Ты не я

NC-17
Завершён
329
5
автор
EvilDaisy бета
Фэндом:
Размер:
365 страниц, 135 649 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 401 Отзывы 180 В сборник

26

Настройки
      — А ты что здесь делаешь? — Юнги раздражённо откидывается на машину, недоверчиво глядя на омегу, который смотрит как-то высокомерно и криво ухмыляется пухлыми губами. Плевать, что лично даже не знакомы, не собирается сюсюкаться, когда на кону проблема Чимина.       — Как грубо. Что ж, тогда приступим сразу к делу? Что у тебя? — Скрещивая руки на груди, прямо спрашивает Ким, ещё больше заставляя недоумевать.       — Что? Тебе денег родители не дают, что приходится работать? — Насмешливо фыркает Юнги, не собираясь работать с ним.       — Всего лишь моё полезное хобби. Мне нравится разгадывать загадки, копаться в шкафах с чужими скелетами и сплетничать, — внезапно хихикает, заставляя разочарованно помотать головой.       Комбо! Всё то, что так не любит Юнги.       Браво! Какого омегу подобрали ему родители, слов нет!       Просто супер!       — Извини, но мне нужен настоящий специалист, а не сплетник. Тебя проводят. Идём, Джун, — не желая дальше слушать, прерывает Юнги, однако его останавливают, крепко стиснув за плечо.       — Не советую так разговаривать со мной, — холодный пронизывающий голос отрезвляет Юнги, заставляя остановиться на секунду, однако скидывает с себя руку. — У меня информаторы везде, где только можно. Так, что там у тебя? — Этот чёкнутый омега вмиг мило улыбается, заходя в кабинет главы охраны, оставляя неприятный осадок внутри.       — Зачем ты позвал его? — Шипит он Джуну, который удивлён не меньше.       — Без понятия. Я и не знал, что он детектив, просто написал главе охраны нанять лучшего… и вот, — тихо и будто неверяще бормочет друг. — Лучше соглашайся, Юнги. Чем быстрее начнёт, тем быстрее закончит и уйдёт.       Что ж, логично. Немного постояв, даже гнев отпускает, подумав об этом. Ладно, разрешит ему потерпеть неудачу и отпустит на все четыре стороны.       — Его семья плутократы, лучше быть с ними на «ты», — напоследок шепчет Намджун, первый заходя в кабинет.       Переборов желание с силой выпроводить нежеланного гостя, Юнги застывает от представшей картины, творившейся в кабинете. Ким гордо восседает за одним из столов, окружённый альфами, которые мило болтают. И вообще ведёт себя так, будто это его собственный офис и его коллеги. Юнги не понимает, почему все так радостно принимают этого омегу, аж бесит. Неужели только из-за того, что он сын плутократов?       Вдруг тот переводит на него любопытный взгляд, отчего он немного дёргается, но не собирается терпеть уклонения от прямых обязанностей, отчего рычит на всех, чтобы возвращались к своей работе.       — Добрый вечер, Ким Сокджин, меня зовут Ким Намджун.       «Подлиза!» — злится Юнги, услышав лепет друга и закатывая глаза. Не хочет смотреть на их милое воркование, лишь желает быстрее избавиться от омеги.       — Ох, да. Наслышан о вас, Ким Намджун. Зовите меня, Джин.       — Я и не знал, что вы детектив, — неловкий тон Намджуна и вовсе заставляет широко распахнуть глаза от его слишком слащавого голоса.       — Ну, а мне сказали, что вы всё знаете, — хихикает омега совершенно безобразно, отчего Юнги кривит лицо в отвращении. — Могу я узнать, что за дело у Мина? — Заговорщически проговаривает Джуну, зная, что он слышит их, мило улыбаясь глазами, отчего становится жутко противно.       Хорошо, что друг не совсем растерял все мозги, а коротко переводит взгляд, как бы прося разрешения, от которого Юнги становится тепло и просто кивает, отворачиваясь от них.       Дальше он их не слышит, сфокусируясь на деле. Рядом сидит глава охраны, усиленно копаясь в компьютере. И это почему-то немного расслабляет его.       