Метаморфоза: Военный преступник

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 34 754 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 10 Метаморфоза

Настройки
Капитан Стаббс едва перебирая ногами шёл по улицам Безмолвной Лощины. Весь в крови, пустые глаза смотрели вдаль, в конец поселения. Уродливые собаки на цепях гавкали на него, едва не срываясь с места. Но это уже неважно. В глубине деревни что-то есть. С тех пор как капитан вкусил человеческой плоти, его чувства обострились, а сигил приятно источал тепло. Девятнадцать, двадцать один, тридцать шесть, пятьдесят два. В деревне ровно пятьдесят два демона. Каждый из них заслуживает мучительной смерти. Они ответят за то, что совершили. В ближайшем окне виднелась пара жёлтых глаз. Взгляды встретились. Капитана не смутил монстр, его смутило то, что он видел его насквозь. Его кровь циркулировала по телу, мышцы напрягались и расслаблялись, а в глубине мозга, в самом его центре зиял крошечный красный камушек. Такой знакомый. Стаббс вытянул руку по направлению к камню. Это и есть камень душ. Секрет производства големов - душа живого существа, память которого была обнулена. Тварь в окне облизнулась, увидев руку капитана. Стаббс подошёл ещё ближе. Чудовище высунуло голову. У него не было лица, лишь широкий рот и тысячи ушей по всей голове. Глубокие ушные каналы скрывали за собой огромный пульсирующий мозг. Пальцы показались в оконном проёме. Тварь накинулась на свежую плоть. Стаббс резко убрал пальцы, и ударом молотка в своей другой руке обрушил доску полную гвоздей на шею монстра. Капитан схватил его за уши, а молоток вбивал гвозди ещё глубже в шею. Монстр кричал и пытался выбраться, но удары Стаббса раздробили кости рук и пальцы. Демон выл и извивался крича что-то нечленораздельное, но капитан продолжал бить уже сломанные конечности. Он хотел сломать чудовище, не только физически но и морально, подавить волю к сопротивлению. В тот момент когда демон выдохся Стаббс достал бритву. Монстр завыл и закачал головой. Из скрытых за ушами жёлтых глаз пошли слёзы. - Тебе страшно? Ты боишься того, что я изуродую тебя? Ничего, не бойся, твоим сородичам ведь не жалко людей. И мне тебя не жалко. Бритва срезала аккуратные лоскуты кожи, лезвие поддевала уши. Они медленно падали в траву. Каждый раз когда демон дёргался, Стаббс бил его по голове молотком. Через некоторое время, капитан сидел опёршись на старый дом рядом с окровавленной плачущей головой. Стаббс измазал своё лицо кровью демона, бритва отрезала раздробленные руки. Он привязал их к своей спине, словно знамя. Это предупреждение для остальных. Удар сделал дыру в черепе, а пальцы залезли прямо в мозг. Демон лишь тихо сопел, он медленно умирал от полученных травм. Сильные руки порвали голову на две части. Трясущимися руками капитан вытащил багровый камень и спрятал его в карман. Издалека послышались шаги. - Стаббс? Это ты? Детектив Дойл с ужасом смотрел на капитана, удивляясь тому, что при полученных ранах Стаббс всё ещё стоит на ногах. Венс никак не отреагировал на его слова. - Твою ж мать, слушай, там в городе, мы враги, но здесь мы должны держаться вместе. Джоан - моя напарница, ей нужна помощь! Ты поможешь мне? - Ты видел Сорбита? - К сожалению нет, не думаю, что он жив. - Ты должен мне помочь его найти. Я не уйду отсюда пока не увижу его. Живым или мёртвым. - Послушай, тут опасно, ты же сам знаешь, прошу помоги нам! - Она может ходить? - Нет, она даже не говорит, я буду нести её на своих плечах. Она ещё может выжить, я обработал её раны как смог, но Джоан тронулась рассудком. - Я никуда не уйду без Сорбита. - Прошу, не факт что он жив, а Джоан всё ещё дышит, но ей нужна помощь! - Поэтому тебе нужно поторопиться. Чем дольше ты меня упрашиваешь, тем меньше вероятность того, что та девушка выживет. - Может подумаешь о других!? Ёбаный эгоист! - Могу сказать о тебе тоже самое. Идём, у нас мало времени. Дойл был вынужден подчиниться. Они шли молча, лишь иногда Дойл поглядывал на кровавую дыру заместо глаза. - Ты не злишься из-за того, что мы преследовали тебя? - Это уже не имеет значения. Ты спас меня, только поэтому после спасения Сорбита я помогу тебе с этой девушкой. Стаббс застыл на месте, Дойл остановился следом за ним. - В чём дело? - Чей это след? На грязи был явный отпечаток размером в два метра. Когтистая звериная лапа. Рядом с ней лежали сотни крошечных шерстинок бурого цвета. - Какого хера!? Кто их оставил?! - Похоже это суперхищник. Я надеялся что никогда не увижу их. - Суперхищник? - Животное осквернённое сигилом одного из тёмных богов. Судя по шерсти это... - Венс, шерсть не самый лучший способ определить животное. Посмотри на следы внимательней. Широкая лапа. Этот суперхищник - Медведь. Стаббс сильно смутился, а сбившееся дыхание Дойла указывало на явную обеспокоенность. - Мы и обычного медведя убить не сможем, но судя по следу эта тварь размером с двухэтажный дом. - Будем надеяться, что мы его не встретим. Дойл понимающе кивнул. Они вместе принялись осматривать окрестности в поисках Сорбита или оружия. Взгляд Стаббса приковал неизвестный предмет в траве. - Дойл, подойди сюда. - В чём дело, ты что-то нашёл? - Это капкан. Его силы хватит чтобы раздробить человеческую кость. Жители Безмолвной лощины знают, что мы здесь. Будь осторожен, на нас ведут охоту. Кап олила голод, но ненадолго. Земля, камни, гравий - всё было в присохшей крови, бурой от времени. Дойл опустил голову. - Что-то не так? - Один из этих уродов говорил про забой скота. На улице сейчас тихо. Гораздо тише, чем обычно. - Висельники это плоды мёртвого дерева. Но их слишком мало чтобы утолить голод каждого в деревне. - Мы с Джоан видели здешний скот. Люди настолько изуродованные, что похожи на свиней. С каждой секундой я всё больше и больше ненавижу это место. - Я тебя понимаю. Прости что впутал в это всё. Кто это там в дали? - Я его тоже вижу. Тёмный силуэт держал что-то тяжёлое в своей руке. Он совершенно не двигался, лишь молча вглядывался в потенциальных жертв. Он боялся нас спугнуть. Нечто приближалось всё ближе и ближе, скрежет ржавых садовых ножниц становился отчётливее. Дойл ощутил как его сердце забилось чаще. - Ещё один, сколько их здесь!? - Это садовник. Брат того выродка, что приковал меня к батарее. - Надо бежать, бежать как можно быстрее! Садовник сменил шаг на быстрый бег. Кажется что он двигался быстрее чем может обычный человек. - Дойл, в разные стороны! Так он не поймает нас обоих! Детектив помчался в дом напротив дерева, а Стаббс решил скрыться среди деревянных домов. Солома торчала из его тела. Ржавый секатор неочищенный от засохшей крови вспахивал землю за ним. Рваные штаны едва прикрывали его обгорелые ноги. Посреди голого торса красовался огромный кровоточащий сигил. Уродливая маска напоминала лицо пугала, а два ярких жёлтых глаза выражали садистское предвкушение неминуемого. Он идёт прямо в мой сад, ещё одно насекомое, ещё один вредитель. Он как и сотни моих братьев станет удобрением для дела всей моей жизни. Цветущий сад наполнит лёгкие всех его обывателей дивным ароматом. Ради тебя, отец. Цветение никогда не прекратиться, его разлагающийся труп, насытит землю, а её дети вкусят чудные плоды. Я бежал быстрее и быстрее с каждой секундой. Жертва Клэр не будет напрасной! Она умерла для того чтобы я жил! Лишь когда жгучая боль от долгого бега и грязного воздуха наполнила мои лёгкие, я остановился. Прямо у высоких стеблей колючей изгороди. Зелёный сад, покрытый шипами выглядел чужеродно в этом месте. Я направился внутрь. Запах разительно отличался от горелого привкуса снаружи. Но он не был приятным, воздух был наполнен ароматом железа. Моё плечо едва коснулось шипа, несколько капель крови тут же упали вниз, прямо на песочную тропинку, со следами будто бы от тяжёлого предмета, которого тащили по земле. Развилка. Стоит ли мне идти дальше? Лезвием я сделал отметки на нескольких стеблях, так же срубил пару острых длинных шипов. Они слишком твёрдые для растения. С каждым моим шагом вдали слышался гул. Все остальные звуки на его фоне меркли. Словно магнит, меня притягивал его источник. В изгороди застряло тело некой девушки. Она подняла голову. Её торс был насквозь пробит толстыми стеблями, сквозь кожу пробивались острые шипы, ноги и руки отсутствовали. Изгородь пустила корни. Они обвили её кости, проникли под кожу, растение поглотило её. Судя по одежде, это одна из пропавших здесь охотников на демонов! - Ты жива? Я могу помочь. - Водыыыы. Я так давно не пила. Хозяин давно не поил меня. Солнце опять спряталось. Поцелуй меня. Дай мне свою слюну. - Что ты несёшь? - Ну же, сделай со мной, что захочешь. Я отпрянул от неё. Здесь что-то не так. Я достал шип, и медленно протянул к её лицу. Её голова раскрылась по вертикали, в густой слюне утопали откусанные носы и губы вперемешку с незадачливыми мухами. Острые зубы раскусили шип надвое. - Поцелуй меня. Я так хочу этого. Чем бы оно ни было, это больше не человек. Растения и вправду живые. Меня это не пугает. Пугает лишь то, что я могу стать частью этого лабиринта. Ведь запах здесь такой чарующий, а от шипов, что царапают мою ладонь насквозь, я совсем не чувствую боли. Корни пробиваются прямо под мою кожу осторожно отслаивая её от плоти. Рука немеет, изгородь набирается сил и... Что мать его делаю!? Я резко убрал руку, оставив на острых шипах кусок своей кожи. Боль тут же жгучим пламенем обожгла ладонь. В моих глазах показались слёзы, но я сжал зубы настолько сильно насколько мог. Я помчался вглубь со всех ног. Шипы изрезали всё моё тело, с каждым прикосновением срезая куски моей кожи. Истекая кровью, я бежал дальше, пока не споткнулся о выступающий кирпич. Я ударился головой о нечто твёрдое, но подняв глаза, я был сильно удивлён. Выход. Я могу уйти прямо сейчас. Улыбка. Слёзы. Сорбит всё ещё там. Я не могу вот так бросить его. Но маленькая деталь меня ужаснула. На дороге были явные следы от шин и нескольких стоп. Шины? Значит сюда кто-то приезжал!? Кто-то достаточно умный чтобы водить машину. Големы. Значит ли это, что кто-то заказывает големов из деревни? Гул стал ещё громче, но его источник где-то в другом месте. Я хотел вернуться тем же путём, но вдалеке увидел два ярких жёлтых глаза. Садовник пришёл пожинать плоды. Я решил пройти через второй выход по другому пути. Двигаясь в полуприсяди, стараясь не шуметь я продвигался всё глубже и глубже, пока не наткнулся на лужайку полную вбитых в землю палок со звенящими на них колокольчиками. Посреди небольшой поляны располагался металлический люк. Местные жители не могли создать нечто подобное. Клац, клац. Могучие стебли упали, а два ярких жёлтых глаза устремились ко мне. Я не успел даже достать бритву как сильный удар в нос сбил меня с ног. - Так долго бегал чтобы вернуться обратно домой? Так сильно хочешь есть? Ну ничего, я покормлю тебя, свинья. Усилием одной руки, Садовник открыл люк, и взяв меня за шиворот, потащил вниз. Я понял что есть гул - тысячеголосый крик боли. Я перестал дышать. Перестал думать. Мой мозг словно не мог поверить в то, что я сейчас вижу перед собой. Клетки, раздутые от огромного количества еды люди, демоны расчленяющие тела моих ещё живых сородичей, вёдра крови, бадьи полные костей, громкие вопли, крики отчаяния, демоны мастурбирующие на подвешенных крюках кричащих в беспомощной агонии женщин, хохочущие жители срывают кожу с едва родившихся младенцев, пир первозданной жестокости, гротескная, уродливая действительность заставляла меня думать что это всё сон. Я рассмеялся. Такого ведь не бывает!? НЕ БЫВАЕТ!?!?! Почему это вообще существует!? Я попал... на ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ФЕРМУ! Садовник тащил меня дальше. Плачущие изуродованные женщины тянули ко мне свои руки. Каждый, абсолютно каждый был помечен сигилом. Садовник небольшим усилием руки бросил меня в комнату с железной тяжёлой дверью. - Приятно наконец вернуться домой? - Какой ещё дом? Я из внешнего мира! - Хм, вот как. Тогда добро пожаловать в новую клетку. Дверь с мерзким скрипом металлических створок закрылась. Нет! Опять взаперти! Снаружи послышался громкий рёв бензопилы. Она впивается в человеческую плоть. Я лишь безжизненно упал в угол взявшись за голову двумя окровавленными руками. Закрыв уши я громко завопил. Мне больно. Когда этот кошмар наконец закончится!? Почему именно я!? Нет. Я отказываюсь! Я не умру! Только не снова! Я боролся так долго, пошёл против своих принципов, убил маленькую девочку чтобы не умереть с голода. Судьба противиться мне! Я воскрес лишь для того чтобы умереть снова!? Умереть в ужасных муках, в забытом месте на краю земли. Моя челюсть сжимается от злобы. Кровь капает со лба. Сигил снова кровоточит. Я никогда не приму тебя, Вельзевул. Ни за что. Я сжал молоток в своей руке. Я больше не боюсь. Кровь, насилие, жестокость, вам мало? Мне да. Я хочу больше. Когда я отрезал уши тому жителю в деревянном доме мне... Стало так приятно. Даже стыдно признавать. У меня встал. Лишь бы ещё раз, хоть немного ранить одного из этих уродов. Заставить его чувствовать тоже что и я. Вы думаете что мы скот? Что мы всего лишь пища? Нееет. Я снял окровавленный мундир и накрыл им заведённый капкан. Клянусь всем что у меня осталось - я убью каждого из вас. Сожгу ваши дома. Отрублю вам головы. Медленно и болезненно. Насилие - право сильного. Неужели если у вас есть лишняя пара рук, вы думаете что сильнее человека? Мы тысячелетиями выживали среди могучих орков, бессмертных высших эльфов, морских чудовищ наг и при этом всём мы сами убили столько людей, сколько не убивали все остальные расы вместе взятые! И мы выжили! И я выживу. Я пройду естественный отбор. Молоток бил в бетонную стену острой стороной. Крошечные крупицы отскакивали на пол. Мои мысли смешивали в кашу. Крики, вопли, громкий плач не затихал ни на секунду. Бензопила, хруст костей, плачущие младенцы. Молоток знает своё дело, ведь мне уже не страшно. Но я не чувствую пустоту. Моя кровь закипает. Я едва держу себя в руках. Убить. Убить. Убить. Бетон здесь достаточно новый, крепкий. Я всё уже понял. Какой-то влиятельный человек рад тому что происходит здесь. Он не против что его народ рвут на куски, поедая плоть, упиваясь жестокостью. Следы шин на грязи, о провале охотников не знает правительство, а целый бункер полный живых людей совсем никого не смущает. Всё ради выгоды. Големы не устают, могут работать круглосуточно, в бою они незаменимы, лишь нужно скармливать этим уродам пару десятков ни в чём не повинных людей пару раз в месяц. Лишь пустяк. Жизни сотен взамен на жизни миллионов. Добрый ли это поступок? Это не имеет значения. Я никогда не верил в добро. Если я продолжаю бороться это значит лишь одно. Моя жизнь важнее жизни миллионов. Я выберусь и докажу это. Молоток пробил небольшую дыру в соседнюю камеру. Ещё пара ударов сделали дыру шире. Пальцы смахивали пыль и крошку на пол. С другой стороны дыры на меня внимательно смотрели жёлтые глаза маленького мальчика. Он очень осторожно взял меня за палец. Он был холодный как труп. Наши взгляды встретились. - Вы поможете нам? Его голос... Здесь что-то не так. Очень низкий, глухой. - Меня так много раз обливали холодной водой... Мальчик положил мою руку на свою щёку, терясь головой о ладонь. - Мне было так холодно. Страшная бочка. Я больше не чувствую тепла. Не чувствую боли. На её дне я кое-что увидел. Я ведь могу доверять вам, как вас зовут? - Венс. Венс Стаббс. - Вееенс... Ведь у скота нет имени. И у вас тоже не будет... Его хватка стала настолько сильной, что моя рука хрустнула. - Я много кашлял. Я всегда боялся воды. Бочка приняла меня. Мне кажется, я уже умер. Но то что находится на дне бочки заставляет моё тело жить. Я спрошу у вас кое-что, но пожалуйста... Его голос сменился на громкий, глухой, словно кричало дикое животное. - Не молчите! Вы мне близки. Вы хотите чтобы я напугал вас до смерти? Что он такое говорит!? Ребёнок не способен сказать нечто подобное! О чём он? ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ!? - Не молчите, прошу, позвольте мне вас напугать. Совсем немного. Чуть-чуть. Мою руку обвило нечто тёплое и склизкое. Оно словно из другого мира. Мне не больно. Но что это за чувство? Я познал новую степень ужаса. Ничто прежде не сравниться с этим. Прошлые кошмары я мог объяснить, но то что происходит сейчас просто невозможно! Этот мальчик не хочет меня убивать, но если я отвечу да, что может произойти? Я лишь молчал. Моё лицо не могло выразить и сотой доли того ужаса, что я испытал. - Хочешь чтобы я напугал тебя до смерти? Хочешь чтобы я напугал тебя до смерти? Хочешь чтобы я напугал тебя до смерти? Я стал на колени. То тепло что я почувствовал оказалось лишь выдумкой. Он ничего не делал. Я улыбнулся. - А хочешь я напугаю тебя? Моя рука сдавила его горло. Она с силой ударила мальчика об стену. Его жёлтый глаз метался из стороны в сторону. Он протяжно закричал, пока я разбивал его лицо о стену оставляя кровавый след. Сжимай мою руку сильнее, сучёныш, мне не впервой убивать детей. Его залитый кровью глаз показался в дыре. Улыбнувшись, я достал острый шип из Багрового сада. Он медленно вошёл внутрь через зрачок погружаясь глубоко в мозг. Кровь медленно стекала по длинному шипу. Мальчик перестал кричать и плакать. Лишь тишина. Даже шумы вокруг как будто покинули это место. Вдох. Выдох. Я чувствую себя потрясающе. Убей или умри - таков закон природы. Железная дверь распахнулась. Окровавленный фартук, большая бензопила с цепью что с лёгкостью разорвёт человеческую плоть, два ряда зубов словно у акулы. Его жёлтые глаза смотрели на меня с ненавистью. - Это ещё юное мясо! Я его ещё даже не откормил! Мясник дёрнул рукоять стартера, бензопила с диким рыком завелась. Он хочет моей смерти. Его глаза источают гнев. Он сделал шаг. Я улыбнулся, увидев то что капкан раздробил кость в его ноге. Мясник с громким криком боли рухнул на бетонный пол, выронив бензопилу. Тяжёлая, но я смогу её унести. Бензопила впилась в его плечо с лёгкостью разрывая кости и сухожилия. Кровь тут же залила меня с ног до головы. Рёв бензопилы заглушит твои крики. Никто тебя не услышит. Никто не придёт на помощь. Рука и кусок торса отделились от тела. Мясник едва дышал, его рука тянулась ко мне в немой просьбе о помощи. Каждый столкнувшийся со смертью желает всеми силами её избежать. Каблук моего тяжёлого ботинка обрушился на его голову. С каждым ударом моё нутро наполнялось чувством удовольствия совершённой мести. В момент когда от его головы не осталось ничего кроме кровавого месива я вышел из камеры навстречу местным обитателям. Троица уродов, пытающих человека на дыбе, тут же обернулись. Я сжимал бензопилу в своих руках. Они смотрели на меня с удивлением. Жажда крови охватила меня. Вены выступили на моих ладонях. Истошно закричав, я набросился на них. Я не пощажу никого. Они за всё ответят. Бензопила впилась в живот одного из уродов тут же выпустив его кишки наружу. Я выпустил её из рук, и уклонился от удара молотком по голове. Бензопила застряла в животе демона. Из моего рукава выпал шип, который тут же вонзился в глотку второго выродка. Он упал на пол захлёбываясь в крови. Я медленно поднял глаза по последнего из трёх демонов. Он выставил руки и медленно отходил назад. - Постой, не стоит этого делать, я выпущу тебя, только не убивай меня прошу. Я лишь тяжело дышал глядя на него с презрением. Я обнажил бритву. Демон попытался убежать, но я прыгнул на него со спины, повалив на землю. Лезвие разрезало ему щёки. Сигил вновь запульсировал. Я пролил достаточно крови. Рядом ещё четыре демона. Я вижу их сквозь стены. Их бьющиеся сердца, горячую кровь, сокращающиеся мышцы. Но самое главное - камни душ глубоко в их мозге. Мои сильные руки схватили верхнюю челюсть демона. Острые зубы впились в мои пальцы. Мышцы спины, рук, пресса - я вложил всю силу в них. Голова демона порвалась на две части. Его тело обмякло. Аккуратно положив половину его головы на пол, я раскрошил её молотком. От мозга ничего не осталось. Кроме красного камня душ. Пусть каждый из них и отмечен сигилом, но они не превращаются в настоящих, или как я их прозвал пробудившихся демонов. Вельзевул не их бог, они не следуют его идеям, не нуждаются в его помощи. Но их внешний вид поменялся, лишние конечности, уродства и прочее. Возможно, они появились из-за инцеста, но нельзя отвергать влияние сигила. Я медленно поднялся с пола. Оставшиеся демоны в одной из камер. На столе лежит тяжёлый амбарный замок с ключом. В моей голове созрел зловещий план. Дверь захлопнулась, замок запечатал её навсегда. Стуки, крики, угрозы. Наслаждайтесь. Вы умрёте ужасной смертью. Я поднялся на поверхность. Сумрачные просторы цветущего сада встретили меня прошивающим тело до самых костей ветром. Я иду назад в деревню, Сорбит ещё жив, я знаю это. Я сорвал ещё несколько колючих шипов. Они мне ещё пригодятся. Проходя дальше, я заметил что некоторые из зданий разрушены, как будто кто-то очень большой разломал их чем-то тяжёлым. Подойдя ближе, я увидел следы на деревянном полу от огромных когтей. Медведь... Его что-то разозлило. Сорбит в опасности. Я помчался обыскивать каждый дом, каждый сарай, лишь бы найти его! Улицы усыпаны трупами. Раздавленные тела, внутренние органы пожирали мыши и тараканы, Следы от огромных костей и громкий рёв где-то вдали. Холодные капли падали с неба, смывая кровь с крыш и ступеней. Гроза освещала кромешную тьму. Скоро всё закончиться. Усталость навалилась на меня неподъёмным грузом. Я едва тащился по грязной дороге, увязая в грязи. Мою тяжёлое дыхание заглушал дождь что стал лишь сильнее. Труп. Рядом с домом был труп с проломленной головой. Я сжал молоток крепче, и вошёл внутрь. Я поджёг спичкой керосиновую лампу чтобы хоть что-то видеть. Забитый насмерть старик лежал в спальной комнате, а на кровати лежала израненная девушка. - Дойл...