Ртуть и пепел

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 067 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Хесу - Ким! Поднимай свою задницу и беги дальше! - орет командир Пак. Когда-то я посчитала его нежным мальчиком. Ох, как же я ошибалась. Офицер Пак Чимин - дьявол. Полгода назад я попала к нему в отряд. И в нелюбимчики. Пак ни к кому не испытывает теплых чувств. А ко мне особенно. Не знаю чем именно я ему не угодила, но меня он истезает с особым удовольствием. Разведчики - не просто солдаты пехотинцы. Наша работа проходит по-этапно. В месяц у нас может быть три-четыре вылазки в сторону врага. В остальное время мы тренируемся, ищем новые зацепки и вражеские позиции. Я никогда не умела держать язык за зубами. Моя политика сильно отличается от командирской. И вот сейчас я бегу десятый километр в наказание. Из-за пропущенного обеда мои силы иссякли и я упала. Как же обидно падать лицом в песок перед этим засранцем. Пак Чимину всего двадцать семь, а ведет себя словно престарелый генерал. - Ты оглохла?! Сержант Ким, если ты сейчас же не встанешь, будешь бегать еще час! Я поднимаюсь на ноги и продолжаю свой марафон. *** Чимин - Не слишком ли ты с ней строг? - Намджун в который раз включает ангела хранителя. - Слишком мягок, - отвечаю я. - За что на этот раз? - Сказала, что чистить картошку должны кухарки, а она воин. - Уфф…это действительно прокол. Но в ее словах есть доля истины. Ты всего лишь однажды отправил ее на вылазку. В чем проблема? - Она слишком импульсивна. Ее отвратительный нрав может помешать ходу операции. Пусть сначала перевоспитается, а потом винтовку в руки берет. - Грешно, Пак, прятать такой алмаз. Ее меткости даже я могу позавидовать. - Если отпустим ее на задание, назад привезем труп. - Как знать… Я посмотрел на бегущую девушку. Устала. Еще и без обеда осталась. Того и гляди в обморок грохнется. Сама виновата. Длинный язык еще никому пользы не приносил. Сумасбродная девчонка. *** Хесу Я наконец-то добралась до казармы и плюхнулась на кровать. Лицом в подушку. Сил не осталось, чтобы дойти до кухни и поесть. Плевать. В дверь постучали и она приоткрылась. - Эй, Ким, ты как? Я повернула голову и увидела милую мордашку. - Чонгу-у-к…-жалобно протянула я. - Опять он над тобой издевался? - Пятнадцать километров без остановки. Завтра у меня отвалятся ноги. Парень засмеялся и плюхнулся на соседнюю койку. Мы подружились в день отбора. После того, как я ему помогла. И теперь мы рука об руку шагаем под небом войны. В отличии от меня, Чонгук уже двенадцать раз был в разведке. Несколько раз возвращался раненый, но в целом здоров. А вот я… Командир Пак не разрешает мне участвовать в операциях. Несмотря на тяжесть работы разведчиков, я отсиживаюсь в штабе и помогаю на кухне. Смешно. - Я тут принес тебе кое-что, - парень достал из кармана сверхток и протянул мне. Я приняла его и развернула. Внутри лежали хлеб, сыр и пару листьев салата. - Ты мой спаситель! - выкрикнула я и начала заталкивать в себя еду. - Не торопись так, подавишься. На, запивай хоть, - еще протянул мне флягу с водой. - Ты самый лучший, - я лучезарно улыбнулась ему. - Знаю. *** После ухода Чонгука, я сходила в душ и быстренько обмылась. Уже был отбой, поэтому я кралась на цыпочках к своей казарме. Только бы не встретить… - Сержант Ким, - за моей спиной послышался ледяной голос дьявола. Держа в руках полотенце и сменную одежду я развернулась и отдала честь. - Командир Пак! - Который час? Я взглянула на наручные часы и ответила: - Половина первого, сэр! - Если мне не изменят память, отбой был полчаса назад. - Вы правы, капитан! - как же меня раздражало, что я должна выказывать уважение этому козлу. - Тогда какого хера ты шастаешь по коридорам? Его грубость всегда вводила меня в ступор. Как…как человек с таким ангельским лицом может быть таким жестоким? - Из-за наказания капитана я не успела принять душ в часы купания, поэтому приняла водные процедуры позже и не успела к отбою. Он смерил меня ледяным и безразличным взглядом. Волосы у меня были мокрые, а одежда…я переоделась в спальное. Хлопковые штаны и майка. Бинты для утяжки груди тоже сняла. Я ближе притянула к себе одежду, чтобы хоть немного прикрыться. Капитан злобно усмехнулся: - И ты называешь себя лучшей, Ким? Ты даже не можешь соблюдать простые правила порядка, что уж говорить о ведении боя. Меня прожигала злость. Чертов придурок! - Позвольте высказаться, капитан?! - Интересно, что же ты мне ответишь. Позволяю. - Как я могу доказать свои способности, если держу в руках только травматическое оружие? Как я могу проверить себя в бою, если вы и шагу мне ступить не даете? Повторюсь, капитан. Я - солдат, а не кухарка. Если мы считаете меня непригодной для боя, то официально переведите на кухню. Или сразу в тыл отправьте. Но я не могу носить военный жетон, не воюя. Я не могу смотреть на то, как гибнут мои товарищи, при этом сама отсиживаясь с картошкой в руках. Вот и все. Мне точно конец. Пак меня убьет. Боже, кто меня тянул за язык… - Свободна. Я удивлено вскинула на него глаза: - Командир, вы ничего не ответите? - Ты хотела высказаться, я тебя выслушал. А отвечать я не собирался. Да он… Да как… Козлина! Я проглотила оскорбления и лишь произнесла: - Желаю доброй ночи, товарищ командир, - я отсалютовала и двинулась к казарме. *** - Он просто невыносим! Как можно быть таким отвратительным! - Ладно тебе, мне кажется, капитан Пак только внешне такой жестокий, - проговорила моя соседка Чхве Инха. - Да, внутри он прогнивший. - Мы же не знаем наверняка. Он холодный снаружи, но внутри наверняка горяч. Инха падкая на мужчин. Особенно симпатичных. Первое время, она так старалась соблазнить Чонгука, что просила перевести его к нам в комнату, а после выйти и закрыть их одних. Сумасшедшая. - Только не говори, что тебе приглянулся Пак… - Конечно приглянулся! Ты его видела? Накаченный, с милым личиком, аккуратной стрижкой, острыми скулами, а губы… - Такие же как у остальных, - пробубнила я. - Дура ты, Хесу. Не понимаешь разве? Мужчина с такими губами наверняка чудесно целуется. И не только, - она загадочно пошевелила бровями. Меня уже начал раздражать этот разговор. Я не отрицаю, что капитан красив. Очень красив. Но ведет себя отвратительно. Язвит, наказывает, унижает. Дьявол воплоти. - Я спать. Не хочу больше слушать твои бредни. - Зануда-а-а. Ты кроме своего Чонгука не видишь никого, вот и не замечаешь очевидных ве… - Инха, - перебила я девушку, - мы на войне. Какой смысл строить романтические иллюзии, если завтра мы все можем погибнуть. Я отвернулась к стене и закрыла глаза. - Да, мы на войне, - вновь заговорила соседка, - но разве лучше забыть о всех радостях жизни и ждать кончины. Или же получать хоть капельку удовольствия и наслаждаться малюсенькими искорками счастья. Хе, - она частенько меня так называла, - умереть можно и в мирное время. Но, несмотря на это, люди строят планы на будущее, заводят семьи и просто наслаждаются. Попробуй как-нибудь забыть о винтовке и оглядеться вокруг. Я этими словами она потушила настольную лампу и мы погрузились в сон.
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник