Клон.

NC-21
Завершён
95
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
445 страниц, 146 408 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 156 Отзывы 35 В сборник

Падение.

Настройки
Примечания:
Ли, сидя на диване,задумчиво смотрит куда-то сквозь телевизор, перебирая пальцами волосы клона. Парень уснул во время рекламы,не дождавшись продолжения фильма. Ким на улице довольно громко объясняет сотрудникам,как конкретно и в какой последовательности нужно действовать,чтобы без проблем взять необходимые анализы у существа и, нервно ходя из стороны в сторону,курит. Минхо опускает глаза вниз,на свои колени,где лежит голова клона. Он слабо улыбается,наблюдая,как подрагивают пушистые ресницы и аккуратно убирает со лба длинную прядку чёлки. Клон морщит носик и обнимает ноги Ли, повернувшись лицом к нему. Старший прикрывает глаза и тихо лежит,думая о чём-то своем. О том,что совсем не обязательно знать клону,а тем более Сынмину. Ким возвращается в дом,садится в кресло и,кладя ноутбук на колени, начинает что-то печатать. Ли слышит,не открывая глаз. А спустя несколько минут чувствует на себе тяжёлый взгляд и нехотя открывает глаза. Ким, выгнув бровь, смотрит с какой-то претензией и указывает взглядом на клона, обнимающего его и на то,как Ли перебирает его волосы. Ли усмехается и,пожав плечами, аккуратно убирает руку, выпутывая пальцы из плена шелковистых волос. Мин возвращается к работе,более не отвлекаясь ни на что. Клон спустя полчаса просыпается,что-то мычит, потягиваясь,и забирается повыше,ложась рядом с Минхо. Он тихо ему что-то шепчет и улыбается,когда старший отвечает таким же шепотом, возвращая улыбку. Ким молча бесится,боковым зрением следя за каждым движением обоих, но ничего "запрещённого" не происходит и они просто разговаривают. Шёпотом. Мило друг другу улыбаясь. Обнимаясь. Минхо козлина. Сынмин мысленно его уже отравил,повесил, расчленил, придушил,закатал по баночками и убрал в погреб,хоть вида и не подавал. Клон сползает ниже,кладёт голову на живот Минхо и смотрит на работающего парня. Ли ведёт обратный отсчёт. Десять - Ким что-то печатает. Девять - внимательно смотрит на экран. Восемь - проверяет телефон и слишком громко кладёт на стол. Семь - прикусывает щеку изнутри. Шесть - бросает короткий взгляд на руку старшего,что аккуратно ложится на плечо клона. Пять - кусает губы. Четыре - хмурится и разминает кисти рук. Три - смотрит в глаза Ли. Два - смотрит на довольного чем-то клона. Один - встаёт, забирает телефон,сигареты и выходит из дома с громким хлопком двери. — я же сказал — тихо смеётся Ли и откидывает голову,смотря на дверь. — это ничего не значит — с лёгкой улыбкой отвечает клон и встаёт с дивана. — я есть хочу.. Парень потягивается, сгибая руки в локтях,запястьях и жмурится от солнечного луча. Ли улыбается и отводит взгляд,когда случайно замечает подтянутый живот, показавшийся из-за приподнятой кофты. Мысленно называет себя мудаком и поднимается с дивана. — Ким занят и есть будет что угодно. Ты что хочешь? Я приготовлю — не знаю..хочу пасту — хлопает глазками и складывает руки в молитвенном жесте. — хорошо — он треплет его по волосам и,улыбаясь,уходит на кухню. Клон провожает его взглядом,улыбаясь,и подходит к панорамному окну. Прячась за шторой,смотрит на город,как маленькие,размером с муравья машины ползут в разные стороны. Спустя пару минут слышит шаги Кима по всему дому и,обойдя каждую комнату,он идёт на кухню. — где Хёнджин? — в гостиной, наверное. Или у себя — отвечает Ли и чем-то гремит. — его нет там. Ни в гостиной,ни у себя,ни вообще в доме. Клон тихо смеётся,вовремя затыкая себе рот рукой и слушает,как уже они вдвоём ходят по дому. Спустя долгие минуты беззвучного смеха и безрезультатных поисков,штора отодвигается и на встревоженного Минхо смотрят весёлые глаза клона, который набрасывается на него с визгом,пытаясь напугать,но сам становится жертвой старшего. Ким находит их бегающими по гостиной,Ли щекочет его ангелочка, позволяя вырываться из хватки,догоняет и снова щекочет. Клон громко смеётся,убегает,но раз за разом попадает в плен старшего. Ким наблюдает,стоя в проходе. Смотрит на бегающую парочку,о чем-то думает, задерживая прищуренный взгляд на Минхо,но, мотнув головой,прогоняет мысли и идёт на кухню,пока "еда к хренам не сгорела вместе с кухней". — Сынмин-а..я погуляю с Цезарем? — как только доешь Эти слова действуют быстрее,чем Минхо и Ким успевают сообразить. Клон быстро моет тарелку и выбегает из кухни под две пары удивлённых глаз. Минхо моет посуду,пока Сынмин одевает клона в прихожей и убеждает,что шарф с шапкой всё ещё необходимы,а эти сапоги лучше отложить до весны. Хёнджин сдаётся,обнимает Кима, задерживаясь,утыкается носом в шею,тихо вдыхая запах. И, кажется,что вчера не произошло ничего ужасного,что всё хорошо,как раньше,задолго до его ухода из дома. — только не уходи далеко, пожалуйста — шепчет старший куда-то в макушку и сжимает чужую ладонь,спрятанную в карман куртки. — хорошо — клон прячет улыбку и прижимается к нему плотнее. — я скоро вернусь,не переживай ты так — вернёшься, обязательно — старший запихивает неуспевшие вырваться слова поглубже и разрывает объятия,мягко выпуская его ладонь. Как только дверь закрывается,он поворачивается и натыкается на Минхо,что уже собрался уходить. — домой? — да, хочу посидеть у себя для разнообразия. Звони,если что — Ли касается его плеча и выходит из квартиры. Ким считает себя либо параноиком,либо идиотом,но ему кажется,что в последнее время Ли как-то странно смотрит на клона. Не так,как раньше. Это напрягает. Он сам не разобрался ещё ни с собой,ни с парнем,ни с ситуацией,а тут ещё это.. 16:03 Seungmin😈 Давай честно Тебе нравится Хёнджин? 16:05 LeeDontKnow🤔 С чего взял? С того,что мы лежали на диване и играли? 16:06 Seungmin😈 С твоего взгляда и того,как ты себя ведёшь,хоть и стараешься держать дистанцию. С того,как ты вчера резко одёрнул руки,когда я посмотрел на тебя и на ваши руки,с того,как ты смотришь на него,когда он спит и так далее 16:07 LeeDontKnow🤔 Бред же Если бы он мне нравился,то я не уехал бы сейчас,а пошел гулять с ним, например. Ты-то не видел бы)) 16:07 Seungmin😈 Не беси Попросил же, чтобы честно Даже если так,я не собираюсь бить тебе морду, господи.. Просто ответь Ли ничего не ответил на это сообщение и вышел из сети. Ким усмехнулся и убрал телефон,решив прибраться,пока клон гуляет. Хёнджин спустил Цезаря с поводка и пёс,почуяв свободу, сорвался с места,уносясь куда-то вглубь парка. Парень обхватил пальцами стаканчик кофе,грея руки,сделал маленький глоток и выпустил пышное облако пара в небо, внимательно следя за собакой. Телефон зазвенел, оповещая о своём существовании. Писали сразу трое. Джин начал с Минхо. 16:28 LeeDontKnow🤔 Мне Сынмин допрос устроил,держись там. Ночью заеду) 16:29 Hyunjin👑 Хорошо) Захвати что-нибудь вкусное) Пожаааалуйста) Джин,кусая губы с привкусом кофе,зашёл в другой диалог. 16:27 Seungmin💙 Будь аккуратнее. Не задерживайся 16:29 Hyunjin 🤍 Хорошо) Не переживай,я в парке) *Фото* Улыбаясь во все тридцать два,он добрался до последнего диалога и быстро пролистал в самый низ сотню сообщений. 16:25 🌿Takao🌿 Ты нужен в среду на съёмках. Пожалуйста,скажи,что с тобой всё хорошо. Я переживаю. Ты уже два дня не появляешься в сети. Чонгук пропал. Твой брат не отвечает на звонки. Что происходит? 16:31 Hyunjin ❤️ Всё в порядке,я буду в среду. Чонгук с братом в запое, очевидно. Точно не знаю. Я не с ними. 16:32 🌿Takao🌿 Скучаю❤️ Зайдешь на неделе? Хочу поговорить 16:32 Hyunjin ❤️ Я тоже) Посмотрим) Хёнджин убрал телефон,слыша, как посыпались ответы,и улыбнулся,закатывая глаза. Никакого покоя. 16:33 LeeDontKnow🤔 Все,что пожелаешь) Не усни только) 16:34 Hyunjin👑 Сам не усни,умник) Клон убрал звук и перевёл взгляд на копающего снег пса. Вот кому хорошо. Роет снег и ни о чём не думает. Минхо заехал на парковку и,держа в руках набитый пакет,поднялся к себе. Отложив его в сторону до вечера,Ли ушёл в душ,отмечая,что мистер Бельчонок не сдаётся,снова что-то пишет и замолкает,снова пишет и замолкает. Усмехнувшись,он кладет телефон на полочку и встаёт под горячие струи воды,мыслями находясь точно не здесь. Он думает о вопросе,что задал Ким и чувствует,как сжимается сердце в страхе. То,чего он боялся, кажется, медленно,но верно приближается. Надо сделать хоть что-то,что поможет если не избежать,то отсрочить это. 19:01 HanJisung🐹 Привет Встретимся? Ли тихо смеётся с того,что тот,наконец, созрел и решает,что малыш-бельчонок хороший вариант,но с завтрашнего дня.В то время как сам малыш-бельчонок пищит,ругает себя и сдерживается из последних сил,чтобы не дописать проклятое "пожалуйста". 19:02 LeeDontKnow🤔 Снова привет. Я не против, но не сегодня. Где и во сколько тебя забрать? Хёнджин рисует пышные бутоны цветов,сидя в гостиной. Рядом Ким,лежит на его коленях, листает смешные картинки, отбирает самые смешные и показывает клону. "Настоящая любовь,блин. Жаль только, что мемная"— думает клон, поглядывая на старшего. В ту же секунду думая о том,что вообще в его понятии значит "любовь" и как её можно приплести к старшему. И зачем? И как назвать их отношения? Предыдущие и нынешние.. сложно. Ещё сложнее,чем тогда. — м,я вспомнил. Мне в среду нужно на съёмки. Поедешь со мной? Если ты свободен — парень откладывает скетчбук и запускает пальцы в его волосы. Он знает,как растопить сердце Кима. — да..поеду..куда угодно..—он тут же блокирует и откидывает телефон в сторону, прикрывая глаза, наслаждаясь прикосновениями младшего, ластится,как кот. — тогда нам нужно поговорить для начала. Расскажи мне о том,как решил..создать..меня.. Ким хмурится,но кивает и приступает к рассказу. От самого начала,до конца. Про то,как вытаскивал огромных размеров железную хреновину,о том,как долгое время подбирал ДНК материал,как Ли,желая спасти его задницу, помог ему, и многое другое. — так..это странно,но мне кажется, интересно..но странно. Купить футболку у фаната,собрать материал..ты так заморочился..даже как-то не по себе.. но почему ты утверждаешь,что я - это не он? — потому что сознание клонировать невозможно. Ты - это ты,он - это он. Два разных человека,со своими тараканами, загонами,мыслями. Ты отличаешься от него характером,манерой общения, поведением, реакциями, действиями. Ты другой. — я не злюсь,не обижаюсь. Я давно понял,что ты единственный родной мне человек,кроме Минхо. Я не смогу на тебя долго обижаться и злиться. Тем более..— клон резко замолчал и отвёл глаза,поняв,что много болтает, но слова вовремя вернулись назад,не успев сорваться с языка. — "тем более" что? — поймав полный смущения взгляд,Ким улыбнулся, переворачиваясь на живот,пытаясь снова поймать бегающий взгляд. — ничего. Я хотел сказать,что..— он снова замолкает,когда старший садится напротив и внимательно смотрит. — ты хотел сказать,что..— дразнит, следит за малейшим изменением эмоций и облизывается,когда клон на доли секунды опускает глаза на его губы. — ты..ты просто.. отстань. Всё. Иди свои картинки смотри и не мешай мне рисовать — тараторит,поняв,что его поймали,и отворачивается,берясь за скетчбук. Ким,опираясь на одну руку, нависает над ним и достает с подлокотника пульт от телевизора и усаживается обратно под горящие глаза клона,что за эти пару секунд,находясь под ним,успел увидеть не одну картинку в голове. Он погружается в размышления о том,почему совсем не почувствовал негативных эмоций и ощущений, учитывая недавние события. Проводит одну и ту же линию десятый раз,думая,но ответа не находит и останавливается на том,что полностью доверяет ему и уверен в том,что Ким не будет действовать без его согласия. Успокоившись,он тихо выдыхает и продолжает рисовать,чувствуя на себе внимательный взгляд,но оторваться от рисунка не может. Не может позволить себе встретиться с ним взглядом,потому что опять начнет нести всякую чепуху,краснеть и заикаться,чем определенно развеселит Кима. Хёнджин выходит из ванной и натыкается на старшего,что терпеливо ждёт своей очереди. Клон опускает глаза и обходит его, направляясь в свою комнату и думает о том,что в доме было спокойнее,больше места и..там очень много воспоминаний, которые, находясь в квартире без напоминающих вещей, приходится доставать самостоятельно. Он падает на чистую постель и долго смотрит в потолок,думая обо всём и ни о чём,пока всё же не ловит одну мысль за кончик хвоста. Ему комфортно с Сынмином всегда и везде,когда они вместе спят,когда обнимаются,часами лёжа на диване,когда ужинают и обсуждают всё на свете,но как только появляются долгие поцелуи до онемения губ и обжигающие касания под свитером, становится сложнее. Слишком много мыслей,они собираются в плотное облако, разрастаются,заполняя черепную коробку,давят на стенки,и,кажется,ещё несколько мыслей и голова с громким, мокрым хрустом лопнет. С ним хорошо, настолько,что плохо. И что с этим делать,и нужно ли вообще что-то делать,клон не знает. Он, накрывая лицо подушкой, вымученно стонет, перекатывается на бок и достаёт телефон. 21:23 Hyunjin❤️ У тебя было такое.. странное ощущение,когда тебе кто-то очень нравится,но тебе это как бы..не знаю,как объяснить Не не нравится,а доставляет слишком много мыслей,которые ничем хорошим не заканчиваются Что-то вроде аллергии на любимый продукт. Тебе нравится, например, мёд,но от него ты можешь умереть 21:25 🌿Takao🌿 Вот это размышления на ночь глядя) Нет,у меня такого не было. Если мне кто-то нравится,то я не думаю о том,что из этого выйдет. Если тебе с ним хорошо,то это единственное,что должно тебя волновать. Радуйся,пока вы вместе,не думай о том,что и как сложится в будущем. Так будет проще Клон ответил коротким "спасибо" и запихнул телефон под подушку. Проще не стало. Такао смотрит на погасший значок онлайна,вздыхает,убирает телефон в карман и растирает лицо руками. Не сложно догадаться,к чему был этот вопрос и парень,два месяца пытающийся сдвинуть их отношения в нужное русло, расстраивается,но крошечный огонёк надежды все ещё горит.. Минхо остановившись прямо под окнами, достаёт телефон и выходит из машины. 23:49 LeeDontKnow🤔 Спускайся) Хёнджин застёгивает куртку, наматывает кое-как шарф и, запрыгнув в грубые ботинки на толстой подошве, выскальзывает из квартиры. Минхо встречает его тёплыми объятиями, совсем немного приподнимая над землёй. Против воли вдыхает горький цитрус, прикрывая глаза,стойко держится, несмотря на то,что внутри уже весь плавится. И чувство такое лёгкое, нежное,как весенний ветерок, кружит голову, опьяняет и не оставляет никаких сил на то,чтобы сопротивляться. Ким,услышав,как подозрительно тихо закрылась дверь, подходит к окну,но к собственному облегчению,видит Минхо,а не оригинала или Чонгука,но картина всё равно не самая приятная. Кому понравится видеть,как человек, которого ты любишь,так радостно обнимает другого. Особенно,если обнимает он твоего,блять, лучшего друга. Почему Хёнджин не сказал,что собирается пойти гулять с Минхо? Раньше это не было проблемой,они часто вместе куда-то ездили,пока Ким был занят. Хёнджин,мягко выскальзывая из объятий,садится в машину и снимает шарф,кидая его после на заднее сидение. Телефон Мина пищит. 00:02 Hyunjin 🤍 Я с другом погуляю недолго. Оделся тепло,не жужжи. Всё будет в порядке,ему можно доверять.Не скучай💙 Мин отмечает сообщение как непрочитанное и убирает телефон,смотря на машину,что уезжать не торопится. Клон что-то рассказывает Минхо,активно жестикулирует и достает из бардачка пачку сигарет старшего. Медленно отпускается стекло, вылетает тонкая струйка дыма,тонкие пальцы стряхивают пепел и только сейчас машина начинает движение. Ощущение,будто с тобой поиграли и выкинули. Не очень приятно. Он ревнует, злится и ещё больше ревнует. Почему клон куда-то на ночь глядя едет с Минхо,так ещё и говорит, что с каким-то другом. Почему нельзя сказать,как есть?Что у этих двоих за секреты? Ли останавливается на небольшой, возвышенной площадке с видом на ночной город, отражающийся в без единого изъяна волной глади. Клон забавно хрустит печеньем над пакетом,чтобы не накрошить на себя и не пачкать салон,чем вызывает улыбку у старшего. — как можно есть столько сладкого? — как можно потакать моей зависимости? — с оскорбленным выражением лица поддразнил младший. — это благодарность? — улыбаясь, Ли вскинул брови. — частичная — уклончиво ответил. — а почему не полная? — потому что я так захотел. Я же вредный и хитрый. Так ведь? Надо соответствовать образу — какой хороший у тебя слух, солнце Клон,закатывая глаза, поднёс кусочек печенья к его губам, подставляя ладонь, чтобы уберечь его от крошек. Старший,показушно выгнув бровь,принял угощение,но от следующей порции отказался. — я не очень люблю сладкое и весь этот пакет только для тебя,но, пожалуйста,не за один день. Это вредно — общение с тобой вредно,а не сладкое. — клон улыбнулся и,убрав печенье, посмотрел на город. Минхо не сводил с него глаз, впитывая каждый взмах пушистых ресниц,лёгкую улыбку,тепло искрящихся глаз и не понимал,в какой момент всё пошло не по плану. Когда клон завалился к нему поздней ночью,рыдая,или когда он подарил ему пушистый брелок с кошачьими ушками? Или когда они пьяные целовались,лёжа в сугробе? Ким бы его точно убил за всё это и не один раз. Ли отвёл глаза, вспоминая тот вечер. Мягкие огни фонарей,падающий снег,Хёнджин кружится и прыгает,пытаясь выловить самые крупные снежинки. Ли идёт за ним,как телохранитель, готовый защитить от всех и вся,с лёгкой улыбкой наблюдает за парнем. Алкоголь в крови обоих согревает,дополняя уютный вечер чем-то особенным. Клон поворачивается к нему лицом и кое-как идёт спиной вперёд, с прищуром смотря на старшего,но подскальзывается и падает в сугроб, утаскивая с собой Минхо, который уже пожалел о том,что решил поймать его. Хёнджин звонко смеётся,не обращая внимания на редких прохожих и Ли,не сдержавшись, подхватывает. Спустя некоторое время младший замолкает, внимательно осматривая лежащего под ним Хо. Снова щурится, сдерживая улыбку,тянут руку и смахивает чёлку с его глаз. Ли мягко перехватывает пальцы в кожаных перчатках и ведёт в сторону, прижимает к груди,под пальто, согревая. Тот опускает глаза,думает о чём-то пару секунд и снова смотрит на старшего. — что случилось? — спрашивает тот,поймав взгляд. — не отталкивай и не думай ни о чём, пожалуйста. — просит младший, медленно наклоняется и мягко прижимается своими губами к его. Минхо, аккуратно отстраняется и гладит того по щеке,видя грустные глаза напротив. — ты будешь жалеть и много думать. Сейчас ты слишком пьяненький,а завтра накроет. Не сможешь нормально общаться со мной.. — а ты? Сможешь? Думать не будешь? — это другое дело. Для тебя это что-то интересное,новое,для меня - привычное,то,что входит в список неких обязанностей перед.. перед некоторыми людьми в определённые моменты. Что-то,что не вызывает того,что чувствуешь ты. Клон, сообразив,о чём именно говорит старший, смущённо опустил глаза. — тогда отнесись к этому,как к очередной обязанности. Без.. дальнейших действий..я хочу..тц..не важно. — психует и снова целует. Мягко, аккуратно, пробует и,когда Ли отвечает,тихо выдыхает. Чувствует вишнёвый ликёр, горький шоколад и лёгкий привкус табака. Старший обнимает за талию,едва касаясь и впервые за долгое время чувствует,что ему нравится. Нравится до ярких фейерверков перед глазами,дрожи в пальцах и сбившегося сердцебиения. Морозный воздух колет мокрые губы, щёки; колкие снежинки опускаются на ресницы,будто царапая. Клон,опираясь о сбитый в кучу снег, приподнимается,не отрываясь от его губ, поглаживает по голове, перебирает волосы, чувствуя,как улыбается старший. Хо отстраняется и дышит так,будто пару километров пробежал. Поднимается, подхватывая младшего,и аккуратно ставит на ноги. Отряхивает с него снег, поправляет шапку,шарф и ловит точно такой же взгляд, совсем не изменившийся. — не играй со мной — строго,но с улыбкой говорит Ли и тащит его к машине. Клон, послушно следуя за ним и думает о том,что это было очень даже неплохо. Настолько,что он обязательно сорвёт ещё несколько поцелуев,прежде,чем отрезвеет. Оказавшись на заднем сидении он снимает куртку,шапку и шарф, достаёт из своей заначки кокосовую конфету и, блаженно прикрыв глаза, откусывает,пока сидящий за рулём задумчивый парень везёт их домой. Они стоят в пробке уже семь минут,Хёнджин смотрит на него через зеркало заднего вида,кошачьи глаза медленно моргают, щурятся,но держат зрительный контакт. — не стоит — серьёзно предупреждает Ли. — почему? — с улыбкой спрашивает клон. — потому что друзья не целуются,Хёнджин — возвращая улыбку, отвечает. — ты всё усложняешь. Друзья,не друзья,какая разница? Если это обоим нравится,то в этом нет ничего плохого. У тебя нет отношений,у меня тоже. В конце концов мы же не делаем ничего из того,что..что будет считаться "слишком не по-дружески" Ли замолкает. В его словах есть логика,что удивительно. Но так же вроде как нельзя? Или можно? Или всё же нет? Он отворачивается к окну и смотрит,как стекает капля по стеклу. Джин придвигается ближе, насколько позволяет положение,и кладёт подбородок на водительское сиденье. Старший смотрит в зеркало на бунтующего хорька и сдерживается от того,чтобы не закатить глаза. Его это от чего-то начинает раздражать,но всё раздражение разом уходит,когда младший поворачивает его голову к себе и целует. Минхо матерится на корейском, японском, английском,но мысленно. Маленький дьявол,сидящий на плече, поощряет, взрывает конфетти,хвалит, пьёт шампанское и говорит,чтобы сделал что-то ещё. Его противник на другом плече рвёт волосы и вопит о том,что так нельзя,что нужно остановиться, всё обсудить и по возможности забыть. Дьявол побеждает с первым ответным касанием,когда Хо запускает пальцы в его волосы,прижимая к себе ближе. Первый раз в сугробе был слишком хорошим,чтобы отказаться сейчас от этого. Чувствуя взрыв атомной бомбы где-то внутри,он не сравнивает клона с тем,кто вызывал когда-то такие же ощущения. Это другое. Это Хёнджин. Его маленький хорёк. Он слабо кусается и разрывает поцелуй,резко отворачиваясь. Клон, улыбаясь,падает на заднее сидение и достаёт телефон. Кажется,это было где-то между Чонгуком и Сынмином. Но когда именно? Когда они поругались? Или не ругались.. Минхо,вырывая себя из воспоминаний, обнаруживает,что хорёк снова ест печенье,смотря на город сквозь камеру телефона. Ну сколько можно? Там же столько сахара.. — Минхо-я,ты очнулся? — с тихим смешком спрашивает и убирает телефон. — зайди в наш диалог — стреляет глазками и отворачивается к окну. Ли пропускает первое мимо ушей и достает телефон. В диалоге висят четыре фотографии,на которых задумчивый Минхо смотрит на город,то улыбаясь,то прикладывая указательный палец к губам. И на удивление,вышло довольно красиво,и он бы, наверное,был бы рад,если бы действительно позировал,а не купался в воспоминаниях. Почему он вообще об этом вспомнил? — ты всегда меня фотографируешь,когда я думаю? — нет,только когда зависаешь Острые глаза впиваются в игривые,мягкие. Хёнджин усмехается, выдерживая взгляд, вспоминает,когда видел такой в прошлый раз. Гуляя по парку..в сугробе..в машине,когда целовал его, выворачиваясь,сидя на заднем сидении. Взгляд меняется, становится сначала каким-то самодовольным,затем снова игривым. Минхо видит,что он вспомнил. — не смей. — не собирался. — да ну? А по глазам не скажешь — часто смотришь в мои глаза? — достаточно,чтобы знать,о чём думаешь. — какой проницательный. Больше не интересно? — и тогда не было. — тогда зачем? — ты захотел. — мог не поддаваться. — не мог. — бесишь. — и ты меня. — замолчи. — а то что? Заткнешь? Каким образом,если не секрет? — Минхо. Не выводи. — сам бесишься. — заткнись. Словесная перепалка набирала градус и каждое последующее слово было наполнено чем-то тяжёлым, чем-то,что несло в себе обиду, сожаление и что-то ещё. Минхо завелся,как по щелчку пальцев,не поняв,что это провокация. Хёнджин успел только выставить руку назад и упереться в дверь, прежде чем его схватил Хо,целуя. — не хочу быть таблеткой.— прошептал в чужие губы старший, чувствуя ответное касание. — я устал. Вокруг меня их столько,что на работу идти не хочется. Дома Сынмин играет,бегает,то подпускает,то отталкивает,достал,сил нет. Я просто хочу чего-то спокойного, стабильного,без качелей, понимаешь? У Такао отношения максимум на неделю - две. Братец и Чонгук..тут и говорить не о чем. Сынмин..уже сказал.. — поэтому ты решил.. — да. Не думай,что я со всеми из них уже переобжимался.. только с Чонгуком и то..давно..ещё до того,как с Сынмином все усложнилось. Я просто спрашивал, уточнял,наводил справки,так сказать.. я не..такой,как ты думаешь.. Ли тихо рассмеялся от такого серьёзного подхода к делу,но на последней фразе замолчал и приложил палец к его губам. — я никогда так не думал и не подумал бы. Ни за что. Ты самое чистое создание из всех,что я когда-либо встречал..Зачем тебе вообще какие-либо отношения? У тебя хорошая работа, купайся в лучах славы и зарабатывай деньги,не усложняй себе жизнь.. Помолчав,Хёнджин слабо кивнул, расслабляясь и ответил: — затем,Минхо,что после того,как тебя на протяжении двенадцати часов отдрючат на съёмках, хочется прийти в тёплые объятия и посмотреть фильм. Поговорить или помолчать. Не важно. Важно то,чтобы рядом был кто-то особенный,кто успокоит своим присутствием после адского дня. Я не хочу в буквальном смысле вылизывать весь город в поиске того,кто не выкинет меня после проведённых вместе нескольких дней. Я не хочу быть..игрушкой.. Ли удивившись, смотрел на него совсем по-другому. Не как на того милого парня,что всегда казался ему тем,кто просто не может так рассуждать. Самостоятельная жизнь в каких-то два месяца всё же повлияла на него. Теперь клон в его глазах выглядел взрослым,тем,кто знает,что делает и что его ждёт в конце. Рассудительный, но каким-то образом не утративший свою детскую, милую сторону. — если Сынмин узнает хоть о чём-то,то он мне голову оторвёт. В прямом смысле этого слова. Я не могу так. И не потому что боюсь его,а потому что не хочу потерять наши с тобой отношения. — но по-дружески же можно? Будь не таблеткой,а успокоительным. Ты не заменитель и никогда им не был— Хёнджин,улыбаясь,склонил голову вбок. — зараза мелкая. Придушил бы — Ли тянется к нему и медленно,дразня, касается его губ. Клон так же тихо,как и ушёл,заходит в квартиру, раздевается и понимает,что оставил шарф и шапку в машине Ли. Идёт на кухню, уткнувшись в телефон. Кажется, Сынмин спит. 2:03 Hyunjin👑 Я шарф с шапкой забыл у тебя На заднем 2:03 LeeDontKnow🤔 Завезу утром 2:03 Hyunjin👑 Утром? Не торопись,можно вечером) 2:04 LeeDontKnow🤔 Во-первых. Успокоительное не должно работать только в одну сторону. А во-вторых, мне всё равно нужно Сынмину передать кое-какие бумаги. 2:04 Hyunjin👑 Ты аферист,что-ли? Клон набирает стакан воды в полной темноте, телефон в кармане на беззвучном режиме ждёт,когда его снова возьмут. Ополоснув стакан,он смотрит в окно и выходит из кухни,врезаясь в Сынмина. — ой..прости..тут слишком темно — порядок. Не ударился? — старший включает свет и осматривает клона и, видя,что никаких повреждений нет, успокаивается. Ненадолго. Пока не чувствует, насколько Хёнджин пропитался запахом Минхо. Это злит до закипания крови,красных пятен перед глазами и плотно сжатых зубов,но старший молчит. Смотрит в глубокий космос глаз напротив,на губы, совсем немного ярче естественного оттенка,снова в глаза. Джин пытается унять колотящееся сердце,не отводя взгляда, чувствует руку на талии,пальцы ползут выше,к лопаткам,мягко надавливают, приказывая податься ближе. Клон делает маленький шаг вперёд, оказываясь прямо перед ним,стоящим вплотную. Ким наклоняется, медленно, разгоняя ещё больше сердце младшего. Касается губами щеки и тихо шепчет: — если он сделает с тобой что-то,то я убью его. Так и передай. — снова целует в висок и продолжает — не ври мне никогда. Это несправедливо по отношению ко мне. После..всего.. Клон едва удерживается от того, чтобы не пискнуть,когда с каждым словом хватка на талии становится всё ощутимее,сильнее. Он держит лицо,так,как учил его Такао,не показывая эмоций. "Не нравится? Мне тоже не нравилось" — крутится на языке младшего,но он останавливает себя и все так же молча смотрит в глаза.Его космос сейчас кажется обжигающе холодным,будто наполнен доверху жидким азотом.Сквозь плотную дымку не видно ни единственной планеты,ни осколков предыдущих,ни ярких,редких звёзд.Холодный.Чужой.Замёрзший.Брошенный. Ким опускает глаза в пол,убирает руку с его талии и, обойдя,заходит на кухню. Хёнджин прижимается спиной к стене,слушая,как тот набирает воду. Снова непонятные эмоции,ощущения,которые змеями сплетаются в комок,жалят,отравляют. Больно. Что он сделал не так на этот раз? Сынмин проходит мимо,желая спокойной ночи, и заходит к себе в комнату. Он провожает его взглядом и чувствует взявшуюся откуда-то между ними пропасть, сквозь которую тянется хлипкий мостик,шагнёшь - провалишься в бездну. Они стоят по разные стороны,боясь сделать шаг навстречу. Мостик под порывами ветра качается,падает в бездну трухлявая деревяшка, трётся об опоры натянутый канат, рассыпается. Хёнджин тянет руку,но Сынмин не видит. Не видит из-за тумана, собравшегося вокруг него. Плотный,густой,вязкий,тот,что он придумал себе сам. Клон стирает слёзы и отворачивается,уходит,оставляя мостик и Сынмина позади. Так будет проще. Но тот догоняет и тащит к чёрной бездне,смотрит в глаза, выворачивая душу наизнанку, целует и толкает в пропасть. Он до последнего вздоха смотрит и не видит ничего кроме безразличия. Смотрит непонимающе,умоляя спасти,снова тянет руку,и, ударившись об твёрдую землю, закрывает глаза,так и не дотянувшись до единственного света в своей холодной, наполненной одиночеством темноте. Там,в темном, сыром углу,сидит такой же искалеченный Минхо,он кое-как выползает из своего укрытия и ложится рядом, пытается согреть,тратит последнюю крупицу света, отдаёт ему,не жалея. Клон постепенно оттаивает, открывает глаза и дарит слабую улыбку, возвращая чуть больше света. Хёнджин тянет руку уже к нему и получает необходимое тепло,свет,силы. Берёт совсем немного, восстанавливается сам и помогает ему. Они,лёжа на ледяной земле, согревают друг друга,дарят свет и Хёнджин знает,что каким бы ярким ни был этот свет,он не обожжется. Сынмин,услышав,как клон ушел к себе,выдыхает, запирает комнату и открывает окно,подложив полотенце под дверь,чтобы не запустить в другие комнаты холод. Натягивает худи, садится на кровать и закуривает, смотря на мерцающую звезду. Она так ярко светит,так знакомо,если он подпустит свет ближе,то,может быть,она развеет туман, которым он себя окутал? Звезда срывается с места, стремительно приближается к земле,горит так ярко, ослепляет,Ким не успевает моргнуть,как она исчезает в никуда. Исчезает,оставляя после себя пустое место, чёрную дыру,что засасывает его туман вместе с ним. Поглощает безжалостно, охватывает липкой тьмой его тело, ползёт выше, сжимает,не даёт вдохнуть, заползает в нос, рот, заливает глаза. Сердце колотится быстрее,воздух кончается, сквозь вязкую темноту он слабо различает яркий свет. Его звезда вернулась,светит ярче,чем когда либо. Тьма шипит, отступая, освобождает из смертельного плена. Он снова может дышать, видеть свою яркую звёздочку,что приближается, мягким светом укутывая. Она греет,спасает,и от того,что тот может дышать,светится ярче,искрится. Сынмин пытается ей дать что-то взамен,но не знает,что именно. Он не знает,что может предложить и даже не догадывается,что ей ничего не нужно. Не найдя того,что может отдать,он закрывается, отталкивает мягкий свет раз за разом и когда звезда тускнеет,потеряв надежду, возвращается душащая тьма,вновь погружая в свой вязкий кокон,выбраться из которого ему больше никто не сможет помочь. Он сам виноват во всем. Пепел, рассыпаясь,падает на паркет,Сынмин смотрит на тлеющую сигарету. В голове пустота,в груди безжизненная чёрная дыра,что вытягивает последние крупицы света. Он смотрит на Луну. Обычная,нет в ней ничего,что может ему помочь. Нет того света,которому под силу разогнать его тьму. Утром болит всё,что только может болеть. Он убирает под кровать полупустую бутылку и встаёт,решая,что пора бы и в офис наведаться. Душ,не приносящий абсолютно ничего,таблетка от головной боли отказывается действовать. Он готовит завтрак на автомате, нарезает фрукты,овощи, отвлекаясь на сковороду и чайник. Подходит к запертой двери и замирает в нерешительности. Может просто написать сообщение? Психует,злится,стучит и заходит в комнату. Хёнджин сидит за картиной,выводит слишком резкими мазками бушующий океан, слишком резко вытирает кисточку,слишком резко бросает её в сторону,берет другую. Ким молча наблюдает. Не выспался,нет настроения. Сердце болезненно сжимается, тянется к угасающему свету,но боится,что тот окончательно потухнет. — доброе утро. Идём завтракать..— произносит, собравшись. Хёнджин замирает над холстом,услышав вместо привычного "утречко" полноценную версию. В голове проносится миллион мыслей,он медленно отводит руку от холста и поворачивается. — доброе..Сынмин-а.. Старший смотрит в красные глаза и, наплевав на всё,подходит ближе. Обнимает,почти до хруста костей,стискивает и чувствует,как мелко дрожит парень. Отстраняется,стирает слёзы и снова обнимает. Старший молчит,не зная,что сказать. Клон молчит по той же причине. Даже эти объятия приносят боль,потому что он знает,что это ничего не значит. Очередная игра. Но почему-то поддаётся, несмотря на боль, обнимает в ответ, прижимается,хочет зажечься,светить,но не получается..больше не получается. За завтраком оба так же молчат. Хёнджин смотрит в окно, прокручивая всю свою недолгую,но яркую жизнь в голове,Ким смотрит на него,в потухших глазах ни одной искорки и сейчас они похожи на пустыню. Простирающийся на долгие километры раскалённый песок. Сухие ветра,несущие песочные облака превращаются в песчаные бури, сметая все на своём пути,засыпая песком. Хёнджин, наткнувшись на его взгляд,отводит глаза в сторону, извиняется,моет тарелку и,забрав чашку с кофе,уходит к себе,оставляя печенье нетронутым. Ким встаёт следом, выбрасывает недоеденный завтрак, выпивает кофе,моет посуду и уходит в гостиную в ожидании документов от Минхо. Пока он осматривает привезённые документы,Ли бросает на него взгляды,Хёнджин стоит за стенкой,не решаясь выйти. — все в порядке? — спрашивает Минхо,то ли про документы,то ли про странное состояние Мина. — в полном. — отвечает безразлично,не отрываясь от документов. — ты можешь ехать,если есть дела. Я оставлю документы в офисе. — дел нет. Передай — оставляет на столике бежевые шапку и шарф и поднимается. — самому никак? На вчерашнее смелости хватило,а на это нет? Если бы об слова можно было порезаться,Ли бы уже истекал кровью. — не надо. — каким-то умоляющим тоном просит и отворачивается. — что "не надо"? — все так же холодно,захлопнув папку с документами. — если бы не твой игнор и оттягивание неизбежного,то этого бы не случилось. — не вини во всем меня. Как будто ты не хотел этого.. — хотел. Но если бы не ты,он бы не начал. — как удобно ты оказался рядом. — не говори так. Он не игрушка,которую можно взять,поиграть и выкинуть,когда надоест. — я не делал ничего из того,на что ты мне намекаешь уже третий месяц. — да,ты подпускаешь поближе и сливаешься. А он в силу того,что не имеет никакого опыта абсолютно, оценивает это все по-своему. Он вырос,оставь его в покое. Он сам разберётся с этим. Ему нужно внимание, жизненно необходимо. И ты знаешь это,но почему-то не даёшь. — ты,значит, даёшь? — усмехнувшись,Ким поднялся и подошёл к Ли. — Сынмин,прекрати. Я не буду с тобой ругаться из-за него. Хёнджин вышел из своего укрытия в слезах и встал между ними,смотря то на одного,то на другого. — хватит. Оба. Вы меня вдвоём скоро в могилу сведёте. Один пользуется,играет,второй перед ним извиняется за нормальное ко мне отношение и получает. Сколько можно? Идите оба на хрен! Я сваливаю и если увижу у себя хоть кого-то,то обоим надаю. Хёнджин, резко передумав их мирить, одевается и под две пары виноватых глаз уходит из квартиры,забрав с собой Цезаря. Минхо дёргается за ним,но Ким толкает его в сторону,тот, врезавшись в стену, шипит. — отъебись. Это из-за тебя. Ли выскакивает из квартиры,но, спустившись,видит как чёрный Porsche Хёнджина скрывается за поворотом.
95 Нравится 156 Отзывы 35 В сборник