Третий круг

R
В процессе
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 736 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Новые (старые) знакомые.

Настройки
Примечания:
Аристия планирует в первую очередь привлечь на свою сторону Карсейна. Она договорилась с отцом и они сегодня поедут в поместье Герцогства Ласс. Пока Кейран будет обсуждать дела с Аркинтом, у нее будет некоторое время чтобы поговорить с Карсейном и оказать на него первого впечатление. Конечно, можно было пока самой позаниматься как в прошлом, а после уже попросить его учить её, но чем раньше она начнет, тем быстрее достигнет своей цели. А с Аллендисом отношения налаживать она начнет чуть позже. Ещё прошло недостаточно времени с аудиенции с Императором. И пусть он думает, что всё под контролем. Если она активно начнет привлекать внимание, то это может заставить его начать что-то подозревать. Дружеские отношения между ней и Карсейном будет легко понять, ведь он уже сейчас известен как умелый фехтовальщик. А Аристия же хочет стать наследницей своего рода, соответственно, ей нужен напарник, который будет учить её. Все прекрасно осознают, что в недалёком будущем он точно превратиться в большую шишку. Да и Маркиз Моник имел хорошие дружеские отношения с Герцогом Ласс, Аркинтом, который и является отцом Карсейна. Но если она сразу же начнет общаться с Аллендисом де Верита, то это может натолкнуть Императора на ненужные мысли. Конечно, она этого не боялась, ведь в её голове уже готов план даже для самых неожиданных ситуаций, но лишних головных болей сейчас не хотелось. Выбрав понравившиеся одежды и несколько форм для тренировок, она набросила на голову капюшон и вышла из популярного бютика. Заодно избавилась от ненужных платьев, которые бесили её своими бантиками и розами. Все заказанные вещи будут доставлены в поместье уже завтра. Следом за ней вышла Лина, которая была немного разочарована тем, что её госпожа внезапно решила избавиться от всех своих красивых платьев и украшений. Наряжать Аристию было для неё чем-то сравнимым с раем. — Куда теперь пойдем, леди? Моник кинула на неё взгляд и усмехнулась от последовавшей реакции. Она знала, что её глаза пустые. — Я хотела бы зайти кое куда, после купим твои любимые пирожные. Насколько она помнит, это место находится не так уж и далеко. Примерно пятнадцать минут ходьбы. Зайдя в нужное помещение, Аристия сняла капюшон и начала изучать всё. На стенах висели мечи, сделанные собственными руками сдешнего мастера. Чуть поодаль продавались и маленькие кинжалы, которых было удобно прятать под одеждой. Хоть атмосфера и была тут какой-то мрачной, она с уверенностью могла сказать, что каждое оружие, находящееся тут, было высококачественным. Хозяин помещения лишь кинул незаинтересованный взгляд в её сторону, больше не обращая на неё внимания. Аристия понимала, что насколько бы хорошо она не владела мечом, это всё было в прошлом, а сейчас состояние её тела оставляло желать лучшего. Соответственно, как и говорил Карсейн, ей нужен легкий меч. Это был именно тот магазин, где в будущем, спустя где-то полтора года они и должны были встретиться. Решив просмотреть все мечи и кинжалы, Аристия в первую очередь направилась к кинжалам. Можно было бы купить несколько маленьких, не помешало бы. Через несколько минут колокольчик над дверьми прозвенел, оповещая о новом клиенте. — Хозяин! Как там дела с моим заказом?! В магазин зашел с виду очень энергичный мальчик. Хоть у него на голове и был берет, но красные волосы всё равно были видны и привлекали внимание. Он, не растерявшись, как будто уже давно сюда наведывается, сразу подошел к хозяину. — Уже закончил и упаковал, он только вас и ждал, сир! В глазах Аристии впервые за эти дни появились эмоции. «Что?...» Ей сейчас десять лет, ещё не прошло полтора года с момента аудиенции, соответственно, встретиться тут они не... Или могли? Заметив, как он направился в её сторону, она не смогла сдержать слабую улыбку, которую сразу же спрятала за рукой. Он был младше, чем в первой их встрече в прошлой жизни. Она чувствовала нечто странное, понимая, что эта чистая случайность и может являться той самой судьбой, о которой говорил Вита. Одно отличающееся от прошлого движение и всё будущее изменится, так он говорил? Она так и застыла с протянутой рукой, даже забыв что хотела забрать. Подойдя к ней и забрав свой меч, он наконец заметил её протянутую руку и перевел взгляд на неё, смотря то ли с удивлением, то ли с немым вопросом «Что ты делаешь?». Их глядельки продолжались несколько минут. Первым не выдержал Карсейн. — Чего уставилась? Хоть он и сказал это немного грубоватым тоном, но никакой агрессии на самом деле не было. Просто этот красноволосый мальчик был слишком прямолинейным и честным для прогнившего мира аристократов, из-за чего его слова часто воспринимались ими как оскорбление. А на самом же деле он просто озвучивал то, что думал и хотел, без всякой воды и пустых красивых слов. Вот таким человеком был Карсейн. Свободным. Воспоминания начали медленно прокручиваться в её голове. Она вспоминала как они тренировались. Хоть он и был её близким другом, во время тренировок он не давал ей фору, чем напоминал отца. Она вспоминала как они после изнуряющих тренировок вместе дурачились и лежали прямо на траве или устраивали маленькие чаепития. Он всегда ныл, что чай слишком горький, из-за чего приходилось добавлять ему несколько кубиков сахара. Она вспоминала как он, даже не смотря на свои чувства, всё равно отпустил её, говоря, что ему достаточно, если она будет счастлива. Она вспоминала как он был рядом даже после того, как она стала Императрицей и женой Руфелиса. Но не только в качестве доверенного лица, но и друга. И она вспоминала, как он отдал свою жизнь, пытаясь спасти Элизабет. Сейчас, стоя рядом с его маленькой версией, она чувствовала, что что-то внутри сжимается и не сильно колется. Он на дождался ответа на прошлый вопрос и задал новый. — Тоже любишь мечи? Не растерявшись, она кивнула, переводя взгляд обратно на мечи. — Сколько? Мозолей на её руках еще не было, так как она ещё не начала тренировки, но он всё равно задал этот вопрос. — Только начинаю. Сейчас, стоя рядом с его маленькой версией, как бы не хотелось, она признавала, что скучала. Внутри правда что-то кололо. Это сердце?

***

Как и в прошлом, он не узнал её и порекомендовал самый лёгкий меч для начала. Ещё посоветовал подкачать сначало физическое состояние тела. И хотел было уже спросить как её зовут, как в помещение ворвался его слуга, прямо как в прошлый раз. Ему пришлось срочно сбегать, чтобы не услышать волну негодования и лекций о том, что он не должен так себя вести. Следом за ней в помещение вошла Лина, с опаской смотря на оружия, будто те сейчас могли обрести разум и погнаться за ней. Она подошла к ней и сообщила, что они уже должны уходить, если хотят успеть хотя бы к обеду. Заплатив за меч и попросив отправить его в поместье Моник, она накинула на голову капюшон и тоже вышла из магазина, садясь в карету, который стоял в тени переулка, чтобы не привлекать лишнего внимания. Карета тронулась с места и вскоре они тоже доехали до дома. После завтрака Лина приказала служанкам помочь с ванными процедурами и одеждой. Выбор пал на новое платье, тоже синего цвета. Что ей нравилось, так это отсутствие бантиков и каких-то еще дополнительно прикрепленных роз. Завершив все подготовления, она отпустила служанок и спустилась в гостиную, где сидел уже готовый Кейран. Заметив её, он отложил в сторону бумаги, которых до этого внимательно читал, и кивнув ей, подал руку. Хоть Аристия и не могла больше по-настоящему улыбаться, но с отцом она пыталась вести себя более...открыто? Она знала что он примет её любой — и веселой, и пустой. Поэтому с ним она не притворялась и не показывала наигранных эмоций. Поместье Моник наверное единственное место где она может просто быть собой. Взгляд Кейрана изменился на обеспокоенный. — Ты понимаешь, что тебе нужно больше кушать и восстановить свой вес, чтобы нормально тренироваться? Аристия вздохнула, протягивая ему руку. Она знала, что даже для десятилетнего ребенка была слишком худой. В детстве она была загружена книгами и уроками этикета и всего прочего, что должна была знать Императрица. И это было слишком большой нагрузкой для ребенка. У неё в детстве вообще не оставалось времени на что-то другое, кроме как уроков и уроков. Это сейчас она избавилась от всего этого. А в прошлом она вообще не появлялась на каких-то приемах и чаепитий, из-за чего и знакомых у неё не было. Наверное, именно отсюда начались слухи о том, какая она холодная личность. — Я знаю, отец. Вздохнув, — она понимала от кого у неё эта привычка — он слабо улыбнулся ей и похлопал по плечу. — Пошли.

***

Встретили их с распростёртыми объятиями. Аркинт всегда был рад видеть своего друга, а его маленькую дочку тем более. В прошлых жизнях она не часто встречалась с ним, только если по делу, но этого времени и встреч хватило, чтобы о нем сложилось впечатление как о добром и хитром человеке. Он не был лицемером как многие дворяне, но хорошенько подшутить над человеком умел. Именно в своего отца Карсейн и пошел характером. За разговорами, они дошли до гостиной, где их ждала Герцогиня Эрния, жена Аркинта, а также сестра Императора. Её светло-голубые волосы были собраны в элегантную прическу и блестели на солнце. В руках же как обычно покоился веер, с которым она и в прошлом ходила везде. С ней же Аристия вообще не имела дело, лишь несколько раз встречалась, и то эти встречи не заканчивались на хорошей ноте. Из-за чего-то Эрния недолюбливала её. Но никаких колких или лицемерных фраз в её сторону не отпускала, всегда строго следуя этикету. Эрния была обладательницей утонченной красоты и таких же утонченных манер. Она выглядела достаточно молодо для своих лет. — Карсейн скоро должен придти, я уже послала за ним. Аристия задумалась, как часто Карсейна ругали за манеры и поведение... И в следующую же секунду в гостиную ворвался сам младший обладатель красных волос, который ворчал из-за того, что его опять за что-то вызвала мать. — Ну мам, я же тише воды, ниже травы, за что опять... Но увидев её, он резко замолчал, пытаясь понять кто это, а после засиял, узнав в ней девочку из магазина. — Ты все таки узнала тогда кто я? Ну да, гениев всегда узнают! Что, пришла за советом? Нужна помощь? Аристия с дрогнувшей улыбкой смотрела на него, мысленно представляя, как у него растет нос от самовлюблённости. Стоящий в стороне Аркинт поспешил спасти своего сына, пока уже злая Эрния не решила наказать его за неподобающие манеры. Он тихо кашлянул в кулак, привлекая внимание сына. Карсейн наконец обратил внимание на своего отца и на стоящего рядом с ним Маркиза Моника и неловко поприветствовал его. А после они удалились, чтобы обсудить некоторые вопросы касательно нововведенного налога. Эрния нахмурилась, как только за ними закрылась дверь. — Карсейн. Хоть Аристия и видела, как у него по коже пробегали мурашки от её злого тона... Интересно, какого это, когда тебя ругает мать? Она покачала головой, прогоняя ненужные мысли из головы и сосредоточившись на происходящем. — Даже если вы знакомы, представьтесь как подобает, леди Аристия. Услышав её имя, Карсейн растерялся и снова замолчал. Внутренне надеясь, что до него уже дошли новости и он не отреагирует как в прошлом, она поднялась с дивана. — Меня зовут Аристия ла Моник. Я прибыла сегодня чтобы попросить вашей помощи. Прошло некоторое время, прежде чем он наконец подал голос. — Моник?... Эрния лишь наблюдала за его реакцией со стороны, решив не вмешиваться. — Точно... Серебристые волосы. Такие только у рода Моник... Что Аристия и могла сказать точно, так это то, что сильной неприязни и враждебности как в прошлый раз у него не было. Он был лишь растерян. Карсейн, даже несмотря на свою незаинтересованность слухами среди дворян, всё равно должен был услышать последние новости. — Ну тогда, пойдем, — он хотел было уже повернутся и уйти, но снова наткнулся на грозный взгляд матери — ...те, леди Аристия. Кивнув, она попрощалась с Герцогиней и пошла за ним. Ну, всё не так уж и плохо. По крайней мере, снова изводить себя тяжелыми и по сути бесполезными тренировками, чтобы доказать насколько сильно она «горит» идеей стать рыцарем, не придется. Хотя отец и так не позволил бы. Она уже мысленно готовилась к худшему. А то, поладят они или нет, дело времени.

***

Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)