***
Намджун выносит ему весь мозг по дороге домой, но Юнги терпеливо пропускает все его слова мимо ушей, предпочитая думать о Чимине. Почему он не говорит ему, кто его похищал и просит держаться подальше? Неужели попал в большие неприятности? Юнги мог бы помочь, хоть и у самого не малый список проблем, но всё же до сих пор жив. Тут машина резко останавливается и Юнги замечает, что они не возле дома, а у какого-то заброшенного здания за пределами города, заставляя его удивиться. — Рассказывай! — Требует Намджун, включив свет в машине, отчего он недоумевает. — Что рассказывать? — Строит из себя дурачка, а ведь надеялся, что друг не вспомнит про уговор. — Я сейчас очень зол на тебя, если не расскажешь всю правду, высажу прямо здесь и убирайся куда хочешь! — Стальной недовольный голос Намджуна заставляет застыть. Что это с ним вдруг? — Мы встречаемся, вроде как, — мямлит Юнги, переводя взгляд в окно, где видит яркий закат, однако не отвлекающий от пронзительного взгляда. — Я заметил. И? — Что и? — Зачем ты едешь домой? Почему не сбегаешь? — Будто на допросе, ей богу, но сам больше не хочет один вариться во всём этом, да и не помешает помощь друга. — Как я и думал, Чимин мне не всё сказал. Я должен узнать, что они хотят. Кто они и что Паки им должны, — смотря прямо в серьёзные глаза напротив, признаётся Юнги. — С чего решил, что ты должен? У него своя семья и свои связи. Если влезешь, ты так сделаешь хуже только себе и своей семье… Или ты… Надеюсь, ты не замешан? — Подозрения друга заставляют драматично закатить глаза. — На что ты намекаешь? — Надеюсь, он не беременный? — Юнги начинает сильно беситься, ударяя друга по плечу. — Айщ! Ты чего? — Джун, лучше прекращай, иначе я тебя ударю сильнее! — А что так агрессивно? Я просто спросил. А почему ты так печёшься о нём? Я понимаю встречаетесь и так далее, но это на тебя не похоже, — бурчит Намджун, отворачиваясь от него. — Что значит не похоже? То, что я хочу обезопасить его или помочь ему? — Ты безответственный, избалованный, эгоистичный… — загибая пальцы, перечисляет друг, практически выводя его из себя, за что снова получает удар. — Эй! — Не продолжай! — А тут внезапно решаешься помочь Паку? — Чимину! — Да без разницы! Если не собираешься и дальше брать за него ответственность, то и не начинай. А омег для снятия напряжения везде найти можно, — тут Юнги даёт ему сильный подзатыльник, не контролируя себя, отчего и сам удивляется. — Хватит, сволочь мелкая! — Следи за словами! Он не омега для снятия напряжения, идиот! — Ты совсем с катушек съехал или влюбился, что ли? — Пыхтит Намджун, потирая затылок. Юнги не отвечает. Зло посмотрев на него, выходит из машины, желая остыть. Ему не понравилось, что Чимина сравнили почти что с проституткой. Хочется ещё раз ударить Джуна за такое. Но желание узнать, во что впляпался омега оказывается сильнее, отчего, восстановив дыхание и придя в себя, обратно садится в машину. — Едем в штаб. И мне нужны все наши люди, чтобы выяснить, кто забирал Чимина и с какой целью, — твёрдо произносит Юнги, отворачиваясь к окну. Джун красноречиво молчит, но всё же отвозит его в штаб, не проронив ни слова. А когда прибывают, их встречает сам глава охраны их семьи и один из лучших детективов Сеула. Юнги он кажется смутно знакомым, а когда его представляют Ким Сокджином, только тогда понимает, что это его потенциальный жених. — Ну привет, Мин Юнги, — дерзко улыбается омега, немного приблизившись к нему, вызывая сильное недоумение.25
30 июля 2023 г., 17:13
Его собственный клон стоит перед ним и что-то ворчит, выглядя в точности, как он. Наследник вспоминает тот день, когда увидел его впервые перед торговым центром, но сейчас совсем другие ощущения.
Это так чертовски странно!
Неуклюже притворяясь спокойным, Клон не может унять бурю эмоций, разыгрывающуюся внутри. Его будто не слышат, словно говорит с голограммой, что начинает даже раздражать.
Вопросы лезут в голову, растекаясь по всем концам его сознания, и выпрашивая ответы.
Однако оба молчат, замерев на мгновение и оценивая друг друга.
Клон и его светло-карие глаза полны непонятной смеси любопытства и тревоги, той же тревоги, которая пробуждается в глубине сердца наследника.
После мгновения неловкого молчания, наследник внезапно берёт Клона за тёплую маленькую руку, заставляя удивиться, и легонько сжимает её, ощущая ухоженную нежную кожу. Даже пухлый мизинец в точности как у него.
Безумно странно. Оба чувствуют тепло друг друга, а сердца начинают биться одинаково громко и быстро.
Вдруг, словно жало пронзает сердце — осознание. Наследник всегда считал себя особенным, единственным в своём роде. А теперь, знать, что его можно легко заменить клоном — сломанная иллюзия, разрушенная нарочито неполными ответами.
«Но я... я уникальный» — горько думает наследник, резко и немного брезгливо отпуская руку Клона, который тоже стоит, разинув рот.
И воспоминания о Ханыле, Тэ и Чонах вмиг заполняют голову, приводя в себя.
Надо разобраться сначала с Ха, потом уже подумает о двойнике.
Будто прочитав мысли, Клон тоже решает сосредоточиться на происходящем. Нельзя, чтобы их поймали вместе, иначе Ха закончит начатое и непонятно, что ещё сделает.
— Ты должен уйти! Нас не должны видеть вместе, — спешит Клон, запирая дверь спальни изнутри. Хотя и это не поможет, поскольку камеры есть в комнате тоже.
Наследник замирает, увидев копошение и услышав ворчание. Всё-таки, непривычно видеть и слышать себя. Скоро ли привыкнет?
— Не парься, камеры отключены. Я вырубил весь свет в доме, — в итоге признаётся наследник, сев на диван и удивляясь, что разговаривать получается достаточно легко. Будто его мысли «очеловечились» и говорит сам с собой.
Очень странно.
Клону тоже непривычно слышать свой же голос, отчего замирает на несколько мгновений. Однако он натренирован видеть и слышать двойника, хоть и через экран. Да и удивляется его словам.
— Вырубил? — Потрясённо спрашивает Клон, всё также стоя возле дверей.
— Да. Хотел… встретиться… с тобой, — внезапно для себя признаётся наследник.
— Надолго выключены? — Хочется знать, что делать дальше.
— Я не знаю. До тех пор, пока кто-нибудь не включит обратно? Но я запретил им делать это, — спешно выговаривает наследник, ощущая каплю вины, непонятно за что.
— Откуда нам знать, что этого уже не сделали? — Злится Клон, припадая ухом на дверь, вроде ничего не слышно. — Ты разве не знаешь, что люди Ха повсюду?
— Что?! В доме? Здесь? — Наследник шокирован, отчего даже подпрыгивает. И только сейчас начинает понимать это. Он оглядывает комнату в поисках крохотного света или чего-нибудь, чтобы понять — включен свет или нет.
— Тебе нужно быстрее уходить! Иначе Ха…
— Почему это мне? Ты же клон! — Внезапно вылетает из наследника, который мигом закрывает свой рот, поняв сказанное.
Однако Клон понимающе молчит, не собираясь сейчас говорить ему всю «правду». Даже жалеет бедняжку, который не до конца всё понимает. Но не знает, что делать дальше.
— Давай тогда встретимся вне дома и поговорим, — предлагает Клон, ощущая нервозность и смятение. Сам не понимает, что только что выпалил и главное, зачем? О чём им говорить?
— Хорошо, — согласно выдыхает наследник, тоже не решаясь говорить ему правду. — Надо уходить, если здесь люди Ха.
Гнев снова растёт только об упоминании имени альфы, хочется закопать его глубоко под землёй.
— Тебя же видели? — Хочет удостовериться Клон.
— Да, несколько человек из прислуги. А что?
— Ну… у тебя на лице вроде синяки и отёк, не мне же выходить с чистым лицом, — заставляя наследника немного удивиться, бормочет Клон, захотев узнать, от чего эти увечья.
— Тогда я скажу включить свет, а ты в это время выйдешь из дома, — догоняет наследник и оба решительно кивают друг другу.
— А как я узнаю, когда выходить? — Теряется Клон, однако тут же вспоминает, ведь у него есть ещё несколько новых телефонов, лежащих без дела. Как хорошо, что не стал выкидывать их.
Мигом идёт за ними, радуясь слишком ярко, что не уходит от внимания наследника.
— Держи, это новый и не прослушивается, — удивляя ещё больше, светится Клон.
Наследник никогда бы не подумал, что будет так радоваться обычному телефону, но теперь и у него появилось средство связи.
— Отправишь мне смс и я выйду, — приводит его в себя Клон, протягивая свой номер.
Быстро обменявшись номерами, они додумываются надеть одинаковый наряд из белой футболки, чёрных шорт и паре серых бейсболок. А больше одинаковых вещей у них и нет.
Наследник выходит из комнаты, ощущая непонятно что. Вроде бы встретились и даже поговорили, но странность всей ситуации сильно давит. Будто он сошёл с ума или это всё происходит в его голове, пока сам находится в коме из-за пулевого ранения. Скорее всего, так и есть. Однако телефон в руке и теплота руки собственного клона до сих пор ощущаются.
Не спеша достигнув кухни и пару раз наткнувшись на прислугу, наследник не знает, что говорить. Если люди Ха находятся среди них, то нужно сказать что-нибудь реалистичное и не подозрительное. Но что? Да и эти удивлённо смотрящие десятки пар глаз не добавляют уверенности.
Взяв себя в руки, хозяин он или кто, приказывает всем собраться на кухне для начала. А когда его слушаются, как прежде, то и вовсе начинает диктовать всем, что делать.
И когда видит всех занятыми своей работой, пишет Клону, который сидит и смотрит в одну точку, переваривая встречу.
Для него это кажется очень напряжным и странным, что сам двойник устроил с ним встречу. И где его хён? Однако времени на думы и сочувствие нет. Потому, получив сообщение, пулей вылетает из комнаты, минуя пустой коридор и выходя через центральные двери. Но натыкается на собрание охранников у ворот, которые пытаются разобраться с охранной системой, как он понял. Те, тут же начинают ему уважительно кланяться, заметив его и заставляя опустить козырек бейсболки ниже на глаза и прибавить шаг.
Сердце вот-вот выпрыгнет из груди, а сам весь в нервном напряжении идёт, куда глаза глядят. И пишет двойнику о том, что вышел из дома, убежав достаточно далеко.
Получив сообщение, наследник велит врубить свет в доме. Хорошо, что до сих пор был выключен. И с лёгкой душой покидает дом.
«Где ты?» — Клон сверлит сообщение от парня и теряется, шагая между домами. Вроде и хочет поговорить, вроде и нет. А что они скажут друг другу?