Это вы? - Ты Джоан? - Дойл... я так рада. Это та самая девушка ради которой Дойл попросил меня о помощи. Он не уйдёт без неё. Но и с ней он не выживет. Она больше никогда не сможет ходить. С такими ранами я удивлён, что она до сих пор жива. К тому же Джоан уже тронулась умом. Я сжал кулак. Лучше я спасу хотя бы одну жизнь. Я вытащил из кармана длинный шип и медленно ввёл его в грудь. Она тихо закашляла. - Я делаю это ради него. Покойся с миром, Джоан. Шип пробил её сердце. В её глазах больше не читался блеск жизни, лишь вечная тьма. Это должно было случиться. Я отблагодарил Дойла, пусть он этого и не поймёт. Я вышел из дома, скинув насквозь пропитанный липкой кровью мундир, и направился вглубь деревни. Сорбит где-то рядом. Проверяя дом за домом, я наткнулся на небольшую хижину у зловещего древа. Войдя в неё я обнаружил спящего от усталости Дойла и Сорбита замотанного в бинты. - Сорбит! Я так рад тебя видеть! Я не верил своим глазам! Он всё таки жив! Я тут же бросился к нему как увидел, что у него больше нет ног. Я остановился и замолчал. - Капитан? Я думал вы умерли. Дойл... - Где твои ноги? И что с тобой? Ты сильно изменился. - Ведьма в этом доме изуродовала меня своей магией. Но мой рассудок при мне. Мне очень приятно осознавать что вы волнуетесь обо мне. В свете лампы я увидел два жёлтых глаза. На моих руках выступили вены. - Теперь мы можем идти назад, главное не наткнуться на медведя... Что-то не так? Я лишь молча взял его на руки и отнёс за дом. Я выбрал Сорбита своим телохранителем ещё когда ему было десять лет. С самого детства у него отсутствовали какие-либо эмоции. Я многому его научил. Отваге, чести, гордости. Но самый мой главный урок - в любых ситуациях оставаться человеком. Я хотел помочь всем вокруг и в результате не помог никому. Наш спуск в могилу ангелов доказал это. Самоотверженные поступки ради других приведут к неминуемой гибели. Но разве жизнь дороже чести? Сорбит спас Азраила, жизнь в обмен на жизнь! Верно, лишь мужество приведёт нас в светлое будущее! - Вы что-то хотели сказать, капитан? Я опустил голову. Моё сознание расплывалось в причудливых узорах, становясь знакомым изображением моего прошлого. Совсем ещё маленький Венс смотрит на военный парад. На героев с красивой формой, что самоотверженно борются с силами тьмы. Тяжёлые танки украшенные знамёнами проезжают по дорогам, усыпанным лепестками роз. Сам диктатор и его генералы едут в начале, гордо подняв знамя. Я кричал и радовался его приходу. Заметив меня, из сотен других детей, Диктатор посадил меня рядом с собой на седло. Я так волновался что не мог сказать и слова. - Как тебя зовут, мальчик? - Венс. - Отличное имя. Кем ты хочешь стать когда вырастешь? - Я хочу быть таким как вы! На белой лошади, в красивой форме, с короной на голове. Диктатор лишь улыбнулся. Он снял корону с головы, и дал её в мои детские ручки. - Это не просто красивый головной убор, Венс, это величайшая сила из всех что доступна человеку. Каждый будет использовать её как считает нужным. Что бы ты сделал с этой божественной силой? - Я... Я бы хотел пойти в школу. После моих слов Диктатор забрал корону себе. - Поэтому ты её недостоин, Венс. Подумай получше, и в следующий раз ответь как тот, кто достоин её одеть. Я вернулся в настоящее. Приятное воспоминание казалось чем-то ужасным. За десять лет своей службы я пролил столько крови ради этого человека. Он умер так ничего не изменив. Он называет это божественной силой? Да, ведь он прав. Но достоин ли он? Лишь человек познавший истинную боль своего народа, прошедший ад может вести человечество дальше. Но сейчас передо мной сидит Сорбит, тот кто близок мне как сын. Но что важнее? Детская обида? Или же дорогой человек? Я не хотел выбирать. Думал что мы пройдём этот путь без трудностей. Как же я был глуп. Теперь вопрос состоит в том, какой будет вся моя оставшаяся жизнь? Продолжение борьбы, или вечный побег от правосудия с инвалидом на плечах? Быть таким как все и выбрать семью, либо пожертвовать всем что держит тебя на земле и отправиться к звёздам? Хотя бы попытаться. Умереть, зная что ты сделал всё что мог. - Прости меня, Сорбит, но ты больше не сможешь продолжить путь вместе со мной. - Капитан? Мои пальцы сомкнулись на его шее. В глазах показался самый настоящий ужас. Я впервые вижу чтобы Сорбит испытывал такие яркие эмоции. Мои же глаза наполняются слезами. Мне больно это делать, но я лишь сильнее сжимаю руки. Он царапает моё лицо, но я больше ничего не чувствую. Его тело обмякло. Я только что убил самого дорогого мне человека. Я словно опьянел, мир вокруг кружился, гроза била ещё сильнее чем прежде, начался самый настоящий ливень. Мои руки по локоть в крови. Через сад я пробрался к выходу. Две яркие фары освещали конец лабиринта. Седой мужчина в военной форме стоял рядом с грузовиком. - Где тут все? Я стою ни один час. Ты с фермы? Позови Садовника и скажи чтобы загружал големов. В этот раз в обмен на бухло и оружие. Эй, ты оглох что-ли? - Генерал Трэвис. - Ты знаешь моё имя? Почему ты весь в крови?! Где все!? - Именно из-за таких людей как вы у меня появилась мечта. Генерал попытался достать пистолет, но бритва тут же отсекла ему фаланги пальцев. Старик беспомощно закричал. - Какого хера!? Где Садовник?!? Я схватил старика и бросил его в колючий куст. Шипы пробили его тело, но он не умрёт так просто. - Я убью их всех. Всех до единого. Но ты единственный, кого я пощадил, хоть ты и самое ужасное чудовище на ферме. Теперь лишь пожинай плоды своей алчности. Бритва разрезала его сухожилие на ногах и руках. Он никогда не выберется из Безмолвной лощины. Это его новый дом. Меня больше ничто здесь не держит. Я крепко сжал руль. Тогда почему я не могу просто так уехать? Багажник полон оружия, алкоголя и наркотиков. Странное чувство переполняло меня. Инстинкт охотника. Ещё день назад я боялся каждого шороха, так почему прямо сейчас я рвусь в битву? Это уже не имеет значения. Три кремниевых пистолета, двуствольный дробовик, ножи в сапоге, на поясе и в ножнах. В бункере находилась целая мастерская. Здешние уроды использовали её для создания новых орудий пыток. Но в этот раз они послужат мне. Я наполнил генератор бензином, шум наполнил весть бункер. Сварочный аппарат как-будто ждал меня. Бесхозная железная перчатка лежащая в углу обзавелась двумя когтями выточенными из арматуры. В наручи я спрятал патроны, а в носы сапог я установил железные лезвия сделанные из ножей. Сварочная маска достаточно крепка, для того чтобы выдержать удар. Я слил столько бензина сколько смог. Взял все гранаты, что были в грузовике. Безмолвная Лощина завопит от боли! * В то же время в центре деревни. Медведь рылся в домах, в поисках свежей плоти. Когтистые лапы крушили стены и крыши с невиданной лёгкостью. Его окровавленный нос шмыгал улавливая мельчайшие запахи. Садовник с группой оставшихся жителей внимательно наблюдал за хищником из небольшого оврага. Перепуганные охотники в спешке заряжали ружья, а их лидер лишь потирал сигил на своей груди. Несколько деревенщин складывали в сумки зажигательные бомбы. - Слушайте меня. Садовник вышел из оврага опираясь на ржавые ножницы. Сигил пульсировал ещё сильнее. - Пулями его не убить. Я отвлеку медведя, а вы должны поджечь ему шерсть. Я чувствую присутствие Вельзевула. Как только обращусь - убейте и меня. Охотники не произнесли не слова, лишь молча кивнули, снимая предохранители с винтовок. Они вскарабкались вверх, охотники шли позади. Медведь учуял запах. Он неспешно перевёл взгляд на добычу, что сама шла прямо в пасть. Его тяжёлые лапы продавливали грязь, хищник осторожно приближался к ним. - Ещё два шага. Белые глаза ещё ближе. - Один! Вдруг медведь остановился. Издалека послышался шум. Два ярких жёлтых глаза неслись в сторону демонов. Один из охотников выстрелил в машину, он попал в лобовое стекло, но машина не остановилась. - Ещё! Это внешнемирец! Выстрелы заставили медведя действовать. Одной лапой он разорвал на части двух охотников. Садовник отпрыгнул назад. Укус могучих челюстей не достиг его. Садовые ножницы вонзились в горло хищника. Медведь громко завопил, поднявшись на задние лапы. Один из охотников бросил зажигательную бомбу прямо в ревущего зверя. Его шерсть вспыхла словно солнце. - Да! У нас получилось! Грузовик на огромной скорости размазал по капоту троих демонов. Машина полетела дальше, разбившись о стены психиатрической больницы. Двое охотников тут же ринулись к машине, а горящее животное билось в агонии. Подходя ближе к грузовику, демоны осознали что за рулём никого нет. Внешнемирец придавил педаль кирпичом, а руль направил раздвоенной палкой, по форме напоминающую рогатку. Один из охотников перешёл на шёпот. - Это же грузовик того генерала. Внешнемирец мог забыть там патроны. - Уверен что этот идиот даже не подумал об этом. Ручка двери заела и не хотела открываться. Охотник напряг руку и резко дёрнул её на себя. Верёвка выдернула чеку из спрятанной между сиденьями боевой гранаты. Взрывная волна тут же оторвала руки и правую ногу, открывшему дверь охотнику. Грузовик воспылал, а осколки раскалённого металла прошили насквозь второго демона. Оставшиеся демоны пригнулись, укрыв головы руками. Издали послышались шаги. Скрежет тяжёлой бензопилы, звон металла, запах крови и пороха. - Садовник, это он! - У вас ещё есть патроны? - Нет. - Значит убьём его в рукопашную. Оставшиеся охотники достали ножи. Они широко улыбнулись предвкушая вкус человеческой плоти. Я тоже улыбался. Сейчас всё закончится. В грузовике я нашёл таблетки. Это известный наркотик - «Чёрный кайман». Говорят, что каждая таблетка отнимает ровно один год жизни. Горсть приятно звенела в моей ладони. Я запил таблетки бутылкой водки. На руках выступают синие вены. Глаза наполняются кровью. Я опустил сварочную маску с начерченным на ней сигилом Вельзевула. Бензопила громко завелась, предупреждая всю округу о последующей бойне. Жажда крови охватывает всё моё сознание. Не знаю, выживу ли я, но знаю точно, если бы на мне был сигил бога мечт и страданий Люцифера, то он бы тот час активировался, ибо старый Венс Стаббс умер. Вигилант - моё новое имя. Охотник, чьё лицо напоминало череп обёрнутый кожей, облизал нож и вышел против безумного внешнемирца. Стаббс обрушил бензопилу сверху, но Череп лишь отпрыгнул назад, и сделав рывок вперёд, пробил живот капитану. - Обычный человек, а столько пафоса! Металлическая перчатка с огромной силой сжала его горло. Демон лишь беспомощно пытался освободиться. Стаббс достал нож из собственного живота. Им же он вскрыл брюхо демона и бросил его тело прямо на ревущую бензопилу. Глотка охотника в опасной близости к железной цепи. Нога Венса надавила на спину Черепа, и инструмент разорвал его шею на кусочки. Голова медленно скатилась вниз. Второй охотник бросился вперёд, дробь от выстрела из двуствольного дробовика оторвала ему ноги. Дымящиеся гильзы упали в грязь. Венс схватился за ствол, и подняв его над головой, солдат обрушил тяжёлый приклад на голову демона. Несколько глухих ударов проломили затылок охотника. Ружьё разломалось на две части. - Садовник! Он сошёл с ума! Он нас всех здесь прикончит! - Назад! Я займусь им сам. Двоица охотников медленно отошла назад, подбирая тяжёлые камни с земли. Садовник сбросил маску. Женское лицо исполосованное в шрамах выдавало напряжение и опасение, её противник уже не та напуганная свинья что была раньше. Охотники сильно удивились тому, что увидели под маской. - Ведьма сильно хотела сына... Ржавые ножницы сомкнулись в её руках. Венс с безумным криком набросился на Садовницу. Секатор сомкнулся на железной перчатке. Из под металлический сочленений послышался хруст, а стекающая кровь сигнализировала об чудовищном ранении. Из под сварочной маски послышался звериный рык. Вигилант занёс охотничий нож над лицом Садовницы. Она прикрылась рукой. Нож пригвоздил ладонь к её лицу, прибив её к верхней челюсти. Демонесса завопила от боли, но Вигилант повторил удар. Он пришёлся на торчащий из её лица нож. Клинок вошёл ещё глубже. Гарда раздробила верхнюю челюсть, а лезвие вошло в прямиком в глотку. Садовница рухнула на землю, держась за кровоточащее лицо. Тяжёлый камень прилетел Вигиланту прямо в спину. Второй влетел прямо в маску. Солдат упал на одно колено. Камни обрушились с новой силой. Ссадины, раны, синяки. Спина сильно кровоточила. Вигилант больше не может продолжать битву. Он потерял слишком много крови. В глазах темнеет, ноги не слушаются. Шлем душил его. Не давал видеть обидчиков. Маска слетела с головы. Лицо белое словно мел, вены покраснели, а в глазах лопнули сосуды. Животный оскал стал лишь шире. Упасть в обморок? Ещё рано. Как минимум двое ещё живы. Железные когти пробили правую руку. Сильная боль заставила Вигиланта вскрикнуть даже сквозь наркотический бред. Камень полетел прямо в его голову. Солдат поймал его. Резко сорвавшись с места, Стаббс пробил солнечное сплетение демона. Два когтя медленно сползали вниз, вскрывая тушу корчающегося от боли охотника. Вигилант вытащил из кармана боевую гранату, и выдернув чеку зубами, сильным ударом вбил её в вскрытое когтями туловище охотника. Стаббс потянул за руку кричащего демона и бросил его в сторону второго. Его тело разлетелось на горящие куски плоти. Силы взрыва хватило для того чтобы обуглить половину лица последнего урода. Он старательно старался уползти от человека. Топот солдатских сапог слишком быстро настиг его. Вигилант перевернул демона на спину. Всего один удар. Нижняя челюсть отскочила на два метра в бок. Стаббс глянул на свою руку. Сломанные пальцы скрючились словно смятые в пачке сигареты. Металлическая рука продолжила превращать голову демона в кашу. Лишь когда от неё остались лишь окровавленные лохмотья, Стаббс сел на мёртвое тело. Сзади послышалось тяжёлое дыхание. Вигилант повернулся. Истекающая кровью Садовница, держала в ослабшей руке охотничий нож. Она стояла на одном колене, видимо, ей не хватает сил на то чтобы подняться на ноги. - Не могу поверить своим глазам... Ты убил нас всех... Я поклялся защищать своих братьев и сестёр. Садовница упала на бок. Ножницы воткнулись в землю. Она едва дышала. - Ты прямо как Палач из детских сказок... Но ты не уйдёшь отсюда. Отец всегда будет защищать родных детей. Демонесса закрыла глаза. Её сердце больше не билось. Тени сгущались. Волосы Стаббса встали дыбом. Инстинкты кричат об опасности. Обгорелую тушу медведя обвивают корни. Мрачное древо высыхает, обнажая человеческую фигуру сокрытую глубоко под прочной как сталь корой. Древесина, словно жидкий металл покрывает тушу мёртвого зверя. Его глаза зажглись жёлтым цветом. Чудовище медленно поднялось на могучие лапы. Прямо из тела монстра торчали висельники, замурованные в кору. Когти превратились в острые, твёрдые как камень изогнутые ветви. Фигура проникла в рот медведя, постепенно срастаясь с полостью рта. Нижняя половина тела стала продолжением языка, Адамас скрестил руки на плечах, тонкие мышечные волокна, прочным канатом облепили рот монстра. Голиаф пробудился. Громкий рёв чудовища будто бы сотрясал землю под ногами. Вигилант зарядил дробовик. Пробитая насквозь рука достала банку таблеток. Зубы с чудовищной силой раскусили капсулы «Чёрного каймана». Мышцы омыла свежая кровь. Силы возвращаются. Вигилант подобрал маску с грязной земли. Последняя битва начинается сейчас! Солдат побежал прямо на Адамаса вскинув дробовик. Дробь влетела в обнажённые клыки хищника, однако, не нанесла совсем никакого урона. Голиаф ударил лапой, едва не расплющив Вигиланта о земь. Сапоги проносились вверх по его лапе, однако, висельник замурованный в лапе медведя, вцепился в ногу острыми когтями. Корни из пальцев проникали глубоко под кожу. Но даже мощные челюсти висельника не могли раскусить плотный кирзовый сапог. Выстрел разорвал его дряблое тело на части. Голиаф громко завопил. Видимо висельники это его слабое место. Адамас скинул Вигиланта со своей лапы. Солдат покатился по земле. Зверь побежал следом. Голиаф не размыкал клыки, чтобы не подвергать Адамаса опасности. Поэтому чудовище просто билось окрепшей от коры пастью словно дубиной. Вигилант едва отскочил, как мощный удар раскрошил всё под ним, включая дробовик. Солдат прыгнул на голову чудовища, зацепившись ножом за тело висельника на лбу. Нож угодил прямо в живот трупа, Вигилант вцепился рукой в его таз. От боли, Голиаф встал на задние лапы. Солдат вынул чеку и бросил гранату прямо возле морды дикого монстра. Осколки стальным роем влетели в глаз Голиафа, ослепив его. Зверь рухнул на лапы. Висельника разорвало на две части, и вместе с его ногами, на землю полетели Стаббс. Голиаф разошёлся на полную, беспорядочно разнося всё вокруг. Громко закричав, Вигилант бросился в атаку. Зайдя в слепую зону, солдат проскользнул к лапе медведя. Один удар отправил тело Венса в полёт. Он ударился о старую шахту. Медведь едва мог двигаться, но медленно и уверенно надвигался на свою жертву. Стаббс сбросил маску. Ноги не двигаются. Как и тело тоже. Лишь левая рука болит настолько сильно, что кажется сейчас отвалится. Голиаф рычит сквозь зубы. Он грядёт. Вигилант достал пистолет. Рука тряслась, прицел постоянно сбивался, единственный глаз залит кровью. Последний висельник. Выстрел. Рикошет. Пистолет выпал из руки. Дым из ствола медленно поднимался вверх, прямо к небу. Он ещё ближе. Последний рубеж. Второй пистолет вновь в твёрдой руке. Венс задержал дыхание. Прицел ровнее. Палец нажал на курок. Медведь упал, но лишь для того чтобы прикрыть оставшегося висельника. Голиаф ускорил шаг. У жертвы нет и шанса. Стаббс сжал кулак. В нём была последняя граната. Чека упала в грязь. Победный фейерверк осветил небо. Дождь из осколков обрушился на Голиафа. Его второй глаз пробило насквозь. Монстр лишь прикрыл отсутствующий глаз лапой. Он не догадывался что я взял с собой третий пистолет. Осколки пробили мне ногу в двух местах, плечо, в ушах заложило. Но моё дыхание слишком спокойно для такой ситуации. Я отомщу за вас всех. Я отбросил человечность ради победы. Прекратил быть собой. Но теперешний выстрел закончит мою метаморфозу. Мир увидит Вигиланта. Выстрел пробил голову висельнику. Голиаф затих. Чудовище упало на бок. Все нервы оборвались. Тяжело-дышашее тело Адамаса выползло из его пасти. - Не может быть... Человек не способен на такое. Ты ведь активировал сигил? - Девочка по имени Клэр рассказывала о тебе. Я едва встал. Взяв тяжёлый камень с земли, я разломал доски закрывающие вход в заброшенную шахту. - Ты думал что значок на твоём горле сделает тебя сильнее? Что тёмные боги дадут тебе силу? Я схватил его за волосы и потащил в шахту. Я закинул его иссохшее тело в вагонетку. - Сила не в твоих мускулах, не в магии, даже не в богах. Сила - она здесь. Вигилант тыкнул пару раз в свой висок. - Отправляйся в ад, Адамас, ты задержался в этом мире. Мощный удар ногой в вагонетку, отправил кричащего Адамаса в глубины пылающей шахты. Я лишь улыбнулся. Едва перебирая ногами я продолжал идти. Из-за спины я услышал шёпот: - Спасибо... Пепел перестал падать с неба. Безмолвная лощина навеки упокоилась. Вельзевул махает мне на прощание, провожая меня улыбкой. Мы ещё встретимся. Всё закончилось именно здесь. Моя метаморфоза закончилась после смерти Адамаса. Это лишь начало моего долгого пути. Пути усеянного трупами моих врагов... * В то же время в хижине ведьмы. Я проснулся от ужасного шума. Шахта обвалилась и потухла. Я спал слишком долго, нужно уходить! Я выбежал на улицу залитую кровью. Только дикий зверь способен так сильно изуродовать эти тела. Я уже видел выход как вдруг мои ноги сами остановились перед этим самым домом. Джоан. Что это за грязные следы на полу? Тут кто-то был!? Я забежал в комнату. - Джоан!? Как я рад, что ты жива... Жива... Она не дышала. Джоан умерла. Я упал рядом. Больше не хочу чтобы это продолжалось. Всё имеет свой конец. Всё закончится я верю. Я больше не плакал, не кричал не мучался. Это должно было случится. Раны не совместимы с жизнью. Крошечная капля крови на грязном одеяле. Мои руки затряслись. Небольшая дырочка в груди. Её убили быстро. Прямо в сердце. Я вышел на свежий воздух. Мне кажется? Я наверное тронулся умом... В грязи валялся мундир. Весь в крови. Мои глаза застыли на одном месте. Этого не может быть... В кармане было орудие убийства. Пустота внутри меня тут же исчезла. Я мог бы смириться с её смертью от полученных ран... Но Стаббс! Как ты посмел! Я спас тебя! Ублюдок, как ты посмел убить её?! ЧТО Я НАДЕЛАЛ? Ненависть переполняла меня. Лишь бы найти его, найти и убить! Два жёлтых глаза сверкнули на крыше соседнего дома. Последний хищник всё ещё жив. Он накинулся на меня. Врач видит что у меня проблема. Врач видит, что я болен. Врач вылечит меня. И вот я лежу на операционном столе. Он вырезал сигилы всех семи богов на моём теле. С моих ног содрали плоть и кожу, остались лишь кости. Мои руки он растворил в кислоте. Я тут уже месяц. Боль - это всё что у меня осталось. Он долго пытает меня, но я никак не могу умереть. Я не спал так долго. Это ведь моё последнее дело... Я больше не встречусь с Джоан... Джоан. ДЖОАН! СТАББС ЕЩЁ ЖИВ! Я нашёл в себе силы бороться. Я лишь сопел и хрипел в сторону доктора. Он вырезал мои голосовые связки. Но сигилы... Зачем он их нанёс!? Я всё понял... Врач поможет мне. Спасибо доктор. Моя жизнь утратила всяческий смысл. У меня ничего не осталось! Лишь одно незаконченное дело. Сатана - бог справедливости и мести, прими мою душу! Дай мне силу в обмен на две жизни! Мою и этого урода! Прошу, Сатана, исполни моё последнее желание! Тишина наполнила комнату. Мои кости наполняются металлом твердеют. Остатки ног заворачиваются в форме серпов. Ремни мне больше не преграда. Врач склонился передо мной. Мои руки превратились в качающиеся металлические маятники. Меня больше не существует. У меня появилось новое имя - Карне демон мести. Одним ударом я разрубил доктора на две части. Каждый кто встанет у меня на пути - умрёт. Безмолвная Лощина сгорела в пламени, а с ней и наши души. Никто не вернулся домой.

Вестник скорби N547 «Сорбит» 1613-1628 Артур Дойл 1602-1628 Венс Стаббс 1598-1628 Джоан Клетус 1608-1628 Клэр 1619-1628 <center>Независимо от твоей силы, статуса, влияния, мы все равны перед смертью. Она заберёт каждого. Умрут все. И я, и ты. Таков закон природы

3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник