Клон.

NC-21
Завершён
95
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
445 страниц, 146 408 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 156 Отзывы 35 В сборник

Сложная самостоятельность.

Настройки
Примечания:
"..Результаты более чем скромные. В первом опыте использовалось 11 безъядерных яйцеклеток, в которые я внёс ДНК из эпителиальных клеток человеческой кожи. В этом случае ни одного "оплодотворения" не произошло, все 11 клеток погибли. Во втором опыте на 8 безъядерных яйцеклеток я нанёс ДНК-содержащую смесь человеческих клеток. При этом 3 из 8 клеток выжили. 2 из них, дважды разделившись, образовали 4-клеточные комочки, после чего погибли, а третья клетка "дожила" до 6-клеточной формы, но затем также погибла. В третьём.." "..живой. Вырос до состояния взрослой особи за 4 часа. Реакция.." "..тся нормально, отказывается принимать витамины. Эмоциональный, чувствительный к любым переменам настроения и поведения. Охотно идёт на контакт со мной, но избегает сотрудника.." "Отклонений от нормы не обнаружено, быстро обучается, запоминает с первого-второго раза.." "..отказывается. Принимает витамины в обмен на сладкое. При виде иглы у вены потерял сознание. Внутривенные препараты отменены. Вид крови вызывает.." "Остро реагирует на отсутствие внимания, обижается, отказывается идти на контакт, запирается в комнате. Отказывается от еды." "..научился быстро. Всё своё время проводит с собакой. Присматривается к сотруднику.." "..очень тактильный, реагирует по-разному. Абсолютное отличие от оригинала, за исключением набора ДНК. Интересуется картинами. Начал рисовать." Страницы желтели, чернели, превращаясь в пепел, рассыпались. Ким сидел напротив камина, подставляя толстую папку под языки пламени длинной кочергой, в свободной руке держа бокал с вином. Какой по счёту? Бокал? Бутылка? Очередная ссора на пустом месте закончилась уходом Хёнджина из дома с громким хлопком двери. Он перебирал в голове яркие картинки-воспоминания и глупо улыбался, смотря на огонь, сжирающий их доказательства. Глупо было вести записи, а уж тем более хранить их в доме. Но это тоже воспоминания. Очень дорогие ему воспоминания. Возможно эта излишняя забота была вызвана тем, что он видел, как за считанные месяцы клон вырастает из состояния "ребенка", сохраняя при этом свою ангельскую невинность и интерес. Первая улыбка, смех, грусть, игра с собакой до сбитого дыхания. Первая простуда и её проблемное лечение. Маленькие конфликты, безграничная любовь к сладкому, нескончаемый интерес ко всему новому и желание знать всё на свете, но самое главное - чтобы при этом постоянно обнимали и говорили, какой он молодец и как хорошо у него всё получается. Самое милое создание. Колючие взгляды на Минхо, ведь он до жути напугал его в первую встречу своим резким поведением и ругательством. Но оба нашли общий язык в планетарии, когда спорили, какая звезда горит ярче. Замолчали только тогда, когда Ли сказал, что звёзды в его глазах горят ярче, чем все те, что пытаются гореть на небе. Клон не понял и погрузился в размышления, после чего все же спросил у Сынмина, что это значит, а тот с улыбкой попытался объяснить, что Ли хотел сказать, что у него очень красивые глаза, которые "сверкают ярче звёзд", что опять было понято не до конца. Ли получил незаметный пинок по ноге во время объяснений и убийственный взгляд, когда клон отвлёкся на проплывающие планеты. Первый порез, сопровождающийся слезами, что сдерживал тот из последних сил, но так и не смог из-за "ужасной и мокрой штуки" , которая вместо того, чтобы лечить, кусается. Сынмину сдержать смех было сложнее, но кое-как он справился. И с порезанным пальцем, что постоянно пропадал из поля зрения, и со смехом, и со слезами, что закончились с появлением печенья и объятий. Так же, как и с божьей помощью, не иначе, он справлялся с сексуальным воспитанием. Видеть его розовые щёки и опущенные, пушистые ресницы было слишком мило, но провести беседу было очень важно. На роль "сексуального воспитателя" к счастью пришел Минхо, который в отсутствии клона пускал бесконечные шуточки как раз на тему "очень сексуального воспитателя ". Жить стало одновременно и легче, и сложнее. Клон на время отвлёкся от собаки и стал больше времени проводить со старшим. Отчего-то младшему хотелось встречать его каждый вечер с работы и спрашивать, как прошёл день. Он видел это в какой-то дораме и рассказ персонажа ему понравился, поэтому и решил спросить у Кима, как прошёл его день. И каждый вечер его ждало что-то новое и интересное, особенно новое существо по имени Дейзи. Несколько фотографий и короткое видео настолько его заинтересовали, что он даже расплакался, когда узнал, что не сможет лично её увидеть и познакомиться. Тёплые объятия, маленькая шоколадка и обещание рассказывать о ней побольше успокоили его, вместе с тем увеличив интерес к существу. Клон, скучающий весь день в огромном доме, был невероятно рад, когда Ким возвращался домой, он всё чаще обнимал его. Каждый раз, когда видел, каждый раз, когда была возможность. " — Хорошо, солнышко, я приеду завтра.." Почему он так называет кого-то ещё? Клон, замерев на месте, хлопнул глазами, быстро развернулся и тихо ушёл к себе в комнату. Он думал, что такое прозвище только у него одного и осознание того, что ты больше не особенный, ударило больнее, чем "кусалась" мокрая вата. Он никак не мог понять, что с ним происходит, что за странные ощущения его мучают и почему он плачет, если у него нет никаких повреждений или травм. Рассказывать об этом Сынмину он не стал, хотел рассказать Минхо, но вовремя передумал, посчитав, что справится сам. И он справился. Запихнул странное чувство куда-то в тёмный угол и старался общаться со старшим так же, как и раньше, но уютные объятия всё равно казались чем-то.. ненастоящим. Будто ему делают одолжение. Собственные мысли долго не давали покоя, загоняя в тот самый тёмный угол и клона. До тех пор, пока Сынмин, сбивая ему высокую температуру холодными полотенцами, не сказал, как сильно его любит. " — Поправляйся скорее, пожалуйста, я очень тебя люблю, маленький.." Хёнджин не помнит, что было до и после. Он проснулся всего на пару секунд, которые, определённо стоили того, что он почувствовал, вырвавшись из плена спасительного сна. Всё те ужасные ощущения от температуры под сорок стоили тех слов и он повторил бы это ещё раз. На утро стало немного полегче, рядом с кроватью на полу сидел Сынмин, что пытался не заснуть, положив голову на край кровати. Клон, приложив немало усилий, погладил его по голове, перебирая пальцами пряди. Его руку мягко остановили пальцы старшего, что уже поднялся и крайне взволновано осматривал бледное лицо с синяками под глазами и пересохшими губами. Хёнджин молчал два дня, не отвечал на вопросы и ничего не просил. Казалось, что он вовсе забыл, как разговаривать. На третий день, когда уставший Ким всё же отключился на кровати, лёжа рядом с ним, он едва слышно сказал "я тоже тебя люблю,Сынмин-а". Сказанные слова принесли какое-то неописуемое облегчение, клон слабо улыбнулся, глядя на старшего, и лёг поближе, засыпая. Его запах очень успокаивал. Сынмин мотнул головой и, допив залпом бокал, поднялся с пола. В камине горела новая порция дров и ни следа бумажных воспоминаний.. 4:41 Hyunjin_Cesar Я не вернусь сегодня домой. И завтра. Я оставлю машину на городской парковке. Не ищи меня, пожалуйста. Я справлюсь сам. Без тебя. Ты не должен был так поступать ни с тем человеком, ни...со мной, наверное. Мне рассказали, кто я такой. Пародия на недостижимую любовь всей твоей жизни. Я не ненавижу тебя и не злюсь, но и видеть тебя больше не хочу. Я никогда не буду тем, кого ты хочешь видеть во мне. Мы разные. *геолокация* Машина тут, документы и ключи внутри. Прощай, Сынмин-а. Прости, что не оправдал твоих ожиданий. Я, хоть и был в роли зверушки, но был счастлив. Спасибо за это. Сынмин на протяжении получаса смотрел на сообщение, не в силах ни оторваться, ни ответить хоть что-то. В состоянии зомби он набрал Минхо, но, услышав сонный голос, сбросил звонок. "Вот и всё. Остался один" — подумал Ким, наполняя бокал. Откуда он узнал? Кто рассказал? Да и какая вообще разница? У кого он будет жить, что будет есть? Это волновало куда больше, чем то, что он мог получить по морде от Минхо или даже от того же клона. 5:11 Seungmin🌼 Нам нужно поговорить. Я всё расскажу и объясню. Пожалуйста, Хёнджин 5:12 Hyunjin_Cesar О чём? Я не хочу тебя видеть. Не хочу слушать твои очередные сказки. Что ты можешь мне сказать? Что это вышло случайно или что ты меня вдруг резко полюбил? Я даже не человек. Я кусок биологического материала. Сколько мне там жить осталось, создатель? Пару лет? Пять? Десять? Я не хочу видеть тебя. Оставь меня в покое, пожалуйста. Я справлюсь со всем сам. 5:13 Seungmin🌼 *Отклонённый вызов* Подними, пожалуйста *Отклонённый вызов* (3) Хорошо. Ты не кусок биологического материала, ты живой, настоящий человек. Со своими эмоциями, мыслями. Со своим отдельным от оригинала сознанием. Ты совсем другой и жить будешь столько же, сколько живут все люди. Где ты сейчас? Я просто хочу поговорить Я отстану сразу же, обещаю *Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети* Сынмин подскочил, когда входная дверь открылась и ударилась об стену. Взъерошенный Минхо ввалился в дом и замер, смотря по сторонам. Увидев парня "в кондиции", подошёл к нему, отвесив подзатыльник. — Какого чёрта напился? За Хёнджином кто будет смотреть? — Ли сел рядом и допил содержимое его бокала. Не пропадать же добру. — Я думал, случилось что. Звонишь, молчишь, сбрасываешь. Придурок, блять. Спать у тебя сегодня останусь. Ким берет телефон со стола и, открыв диалог, передаёт Минхо, после чего встаёт из-за стола и закуривает, не выходя из дома. Ли смотрит в экран и глаза его с каждой прочитанной строчкой становятся всё больше. Он переводит взгляд на опустошённого парня и кладет телефон на стол экраном вниз. Они молчат, смотря друг на друга, по сторонам, в пол. Курит даже Ли, хоть и бросил семь лет назад. — Ты же знаешь, что я был у него лучшей подружкой, что всё выслушает и даст совет? Так вот, он не рассказывал мне ничего про это. Никаких новых знакомых и друзей у него не появлялось. И я в этом уверен, потому что Хёнджин мог рассказать мне абсолютно всё. Я даже не знаю, кто это мог быть.. — Об этом знали я, ты и Чонин. Ты не говорил, я - тем более. Ким прикурил новую сигарету от старой и потушил тлеющий окурок, затягиваясь новой. — Или кто-то, кто мог увидеть Хёнджина на улице и понаблюдать, провести своё расследование. — Тц..кому это нужно? Ходит знаменитость по улице и хрен с ней. У нас на каждом углу по десять таких и всем насрать, Минхо. Это Чонин сделал. — Из-за вашего разрыва несуществующих отношений, или он узнал, что причиной всему стал Хёнджин? — Понятия не имею. Но скоро узнаю. — Ты же не будешь его бить? — Ли напрягся, внимательно смотря на друга жалостливыми глазами. — Если с ним что-то случится, то я его убью нахуй, Минхо. Ты вообще соображаешь, что он натворил? Хёнджин не сможет жить один. Ему даже негде, блять! Он максимум может сделать себе кофе и бутерброд! Достать из холодильника готовое и разогреть! Всё! А деньги?! Где он будет брать деньги, Минхо?! Ли схватил его за плечи, выбросил из его пальцев сигарету, и постояв секунду, обнял. Так, как обычно обнимает клона: аккуратно, мягко поглаживая по спине. Зная Сынмина, можно было уже и за это получить в солнечное сплетение, но тот на удивление затих. Как выяснилось позже - плакал. Тихо, уткнувшись носом в плечо друга. Беззвучно, смотря куда-то за спину Ли. Туда, где лежал скомканный бежевый плед, который клон выбирал сам. Туда, где стояла новая ваза, вместо той, разбитой Цезарем во время их игры. Туда, где стояла чашка с рисунком собачьей лапы, что меняла цвет в зависимости от температуры напитка. И ещё много куда.. он только сейчас заметил, что весь дом обставлен вещами клона и его собственных тут значительно меньше. — Займись выяснением всего у Чонина, а я найду его. Постараюсь, обещаю, — Ли мягко отстранился и вышел из дома, оставляя Сынмина одного. Дом казался пустым, чужим, мёртвым.. Громкая музыка, реки алкоголя и яркие огни, разлетающиеся по всему помещению. Активно двигающаяся толпа пьяных и весёлых людей совсем не мешала двигаться в своём ритме точно такому же пьяному и весёлому парню. Некоторые замедлялись и останавливались, глядя на то, как плавно он двигается под музыку, как чувствует её, пропуская через себя. Он видел, как на него смотрят и бессовестно этим пользовался, отдаваясь во власть музыки и алкоголя. На этот раз в одиночестве, но это даже было хорошо в каком-то смысле. Остановившись на середине песни, он откинул со лба прилипшие от пота волосы и двинулся по отточенному маршруту - к барной стойке. Рядом приземлился молодой парень, одаривая его яркой улыбкой, протянул руку. — Привет, меня Такао зовут. Не хочешь пройтись? — Хёнджин. Пошли. Он мягко пожал его руку и, возвращая улыбку, уверенно повёл парня к выходу из клуба, где их ждала дорогая машина, неизвестной клону марки. — Это ты называешь прогулкой? — усмехаясь, спросил клон, вытягивая уставшие ноги, растекаясь по сидению. — Прогуляемся подальше от клуба. Раз уж ты мне доверился, то я не собираюсь водить тебя по тому району, ничего интересного там нет. — А что ты там тогда забыл? — Не знаю. Может тебя? Хёнджин смущённо отвёл глаза, чувствуя, как весело всё кружится перед глазами, заставляя улыбаться. Впервые он не думал о Сынмине так долго. Ну, теперь думает. Думает и хмурится,кусая губы. — Что-то не так? Хочешь, остановимся? Купить тебе воды с лимоном? Клон посмотрел на него и медленно покачал головой. — Вези меня к себе. Такому парень немного удивился, ведь действительно хотел просто прогуляться, но видя, как засыпает Хёнджин, решил не спорить. Видимо, прогулка отменяется.. Хёнджин оказался лёгким и Такао без особого труда поднялся с ним к себе в квартиру, несмотря на странные взгляды вечно бодрствующего соседа, он объяснил, что это выпивший друг и не нужно вызывать полицию. Клон, на секунду придя в себя, вытянул руку, показывая знак "о'кей" и снова повис на плече нового друга. Оказавшись на мягкой постели, он довольно замычал и вытянулся, после чего сразу отвернулся и обнял подушку, окончательно отключаясь. — Ты посмотри на него.. Напился, поехал не пойми с кем, ещё и позволил себе уснуть. Никаких мозгов. А если б я был каким-нибудь маньяком? Рассуждая вполголоса, Такао стянул с него куртку, которую они не смогли снять в прихожей, и вышел из комнаты, выключая свет. Кому-то завтра будет очень плохо, а кому-то весело.. Ни под одну категорию Сынмин не подходил. Он не спал ни те несколько часов до работы ни днём, ни вечером. Чонин выпросил командировку и укатил в Америку, оставляя Минхо и Сынмина с кучей вопросов и тотальным игнором. Единственное, что он сказал: — Мне твой принц не нужен. И я не знаю, кто мог ему сказать обо всём, но раз уж ты так переживаешь, то, думаю, скоро разберёшься во всем. Сынмин его в тот момент чуть не придушил, но Минхо, что вызвался поехать с ним, спас обоих. Одного от смерти, другого от тюрьмы. Ким, как настоящий мужчина, лежал на кровати клона и, уткнувшись носом в его подушку, грустно смотрел на аккуратно разложенные кисточки, пока Минхо рылся в его ноутбуке, пытаясь найти хоть какую-то зацепку. Прошло уже часов 15 и Сынмин готов был обойти каждую улицу, район, дом, войти в каждую квартиру и перевернуть все с ног на голову, лишь бы поскорее найти парня. Его телефон был всё так же выключен, что только подливало масла в огонь. Ли резко завалился рядом с ним на постель и подложил телефон к его лицу, довольно улыбаясь. В открытом обсуждении была фотография Хёнджина в обнимку с светловолосым парнем модельной внешности и, судя по всему, Хёнджин был немножечко пьян. Немножечко. В комментариях их уже окрестили счастливой парой и желали долгих счастливых лет, ведь самый лучший на свете Такао никого никогда не обнимает и это точно повод для сплетен. Кто-то писал о том, что где-то видел второго парня, но в итоге дописал дополнение и указал, что ошибся и парни просто похожи. — Тц..ебаный Такао.. и где его искать? — Сынмин сел, перебирая пальцами короткие ушки плюшевого хорька. — В центре, очевидно. Такие зайки живут только там, — Минхо прикусил губу и, пробежавшись взглядом по подписи к посту, где был отмечен тот самый Такао, закрыл ноутбук. — Зайки? Тебе голову припекло? Ладно, хрен с тобой. Пойдём искать.. Пробуждение далось тяжелее, чем в тот раз, когда он пил с Кимом и Минхо. С трудом оторвавшись от мягкой подушки ,он несколько раз моргнул и замер, осматривая комнату. Это точно не его комната и ещё точнее не Сынмина. Через головную боль и лёгкую тошноту воспоминания всё же вернулись и принесли желание повторить вчерашний вечер. Он поморщился и кое-как поднялся с кровати, собирая волосы в хвостик. Без него было непривычно, воспоминания отзывались жгучей болью, но возвращаться он не хотел. Встретившись со вчерашним знакомым в прихожей, Хёнджин собирался выйти, но зашедший в квартиру парень этого сделать не дал. — Доброе утро, соня. Ты куда? Я не удерживаю тебя, но может ты хочешь позавтракать или сходить в душ? — Доброе..— он ненадолго задумался, взвешивания "за" и "против". Идти сейчас всё равно некуда..— Ладно. Напомни, как тебя зовут? Под короткий смешок он снял куртку и обувь и прошёл за парнем на кухню. Готовил он не как Сынмин, но вполне сносно. За завтраком Хёнджин отвечал на вопросы, но сам завязывать разговор не спешил. — У тебя всё хорошо? Я не хочу лезть не в своё дело, но ты выглядишь не очень.. Хёнджин выгнул правую бровь от такого "комплимента" и парень поспешил извиниться. — Я не это имел в виду, прости, пожалуйста. Ты вчера был очень пьян, а сегодня слишком грустный.. — М-м..скажем так я... есть один дорогой мне человек, который скрывал от меня кое-что очень важное и вчера я решил прекратить с ним любое общение. И я скучаю. Очень скучаю, но возвращаться не собираюсь. Всё проходит и это пройдёт. Так что...наверное я в порядке? — клон задумчиво посмотрел в окно и кивнул своим мыслям, переводя взгляд на нового знакомого. — Возможно, он скрывал это, чтобы не сделать тебе больно. Может вам стоит поговорить и решить вашу проблему? Не сейчас, чуть позже, когда вы оба будете готовы..Если он тебе очень дорог, то, думаю, он заслуживает хотя бы шанс на объяснение. Это не значит, что ты должен его простить, но просто выслушай, а потом, — он накрыл его руку своей, несильно сжимая. Клон слабо улыбнулся, кивая. — Спасибо..за всё. Ты хороший.. — Тебе нужно куда-нибудь? В смысле на учёбу или работу? — Нет. Я планировал просто гулять весь день..и найти квартиру. — Возможно, моё предложение тебя шокирует, но у меня есть парочка вариантов. Ты можешь остаться жить у меня, до тех пор, пока этого хочешь. Или можешь занять квартиру напротив. Она тоже моя. И платить тебе не нужно ни за что. Я просто хочу помочь тебе. — Спасибо, Такао, но я не могу просто жить в твоей квартире. Ни в этой, ни в той. Ты можешь сдавать её кому-то другому и получать за это деньги, зачем мне занимать место? Я найду квартиру, всё будет хорошо, — улыбаясь, клон и поднялся из-за стола. — За один день ты не найдешь хорошую квартиру и я бы не хотел, чтобы тебя обманули. Хотя бы на первое время останься.. Первое, что сделал клон в новой квартире - убрался и на оставшиеся деньги купил поесть. Заваривая магазинную лапшу, он думал над тем, чем будет заниматься завтра и вообще..телефон нашёлся без зарядки в кармане, и как он после всех приключений не потерялся - останется нерешённым вопросом. Он относительно быстро нашёл подработку в ближайшем магазине, который держал пожилой мужчина и, договорившись встретиться утром, они разошлись. Довольный собой парень, выкинув бо́льшую часть лапши, убрал всё за собой и ушёл на улицу. Прохладный ветер ударил в лицо, заставляя усомниться в необходимости прогулки, но скучающего клона было не остановить. Он твёрдо решил отвыкать от тепличных условий и учиться жить и заботиться о себе самостоятельно. Прогулка и осмысление бытия заняли минут сорок, клон замёрз до костей и, стуча зубами, вернулся в тёплую квартиру, подобрав у порога пакет. Внутри лежала шоколадка, ореховые батончики и записка, в которой Такао просил зайти вечером к нему. Определив планы на вечер, клон сходил в магазин ещё раз, купил обычный карандаш, несколько листов бумаги и на несколько часов погрузился в мир рисования. Оглядев завершённый рисунок, он довольно улыбнулся, разминая пальцы и кисти. С листа бумаги на него смотрел белый доберман, а рядом лежал пожёванный теннисный мяч. Проведя пальцем по рисунку, он тихо вздохнул и отвернулся, рассматривая интерьер, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Большая кровать, застеленная серым пледом, тумбочки с ночниками, шкаф для одежды, комод, большое окно. Обычная комната.. стало совсем скучно и грустно. 16:21 🌿Takao🌿 Хаюшки, прости, что брал твой телефон, но я едва успел вбить свой номер тебе и наоборот. Ты свободен? Не против, если мы куда-нибудь сходим? Я передумал сидеть дома) 16:23 Hyunjin_Cesar На первый раз прощаю) Но тебе придётся постараться, чтобы я до конца тебя простил) 16:24 🌿Takao🌿 Вызов принят 💪 Длинный, тоннельный коридор с стеклянными, плавно закругляющимися стенами, переходящими в потолок, вёл куда-то прямо, и, казалось, не кончался. По бокам над головой плавали плоские коврики-скаты, мелкие и средние рыбки всевозможных цветов мелькали пёстрыми плавниками и хвостами. Хёнджин остановился и, подняв голову, стал наблюдать за плавными движениями скатов. Такие рыбы ему ещё не попадались даже на просторах интернета. Такао урвал возможность рассмотреть нового знакомого получше. Вглядываясь в каждую деталь на его лице, он не мог сдержать улыбки, видя, как радуется парень обычному, казалось бы, виду на рыб. Хёнджин не сводил глаз с плоского обитателя морей и вертел головой, наблюдая за его плавными движениями. Вверх, вбок, вниз, снова вбок и вверх. Рядом проплыла огромная акула, заставив клона попятиться и врезаться в Такао. Он испуганно пискнул и отскочил в сторону, вызвав тихий, бархатистый смех. — Эй, всё хорошо, не бойся, — он приобнял клона за плечи и указал пальцем на акулу. — Смотри, она просто плывёт, даже не смотрит на тебя. — Ничего я не боюсь. Пусть плывёт, только подальше от меня.. — скосив глаза на лежащую на плече руку, он отвёл на секунду глаза в сторону и вновь посмотрел на акулу, провожая её взглядом. — Пойдём дальше, храбрый ты наш, — он убрал руку с плеча и подал ладонь. — "Ваш" - это чей? — клон взялся за предложенную ладонь и пошёл за ним, смотря по сторонам. — Меньше знаешь - крепче спишь. — Сказал "а", говори и "б" Такао усмехнулся, опуская глаза. — Счастье в неведении. — Да ну тебя, иди с рыбами тогда общайся, — клон улыбнулся и отвернулся, скрывая откуда-то взявшееся смущение. Его пальцы мягко сжали. — Мне не нужны никакие рыбы, когда рядом есть одна золотая. Хёнджин, кусая губы, рассматривал каменистое дно и мелких рыбёшек, стараясь сдержать улыбку. — Чего ты от меня хочешь? — клон повернулся и встал перед ним, смотря в бегающие по его лицу глаза. — Ты умный. Сам как думаешь? — И ради этого ты предложил пожить в твоей квартире, оставил пьяного у себя на ночь и сейчас мы смотрим рыбок? — Частично. Я просто решил о тебе позаботиться. И рыбки это просто совместное времяпровождение. — Я..не даю окончательно зелёный свет ,но если ты выкинешь какую-нибудь ерунду, то я тебя с этими рыбками поселю жить, — улыбаясь, ответил клон, следя за вернувшейся акулой. — Так безжалостно? Я согласен. На всё, — он отвёл глаза от зубастой пасти и посмотрел на парня. — Я могу тебя обнять? Хёнджин кивнул, притянув его к себе. — Зайдёшь дальше, чем позволено - наказание придет раньше, — улыбнулся клон, чувствуя ладони на своей спине. — И не думал, — ответил почти честно тот и разорвал объятия. — Смотри-и-и она такая милая! И пухлая! Похожа на облачко! Хёнджин забыл про цветных рыбок, скатов, медуз и прочих глубоководных жителей, как только увидел белуху. — Или на того, кто слишком много ест. Поймав недовольный (милый) взгляд, Такао виновато улыбнулся и поспешил исправиться: — Облачко, облачко. Самое милое на свете облачко. Хочешь погладить? Джин повернулся и часто закивал, сложив руки в молитвенном жесте. Они поднялись по коридорам и лестницам куда-то наверх и Хёнджин подбежал к воде, где торчала большая, белая голова с разинутой пастью и острым рядом зубов. Животное повернулось вокруг своей оси, поднялось над уровнем воды и резко опустилось, намочив ноги любопытного клона. Такао поставил заметочку внимательнее следить за ним, пока пытался отогреть в кафе горячим чаем и ужином, упаковав его предварительно в новую обувь и джинсы, настаивая на том, что это подарок и возвращать деньги не нужно. Хёнджину было, мягко говоря, не по себе. Он не хотел больше ни от кого зависеть, но видя обиженный взгляд Такао, сдался. Домой они возвращались, держась за руки, стоя в плотно набитом вагоне метро, смотря то друг другу в глаза, то смущённо отворачиваясь, когда толпа людей приходила в движение, прижимая их друг к другу. К слову, глаза отводил только Хёнджин, мило краснея. Он прижался спиной к двери, улыбаясь, и сполз вниз, слыша, как захлопнулась дверь Такао. Этот день был переполнен эмоциями и впечатлениями и, сходив в душ, клон лёг в мягкую постель, забыв о том, что у него вообще есть телефон, который, лёжа экраном вниз, разрывался от количества пропущенных звонков и сообщений, начиная подвисать. Сынмин звонил постоянно. Каждые полчаса, в перерывах набирая сотни сообщений. Минхо всё же присоединился к нему и так же заваливал клона сообщениями и звонками. Найти адрес Такао пока не получалось и оба сходили с ума, периодически кричали друг на друга, но в скором времени мирились и продолжали обрывать телефоны. В таком сумасшедшем ритме прошла неделя. Сынмин спал только если организм сам решал отключиться, но через три-четыре часа просыпался и продолжал призраком ходить по дому, обнимая то плюшевого хорька, то свитер, то подушку. Всё, что хранило апельсиновый запах, который стал буквально жизненно необходимым для него. Работал он в основном из дома, но если было нужно, то срывался в лабораторию и продолжал работать там, сжимая в кармане маленький брелок, часто отвлекаясь на кольцо с чёрной половинкой, которое не снял даже после истерики Чонина на весь офис. Хёнджин не отвечал Сынмину и даже не читал, но в диалог с Минхо заходил. Пару раз что-то печатал, но резко бросал и пропадал из сети на несколько часов. Сынмин немного успокоился. Если заходит в сеть, значит есть интернет, если есть интернет, значит есть у кого остановиться и, соответственно, есть всё необходимое. Он надеялся. Хёнджин зашёл в квартиру и, сняв обувь, прошёл на кухню. Разгрузив пакеты с едой отправился в душ, после чего завалился на диван, смотря в потолок. Каждый день одно и то же. Он очень уставал на работе, старался изо всех сил угодить пожилому начальнику: таскал тяжёлые коробки с товаром, раскладывал по полкам, вёл учёт, стоял за кассой, убирался утром, и вечером перед уходом домой. А получал за это совсем немного. Ровно столько, сколько хватит на день-два. Купить продукты, хозяйские мелочи и отложить "на светлое будущее" в железную коробочку из-под чая. Такао отговаривал его от работы и предлагал жить вместе, но клон отказывался и резко обрывал диалог, обижаясь. Причину такого поведения он так и не выяснил, но смотреть на парня, что из сияющей звёздочки превращался в мумию, больше не мог. Одним вечером он нашёл тот самый магазин, в котором работал клон, и поймал владельца. Вручив ему крупную сумму, договорился, чтобы тот выдавал её вместе с зарплатой своему сотруднику и молчал. Тот пожал плечами и кивнул. Прошла ещё неделя, а состояние парня в лучшую сторону не менялось. Он всё так же не высыпался, уставал, приходил домой довольно поздно и их общение вовсе сократилось до нескольких фраз в день и нескольких сообщений. Такао снова поймал владельца. — Я просто попросил выдавать ему каждый день небольшую часть, как награду за старания. Это так сложно? — Верно, я выдавал. Всё честно. Ни копейки себе не взял. Он откладывает деньги на что-то, на что - не спрашивал, а он и не говорил. Завтра выдам последнюю часть, и больше не проси меня этого делать. Если хочешь дать ему денег - то подойди и дай. Он закрыл магазин и, прыгнув в старенький Киа, уехал. Он приезжал после окончания рабочего дня, чтобы проверить, как выполнил работу Хёнджин, и уезжал. Каждый день. И, честно выполняющий свои обязанности парень, всё ещё работал у него, даже не зная, что за ним так следят. Такао, поднявшись на свой этаж, прошёл мимо своей двери и подошёл к двери напротив. Короткие три звонка, несколько минут ожидания и на пороге стоит уставший, слабо улыбающийся парень с лохматым хвостиком в спортивном костюме Такао. Тот, не выдержав, влетает в квартиру, закрывая дверь, и обнимает его. Клон, спустя еще минуту, тихо плачет, цепляясь за него, прижимается. Ищет и находит необходимое тепло и поддержку. — Почему ты никогда ничего не рассказываешь мне? Я же правда хочу помочь. Просто так. Ты не будешь мне ничего должен и я никогда тебя в этом не упрекну. Я же вижу,как тебе там тяжело,как ты стараешься,только твой начальник этого не видит.. — мне нужна эта работа. Я должен сам о себе заботиться и ни от кого не зависеть. — я не говорю,что принимая помощь,ты будешь от меня зависим. Ты можешь получить любое образование,научиться всему,что захочешь и работать там,где хочешь. Вместо того,чтобы терпеть этого старого гада и работу,что предназначена,как минимум на троих людей. — я не могу так. Я должен сам. Хёнджин разрывает объятия и отворачивается,стирая слёзы,думая о том, что выглядит сейчас очень и очень плохо. Такао обходит его и встаёт перед ним,убирая его ладони от лица, прижимает их к своей груди,смотря на заплаканное личико и мокрые, опущенные ресницы. — ты всегда при мне улыбаешься и смеёшься,но я хочу,чтобы ты при мне мог и поплакать. Это нормально. Всем бывает трудно. Я не хочу,чтобы ты меня стеснялся. Я же перед тобой плакал уже один раз. — я не..не стесняюсь.. — клон повернул голову в сторону, рассматривая стены,пол. — бессовестно врёшь, мой маленький воин — Такао рывком подтянул его к себе и снова стиснул в объятиях. — подумай над моим предложением, пожалуйста. Хочешь работать - работай,но не тут,где твой труд совсем не ценят. — хорошо..я подумаю, обещаю.. спасибо..за то,что рядом. Для меня это очень важно.. и,если честно..если бы ты не подошёл ко мне в ту ночь,то, скорее всего,я бы жил на улице.. спасибо,Такао — хочешь поговорить об этом? — парень напрягся в ожидании,ведь Джин ещё никогда не затрагивал эту тему и ему было интересно,почему он избегает и не хочет даже отвечать на звонки своего друга. Чаще всего он склонялся к варианту,что другом на самом деле был парень и тот, скорее всего, изменил Хёнджину,после чего он ушёл,судя по всему,из их общего дома. И он действительно был рад,что познакомился с ним и спас такого ангелочка. Парень покачал головой,тихо всхлипывая,и, зажмурившись,мягко отстранился. — пойдём к тебе,я устал тут один сидеть..
Примечания:
95 Нравится 156 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)