Проходит достаточно времени, а за окном уже глубокая ночь. В комнате отдыха на столе — много пустых стаканчиков от кофе, пиццы и остатков китайской еды. Юнги же сидит, закрыв глаза, и сложив ноги на стол, и злится, что ничего до сих пор не узнали. Однако тут его тревожит топот ног, который останавливается возле него.       — Что тебя связывает с Паком? — Бодрый звонкий голос омеги Ким совсем не добавляет сил, скорее, наоборот. — Намджун мне рассказал, что его похищали днём, а потом вернули через пару минут. У меня не сходится…       — Зачем ты это делаешь? — Вздыхает Юнги, перебивая его, и желание избавиться от назойливой компании растёт.       — Скучно. А тут дело будущего мужа. Должен же я знать в какую семью иду, — весело ухмыляется омега, взбесив этим ещё больше, отчего всё внутри вскипает.       — Мечтай, сколько влезет, но ты не будешь моим мужем ни за какие коврижки, — Юнги открывает глаза, натыкаясь на такое же свежее лицо, каким было ещё несколько часов назад, и кривую ухмылку, будто тот и не сидел безрезультатно всё это время возле монитора.       — Пф, тоже мне, альфа мечты. Расслабься, у меня есть на примете мужчины получше, — тут омега и вовсе садится на стул рядом, заставляя отсесть подальше. — Ну так, что? Почему ты занимаешься делом Пака?       — Я не обязан отвечать тебе. Говори, что узнал и проваливай!       — Тц, ты такой невоспитанный, всё время грубишь. А ведь я лишь хочу помочь… и узнал такое про твоего Пака, — заставляя нервничать, тянет Ким и ставит на стол ноутбук, которого он раньше не заметил. — Уверен, что готов узнать? — Становится действительно интересно, но в то же время и боязно.       — Не томи уже, — ворчит Юнги, чувствуя тяжесть в груди и какое-то плохое предчувствие, увидев на рабочем столе единственную папку.       Когда Ким нажимает на неё, там оказывается много видеофайлов, и вовсе заставляющие недоумевать. Их так много, что омега продолжает прокручивать вниз.       В голове Юнги нарастает целая буря, думая не о самом лучшем. А когда омега, наконец, включает самую первую запись, то видно какую-то тёмную комнату. Он не узнаёт её.       — Мои люди прислали это. Ещё они сумели восстановить то удалённое видео из регистратора на улице, где похищали Пака. И то, что это точно похищение, не остаётся сомнений, — а чрезмерно профессиональный тон заставляет поверить ему.       Затем Ким включает видео, где отчётливо видно лицо угрожающего подонка и плачущего Чимина, отчего снова хочется собственноручно избить этого… даже не может подобрать слово, которое описало бы злодея.       — А это комната Пака, — и вовсе заставляя шокироваться, говорит Ким, включая то самое первое видео, в котором видно лишь тёмное помещение.       — Что за…?! — Только и вырывается из Юнги, и внимательно всматривается. Вроде, он там не был, встречались только в ванных комнатах, да и ничего не может разобрать в такой темноте.       Вопросы начинают заполонять итак гудящую голову, что становится просто невыносимо. Юнги резко встаёт со стула, испепеляя экран.       «Камера в комнате Чимина?» — постоянно крутится в голове.       Он не верит в это… не хочет верить.       — Это прямая трансляция, Пак сейчас спит. И камера там не одна… Судя по твоему виду, ты не знал об этом. Но… это ещё не всё, — заставляя ещё больше разболеться голове, слышит спокойный голос Кима. — Камеры установлены по всему дому Паков. Везде, кроме уборных и ванных комнат.       В доказательство этого омега начинает включать видео по очереди, а Юнги сидит в шоке, не способный сказать хоть слово. Такого он точно не ожидал.       Перед глазами меняются кадры, а внутри него меняются эмоции: от недоумения до злости и гнева.       — Ты в порядке? Мне продолжать? — Отдалённо слышит голос Кима и только безмолвно кивает, стараясь собрать мысли в кучу. — Мои люди нашли водителя фургона и того человека с пистолетом. Надеюсь, они выведут нас на похитителя. Намджун с несколькими людьми уже ждут нас за городом, если захочешь поехать, конечно. Но я бы тебе не рекомендовал. Мы позаботимся об этом сами.       Он слышит лишь набор слов, сосредоточив внимание на причастных людях. Получается, у них можно выведать детали? И это заставляет его решительно выйти из комнаты и направиться к машине.       — Если всё испортишь, я тебя сам прибью, — вдруг слышит стальной голос Кима в самое ухо, отчего резко дёргается. — Надень маску и кепку, чтобы не выдать себя, кретин!       Омега бросает ему чёрную маску для лица и чёрную кепку, привлекая его внимание, а сам садится за руль.       Что ж, он соглашается с ним и надевает конспировку.       Дорога оказывается немного долгой, но тихой, а не спавший так долго организм чуть ли не засыпает.       Как только приезжают, Юнги будят крепкие руки Кима и он натыкается на довольно интересную картину. Оказывается, они на заброшенном ипподроме. Вокруг большого почти пустого тёмного здания много машин, среди которых замечает и Намджуна, и неуверенно плетётся к нему.       — Ты уверен, что сможешь себя контролировать? — Слышит беспокойный голос друга, закатывая глаза. Будто он немощный, ей богу.       — Да.       Джун просто кивает, провожая его до здания, и открывает перед ним большую дверь. И тут он видит двух лежащих людей… ещё и связанных, что заставляет мурашкам пройтись по телу. Будто съёмочная площадка в боевике, да и атмосфера похожая.       Юнги видит много незнакомых мужчин, стоящих вокруг этой парочки, которые о чём-то тихо переговариваются и ему это не нравится. Смахивают на бандитов или мафию, которые пришли на разборку.       — Мальчики, как у нас тут дела? — Внезапно раздаётся громкий голос Ким, заставляющий задрожать, а остальные начинают уважительно кланяться ему. Тот грациозно подходит к лежащим и присаживается на корточки, приподнимая за жирные волосы одного мужика, лицо которого превратилось в кровавое мясо, и это видит Юнги, отчего его тошнит.       — Эй, ты как? Может, лучше выйдешь? — Подходит Джун сбоку, снимая с него маску, и дышать становится свободнее.       Хорошо, что Намджун помогает ему выбраться на свежий воздух, так как даже стоять там становится невыносимо. Друг предусмотрительно даёт бутылку воды, уходя обратно. А он, подышав полной грудью и немного придя в себя, ужасается этого Кима. Как можно не брезговать касаться вырубившегося окровавленного мужчину?       Сказать, что Юнги в шоке, ничего не сказать. Кто такой этот Ким Сокджин? И что здесь происходит? Он-то думал будут только допрашивать, а не избивать.       Выпив всю воду из бутылки, возвращается в машину, не веря происходящему. Его всего трясёт от вида тех мужчин, так и застрявших в памяти.       Спустя некоторое время, он не до конца приходит в себя. Всё это время его беспокоит вопрос:       «Во что я вляпался?». И тут в окно кто-то стучится, заставляя дёрнуться. Выдохнув, Юнги опускает окно и видит довольного Сокджина, мгновенно вселяющего страх.       — Как я и думал, похититель не назвал своего настоящего имени, представился только Ха. Зато у нас есть его фоторобот. Дай мне несколько часов и я узнаю, кто это, — чрезмерно радостно улыбается омега, что даже похоже на оскал или Юнги только так теперь и видит его. — Ну что, неженка, отвезти тебя домой или в штаб?       До него не сразу доходит, что обращаются к нему и только кивает, переваривая сегодняшнюю ночь.       Мда, что ещё будет? Зря, очень зря разрешил Киму заниматься всем этим. Хотя, если бы не он, то наверняка ещё долго бы не узнали многого. Однако, его методы, всё равно, не нравятся.       В итоге, взяв себя в руки, Юнги едет с ними в штаб. Адреналин в крови не даст заснуть или забыть об увиденном ещё долго, поэтому решает скоротать время с пользой.       Ким оказывается крайне сосредоточенным за делом, что удивляет и страшит одновременно. Однако, предпочитает не лезть и подумать, что будут делать дальше. В этот раз, Юнги надеется, что обойдётся без кровопролития.       Намджун тоже занят с омегой, но каждый раз ставит его в известность происходящего, отчего ощущает благодарность. Всё же, повезло с другом.       Пока Юнги только и делает, что смотрит на тёмный экран, где спит Чимин. Хоть и ощущает себя извращенцем, не может перестать думать: почему поставили камеры у него дома? Что за дичь? И главное, кто?       Он сильно надеется, чтобы его догадки так и остались догадками.       Спустя некоторое время слежения, Юнги замечает некоторое движение в кровати Чимина и быстро захлопывает ноутбук. Не желает прослыть маньяком.       — Эй! Уже утро, я заказал завтрак, Bon appetit! — Приводит в себя Ким, бодро зашедший в комнату отдыха, а за ним с огромными пакетами заходит порядком вымотавшийся Намджун.       Интересно, почему это омега не выглядит усталым ни на йоту? Но Юнги решает поесть для начала, а потом подумать об остальном, так как давно кусочка не было во рту.       Вот уж, действительно, наступило утро уже.       — Вот теперь можно и поделиться! — Внезапно голосит Ким, покончив с завтраком. — Дело набирает обороты. Мы узнали, что Ха это Пак Ханыль. И знаешь, что самое интересное? Это родной брат отца Пака. Жесть, да? — Хорошо, что поел, иначе Юнги бы точно грохнулся в обморок.       Что?!       — Что за семейка? — Мотая головой, бормочет Джун, откусывая сэндвич. — Я же предупреждал, чтобы ты не лез, Юнги. Кажется, это семейное дело.       — Самая обычная, на мой взгляд. Вы и не представляете с какими кончеными семьями я работал, — смеётся Ким, расслабленно откидываясь на стуле. — Этот Пак Ханыль исчез больше двадцати лет назад. Моим людям пришлось попотеть, чтобы достать информацию о нём. Чую здесь что-то не чисто. Но я обязательно выясню! — С этими словами тот энергично покидает комнату, оставляя его в смятении.       — Твой отец зовёт меня. Я отлучусь на несколько часов. Не натвори глупостей, ладно? — А Юнги лишь старается переварить сказанное Кимом, пропуская слова Намджуна мимо ушей.       Пак Ханыль — дядя Чимина? Что за хрень творится?       И тут он вспоминает слова омеги, чтобы не лез в его дело. Неужели?       Юнги решает пойти помочь Киму, чтобы отвлечься, который также сосредоточенно сидит возле монитора, давая всем указания.       Странно, но ему получается разогнать тучу мыслей и сфокусироваться на деле. Даже выясняет адрес нахождения этого Ханыля, как слышит:       — Эй, Юнги! Камеры в доме Паков вырубились! Причём все разом! — Голосит Ким, разворачивая к нему монитор и Юнги сразу бросается к Чимину, слыша недовольное ворчание за спиной.       А в голове лишь тревога за омежку. Только бы ему ничего не сделал этот злосчастный родственник.       Не знает, как, но Юнги быстро достигает машины одного из охранников, попросив отвезти к дому Паков.       Всю дорогу он кусает губу и нервно следит за дорогой, подгоняя водителя, который в ответ ничего не говорит, давя на газ.       И вот, когда остаётся несколько метров до пункта назначения, Юнги уже прыгает из останавливающейся машины и бежит изо всех сил, как навстречу спешно выходит сам Чимин.       Он было обрадовался, как видит его лицо в синяках и налетает на него с объятиями, чуть ли не роняя омегу.       — Чимин? Это он тебя ударил, да? — Быстро спрашивает Юнги, немного успокаиваясь от того, что Чимин с ним, в относительной безопасности. Смотрит на яркие следы на нежной коже и мечтает отдать того, кто это сделал на растерзание Киму.       — Руки убрал! Ты кто такой? — Пугается наследник, с силой отталкивая незнакомого альфу и роняя телефон.
329 Нравится 401 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (13)