При свете фонарей

NC-17
Завершён
14
автор
Edgar_Poe230 соавтор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 291 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
В момент, когда парни заходили в аудиторию, их сразу же заприметила низенькая и щуплая девчушка со светло-зелеными, слегка кудрявыми волосами и огромными глазами, по цвету напоминающими кунцит. На ней была обыкновенная чёрная юбка средней длины, рубашка и одетая поверх неё накидка того же цвета, что и её волосы — это была Коллеи. Девушка весьма часто и сильно болела, из за чего этого постоянно не успевала выполнять домашние задания и готовится к лекциям. - Сяо, Сяо, - подбегая к парням возбуждённым голосом начала она. - Дай конспект списать, прошу тебя! - чуть ли не молила Коллеи. - А как же Эмбер? Она же всегда их пишет. - Эмбер заболела! - Ладно. Тяжело вздыхая, Сяо достал из сумки тетрадь и отдал её девушке. - Спасибо большое - поблагодарив парня, она быстро уселась за одну из парт и раскрыла тетрадь. В это время Итэр уже сел за парту и готовился к паре. Сяо присел рядом с ним. В аудиторию зашел преподаватель и все замолкли. Брюнет уже хотел записать тему, но вспомнил что его тетрадь у Коллеи. Он локтем толкнул руку Итэра. - Эй! Что ты делаешь? - спросил шепотом блондин. - Дай листок. Итэр вырвал лист из своей тетради и отдал Сяо. Брюнет быстро написал на нём записку для Коллеи. Он скомкал листок в комок. Теперь передним стояла задача точно докинуть записку до девушки. Ведь она сидит на самой первой парте правого ряда, а он на задней левого. Он со всей силой кинул скомканный лист в её сторону. Комок удачно упал рядом с Коллеи на пол. Девушка все таки увидела бумажку, подняла ее и прочитала. Она повернулась всем телом в сторону левого ряда, в ее руках тетрадь Сяо. Она хорошенько замахнулась и кинула тетрадь. И к большой неудаче она попала ею прямо в лоб брюнета. Он скривил лицо от боли и прижал руки к лицу. - Блять! - громко выкрикнул Сяо на всю аудиторию. Мигом он словил на себе почти все взгляды однокурсников. Коллеи зажмурилась: все ее лицо покраснело, даже кончики ушей. После она стыдливо прикрыла лицо руками. Преподаватель даже не обратил внимания на крик, он всё так же продолжал писать новую тему на доске. - Прости, Сяо, - тихо проговорила зеленоволосая. Некоторые из группы начали тихонько посмеиваться над рожицей, которую брюнет состроил во время столкновения с тетрадью. Фишль покачала головой, посмотрела на всех высокомерным взглядом и продолжила записывать материал. Сидя рядом Итэр звонко смеялся, даже не смеялся, а ржал как конь. За что и получил хорошую оплеуху. - За что?! - спросил он сквозь смех. - Нечего смеяться - сказал с раздражением брюнет. Вскоре все потихоньку затихли.

***

У Итэра сегодня пары идут дольше, так что Сяо придется целых почти два часа бродить по улице. Выйдя из здания института, он направился к скамейке и присел на нее, ожидая блондина. Начало моросить. Брюнет накинул капюшон и продолжил сидеть, слушая музыку. Дождь чуть усилился, капли стали более крупными. Одежда начала мокнуть и слегка прилипать к телу. Очень неприятно. Только через часа два дождь начал постепенно утихать. К этому моменту парень уже весь промок и продрог. И вот из института выходит Итэр. Его волосы хорошенько растрепались. Щеки слегка покраснели, а рот приоткрыт. По виду он чуть ли не со всей сокростью выбегал из здания. Студент удивлённо посмотрел на Сяо. «Что он тут до сих пор делает?» - подумал блондин. А потом вспомнил что так и не отдал второй ключ от квартиры своему сожителю - Сяо. - Наконец-то, идём уже, - тот лишь коротко кивнул и пошел в след за брюнетом. Они подошли к мотоциклу. Им было всё равно на то, что мотоцикл был мокрым, для парней в приоритете было поскорее добраться до дома. Брюнет уселся за руль, а Итэр сел сзади, опять же обхватив руками водителя. На этот раз они ехали не так быстро. Небо уже начало потихоньку темнеть, скучный и серый небосвод потихоньку начал приобретать розово-желтый оттенок. Постепенно тучи начали расходиться. Видимо ночью будет сухо. Начали включаться фонари и заливать улицу теплым светом. Итэр прижался чуть сильнее и устало положил тому голову на плечо и прикрыл глаза. Горячее дыхание обожгло плечо Сяо, по его телу прокатились мурашки. - Эй, ты что засыпать так собрался? - нахмурился брюнет. - А? Нет-нет, просто устал, а у тебя на плече так удобно... Водитель мотоцикла смутился.Он чуть начал набирать скорость, от этого взбодрился блондин, открыл глаза и убрал голову с его плеча. - Приехали, вставай давай, мне надо припарковаться. - Угу. Итэр слез с мотоцикла и принялся ждать Сяо. До его плеча дотронулись. - Пошли уже. Они поднялись на лифте. Итэр открыл дверь в квартиру, и они зашли внутрь. Рядом с входной дверью так и лежали две небольшие сумки оставленные брюнетом ещё утром. Итэр быстро стянул с себя обувь и пошел в спальню. Сяо ещё какое-то время постоял и тоже разулся. Взяв свои вещи он пошел за Итэром. - Где я буду спать? - спросил Сяо. Блондин, пока Сяо втыкал в стену, уже успел переодеться в домашнюю одежду - всё те же футболка и шорты. - Ммм, на диване. Раскладном. - Итэр тыкнул пальцем в сторону старого в некоторых местах дырявого диванчика. - Хорошо, а вещи куда? - В шкаф, вот на эту полку. - Ага, спасибо. Итэр ушел на кухню заваривать чай, а Сяо остался в комнате раскладывать вещи и переодеться. - Будешь чай? - крикнул из кухни Итэр. - Есть кофе? - Вопросом на вопрос не отвечают! - Буду... - Так бы сразу и ответил - фыркнул блондин. Сяо пошел на кухню и уселся на стул, перед ним сразу же поставили кружку горячего чая. - Я оставлю тебе постельное белье, одеяло и полотенце на диване, доброй ночи. - Доброй. Он остался один на кухне. Где-то ещё час он попивал сладкий чай. А потом опомнился что ещё не помешало бы в душ сходить. Зайдя в спальню он увидел уже спящего Итэра: тот закутался в одеяло, хмурился и крутился во сне. - «Видимо ему не сладкие сны сняться» - подумал Сяо. Брюнет взял полотенце с дивана и направился в ванную. Зайдя в комнату он начал раздеваться, а после включил горячий душ и залез под него. Он подставил лицо под горячие струи воды. Приятно. - «Так бы и простоял вечность» - думал Сяо. Но все приятное рано или поздно заканчивается. Он выключил воду и вылез из ванной. Начал вытираться и одевать пижаму. Вернувшись в спальню он расстелил простыню и надел на подушку наволочку. После он укрылся одеялом, лёг и повернулся в сторону кровали блондина. Итэр уже не ворочился во сне, а мирно посапывал, обнимая подушку. Сяо невольно улыбнулся. «Хочу быть на месте его подушки...» - подумал брюнет, а после густо покраснел от такой мысли, по его мнению через чур «пошлой» для его фантазий. - Сладких снов, Итэр...

***

Утро. Итэр проснулся от грохота на кухне. Он поднялся с кровати и посильнее закутался в одеяло. С кухни шёл вкусный запах еды. Дойдя до нее блондин увидел, то как за плитой стоит я Сяо и готовит яичницу в розовом фартучке с мягкой повязкой на голову, на которой красовались кошачьи ушки. Он не сдержался и начал смеяться на всю квартиру. - Ахха, ты так смешно выглядишь в этом фартуке и повязке! - Доброе утро - злобно проговорил брюнет. - Я на днях распечатывал листовки, сегодня их нужно будет расклеить. - Без проблем. - Ну вот отлично! Позавтракаем и пойдем.
Примечания:
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник