не отводя от меня взгляда. — Прости меня, пожалуйста. Я просто на эмоциях, поэтому… — Мне не доставляет ровно никакого удовольствия слушать от тебя одно и тоже каждый чёртов раз! — А что ты предлагаешь? Я извинилась, что тебе ещё надо?! — Во-первых, чтобы ты перестала орать! — цежу я, и Нэй тут же замолкает. — А во-вторых, мне нужна от тебя дисциплина! Я тебя об этом предупреждала, и если я ещё хоть раз отвлекусь на тебя не по делу — пеняй на себя. Это ясно? Нэй презрительно фыркает, но тем не менее кивает. — Ясно. — Вот и замечательно. Садись и чтобы я больше на тебя не отвлекалась. После этих слов я отпускаю её, и она тут же прижимает руку к шее, растирая её и учащённо дыша, пока я обхожу свой стол и сажусь за него, по пути взяв телефон Нэй. Она садится за парту и, по-видимому, продолжает решать вариант, а я откладываю её телефон в сторону, выдыхая. Ну, поехали. *** Я, блять, захотела объятий. Прям дико. Это всё Бедная Лиза со своим Эрастом! Заебали обниматься! Я теперь тоже хочу! Единственный вариант — Яна. И меня этот вариант более чем устраивает, но есть два но. Первое — я больше не могу просто так подойти к ней и обнять. К сожалению, смелость в этом плане у меня пропала ещё давным-давно. Второе — Яна вряд ли захочет. Она на меня жутко зла, и я, к своему ужасу, понимаю, что я напугана. Прям ужасно напугана. Особенно страшно мне стало здесь сидеть после того, как я почувствовала что-то горячее на щеке, провела по ней рукой и увидела на ней кровь. Да-да, те самые четыре кровавых линии, оставшиеся у меня на щеке от острых ногтей Яны. Я их, конечно, попыталась стереть, и сейчас кровь вроде как остановилась, но всё равно боль осталась, и страх тоже. Что просто отвратительно. Я, собравшись с духом, встаю из-за парты и молча подхожу к столу Яны. Та что-то делает в компьютере, и я, сглотнув, кладу свою работу на её стол. — Ян, — тихо, но вроде твёрдо зову её я. Яна поворачивается, и я кивком показываю ей на свою работу. Она же не спешит смотреть на неё и вместо этого поднимется с кресла, заставляя меня сделать маленький шаг назад. Яна рассматривает что-то на моём лице, и я без труда понимаю, что именно. Только идиот не понял бы. — Хорошо выглядишь, — подмечает она, и я тут же отвожу взгляд, скрещивая руки на груди. — Иди ты. — Ну, ну. Не посылай меня, — качает головой Яна, и я вдруг чувствую её длинные, обжигающе-холодные пальцы на своём подбородке. Она сжимает его и поворачивает за него мою голову к себе, заставляя меня поджать губы и, всё-таки, перевести на неё взгляд. Усмехается, придирчиво осматривая своё творение. — На секунду мне показалось, что я снова увидела перед собой того забитого пса с испуганными глазами. Я чуть ли не задыхаюсь от возмущения, выпрямляясь. Она меня назвала собакой?! — С каких это пор мы на оскорбления перешли?! — Никто не перешёл на оскорбления, не психуй. Но знаешь… мне льстит, что ты до сих побаиваешься меня, — шепчет она, пальцами свободной руки зарываясь мне в волосы, заставляя меня выдохнуть через нос. — Никто не отменял твоей жестокости и моей загнанности, — буркую я. — Ты всё ещё считаешь себя загнанной? Серьёзно? — Этого у меня не отнять, но я пытаюсь с этим бороться, — неожиданно признаюсь я, наконец переводя взгляд в её глаза. Она внимательно смотрит на меня, и я прикусываю нижнюю губу, пожимая плечами. — У тебя получается всё лучше и лучше, — подмечает Яна, после чего отпускает меня и садится за стол, опуская взгляд на мою работу. Не успеваю я что-нибудь ей ответить, как она уже меня опережает: — Идеальная? — Ой, да хер её знает, — усмехаюсь я, подходя к своей парте и беря стул, возвращаясь с ним обратно к столу Яны. Ставлю его рядом и сажусь, переводя взгляд на Яну. — Я готова проверять. Она переводит на меня красноречивый взгляд, и я мило улыбаюсь. — Ты? — Ой, не придирайся. Ты поняла, про что я. — Ты готова сидеть и смотреть, как проверяю я. — Душнила, — фыркаю я, закатывая глаза. Яна выгибает одну бровь, и я усмехаюсь, еле сдерживая смех. — Ты не знаешь такого слова? — В первый раз слышу, но и знать-то определение особо не хочется. До твоего уровня ещё придётся опускаться. — Эй, ну прекрати, серьёзно! Яна усмехается, щёлкая своей ручкой по моему носу и заставляя меня фыркнуть. — Всё, заткнись и не отвлекай меня. Я покорно киваю и опускаю взгляд в свою работу, которую Яна начинает проверять. Спустя парочку минут я поднимаю взгляд обратно на Яну, думая над тем, что делать. Я хочу обняться. Очень хочу. Но не знаю. Мы ещё не восстановили нашу дружбу до того, чтобы обнимать друг друга просто так, без какой-либо причины. Так что… Так что мне придётся потерпеть. Скорее всего. — Ты всё ещё ждёшь меня к себе вечером? — интересуюсь ни с того ни с чего я. Яна выдыхает, даже не поворачиваясь ко мне. — Давай не отвлекай меня. Я вскидываю брови в скептическом жесте, но тем не менее замолкаю. Не из своей же вредности просит. Выдыхаю и вместо этого начинаю обводить взглядом кабинет. Писатели, и даже знакомые писатели. Вот кого ни спроси — назову. Гоголь, Лермонтов, Пушкин, Толстой, Маяковский… — Ты издеваешься? — спрашивает вдруг Яна, явно еле сдерживая смех и отвлекая меня от моего увлекательного путешествия по портретам. Я перевожу на неё взгляд, и она тут же зарывается пальцами одной руки мне в волосы, опуская её и заставляя меня посмотреть в свою работу. — Это что, зайчик мой? — интересуется Яна, ручкой показывая мне на какое-то предложение из третьего задания. — Ой блять, — выдыхаю я, выпрямляясь и доставая очки из кармана куртки. Протираю их и надеваю, наклоняясь к своей работе. Читаю, хмурясь. — А что тебе… А. Вот блять. Яна смеётся, неожиданно потрепав меня по голове и взъерошив мне все волосы к чертям. — Ты настолько прониклась своим Чацким, что путаешь его с Базаровым? Ты меня начинаешь разочаровывать. — Да иди ты в задницу! Я ж не виновата, что они оба упрямые ослы, стоящие на своём мнении! — возмущаюсь я, выпрямляясь и переводя на Яну не менее возмущённый взгляд. А она же улыбается, потрепав меня по плечу. — А я всё думаю, на кого же ты похожа. — Отвали. — Не огрызайся. А если серьёзно, то, Нэй, это очень грубая ошибка. Тебе просто не засчитают это задание и всё. Ты не хуже меня знаешь, что тут сложно набрать нужное количество баллов для поступления, так что будь внимательнее. Ясно? — серьёзно спрашивает Яна, на что я киваю, снимая очки. — Ясно. Да, я понимаю, но я просто отвлеклась. — А нельзя отвлекаться. Раз уж взялась, то давай выкладывайся на максимум. Я на это лишь молча киваю, складывая очки и убирая их в карман куртки. — На что отвлеклась-то? — интересуется Яна. На свои дурацкие мысли о том, что я хочу с ней обняться! Я хмыкаю, пожимая плечами: — Да так. Мысли странные преследуют. — Давай выкидывай всё ненужное и начинай заполнять голову нужным, — фыркает Яна, на что я цокаю языком, закатывая глаза. — Будет сделано. — Не ёрничай. После этого она возвращается к проверке работы, а я несмело подсаживаюсь поближе. Яна этого не замечает (или делает вид, что не замечает), и я удовлетворённо киваю. Может, получится даже как-нибудь её коснуться. Было бы неплохо. *** — …в среднем, где-то шестьдесят-семьдесят баллов будет. Могу тебя поздравить. Это очень даже неплохой результат, — подытоживаю я, откладывая её работу в сторону. — Учитывая ещё и тот факт, что последний раз литературой я интересовалась семь лет назад, — добавляет Нэй, на что я хмыкаю, переводя на неё взгляд. — Это верно, но не повод для гордости. Ты можешь лучше. — Я знаю. И я знаю, что ты тоже об этом знаешь. Так что как-нибудь решим этот вопрос. — И ещё не забудь, это вариант ОГЭ. А тебе нужно сдать ЕГЭ. Так что… считай, что написала на троечку. — Эй! А вот это уже плохо! — Ну вот захочешь поступить — напишешь идеально. Идеально, Смит, — подчёркиваю я, беря её за подбородок и поднимая, заставляя Нэй смотреть теперь ровно мне в глаза. Она фыркает, качая головой. — Не пугай ребёнка. У меня есть ещё дохрена времени. Чуть меньше года. Этого мне предостаточно. — Но я жду от тебя сотню баллов. В отличие от тебя и твоей небрежности. Сто баллов, Нэйт. Не меньше. Нэй делает задумчивое выражение лица, что-то неопределённо мыча. — Ладно, попробую, — наконец отвечает она, но я качаю головой. — Пробовать будешь со мной, а без меня ты напишешь. И напишешь идеально. — Ладно-ладно, — кивает она, делая капитулирующий жест. — Я согласна. — Умница, — киваю и я тоже, отпуская её. Встаю с кресла, и Нэй тоже встаёт, возвращая стул на своё почётное место. — Нэй, зайка, не… — …не подать ли тебе пальто? — заканчивает за меня она, оборачиваясь и довольно ухмыляясь, являя мне свои ямочки на щеках. Я хмыкаю, кивая: — Именно. — Я никогда, походу, не устану от этой должности, — наигранно разочарованно выдыхает она, разворачиваясь и направляясь к шкафу с моим пальто. А я же тихо выдыхаю, смотря ей в спину. Моя маленькая девочка. *** — Ты идёшь со мной. Нэй хмурится, переводя на меня взгляд. — Нахрена? — Сама хотела ко мне с ночёвкой, — усмехаюсь я, пожимая плечами, на что Нэй тут же качает головой. — Не, не, не, я уже успела десять раз передумать! Я не хочу. — Хочешь. — Ян… — Это даже не обсуждается. Глуши машину и выходим. — Ян, у меня Ричи… — Мне плевать, кто там у тебя и что. Нэй прикусывает нижнюю губу, задумчиво смотря куда-то вдаль. После чего выдыхает, возвращая на меня взгляд. — Давай я тогда съезжу к нему и вернусь? — предлагает она, на что я качаю головой. — Ты сейчас же выйдешь из машины и пойдёшь со мной. — Ян, я не хочу ругаться с тобой в уже чёрт знает какой раз, поэтому давай решим всё тихо и мирно? Иначе ты знаешь, что получится по итогу. Я смеряю её выразительным взглядом, но та совершенно спокойно смотрит мне в глаза, ожидая ответа. Вот же… Ладно. Ладно, пусть съездит к своей псине, а я пока подготовлю комнату. Времени у меня будет достаточно. — Чёрт с тобой, езжай к своей псине. Но через час ровно чтобы была уже здесь, — приказываю я, на что Нэй с готовностью кивает. — Отлично, договорились. Выпивать будем? — А месяц прошёл? — строго спрашиваю я. Нэй выдыхает, закатывая глаза. — Угораздило же меня попасть под влияние мамочки, — бормочет она, на что я киваю, выпрямляясь. — Угораздило. Никакого алкоголя, Смит. Если хочешь, я куплю тебе сок. — Ананасовый? — усмехается Нэй, выгибая одну бровь. Я, не сдерживаясь, протягиваю к ней руку, потрепав её по голове и взъерошив тем самым её волосы. — Ананасовый, ананасовый. Всё, езжай. Нэй кивает, и я выхожу из её машины, закрывая дверь. Ну что ж, теперь действительно придётся идти за соком.
65 Нравится 134 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)