Что ты хочешь сделать?
22 июля 2023 г., 11:05
Хайтани смотрели на заброшенное здание. Какая-то заброшенная многоэтажка. Таких полным полно в мире.
Они посмотрели друг на друга, а потом направились во внутрь.
Сквозь бетон, в некоторых местах, проросла трава. В пустующие окна лезли ветки. Было много трещин. Которые в такое позднее время сложно заметить.
В конце коридора в одном из помещений, виднелся приглушённый свет.
Хайтани спокойными и неторопливыми шагами шли в направлении этой комнаты.
Пройдя к комнате они прошли внутрь. Там стоял небольшой столик, а так же было несколько стульев.
На одном из стульев сидел парень с белоснежными волосами, и короткой стрижкой. А рядом стоял человек с черными волосами, а стрижка была как "бокс".
- Удобно вы тут расположились глава.
Заулыбался старший Хайтани и сел на свободный стул. Рядом сел и Риндо.
- Вы задержались.
- Нас кое кто задержал.
Ответил Риндо и поправил очки.
- В любом случае вы пришли не за этим. Какуче.
Человек что стоял поодаль протянул документы в руки главы.
- Вы должны разузнать об этом "маньяке". Моло того он орудует на наших территориях, так и наших людей вздумал убивать.
- А мы тут причём? Он и нас прикончить может.
Как-то скептически ответил Риндо.
- Чаще всего его видели в Роппонги. И если будите действовать аккуратно, то с вами всё будет хорошо.
- Это звучит слишком уж просто. Что конкретно от нас требуется?
Скрестив руки на груди, и подняв одну из бровей, спросил Ран.
- Отследить и поймать. Привести живым. Здесь находится вся известная, на данный момент, информация.
Положив бумаги ,что передал ему Какуче, на стол он посмотрел Хайтани.
- И пожалуйста сделайте это в ближайшее время. Уже скоро объявляется война Томану.
- Как скажете.
Хайтани медленно поднялись. Риндо подошёл к столу и взял бумаги. И братья направились к выходу из помещения.
Медленные шаги раздавались по зданию. Но уже скоро они стихли.
- Изана ты уверен что они справятся? Это было странное решение доверить им это задание.
- Какуче. Ты сомневаешься в моём решении?
- Нет. Но... Доверить это Хайтани...
- Это плохая идея. Но они знают Роппонги как свои пять пальцев. У них там полно связей. Да и пусть развлекаются.
_________________________________________
Как вы себе представляете под "развлечся"? Ну это примерно отдохнуть, повеселится.
Но точно не сидеть за бумагами и вчитываться в каждую строчку.
- Рин-Рин я так больше не могу.
Ран положил голову на стол, где находилось куча документов, а после поднялся и прошёл к одному из кресел.
- Тихо. Здесь полно важной информации. Нужно всё изучить.
- Знаю. Но не хочу всю свою жизнь посвятить бумаге.
Риндо приподнял очки и протёр переносицу. После чего с начало посмотрел на брата потом на стол с документами.
Его взгляд зацепила фотография, которая лежала под бумаги.
Взяв её он немного удивился.
- Ран смотри.
Он быстрым шагом пошёл к брату, и тыкнул ему в лицо этим фото.
Старший с начало нечего не понял. Но как увидел фото он сразу оживился.
На фотографии было довольно темно. Но можно было разглядеть силуэт который перепрыгивает с одной крыши на другую.
- О! Мы же видели его недавно. Какое совпадение.
- Тот факт что они прыгают по крышам не значит что это один и тот же человек.
Ран выхватил фото и начал разглядывать незнакомца. Хоть и, почти, ничего не было видно.
- Ну всё же у них есть схожие черты.
Ран обратно отдал брату фото.
- А может ли это быть банда какая-то?
- Это тоже может быть. Так же это могут быть всего несколько человек.
Риндо направился обратно к рабочему столу. Положил фото, и взял листок на котором он записывал примечательные детали.
Он повернулся к брату, и опёрся о стол.
- Так. Из всего что здесь было... мы узнали не так много. А именно: во первых.Больше всего случаев произошли в Раппонги и Санья. Хотя можно сказать что только в этих районах он и бывает. Во вторых: Способ убийства. Вернее не способ а отметки на телах жертв. А так же что чаще всего жерт находят почти что без крови.
- Может кровь продаёт?
Перебил Ран.
- Если и так. Почему остальные органы на месте? Выгоднее продать ту же почку, нежели кровь. Если она не такая уж и редкая.
Ран подпёр подбородок рукой.
- В третьих: Эти жертвы имеют криминальное прошлое. А так же некоторые из них пересекались.
- Может эти типы пытались что-то серьёзное замутить? Противкакагото-то человека? Вот и поплатились жизнью? И их решили наказать выкачиванием крови.
- Почти нечего не указывает на это. И то что они пересекались. Это всего пару человек. И то они , почти всё, какие-то шестёрки. Они не могли сделать что-то серьёзное. Они просто не могли, за ними следили.
- Я окончательно запутался.
- Были правдо пару шишек, которые владеют барделями. Вот и всë.
Ран откинулся на кресло, и начал смотреть в потолок.
Риндо снял очки и потёр переносицу, чтобы снять напряжение.
- Об этом человеке, ну или о нескольких, слишком мало информации. Лишь куча не нужной о его жертвах.
- Ну учитывая их род деятельности, достать про них информацию на составит труда.
- Ран. Меня больше интересует откуда это фото?
- Может какой-то прохожий сделал? Ну или полиция.
Ран поднялся со своего места и подошёл к столу, начиная перебирать документы.
Найдя нужную распечатку. Он протянул еë Риндо.
- Нужно её расспросить. Она видела что произошло.
- Меня пугает когда ты включаешь умника.
Ран улыбнулся и отдал его брату.
- И как мы узнаем где она?
- Ну Рин-Рин... Не строй из себя дурочка. Ты прекрасно знаешь что это можно легко узнать.
Ран улыбнулся проходя мимо Риндо. А Риндо обратно надел очки.
Примечания:
Как думаете как лучше выпускать главы? Быстрее, раз в неделю например, но короче? Или длиннее, но чуть дольше?