Тот, кто хочет понять, поймёт и твои слова, и твоё молчание. А тот, кто не желает понимать, хоть кричи – бессмысленно.
Парень ошеломлённо смотрел пару секунд то на одного, то на другого, а потом стал медленно разворачиваться к своему подъезду. —Пожалуй, я всё-таки пойду домой, Джисон, знаешь, мне не нравится твоя затея гулять ночью, ну и ещё кроватка такая тёплая и мяг..—не успел Ликс и договорить, как его хватают за запястье чьи-то большие и тёплые руки и пытаются развернуть обратно. —Извини, но мы даже не познакомились, я Хван Хёнджин, для друзей Джинни а ты?— повернув лишь одну голову, глаза увидели лишь ухмылку старшего, такую, какой она была всегда до этого. Он знал, как младший ненавидит, когда его кто-то другой называет этой формой имени, это всегда позволялось только солнечному мальчику. Решил разыграть комедию, Хван Хёнджин? Ну, мы сопротивляться и не будем, мы подыграем.Они любили играть, шутить, веселиться, Но время шло И оба забыли про смех. Но, кажется, Вот-вот всё возобновиться! Детская шалость, радость и смех. Блеск в глазах не пропал с годами, Он лишь блек. При виде тебя я снова растаял, И взгляд обрёл новых звёздочек свет.
—Ли Феликс Ёнбок, для друзей просто Ликс,—Сказал он так чисто из вредности, ведь это личная форма его имени для Хвана. конечно, им можно была даже не представляться друг перед другом, они знают эти имена и забудут, наверное, уже никогда, но ведь весело разыграть Джисона, что у Ликса теперь новый знакомый, верно? теперь уже, повернувшись полностью, он перехватывает руку, держащую его и пожимает, будто они видятся только сейчас. Но, конечно, никто из присутствующих, кроме самого Феликса, даже не задумывается, какой ураган бушует внутри него. Он прекрасно осознаёт чем может закончиться эта «ночная прогулка» и, скорее всего, не в лучшую сторону. Эта игра «старых лучших друзей» забавляет Джисона, хотя он даже не знает, что эти двое когда-то уже виделись. А они не просто виделись, они были лучшими друзьями, а может, чуть больше, чем друзьями. Староста наблюдает за этой игрой слов, улыбок, взглядов и уголки губ сами невольно ползут наверх, будто вот-вот доберутся и до ушей. Он просто смотрит на них и улыбается своей глупой, но искренней улыбкой. Такой, какая она всегда. Не смотря ни на что. —Ну, раз все уже познакомились, мы можем, пожалуй, пойти в бар,—Джисон, по-актёрски разворачивается в нужную сторону, закинув руки за спину и мельком посмотрев на друзей с ухмылкой. Да, вывести Феликса в бар трудно, когда у него не рабочее время, потому что это его небольшой промежуток времени, проведенный без алкоголя ему очень нужен. Не каждый может выдержать рабочую смену, где нужно лишь разговаривать и пить. —Белка, ты вытащил меня в, черт возьми, два часа ночи, чтобы споить? Нет, я мог ожидать всё, но не это..—Ликс ударил себя ладошкой по лбу и зло глянул на Хана,—Беги, белка, беги,—через секунду, после этих слов, младший сорвался с места, всё также в сторону ближайшего бара, а старший побежал за ним. Видимо, этой ночью, смерти бельчонка не избежать. —Пх, дети малые..—шепнул Хван и, с мягкой улыбкой на губах, поплёлся за друзьями. На его душе стало как-то..спокойнее? Феликс счастлив, наверное, вон как веселится с другом, когда-то и они также..к черту мысли. Вспоминать прошлое сейчас не в тему, только настроение испортит сам себе. Интересно, зачем Хан позвал его в бар вместе с Феликсом? Для чего всё это? Чтобы он, как старший братик, присмотрел за двумя детьми или что? Всё не понятно..но есть отличный шанс для разговора. *** Дошли эти трое до бара достаточно быстро и без проблем..если, конечно, «проблемой» нельзя назвать то, что Ёнбок все-таки догнал младшего и смачно надавал подзатыльников, но больше не сопротивлялся и все-таки пошел в бар с другом. А то сопьётся и без него? Нет уж! По дороге Ликс успел скурить аж три сигареты, ещё раз побить друга и заскучать. И вот, наконец спустя некоторое время, показались здания с яркими неоновыми вывесками, кричащими о том, чтобы в них зашли. И все бы ничего, сейчас троица зайдет в какой-то бар, выпьет и разойдутся по домам. Но, к сожалению, он привел всех не к обычному бару, а к хорошо знакомому хост-клубу, видимо, ему очень хотелось поглазеть на одного человека. Его любимым хостом был, на удивление не его лучший друг, а парень, чуть старше их троих, чьи губы постоянно расплывались в кошачей улыбке. Как раз он и подошел к ним первым, заприметив своего веснушчатого друга. Вечер обещает быть веселым. —Приветик, Ёнбок-а, какими судьбами не в свою смену?—снова эта кошачья улыбка. Нет, ухмылкой, за которой скрывается презрение, это не было, сиреневолосый всегда был добр по отношению к младшему, был ему как старший брат, который всегда выслушает, если нужно, постоит за него и залижет раны. —Да вот, моему другу, очень захотелось..—выждав паузу в несколько секунд, он глянул на, уже покрасневшего Джисона, который зло и одновременно смущёно смотрел то на одного, то на другого,—…выпить на ночь глядя,—вроде бы красивая, мягкая, но уж по виду слишком натянутая улыбка расплылась на лице Ликса. «Шалость удалась!» Несмотря на внешнее спокойствие и веселье, внутри бушевал ураган эмоций, хотелось просто сбежать отсюда и не видеть никого, видимо второй хост заметил его волнение и отвел в помещение для персонала. —Давай, рассказывай, что случилось?—кошачья улыбка мгновенно пропала с лица, а на смену ей пришло беспокойство, волнение. И как он всегда так быстро угадывает состояние Феликса? Что это за суперспособность? Он всегда был проницательным, особенно по отношению к тем, о ком заботится. И всегда старался помочь, хоть и делал это..своеобразно. —Хён, да всё хо..—не успел договорить, как его перебили. —Рассказывай, тонсэн,—смотря прямо в глаза, непоколебимо говорил старший. —Хо, понимаешь, Хёнджин он..я боюсь! Минхо-хён, я очень боюсь, что..—Ёнбок заикнулся, сжимая в руке подол кофты,—что он меня не простит, понимаешь? Я..я просто боюсь то, что может произойти дальше. Можно я уйду? Присмотри за Ханом, пожалуйста, лад..—не успев и договорить, как его сжимают в объятиях. —Тонсэн, тебе не нужно переживать из-за таких глупостей, поговори с ним, не простит - прогоним его отсюда и ты даже не вспомнишь о нем,—обычно Лино либо просто сухо даёт какие-то советы, либо хлопает по плечу и выслушивает всё, что ты ему расскажешь, а потом заботливо проводит до дома, уложит спать и тихо уйдет по своим делам. Он был всегда рядом и всегда выслушивал, но такая реакция поразила младшего, ведь..ведь Хо был очень не тактильным человеком. —Я..пойду покурю,—сухо отрезал светловолосый и, выбравшись из объятий старшего, поплелся к чёрному входу, попутно доставая пачку сигарет и зажигалку. Едкий, убийственный дым, с привкусом вишни попадал в лёгкие, обжигая их. «Просто поговори с ним»—легко сказать. Феликса не пугала сама чуть разговора, его пугало то, что будет после. Внутри бушует ураган эмоций, вишнёвого дыма и слёз. На часах уже три, хочется спать. Докурив, он вновь потушил сигарету о бетонную стену и ушёл внутрь. Сегодня он не хост, сегодня он гость. За пределами помещения для сотрудников, его ждали люди и его друзья. Лино уже вовсю разносил бокалы с коктейлями к разным столикам, иногда задерживаясь возле некоторых, говоря с гостями. Заметив макушку с длинными, светлыми волосами, юноша двинулся туда. И не прогадал, за столом, на диванчиках уже расположились трезвый Хван и выпивший Хан, что неприлично пялился на сиреневолосого хоста. —Такими темпами, ты в хёне оставишь дырки, от своего взгляда. А разве мне нужен дырявый хён?—но его благополучно проигнорировали. —Лино! Принеси мне «야차», пожалуйста,—прикрикнул, проходящему рядом хосту, парниша, на что получил немногословный кивок. Через пару минут, напиток был уже готов и подан в красивом бокале. Недолго рассматривая жидкость, Феликс отпил. Напиток стекал внутрь, обжигая горло и приводя мысли в порядок. Он не может смотреть на Хенджина, но чувствует его взгляд на себе.Феликс давно мёртв у себя в душе, но всё также живет в душе Хёнджина и в суровой реальности.
