Посмертные воспоминания 2

Горячая работа
NC-17
В процессе
100
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 34 736 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 65 Отзывы 45 В сборник

Встреча

Настройки
И я не был стойким, сильным, меня вынуждали обстоятельства и теперь, когда я находился в безопасности, мне не было нужды притворяться? Мне нравилось рисовать, нравилось творить…мне нравится создавать. Это было необыкновенным чувством, осознание того, что я мог создать что-то, мне даже не нужно было думать, казалось я был водимым чем-то незнакомым, но поистине высоким. Неужели я мог создавать подобное? Ошеломляющее, насыщающее внутренней силой и некой властью над собственными творениями. Мои рисунки становились всё больше узнаваемыми и не так давно, я начал продавать их. Удивительно, как люди готовы платить за то, что я мог создавать без остановки. Меня удивляло, что кто-то вообще готов покупать это, ведь сам я не видел ничего особенно в этом. Увлекался новым, развивался в разных техниках и стилях. Я постепенно становился самостоятельным, меня все еще пугал мир за пределами дома, но благо доставки прямиком под входную дверь никто не отменял. Думаю, мне очень сильно помогли сеансы с Еленой, удивительно как после каждого разговора с ней я чувствовал себя намного легче. Забывалась и прошлая жизнь или же мне настолько сильно хотелось забыть про Германа? Постепенно все мои переживания становились чуждыми и далекими. Сперва я старался не погружаться в мысли каждый час, затем отсутствие тревоги увеличивало временной диапазон и я переставал нервничать на несколько дней, недель и даже месяц. Мне нравилось забивать день разными делами, до самой ночи от чего у меня не было времени на ненужные раздумья. Марк заканчивал второй год обучения, а я только собирался поступать в университет. Я безмерно благодарен родителям за помощь в поиске нужного направления, решения многих вопросов и спонсирования. С Марком мы стали видеться реже, он решил съехать от родителей месяцев пять назад, тому причиной мое нахождение здесь? Вот же придурок. Он так никогда и не перерастет это? Неужели он навсегда останется в этой ненависти ко мне? К черту. Я точно не хочу тратить на него энергию. Поглаживаю ворс ковра. При правильном лечении, назначенным Еленой, мои галлюцинации прекратились и вместе с ними исчез демон. Это…было самым сложным, казалось, я никогда не поправляюсь и он навсегда останется со мной. Я адаптировался быстро, тому причиной опыт жизни с психопатом или…это человеческая натура? Куда не помести нас, мы сможем привыкнуть, подстроиться под сложившиеся условия, подобно паразитам. — Милый, ты уверен, что не хочешь онлайн обучение? — Нет, все в порядке. Как когда-то моим родителям хотелось перепрыгнуть разлуку в десять лишним лет, так и мне сейчас хочется жить нормально. Пусть и тяжело, пусть и не все сразу, но мне хотелось…вернуть свою жизнь? Вернуть того ребенка, которым я был некогда? Я не решился жить в общежитии, да и в этом не было особой нужды, с публичным транспортом здесь не было проблем. А вот за руль мне садится пока что было запрещено, до окончания полного выздоровления и заключения от моего психиатра. Не сильно то и хотелось, пару раз Адрей пробовал научить меня водить, но я нервничал сильнее обычного и в итоге допускал множество ошибок, что недопустимы на дороге. Возможно, все дело в практике и в будущем я смогу, но не сейчас, слишком рано и я сам понимал это. Непосильный прыжок выше собственной головы. Мне было приятно осознавать, что постепенно, но я становился частью этого мира. Хотя друзьями я так и не обзавелся, общался с несколькими людьми онлайн, с молодыми художниками чьи работы поражали до глубины души, но не решался на встречи.

***

И так я думал до первой панички вызванной внезапной встречей с Мишей в кампусе. — Лер, — прикасается ко мне, удерживает за ладонь как и тогда. — Привет. Марк стоял поодаль, явно не желал приближаться ближе. Насколько тесные у них отношения? Так и смотрю в пол, не зная как повести себя. Какого черта он настолько нежен сейчас если пропал на два года? Сказал, что теперь всегда будет рядом и сам же… — Чего тебе? — собственный голос звучит до жути раздраженно. Блять, хочется головой об стену удариться. — Прости, — отпускает моментально, отступает подальше. — Я настолько неприятен тебе? — Что ты… — Эй, идем, скоро пара начнется, — Марк, вмешивающийся в самый неподходящий момент.

***

Неприятен мне? К чему вообще был этот вопрос, ведь он же сам был инициатором прекращения общения… Вот же черт. Сердечный ритм сбивается и я начинаю задыхаться, разворачиваюсь к отдаленному коридору, удерживаюсь за стену. Тише… Тише! Нужно успокоиться. Прикрываю рот ладонью, чтобы не закричать. Какого хера я поперся в главный корпус? Потому что неосознанно хотел увидеться с ним? Он все еще нравится мне? Блять. Сука. Это пиздец. Больно. Пиздецки больно. Пальцами сжимаю кожу возле сердца. Не хочу, я не хочу погружаться в эти переживания снова.
100 Нравится 65 Отзывы 45 В сборник