Последний сталкер

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 18 357 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Гость из мрака.

Настройки
12 ноября. 2018 года. 19:41. У входа в саркофаг. Тень делает первый шаг и всë резко потемнело. В радиусе 20 метров всë было в густом тумане. Тень резко замерает и останавливает сыоиз друзей. Немного осмотревшись он напрягся и произносит: -Мне это ой как не нравится. -Что это? - обеспокоено спросил Волк. -Ничего хорошего. Они стояли так ещё пару минут, а после из туманы вырисовывается фигуру и медленно идёт к ним. Окончательно выйдя из тумана уже было видно что это за фигура, им оказался их старый знакомый. -Да ладно, решил показаться, а не сразу напасть? -Хах, ну а ты ожидал неожиданного удара. Тень сжимает кулак и с помощью сверхспособности подбегает к нему и наносит удар, который был заблокирован барьером. К несчастью, силы Тени хватило чтоб его разрушить и второй удар ногой попал ему прямо в живот. Тень достал пистолет и выстрелил пару раз, но попал лишь в землю. Из-за спины раздался странный звук, когда он повернулся то электрический разряд уже поразил Тень. Тень стоял и только усмехался. -И это всë? Ты так глупо силу аномалий используешь. Владыка тоже усмехнулся, а после вокруг Тени появляется огненное кольцо, которое сжигает его. Через секунд огонь стихает и Влыдыка видит его ког будто ничего и не было. -Значит, ты используешь щит на постоянке. -Именно, ты никак не сможешь его разрушить, появляется он так быстро, что ты даже подумать не сможешь о том чтоб моргнуть. Тень вытянул руку, а после разрешающая волна полетела в него. Он резко достал пистолет и сделал ещё пару выстрелов, которые смогли попасть во Владыку. Владыка стоял и держался за левое ребро. -Хах, умно сначало было использовать сечение, а после сделать несколько выстрелов. Владыка голыми руками, через боль достаёт пули и отбрасывает их, через пару секунд рана моментально затянулась. -Ладно ты мне наскучал. Владыка резко попытался взять того в псионическое кольцо. Тень быстро отбежал и чудом спасся. Он делает следующий удар сечением, но на Владыке остаётся только царапина. Поняв что он не попал он встаёт и обдумывает свой ход. -Ну что? Это всё? Владыка взглянул на его друзей, а после использовав электро силу выпустил заряд в них. Удар был быстрый, что Тень не успел среагировать и он попал прям в Дизеля. Тот удар моментально того убил. Увидев это Тень наполнился агрессией и за пару секунд нанёс четыре удары в голову владыке, а после использовал сечения такой силы, что тому удалось оторвать руку Владыке. Ход Влыдыке был намного старшнее, собрав всю энергию огневых аномалий он выпустил её в толпу. Тень быстро встал перед ними и усилил свой щит, но к сожалению, костюм Гудвина слегка подплавился. -Кх... Парни, бегите ы Саркофаг, Гудвин забери костюм Дизеля, переоденешься там. Тень с помощью сверхскороти влетел во Владыку и использовал обычные удары. Сделано это было для отвлечения его, чтоб остальные смогли сбежать. Тень сделал ещё одно сечение которое просто ранило Влыдыку. Владыка стоял перед Тенью и готовил следующий удар, тот же готовил удар сечением такой силы, чтоб мог наверняка поразить его. -Ты силён Тень и твои способности гораздо эфективны, но.. Помнишь псионическое кольцо? Тень стоял и готовился, он сделал шаг назад и уже готовился нанести удар. Владыка сделал шаг назад и редко призвал ещё одно кольцо, которое перекрыло вход в саркофаг. -Твои друзья в ловушке, ты остался тут один. Тень вздохнул и неподался на его уловку. -Они сильные ребята, они справятся со всем что там есть. -Ну раз ты в них так уверен.. Владыка поднял руки вверх и повторил трюк, который был показан Сумраку. Спиной к Тени стоял Пирус, он резко повернулся и сделал так чтоб Тень оцепенел. -Хах, я смог вернуть ему способности. -Аа? Какого.. Тень не мог пошевелиться. Влыдака набрал энергию гравитационной аномалии, позади него было большое скопление грави аномалий. -Посмотрим насколько ты силён. Влыдака отправил это скопление в него. Всё тело Тени немного оталкивало от потомка ударов анрмалии, из-за оцепенения, такие удары были ещё больнее. Щит не мог спасти от грави аномалии, так как просто отбрасывали не нанося какого-то урона сразу, только когда жертва отлетала, она получала как минимум ушибы, а как максимум тяжёлые переломы, которые заканчивали существование несчастной жертвы. Через пару минут таких страданий, всë прекращается, а измучаный Тень падает на колени. Он поднимает голову и пытается вернуться в бой. -Вы все одинаковые, вы только и можете пользоваться силой, которую я дарую вам, но вы совершенно забывайте о стратегии, а ты Тень, в особенности, ты сильнейший, потому что этого захотел я,но не потому что, ты и вправду силён. Владыка поднимает руку вверх и впервые за всë время демонстрирует что-то новое. Он сделал слияние двух аномальнцх энергии огеной и электрической. Собрав достаточную мощь, он направил руку на Тень и выпустил всю энергию. От такого удара произошёл мощнейший взрыв, который отбросил Тень в десятки метров. Он быстро попытался встать, но тут же был поражён ударом Пируса. В эту секунду Тень Сталина игрушкой для биться. Пирус наносил ему удар за ударом,какие-то Тень отражал, а какие-то проходили сквозь его щит. -Ты такой же слабак каким и был, - сказал это Пирус, явно насмехаясь над его положением. Пирус нанёс ещё пару ударов, а после решил сделать решающий удар. Он достал вытащил нож и ударил. В момент когда Пирус наносил ему удар, Тень усмехнулся, а после не поднимая головы использовал сечением которое, расекло его на пару частей. -А ты Пирус,а отличие от меня, никогда и не был сильным. Тень повернулся к Владыке и использовав сверхскорость. Быстро добрался до него, а после коснулся его тела, и в ту же секунду, тело Влыдаке было пробито, так-же как и Деймоса. Тень встал на ноги и начал посмеиваться. Влыдака с удивлением стоял и пытался залечить такую большую рану. Тень медленно подошёл и коснулся его лба. -Неожиданно что я выйграл? Владыка кашлял кровью и всë еще пытался вылечиться. -Спору нет, это тебя не убило бы, но с такой раной ты не можешь полноценно сражаться. Немного помолчав, Тень продолжил: -Ты знаешь, а я ведь действительно мог бы стать главным злодеем. -Ты.. Проиграл, а не выйграл. -Эм, чего? -Ты думал, что я и вправду всё силы потратил на своё лечение? Владыка усмехался и смеялся всë громче. После земля слегка начала дрожать. -Ты помнишь что сделал Пирус? Он поменял его сознание, как думаешь, после таких шуток, у него будут добрые намерения по отношению к зоне? Тень стоял ошарашенный и пытался не впадать в панику. Земля начинал трястись всë сильнее. Владыка на этот раз пытался себя вылечить, Тень медленно убрал палец и посмотрел на небо,которое уже было залито алым цветом, буд-то кровью. Тень пару минут просто стоял. Владыка более менее смог востановиться, но всё-равно дыра была ещё видна. -Прости,Тень, теперь никто из нас не будет победителем. -Как ты смог такое сделать? -Бойцы в бункере управления монолитом, смогли запустить всё имеющиеся установки, включая и наши, я направлял туда энергию ноосферы, чтоб ничего не поломалось и вот, я смог призвать его так же, как и я был призван. -Рэд Шухарт. -Чёрный Сталкер, отец и истиная зона. -Знаешь, однажды я его победил, значит должен буду сделать это и второй. Владыка взял того зя плечо и похлопал. -Он стал сильние, благодаря тебе, он умеет всë, вряд ли ты сможешь в одиночку его одолеть. -Так тебя же он тоже прикончит. -Я вообще-то и так мёртв. Он посмеялся и показал его язык, а после присел и пытался востановиться. -Значит, ты мне не помошник? -Нет, я умру спокойно, как и твои друзья. Тень резко осознал, что оставил друзей в Саркофаге. -Убери кольцо? -Не-а, только после моей смерти. -Кх, подонок. Тень разогнался и треснул ему ногой по лицу, а после одним своим взглядом выпустил сильный толчок энергии, который вдавил Владыку в грунтовую дорогу. Через пару секунд, Владыка чудом выбрался из этого и даже нанёс огненый удар по Тени. Влыдака полностью востановился и стоял как и в самом начале битвы. Влыдака снова смешал два типа аномалий псионический и Электрический тип, он выпустил заряд в него. Такая комбинация дала ему возможность нанести ему урон. Псионика смогла пробить щит, а электричество смогло пошатнуть его стойкость. Тень с помощью сверхскорости влетел в него и сбил его, а после тот достал нож и всадил ему в голову. Тень встал и использовал новый приём, похожий на тот, от которого умер Деймос, ярко-голубой луч пронзил тело Влыдаке и тот упал. Сильно уставший Тень рухнул на землю и уставился в небо. Он закрыл глаза и просто раслабился. Небо все-так же заливалось алой кровью, с определённым интервалом в нём виднелись вспышки напоминающие молнии. Псионическое кольцо было снято и в саркофаг снова можно было пройти через подземный переход. Тень немного полежал, а после услышал кашель. Он медленно встал и увидел Владыку, который сидел на дороге, он сидел и держался за голову, на его теле не было ни царапины. Влыдака посмотрел в небытие заворожился. Тень быстро подскочил и достал пистолет и направил на него. Владыка выглядел достаточно расслаблено и не удивился направленому пистолету. Через пару ммнут, тишина была нарушена: -Что я.. Почему я здесь? Почему небо такое алое? Я что-то уснул во время выброса? Тень немного был поражён его словами, но пистолет он не убирал. -Ты ничего не помнишь что-ли? -Я помню.. Ох, я помню только поле и всë. -Поле.. То есть, ты не был никогда тут? Ты не убивал людей на ЧАЭС? -Неет,стой.. Я что.. на ЧАЭС?! Владыка начал осматриваться. Тень всё больше впадал в ступор. -Ты Владыка? -Эм, нет,я Дрозд. Дрозд медленно встал и посмотрел на него, а после на его лице появилось замешательство, того бросило в дрожь и он начал осматривать себя. -Неужели всё что я видел, это не сон? -Ты.. Как это вообще возможно, то есть ты Дрозд и видел во сне смерть моих друзей? А как же Волк? После упоминание Волка, Дрозд посмотрел на Тень так буд-то он что-то вспомнил. -Я видел его, он.. Он живой? -К счастью да, но ты убил моего друга, его звали Дизель. Наступило неловкое молчание. Дрозд хотел что-то сказать, но ничего не смог из себя выдавить. Вскоре Тень решает нарушить молчание: -Сейчас все в большой опасности, не знаю из-за тебя, или другого тебя, но, теперь Волк, Зорь и Гудвин в большой опасности, мы с тобой должны пойти туда и помочь им убраться от туда. Дрозд кивнул и они быстро побежали внутрь саркофага. Попутно Дрозд внял с мёртвого монолитовца научный костюм, чтоб не умереть в саркофаге.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник