Морозным мартовским.

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 12 295 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

мортал комбат и мэджик.

Настройки
7 марта, 2015 Доброе утро, Тэхена-а, – дверь в комнату открывается и на пороге появляется довольное лицо Намджуна, эмоции которого сразу же меняются по щелчку пальца.  – Ебать, чел, носки стирать надо вообще-то! Вонь адская. – Ещё пять минуточек, прошу, – Тэхен воет отчаянно, накрывает лицо подушкой и замирает, показывая, что признаков жизни от него ждать явно не стоит. – Вставай, говорю. Я блинчики нахуярил. – С начинкой? – Тэхен приободряется, поднимается корпусом с кровати и потягивается, приоткрывая только один глаз. – С начинкой. – Зафакал?  – Смачно. Слизни, попробуй. – Фу, блять, Намджун.  Завтрак проходит в лютой прострации. Тэхен жует блинчики, покачивая ногой и всё ещё находится в состоянии полусна, брат же наоборот максимально бодр и в настроении, он рассказывает про строение движка мотоцикла, который собирается купить со следующей зарплаты, про «ебанные, Тэхен, в рот переработки», про повышение в должности (Грузчик в квадрате?).  Блондин смотрит на брата долго и пристально, прожевывает последний кусочек сладости, залпом выпивает кружку чая с лимоном, давится и начинает кашлять предсмертно под гогот Намджуна, выливая содержимое рта на скатерть и свои колени. – Блять, Тэхен, доживи хотя бы до обеда. – Я очень постараюсь. Зато проснулся и взбодрился.  – Это точно, – Намджун кивает, протягивая младшему брату тряпку. – На, вытри всё от своих слюней и соплей.  – Что у нас сегодня по планам? – блондин протирает стол, финально прокашливаясь. – Сегодня суббота, по планам ноги в руки и твоя помощь на складе, – старший убирает ранее оставленную собой тарелку. – Десять минут на сборы, – и выходит из кухни. Тэхен остается в комнате один. Он закатывает глаза, пользуясь случаем пока брат не видит. Потрясающе. Он ведь всю неделю мечтал провести выходной день за коробками и разгрузками машин. Мечта исполнена, спасибо, Намджун, браво.  Парень собирается нарочито медленно, недовольно натягивая на себя слои одежды и предвкушая морозную свежесть на улице. Он всё-таки укладывается в десять положенных минут и стоит в дверях, ожидая явления Христа народу. Намджун вываливается из своей спальни на одной ноге, натягивая на ее длинный серый носок и чуть не летит на младшего кувырком, спотыкаясь о порог.   Они надевают куртки, выходят в подъезд и спускаются по лестнице вниз. Нам успевает покурить на лестничной площадке, Тэхен успевает попробовать выпросить сигарету три раза. Безуспешно. Пока брат курит, блондин скользит глазами по разрисованным стенам подъезда. «Любовь – хуйня», «Пиво, тёлки, тачки», «Дорогу молодым». Тэхен читает надписи вслух, Намджун делает из каждой пояснение с выводом, заправленное лютой дедовской моралью. База.  «Здесь был имя/фамилия/инстаграмм». Таких записей на стенах дохуя, но это уже явно покруче тупых цитат. Тэхен подходит ближе, наклоняется и прищуривается, касаясь пальцами стены мерзкого зеленоватого оттенка. «Здесь был @jk_tragic_magic». Надо потом посмотреть аккаунт.        

***

Намджун руководит процессом, говорит куда перетаскивать очередной ящик, он словно дирижер управляет своим оркестром, правда хиленьким. Джин - его друг, подрабатывающий вместе с ним иногда, сдался раньше всех. Он начал неистово доказывать, что его смещенный позвонок дал о себе знать, и быстро свернул рабочую деятельность.  Теперь Джин сидит на одной из коробок, перекатывая во рту грушевый леденец и наблюдая за страдающим Тэхеном, таскающим ящики с овощами от грузовика до склада. Намджун же решил сегодня взять на себя должность руководителя «отдела по страданиям» (так сказал Тэхен) и особо не нагружаться, взвалив свои обязанности на младшего брата. Ну, он ведь поделится частью зарплаты, так что сегодня только роль дирижера.  – Блять, Тэхен, нет! В другое место, в тот угол! – Намджун нелепо тычет пальцем в воздухе. – Нет, дальше! – Сам бери и неси куда нужно! – блондин пыхтит и кричит на брата, хочется убивать. – Так я тебе одну пятую з/п отдам. – Куда нести, говоришь?В тот угол? Заканчивают перестановку коробок на складе они к часам трем дня, потом вместе решают закупиться в ближайшем маркете снэками и лапшой, и идут домой. Джин по пути хлебает пиво из банки, мерзко сюрпая губами, Намджун, напевая тупую мелодию, жует чипсы, а Тэхен отчаянно стонет от болей в пояснице. Зато деньги есть теперь в кармане хотя бы.  Дома парни занимают всё пространство на диване. Намджун довольно вытягивает ноги на стол перед собой под возмущения друга и брата, мольбы убрать ебанные пятки с поверхности. Он листает каналы на телевизоре, ворчит по-отцовски из-за хуевого расписания телепередач, ноет, что смотреть абсолютно нечего. В итоге они с Джином сходятся на футбольном матче, шумно обсуждают ход игры и, как кажется Тэхену, орут как две обезьяны.  Сам младший залипает в телефон. Он играет долго в стрелялки, лежа ногами кверху на краю дивана. Намджун успевает два раза прочитать лекцию о вреде шутеров, так яро влиющих на неокрепшую и гибкую психику подростков. Джин активно подключается к диалогу, порицая наклонности молодежи, советуя вообще читать газеты и играть в настолки. Когда блондин вспоминает, что брат с кентом сами любят рубиться в танки и прочую херню, те сразу же замолкают, резво возвращаясь к обсуждению футбольной игры по телеку.  В итоге спустя несколько минут затишья и перемирия все вместе решают сыграть пару раз в карты. Сначала Тэхен противится, так как «ебать, деды, вы ниче лучше не придумали!?», а потом входит во вкус и сам раскладывает колоду, воображая себя иллюзионистом, крутя между пальцев карты, но быстро прекращает, когда все они летят на пол, рассыпаясь хаотично. Фокус не удался. Мэджик не будет.  Тут же Тэхен вспоминает созвучное слово. Приходит осознание, что нужно обязательно посмотреть инстаграмм, который был указан на стене подъезда. Сероглазый вбивает в поиск приложения ник, проверяя, не допустил ли ошибок в написании, а самого его разрывает на кусочки от любопытства.  – Блять, закрытый аккаунт, – парень говорит сам с собой вслух, брат с другом давно увлеклись диалогом о новой тачке знакомого. Тэхен открывает профиль с этим ником, желая рассмотреть всё детально, но разочарованно вздыхает, когда видит предупреждение, что аккаунт данного пользователя закрыт.  Он нажимает на аватарку, но на месте фотографии просто черный фон. 4 публикации, 117 подписчиков. Значит, страница не совсем вымершая. Тэхен хмурит брови, думая пару секунд, а потом кидает запрос на подписку.  Обратной связи не приходит, поэтому он переключается на свои дела, отбрасывая телефон в дальний угол дивана. Джин к этому времени уже засобирался домой, но старший брат убедил его остаться заночевать, да ещё и пиццу заказать решил. Рассщедрился.  Пока курьер в пути, Намджун забил на все свои ранее сказанные слова про игры и уже активно задротил в приставку вместе с лучшим другом, который, кстати, максимально неумело играл. И это ещё только «FIFA».  К моменту доставки хавчика Джин осмелел, ощутил себя великим геймером, и упрашивал Тэхена дать краткий гайд по игре «Mortal Combat», а спустя час игры выдал, что ему нравится Скорпион, что он круче СабЗиро, и они, вообще-то, одно лицо с ним. Тэхен с Намджуном угарают с идиота, который пытается повторить боевые приемы и в итоге второй раз за день надрывает спину.  В целом оставшийся вечер проходит максимально удачно и без весомых потерь. Джин к часам двум ночи уходит, забирая с собой пустые пивные бутылки и коробки от еды, Намджун разбирает срач за всеми и ложится спать, а Тэхен валяется у себя в комнате на краю кровати, закинув ноги на стену. Идиллия.  Он болтает ступнями в воздухе, губами подпевает дебильному треку в наушниках и с закрытыми глазами наслаждается хорошим завершением вечера. Телефон вибрирует и трек автоматически ставится на паузу, блондин вздыхает и свайпает по экрану, снимая блокировку. «@jk_tragic_magic принял вашу заявку».  Тэхен хмыкает самодовольно, мол, наконец-то и открывает страницу. Он приближает первое закрепленное фото и видит на нем крикливого. Чонгук. Ахуй. А потом видит запрос в личные сообщения от него же.  @jk_tragic_magic: привет красотка хорошая погодка)))0 знакомы?👻 Парень приподнимает одну бровь, вчитываясь в текст и смеется. Чонгук так искренне надеется склеить фейковый аккаунт Тэхена? Он задумывается на секунду, а после открывает селфи-режим и, выбрав какой-то дебильный фильтр, отправляет это фото в чат. @jk_tragic_magic: ЕБАТЬ погодка точно хорошая ТЭХЕН откуда @thh_993Kk: автограф твой увидел в своем подъезде @jk_tragic_magic: а надписи рядом? @thh_993Kk: так эту хуйню ты писал…? @jk_tragic_magic: воу ВОУ воу полегче задумайся над словами, которые я там написал они помогут многое переосмыслить в жизни…… @thh_993Kk: много уже переосмыслил?  @jk_tragic_magic: в процессе Тэхен читает это сообщение и не находит, что на него ответить. Он ставит дурацкую эмодзи-реакцию и закрывает мессенджер, хотя все же остается в приятном удивлении от совпадения. Телефон тут же вибрирует и блондин опять включает его, смотря вкладку входящих через уведомления.  @jk_tragic_magic: может пересечемся завтра @jk_tragic_magic: ты я пиво @jk_tragic_magic: вообще то я чертовски сексуален ты обязан со мной пересечься:D Светловолосый читает сообщения и впадает в легкий ступор. Чертовски сексуален? Видимо, Чонгук действительно убежден, что флирт - его конёк. Тэхен не то чтобы против такого, ему по барабану, но раньше не приходилось. Он чувствует себя писклявой девчонкой, когда печатает ответ. @thh_993Kk: лол а одного меня без пива недостаточно? @jk_tragic_magic: а с пивом все дела всегда лучше идут👻 @jk_tragic_magic: во вторник в часов восемь вечера у твоего подъезда  Тэхен ставит лайк сообщению, отвечает «ок» и закрывает инстаграмм, тупорыло улыбаясь в полной темноте.

***

10 марта, 2015 Выходные прошли дико быстро. В субботу и воскресенье Тэхен весь день после обеда помогал Намджуну на складе, а понедельник - праздничный выходной день провел у Чимина, хорошего друга, с которым они знакомы с класса четвертого. От Чимина же утром он и пошел в школу, сонно перебирая ногами, шаркая кроссовками по проглядывающей траве.  – Так как тебе та игруля, в которую мы играли ночью? Я начал расспрашивать тебя вчера, но клянусь, клянусь, Тэхён, ты уже храпел тогда! – Чимин такой же потрёпанный, он широко раскрывает рот, зевая.  – Неплохо. Но так-то мне «МК» ближе. Во-первых, я привык к этой механике, – Тэхен смотрит куда-то сквозь толпу школьников на заднем дворе территории, а потом переводит глаза на Чимина и судорожно хлопает своей рукой по чужому подбородку. – Разинул пасть, блять. Во-вторых, шустрее динамика боя, не надо ждать по полчаса для ответного удара. Сразу удобная комбинация атак.  Чимин на это издает какой-то хлюпающе-фырчащий звук и быстро закрывает рот, оборачиваясь и проверяя украдкой, не видел ли никто это представление. Он кивает на слова блондина, подтверждая их.  Друзья играли всю ночь в приставку, поедая запасы из холодильника, и выглядели сегодня откровенно не очень. Тэхен еле перебирает ногами, через шаг спотыкаясь и роняя рюкзак с плеча, недовольно натягивая его обратно. Он взъерошенный и с синяками под глазами. Чимин тоже весьма помят, но он довольно жует снек, активно двигая щеками, в отличии от друга, который не успел позавтракать (потому что Чимин, черт возьми, всё доел сам).  – Бум! – со спины на Тэхена запрыгивает девушка, всем весом нависая на плечах. Она смеётся, трепя его по волосам. – Ого, Аён, доброе утро! – блондин улыбается,  и когда девушка сползает со спины, поворачивает её и целует в щёку. – Прости, я забыл тебе позвонить, сам проспал. – Ничего страшного. Оо-о, привет, Чимин-а! – Аён разворачивается к другу Тэхена, машет ему рукой и стреляет красивыми глазками. – Вы, ребята, выглядите дерьмово…Что на этот раз? – Рубились всю ночь. Мы не только выглядим дерьмово, красотка, мы ещё так себя и чувствуем, – Чимин хохочет заливисто, но когда получает удар локтём под ребро от сероглазого, то затыкаётся.  – Ты, блять, хотя бы поесть успел, а мне ни черта не досталось! – Тэхен шипит досадно и разочарованно, хмуря брови.  Они все вместе подходят к корпусу школы, заходят в помещение и идут к раздевалке. Там по очереди оставляют вещи? и на выходе Тэхена останавливает Аён, тормозя и придерживая плечо.  – Чимин, мы тебя догоним, – девушка кивает однокласснику, и когда тот выходит из раздевалки, поворачивается к блондину. – Поговорить с тобой хотела. – О чём? – парень склоняет набок голову, внимательно рассматривая чужое лицо.  – Я парня себе нашла, – Аён сначала неуверенно мнётся, но потом поднимает взгляд на сероглазого, всматриваясь. – Мы же и не встречались вроде с тобой, да?  – Да, – Тэхен подтверждает, обдумывая. Они действительно не встречались, просто очень часто проводили время. – Конечно, ты имеешь на это полное право.  – Серьёзно? Ты не сердишься? Я реально хочу это с тобой обсудить, ты мой очень хороший друг, – темноволосая девушка собранна, она волнуется и это видно, переживает. – Я знаю, Тэхен, много всего было…Но мне он, кажется, реально нравится.  – Серьёзно, Аён, конечно, – Тэхен приобнимает её и девушка сразу же виснет на нем, счастливо улыбаясь. Он крепче жмет её к себе, отчего-то растягивая губы в ответ. Он действительно рад, видя как Аён радостно светится. Они ведь оба знают, что Тэхен не то самое, а просто крутое и яркое. С ним ей иногда пьяно и иногда глупо. С ней ему настоящая любовь не особо светит, с ней удобно и комфортно. С кем-то им будет наоборот: по-настоящему и по-колючему. Они оба это знают.  Они в обнимку догоняют Чимина, Тэхен успевает отвесить тому подзатыльник, а друг блондину, наоборот, пинок под задницу под звонкий заливистый смех девушки. Компания заходит в кабинет, усаживается по местам, ожидая начало урока.  Тэхен ненавидит вторники. Сегодняшний вторник - это один из тех дней, когда солнце кажется ярким и живительным только за стеклом окна класса. Время не течет, а крадется, будто замертво стоящие часы. Учебные предметы, которые обычно казались интересными и важными, теперь кажутся бесконечно скучными и второстепенными. Раннее утро началось с утомительной геометрии, которую сидящие в классе не могут воспринимать  абсолютно.  Перемены кажутся слишком короткими и не дают возможности отдохнуть ногам и размяться хоть немного. Выйти на свежий воздух почти невозможно и стало быстро наскучивать просто сидеть на своем месте и слушать, как учитель говорит о чем-то, что кажется непонятным и неинтересным. К концу занятий все одноклассники очень устали, их понимание уроков стало слишком туманным, чтобы можно было научить их чему-то новому. Они хотят домой и не могут дождаться, когда наступит окончание нудного и утомительного учебного дня.  Наконец-то заканчивается последний урок и уставшие, потрепанные школьники выходят из корпуса. На улице наконец-то начинает теплеть, солнце пригревает и Тэхен расстегивает ветровку, шагая к автобусной остановке.  Когда подъезжает нужный, он машет Чимину ладонью, прощаясь, и залезает в автобус.  Он едет долго до своей конечной и успевает подремать. Потом блондин долго смотрит в окно, облокотившись щекой на свой рюкзак, и думает о прошедшем учебном дне. Тэхен действительно не расстроен «расставанием» с Аён. Это было ожидаемо, просто вопрос времени. В любом случае, у Тэхена осталась хорошая подруга, которая всегда его поддержит и действительно любит и уважает.  Тэхен выуживает из кармана джинс телефон и, снимая блокировку, заходит в инстаграмм.  @thh_993Kk: все в силе? Проходит, черт возьми, несколько секунд и парень видит, что Чонгук заходит в сеть. Печатает. @jk_tragic_magic: да хуба буба только скажи через сколько и где @thh_993Kk: у моего дома через минут двадцать, норм?  Прочитано. Ну, наверное норм. Мужской голос объявляет остановку, несколько раз повторяя то, что она последняя и маршрут автобуса после нее будет направлен в депо. Сероглазый потягивается и встает с места. Он платит за проезд и выходит из автобуса, неторопливым шагом направляясь в сторону парка. Тэхен глубоко вдыхает свежий воздух и вздыхает шумно, рассматривая ещё голые стволы деревьев.  Блондин идет неспеша, тянет время. Когда остается минут семь до встречи, он сворачивает к своему дому и идет мимо других подъездов, не забывая здороваться с соседями. Ту пожилую пару он видел в прошлый раз, он улыбается им и кивает. Тэхен останавливается и садится на лавочку, спуская с плеча рюкзак. Он почему-то немного нервничает и через пару минут вскакивает с места, подходя к двери подъезда, начиная с глуповатым видом разглядывая расклеенные объявления.  – Ого, читаешь? – позади слышится хрипловатый смех и Тэхен оборачивается, видя перед собой подходящего к нему Чонгука.  – Читаю. Вот! – сероглазый вытягивает руку, указывая пальцем на текст на серой бумаге. – Тут написано, например, что требуется упаковщик на складе. А на том листе, что выше…Вот, синий. А там написано, что нужен рабочий в бригаду строителей. Хотя куда им до твоих писем в моём подъезде. Вот там действительно нужные вещи написаны. – Это правда, – Чонгук смеется, широко улыбаясь.  – Я писал это буквально пару месяцев назад, клянусь. Как тебе мой ник в инсте? – он подходит к Тэхену, приобнимает его за плечо и хлопает по спине, здороваясь. – Трэджик-мэджик. Фокусник типо? – блондин обнимает темноглазого в ответ. – Считай, что да. Типо…Оп! И из шляпы кролик появляется, – Чонгук снимает с себя кепку и переворачивает ее к Тэхену.  – Ну, допустим, тут кролик. Они идут вдоль дома Тэхена, а потом сворачивают за угол, к парку. Там брюнет предлагает сесть на лавочку.  – Что сегодня делал? – Чонгук поворачивается к Тэхену, разворачивая весь корпус.  – Школа. Я ебейше устал, честно. И меня девушка-тире-подруга бросила.  – Ты расстроен? – Нет, просто как факт. Возможно я даже рад этому.  – Почему? – Мне кажется, я сам хотел это сделать. Мы, знаешь…не прямо встречались, скорее.. – Секс по дружбе? – Дружба по сексу.  – Не рановато ли тебе? Я шучу, забей, не делай такое лицо. Понимаю, – Чонгук смеется, и Тэхену кажется, что он отводит глаза на долю секунды.  – Насколько сильно понимаешь?  – Забей, это у многих так.  – Мы остались отличными друзьями, так же, как и раньше. Дай закурить, – Тэхен заглядывает в глаза напротив, считывая эмоции. Почему-то захотелось попробовать. – А раньше то ты курил? – Тэхен начинает активно кивать головой. – Ну, дерзай, – Чонгук протягивает парню сигарету и достает зажигалку из кармана, отдавая в руки. – Это круто, что друзьями остались. Друзья очень важны, правда. Без них иногда хочется под воду провалиться, там и остаться.  Они молчат пару минут, Тэхен смотрит на чужое непроницаемое лицо, а потом делает первую тягу и закашливается. Он сгибается пополам, сплевывая, а потом возвращается в исходное положение. – Не курил, значит! – темноглазый заливисто начинает смеяться, хлопая по спине блондина.  – Хотел попробовать, – Тэхену немного неловко, он выдавливает из себя смущенный смешок и отводит глаза.  – Когда хочешь попробовать, тогда нужно передумать. Если у тебя есть сомнения хоть на момент, то оно тебе не надо, пока не поздно, Тэхен, – Чонгук смотрит на парня долго и глубоко. В его глазах отражается нечто, скрытое под толщью льда, будто черное озеро разливает свои берега на сырую холодную землю. Он смотрит пронизывающе, забираясь крупицами под кожу. Тэхен разрывает зрительный контакт, не в силах больше смотреть в эту промозглую глубину.  – Ты прав. А если сомнений с каждым разом всё меньше и меньше?  – Кто не рискует, тот не рискует. Но риск - дело благородное, а мы не рыцари в доспехах.  Тэхен замолкает и согласно кивает, подтверждая слова Чонгука. Он все-таки бросает попытку покурить и возвращает тлеющую сигарету в крепкую ладонь. Чонгук усмехается и сразу же делает глубокую тягу, блаженно прикрывая глаза.  – У моего знакомого тусовка будет скоро. Не хочешь со мной пойти? – брюнет заинтересованно наклоняет голову, ожидая ответа. – Там будут твои друзья? – Парочка, не считая самого знакомого. Познакомитесь, заобщаетесь. – Когда?  – Через две недели в среду. Это…двадцать четвертое или двадцать пятое число, кажется. Ориентировочно к восьми вечера, но времени еще много, так что сто раз поменяться может все. – У меня школа утром ведь потом, как ночевать? А ехать далеко, наверное, домой мне будет, да и переодеться бы надо, собраться. – Ну…Ты в какой учишься? – Тридцать третья. – Ебать. Тогда тем более ты обязан придти. Школа твоя в двух кварталах. Придешь? – Приду. Парни долго разговаривают, наблюдая, как небо медленно темнеет.  Они доходят до подъезда, когда уже время близится к десяти, обнимаются на прощание и Чонгук, лучезарно улыбаясь, уходит.  Тэхен поднимается в квартиру и  закусывает нижнюю губу. У него потрясающее настроение после встречи. Он проходит в свою комнату и запрыгивает на кровать, пластом вытягиваясь.  @jk_tragic_magic: спокойной ночи мартышка)00👻 И опять этот дебильный смайлик. Парень закатывает глаза и, кажется улыбается, а потом гасит экран телефона.
11 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)