***
Это здание было одно из моих любимых в городе. По большой части я приходил сюда именно из-за архитектуры и уже потом обращал внимание на книги. Порой я мог часами сидеть и любоваться старинными готическими витражами, незамысловатые рисунки с пестрящими цветами такими как красный, синий, фиолетовый, зеленый, желтый… И прикасаясь к стенам, во мне пробегало удивительное чувство, холодящее настолько же как и каменная поверхность, будоражило внутренности, наделяло ощущением единства с историей библиотеки и погружало в сказки, созданные мной. Рассматривая книги в том доме, я мечтал увидеть средневековую архитектуру и лицезреть это собственными глазами…приносило радость. Радость. Впервые в жизни я был по-настоящему счастлив. Помимо читательских залов при библиотеке так же есть выставочные картины, что по всей видимости были приобретены в самом начале открытия библиотеки. — Нравится? Эта картина всегда была здесь? Рассматриваю букет белых лилий, что практически сливались с тусклым, темным фоном, разве подобные цветы не принято выделять для зрителя? — Да, — переплетаю наши пальцы. — Весьма необычно и мрачно, но от того и красиво.***
— Проголодался? — приобнимаю парня за талию. Стараюсь привлечь его внимание, но зеленые глаза устремлены вперед. — Миш? — рассматриваю людей по ту сторону дороги. — Увидел знакомого? Несколько долгих секунд и он наконец-то обращается во мне. — Нет, всё в порядке, — вот только голос его звучит встревоженным. — Прости, что хочешь поесть? Последний раз окидываю взглядом прохожих, может, ему показалось?