Что с ним сделаем
9 августа 2024 г., 15:35
— Слишком меткий ты Кисаки-чан. Мог бы поддаться.
Шуджи потирал лоб.
— Не ной. Скажи спасибо что сегодня трость не железная.
Сказал Тетта, прихрамывая, подошëл к дивану и сел на него.
— Я просто мелкого хотел спасти. Так он хотя бы будет ждать во время вашего разговора.
— Это бы ему не помогло.
— Вот именно.
Послышался ещё один голос. В комнату зашла Хината. В руках у неё был пакет льда. Который она завернула в полотенце и отдала Ханме.
Он приложил его к голове немного шипя.
А Хината села возле Кисаки.
— Мы завтра с утра пойдём к нему.
— Хината-чан, тебе завтра на дополнительные, а мне на реабилитацию.
Тетта поправил очки, смотря в телефон.
— Тогда думаю к вечеру нам нужно собраться.
— Да, думаю что вечером буду свободен.
— Э. А меня спросить не хотите? Вдруг я занят вечером?
Хината и Кисаки посмотрели на Ханму, что до этого вëл себя тихо.
— Ты всё равно там не нужен. Только будешь защищать этого болвана.
— Я его не защищаю.
— Ага конечно. Мне всё равно придёшь ты или не придёшь, главное не мешай разговору.
— Как получится. Нечего не обещаю.
Пожал плечами Ханма.
— Всё вставай. Нам уже пора. Мы не должны доставлять неудобства семье Хинаты-чан.
— Кисаки-кун всё в порядке. Родители разрешили вам здесь быть сколько угодно.
Тетта взял трость что волялась возле дивана и поднялся. Дойдя до дверного прохода он остановился.
— Ханма пошли. У нас ещё остались дела.
— Хорошо, хорошо.
Хината поднялась и пошла за Кисаки чтобы проводить их до двери.
Шуджи встал с дивана и пошёл к ним.
_________________________________________
Раннее утро. Солнце просвечивается сквозь щëлочку ы плотных шпорах. Тем самым будя парня что уснул за бумагами.
Как на зло солнце светило прямо в глаза.
Двери в комнату начинают открывается и в комнату входит парень с растрёпанными волосами.
— Эй! Рин-Рин! Ты что, здесь остался?
Старший прошёл ко столу, возле которого сидел его брат.
— А?
Риндо поднялся со стола и потянулся. Но резко что-то вспомнив он немного оживился.
— Я попросил раздобыть Какуче ещё какой нибудь информации. И выяснилось в каком примерно районе живёт этот маньяк.
— О! Это же значительно упрощает задачу. Но почему ещё полиция не сообщила об этом? Они же не настолько глупые, вроде.
— Может они не хотят создавать панику? Или не хотят раньше времени предавать это огласке? Всë же информация не точная.
— Может. Так что это за район?
Ран опёрся о рабочий стол, зевая и прикрывая рот рукой.
— Один из спальных районах в Сибуя.
— Ммммм… Есть что-то ещё?
— Там довольно много отрядов полиции дежурят. Но как видно преступник не глупый. Убивает не на своей территории, так ещё и не засекли его. Хоть и прошёл почти год.
— Слишком он юрий. Начинаем сегодня?
— Чем раньше тем лучше.
— Тогда выходим вечером. Нам нужно меньше привлекать внимания.
– А вообще с чего он решил что это кто-то из Сибуя?
– Помнишь как вчера мимо нас пронëсся тот силует? Так вот многое из наших видили его точно так же , бегающим по крышам. Они либо глупые, либо нет но они решили проследить за этим типом. И вот следы заканчиваются в Сибуя.
– Они Видимо без страшные. Их могли и убить.
Улыбнулся Ран беря вчерашнее фото.
_________________________________________
Двоя людей идут по тихой ночной улице. Слышны их шаги, их голос.
– Кисаки-кун давай только по мягче с ним.
– Хината-чан перестань его выгораживать, он убийца. И ты это как никогда другой это знаешь.
– Я понимаю, но...
– Ни каких "но". Он может навредить тебе. Поэтому вы должны перестать общаться.
– Кисаки! Ты не можешь мне указывать!
– Хината-чан ты должна успокоится. И всё здраво обдумать. Ты помогаешь убийце. Выгораживаешь его. Из-за чего ты можешь пострадать в будущем.
– Кисаки-кун он мой друг.
– Друг? Он убийца Хината-чан. Пойми это. Он держит тебя возле себя потому что ты узнала его секрет.
– Нет. Это не так...
Девушка остановилась смотря себе на ноги, с силой сжав кулаки и ели как сдерживая слёзы.
– Пойми я хочу для тебя как лучше.
– Кисаки-кун. Пожалуйста давай потом вернёмся к этому разговору. Ханма-кун с нами идëт?
– Он должен был быть возле дома Ханагаки.
Парень и девушка завернули за угол.
Парень обернувшись назад нахмурился и быстро отвернулся. Прося у девушки ускорить шаг.
_________________________________________
Мимо них, на другой стороне, прошли двоя парней.
– Эй.. Рин-Рин. Это не наш малолетний гений?
– Тебе какое до него дело?
– Просто интересно почему он без своего сторожевого пса, да и ещё с симпотичной девушкой.
– Сосредоточься на патруле.
– И как мы будем искать этого человека? Не будем же мы вламывается во все дома?
– Нет конечно. Просто будем ходить и искать что-то подозрительное.
– Так не интересно и мы можем много времени потратить. До битвы с этими школьниками осталось недолго. Может никто не объявится?
И тут из переулка послышалось шуршание. Двоя парней посмотрели в него.