Спустя пару коктейлей, Джисон и Хёнджин были уже «готовые» и абсолютно не соображали, что делают, нежели Ликс, который даже бровью не повел и остался в полном адеквате. Сколько они провели в таком состоянии? Час? Два? При взгляде на старшего, хотелось выть, он, даже когда пьяный - безумно красивый. До такой степени, что снизу начинало тянуть. Не выдержав, Феликс встал из-за стола и направился к помещению для сотрудников, перед этим подойдя к Лино. Сначала покурить, потом отвезти обоих домой. —Минхо-хён, присмотри, пожалуйста, за этими двумя,—он указал за столик, где сидели его спутники,—мне нужно отойти на пару минут, а потом я их отвезу по домам..—после небольшого кивка, парень скрылся за дверями подсобки. Длинный коридор провожал его кромешной тьмой и тишиной. Выйдя на свет, он открыл запасную дверь и выскочил наружу, быстро доставая пачку сигарет и зажигалку.А Феликс любил вишневый чапман, мятные леденцы и Хёнджина. Но все ещё не мог сказать правду. А Хёнджин любил мальборо, рисовать и Феликса. Но всё ещё не смог расспросить.
Щелчок и огонь зажигает сигарету, дым проникает в легкие, неприятно обжигая. Чернота заволакивает собой весь этот мир, и внешний, и внутренний, не давая и протиснуться, посмотреть хоть одним глазком на лучшую жизнь. Слезы внезапно полились из глаз, от нахлынувших чувств и воспоминаний. Луна и звезды прожигали миллиард дыр в убитом, но таком живом теле. Капельки слез превращались в кристаллы и падали на кафель, дым из сигареты попадает в горло, в глаза, в нос и Ликс забывает как дышать. —Ты же понимаешь, что тебе не убежать?—раздаётся сзади и хост судорожно пытается скрыть свои слезы от чужих глаз. Он знает кто это, но не хочет, чтобы его таким видели. —Джинни, ты пьян, давай поговорим позже..—очередная отмазка. Но ведь Хёнджин и правда пьян, верно? Ничего хорошего из этого разговора не выйдет.. —Нет, Ликси, мы поговорим сейчас,—глаза старшего явно прожигали хоста, чуть-ли не на сквозь. Страх подкатил к горлу, а руки стали немного дрожать. Он хотел ещё ненадолго отложить этот диалог, но видимо..нужно сейчас. —Только не здесь, давай поедем..куда-нибудь и отвезем Хана домой,—ещё одна затяжка и сигарета тушится о бетонную стену, а сам парень, осторожно и вяло входит в помещение, обходя стороной старшего. Зал вновь встречает музыкой, людьми, и..нет, а джисона нигде нет..Парень в небольшой панике ещё раз оглядывает зал и, не находя друга, подходит к барной стойке, где вместо Сынмина, стоит уже другой бармен. Видимо, первому надоело мешать коктейли миллионный раз за смену и он ушел отдохнуть.. —Бинни! Бинни! Ты не видел куда ушел Джисон?—обеспокоенным тоном спрашивает тот у бармена, протирающего стаканы, бокалы и всё такое. —хм..Хан? А его Минхо увёл, сказал тебе передать, что сегодня позаботится о нем,—достаточно накаченный парень обратил внимание на подошедших парней и улыбнулся во все тридцать два зуба. Такая..милая улыбка, абсолютно не сочеталась с грозным видом парнишки. Выдохнув, Феликс тоже улыбнулся, ведь если Хан у Минхо - с ним все будет хорошо. Подождите..Хан у Минхо? Это что такого нужно было сделать Джисону, чтобы его забрал сам Лино.. *** После просьбы Феликса, парень подошел к столику, где сидели два молодых человека. Конечно, одному из них был интересен совсем не Минхо, или Джисон, ему был интересен человек, который отошел сейчас в помещение для хостов и остальных работников, чтобы покурить и подумать, ну а его любимый Хо, конечно, не собирается ему мешать..сам. Он понял, что этим светловолосым красавчикам нужно поговорить. —Хёнджиин..—он слегка нагнулся и дотронулся до плеча младшенького, после чего нагнулся ещё больше, прямо к уху,—Феликс ушел курить, если хочешь поговорить - сейчас отличный шанс,—конечно, его глаза загорелись и он, встав с места, пошел к «месту назначения». —А с тобой то мне что делать..—сиреневолосый посмотрел на младшего, который был чуть-ли не в хламину пьяный. Он с какой-то печалью разглядывал узоры на потолке клуба, переводя взгляд то на них, то изредка на стоящего неподалеку минхо. Видно, что он как-то смущается присутствия старшего тут, хотя клуб был полон ещё людей и они явно были тут не наедине. Джисон абсолютно не мог связать и слова, голова кружилась, а в животе неприятно тянуло, будто вот-вот вырвет. Резким движением он встал, немного покачнувшись и поплелся в уборную, чтобы прочистить желудок от излишнего алкоголя. Лино времени не терял, он мигом вызвал такси, предупредил Чанбина за барной стойкой и, выведя Хана из туалета, а позже и из клуба, сел с ним в машину такси, назвав свой адрес. —Куда..мы..едем?..—сдерживая все новые и новые рвотные позывы, спросил младший, даже не поднимая взгляд на хена. —Ко мне домой,—отстранённо сказал старший, немного придерживая Джи, чтобы тот не упал вперед на сиденье водителя. Мало ли что, потом платить придётся кому? Уж точно не Джисону, который не управлял собой в этот момент. На фразу Хо, младший лишь удивленно посмотрел ему в глаза и сразу же отвернулся, ничего не ответив. Ухмыльнувшись своим же мыслям, Ли отвлекся на виды за окном. Многоэтажки, яркие вывески магазинов, пролетающие деревья, трава, кусты, парки, всё это не нравилось хосту. Он не любил этот город, но любил свою работу и одного человека. Минут через 15 машина подъехала к такой же серой многоэтажке, как и те, что проплывали за окном такси. Расплатившись с водителем, Лино вышел из авто и вытянул за собой младшего, прикрывая дверь. Такси сразу отъехало от подъезда и парней, скрывшись в неизвестном направлении, а им оставалось лишь подняться на..седьмой этаж. Благо в этот день лифт работал и затащить пьяного студента в квартиру было не сложно. —Туалет справа по коридору от спальни, не потеряешься,—Хо помог снять верхнюю одежду, переодеть в домашнюю и уложить младшего. В домашней одежде хёна, Джисон выглядел довольно..мило? Конечно, футболка ему немного маловата и чуть обтягивает выступающие мышцы, но это никого не волнует. Проконтролировав, что младшему стало относительно легче, Ли решил, что тоже пора лечь спать и собирался на выход из спальни. —Хён, не уходи..—еле как проговорил Хан, привстав с кровати. Было явно видно, что ему беспокойно и страшно, возможно, на него так влияет алкоголь? —Не вставай. Спи, я не уйду,—по-кошачьи улыбнувшись, Лино сел рядом с младшим и немного толкнул его, чтобы тот свалился обратно на подушку. Сам сиреневолосый снова встал, переоделся и забрался на кровать, откуда на него смотрели два глаза, наполненные каким-то страхом. Точно действие алкоголя. —Спи, Ханни-и,—и через пару минут, Минхо уже слышит мирное посапывание, от которого так и хочется провалиться в царство Морфея. Но он не может. Он смотрит то в потолок, то на своего гостя, который бесцеремонно закинул ногу и руку на хозяина квартиры, а голову уложил на грудь. Разные мысли не покидают голову, они заменяются одна другой, превращаясь в ментальное месиво, будто бы человека разорвало на части и перемешало в мясорубке. Вырубиться старшему получилось лишь к 6 утра, когда солнце медленно поднималось на небосвод. Слава Богу, что в этот субботний день у него не было смены в клубе, иначе он бы точно всё проспал, потому что проснулся только от чужого шевеления под боком. -Ты чего? Спи, рано ещё,—еле открыв глаза сказал хрипящим, сонным голосом старше. В глазах Хана читалось явное удивление и непонимание, где он,—Я тебе потом всё объясню, если болит голова - таблетки с водой на тумбочке, но дай поспать ещё часик,—проговорив это, хост перевернулся набок и обнял младшего сильнее. Будто слова о таблетках и это действие могут не противоречить друг другу..Он обнимал паренька будто мягкую игрушку, не отпуская от себя ни на шаг и вновь уснул. Все-таки, через час, Хо встал сам, чтобы пойти покурить. В это время Хан вновь уснул, закинув ногу на старшего, отчего пришлось прям пытаться вылезти, чтобы не разбудить «спящую принцессу». Балкон встретил хозяина квартиры прохладным ветерком. В руках крутилась пачка шоколадного Чапмана и зажигалка. Едкий дым проникал в легкие каждую тягу, пока сигарета, наконец, не сгорела до фильтра. И что же делать дальше с этим малым? Просто разбудить и выгнать? Так не получится, не такой Минхо негодяй. Да, он прямолинейный, возможно колкий и лицемерный, но выгонять человека не станет, особенно в явное похмелье. Наконец, скурив всю сигарету, хост вышел с балкона, закрыв за собой дверь поплотнее и пошел на кухню, чтобы приготовить хоть какой-то завтрак.