Кто такой Крис?

NC-21
В процессе
11
автор
Katine597 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 36 999 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Дневник

Настройки
      Это такое странное, но приятное ощущение. На удивление я чувствую себя... Живым? Видимо так, пусть я и просто удовлетворил такую низкую потребность, после чего и занялся тем, что мне само собой невероятно нравится — рисованием. Все картины были посвящены глазам... Нет, пустым глазницам. Я вижу в них куда больший потенциал, и они куда более идеальны, чем даже глаза Киллера. Может, у меня фетиш? Вполне себе может быть. Ну то есть и вправду, почему бы и нет. Однако всë хорошее постепенно заканчивается. Вот и этот спокойный и умиротворённый отдых должен был закончиться. И он закончился.       Можно сказать, что я перезапустил мир, когда вновь перерезал себе вены. Думаю, боль теперь стала более терпима. И я пришёл на кухню, уже абсолютно не зацикливаясь на ней. Что ж... Пришло время прочесть тебя... Дневник...       Я набираю пароль. 50, 72. И книжка открывается. Смотрю на маленькие зарисовки и текст, написанный неаккуратным почерком, вдобавок и с кучей ошибок, но при этом он может быть разборчив. Мои глаза бегают по тексту, и я подмечаю несколько записей, которые, можно сказать... Интересны? Скорее так. __________________________________________       Запись номер 1.       Привет, дневник. Теперь ты в новой тетрадке, ведь старая закончилась, а Гастер настаивает, чтобы я вëл тебя. Он возомнил себя среди нас главным, хоть изначально мы и были равны, просто случилось так, что он старше. Ну ладно. С этим можно смириться. Но Эррор не хочет. Он категорически против. Мне, наверное, тоже не так понятно, почему Гастер возомнил себя нашим отцом, но ладно. Думаю, это можно понять. Без эмоций я достаточно странно себя чувствую, но я вполне себе могу до сих пор заниматься тем, чем занимался. Просто теперь я не смогу пополнять флакончики, потому буду беречь их для особого случая. На этом, наверное, всë на сегодня.       Запись номер 2.       Вновь привет. Сегодня мы ходили гулять на детскую площадку. Впервые за сколько месяцев? Кажется, с того момента, как мы здесь, мы никогда до этого не выходили на улицу. Но вместо того, чтобы играть, мы сидели на лавочке. Эррору, кажется, поплохело и потемнело в глазах. Теперь он выглядит глупо в очках.       Запись номер 3.       Эррору не нравятся очки, и вправду, он выглядит в них глупо. И из-за того, что он бесится, он рвëт мои рисунки и разрывает своих кукол... Отлично, что я могу сказать иное? Сегодня Глитч устроил самый большой скандал Гастеру. В то время как я предпочитаю сохранять нейнтралитет, Эррор лезет на рожон. По сути, из-за того, что язык у него без костей, он и отхватил.       Я видел, как он дëргался, когда Гастер схватил его за руку. Дальше не помню. Я сидел рисовал, когда Эррор кричал и слышались звуки ударов. Как со стен не посыпалась штукатурка? В любом случае, когда я закончил и шëл мимо открытой двери в комнату Эррора, видел, как тот глотал слëзы и стирал текущую синюю кровь со своей головы. Когда он увидел меня, то сразу же оттолкнул и убежал куда-то. Он сбежал из дома.       Запись номер 4.       Глитча вернула полиция. Но с этих пор наказания и побеги для него стали обыденностью, а меня приводили в пример. Мне становится хуже без Краски. От того я начал пить обычные чернила и тушь. Из-за этого моë лицо и тело теперь всë в пятнах, которые мне так лень отмывать от себя.       Запись номер 5.       Мы купили ферму. Точнее, обустроили еë на даче. Будем проводить попытки использования способностей на животных. Эрррору повезло больше всего, ему не нужно копить силы на особый день. Потому я пригнал от соседей свинью, а затем пришлось расчленить еë пилой. После смерти этой свиньи Гастер узнал нечто неприятное. Но ему нужно было убедиться в этом.       Запись номер 6.       Ради подтверждения теории Виндинкс сказал мне убить человека. Я беспрекословно сделал это, когда мы с Эррором ходили набирать из колодца воду... И опять Эррор ничего не смог с этим сделать. Может, он бесполезен? В таком случае, нас ожидает вкусное человеческое мясо.       Запись номер 7.       Мы вернулись в город, но думаю, наши поездки на дачу будут регулярными. Теперь у нас что-то на подобии бизнеса, мы зарубаем животных и людей, и продаëм их мясо. Но Гастеру этого мало. Он принял решение открыть "клинику" и нелегально проводить много всего...       Запись номер 8.       Клиника процветает, а Эррор начал выглядеть странно. Он все такой же агрессивный и отстранëнный, его побеги продолжаются, но... Я вижу, как он совсем чуть-чуть приподнимает уголки своих губ. И даже если он сам этого не замечает, то с ним определëнно что-то не так.       Запись номер 9.       Я начинаю забывать первоначальную цель... Думаю, еë не помнит уже никто. Теперь мы просто есть... Что-то вроде жалкого подобия культа, но при этом теперь в моей голове что-то не так. Это незваные гости. Незваных гостей, если подумать... То много, и не только в моей голове. В этот мир просочилось то, чего определëнно не должно быть. Это вирус. Это инфекция. Это зарожённый.       Запись номер 10.       Сегодня в клинику прибыла странная пара. Это были родители маленького мальчика примерно моего возраста. Но в них было откровенно что-то не так. Они боятся своего сына. Боятся того, что он убьëт и их, как своего младшего брата. Они с радостью подписали договор об эвтаназии, но... Этот мальчишка сбежал. Его родители больше не появлялись, но я думаю, что мы ещë встретимся.       Запись номер 11.       Я впервые пошëл в школу. Это был странный опыт, и моя голова болела. Мне неприятно общение с кем-либо. И я заприметил кое кого, кто также был замкнут, как и я. Это был черноглазый брюнет с полосами, подобно полосам на щеках Эррора, только они были чëрными. Почему-то он показался мне очень сильно знакомым... Сущность, поселившаяся во мне, говорит, что он похож на Криса... Но я не помню, кто такой Крис... Я не помню совершенно ничего связанного с первоначальной целью... Не помнит никто, была ли вообще эта первоначальная цель...       Запись номер 12.       Я встретил в школе и парня, родители которого когда-то подписывали ему эвтаназию. Он меня то-ли не узнал, то-ли не хотел замечать. Его дело. Время придёт потом. Я видел и некого популярного мальчишку. Вроде как его зовут Дрим... Мгм.       Запись номер 13.       Никто не возражал, и со временем это устоится, что? Мы сделали что-то наподобие карточной тематики. Наши роли определил Гастер. Но у других тоже могут появиться его карты. Тот, кто пробудит свои способности, пробудит в себе и свою карту... Сразу же пропала карта императрицы. А сам я думаю... Что десятка — жертва достанется Дасту... У шестëрки же хозяин никогда не пробудит себя. Но это только моë мнение и странные предположения. Правда, зачем нам всë это... Задача же была другой... Зачем я это предложил...?       Запись номер 14.       Дети, не достигшие возраста 14 лет, но успевшие совершить преступления в плане убийства или умышленного применения вреда другому человеку, подлежат психологическому лечению. В клинику как раз-таки и прибыл один подобный пациент. Это был Найтмер. Брат того популярного доброго парня. Пока Дрим ждал на диване, пока Гастер позанимается с его братом, я присел рядом с ним. Между нами завязался диалог и... Это было просто странно.       Запись номер 15.       После того случая Дрим начал подходить ко мне в школе. А я не пытался отстраниться. Гастер сказал, что Дружба с ним будит нам выгодна.       Запись номер 16.       Со временем банда начала расти. Дрим ведëт себя странно, но я отстранëн от всех, кроме него. Я считаю их странными, но среди них Кеноди. Через какое-то время он начал встречаться с Найтмером и выглядеть более менее. Н-да уж. Найт обеспечивает все его хотелки. Глупо. Глупо и то, что Киллер стал вести себя более распущено. Как самый настоящий идиот.       Запись номер 17.       Я окончательно забыл всë. Карточная тематика, которую я предложил, устоялась. Никто и не знает, могло ли быть по-другому. Такое чувство, что она и была всегда. Или она правда была всегда? Мне не стоит доверять своей памяти... Гастер говорит, что наш враг – Императрица. Думаю, он прав.       Запись номер 18.       Последний побег Эррора, после которого он не вернулся... Я не знаю, куда он сбежал, но выглядел счастливым в последнее время, много прихорашивался перед зеркалом и краснел, потом пряча лицо в руках. Может, это болезнь? Но куда он пойдëт? Хотя у Гастера он украл внушительную сумму. Он не вернулся... Но проект уже запущен.       Запись номер 19.       Мне купили собственную квартиру. Странные признаки, которые были у Эррора, я начал замечать и в Дриме. Какой-то непонятный взгляд, странные смешки, алые щëки и даже слегка кончики ушей. Я даже слышал его часто бьющееся сердце... Которое, правда, билось как-то не так. Я не хочу находиться с ним рядом, и никогда не хотел.       Запись номер 20.       Я встретился с Эррором. Он подарил мне телефон. Но сказал, что не вернется ни за что и никогда... Но у него всë равно есть домашний телефон, через который мы можем связываться. Кажется, между ним и Гастером восстановились доверительные отношения, Глитч осознал свои ошибки и смирился со своей участью... Или же он нагло врëт?       Запись номер 21.       Кто такой Крис? То, что находится во мне, говорит о нëм... Видимо, он это нечто важное, но нет.... Из-за него я как сумасшедший. И я убил Киллера. Я перепробовал множество человеческих сердец, но у него оно было вкуснейшим. Но рассматривая его труп... Я всë равно думаю, какой он красивый и отвратительный. Но этому лицу не хватает чего-то... _________________________________       Последняя запись и страница в целом были в пятнах алой крови и провоняли пивом. Закрыв дневник, я вздохнул и вышел из кухни. Вернулся я уже с карандашом.       Запись номер 22.       Этому лицу не хватало выколотых глаз.       — Теперь он выглядит идеально, не правда ли, Инк?       — Да... Теперь он идеален. Мои мысли подтвердились. И теперь... Мой путь сгоревший дом? Только после этого я начну более-менее понимать всë?       — Может быть, Инк.
11 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник