***
Это скоро всё ещё не наступает даже по истечении недели. Тэ в первое время глотал свою гордость, лишь бы побыть с сыном, который закрывался ото всех, скрывая свои эмоции под эпидермисом холодного равнодушия. А он терял надежду каждый раз. Клон, как только немного пришёл в себя, не подпускает никого ближе. Для него кажется, что все его жалеют и ему надоели их вечные: «Как ты?», «Почему не разговариваешь?», «Пойдём гулять» и прочее. Будто он ребёнок или собака. Всё продолжает думать, для чего он существует, раз уже один Пак Чимин есть и им двоим в этом мире нет места. Логично, что клон — лишний в этой цепочке. Однако не понимает, почему Чоны, другой Чимин и Тэ продолжают относиться к нему, как к близкому? Хосок и наследник часто наведываются, и скорее бесят этим. Даже Чонгук приходил однажды, но так и не смог разговорить его. Спустя столько времени Тэ начинает сдаваться и думать, что сын его никогда не простит. Хорошо только то, что Клон набрал в весе, являя привычные щёки, радующие взгляд, также разрешает готовить для него и периодически присутствовать рядом. Но сам никуда из комнаты не выходит, даже вместе покушать, что ранит сердце Тэ больше всего. Раньше ласковые объятия Чонгука помогали преодолеть тотальный игнор сына, а теперь даже это не помогает. Наследник уже полностью поправился, не считая уродский рубец на груди. Его тоже беспокоит Клон, тоже волнуется за Тэ, который в последнее время всегда грустный. Но даже злиться не может на Клона, который только и делает, что игнорирует его. Чимин неохотно ездит домой и то лишь потому, что нужно забрать вещи Клона. И, наконец, возвращает себе свой долгожданный телефон и бумажник с банковскими карточками, которые почему-то заставляют думать о Ха. Так как в телефоне слишком много сообщений от него и звонков. И, долго не думая, меняет его на более новую модель, так как знает, что телефон прослушивался всё это время. Наследник решает поехать к Ха, узнать, как он там. Давненько не был. Да и не хотелось, если быть честным. Как только Чимин заходит в свою квартиру, улавливает полную тишину, как и прежде. Хоть альфы-охранники и большие, но следят за его гнёздышком, что является большим плюсом. Ха обнаруживается на полу в одном из пустых, нуждающихся в ремонте, комнат. Хоть его и освободили от верёвок и наручников, всё равно кажется, что тот прикован. Ханыль сейчас уже не тот грозный альфа, которого Чимин успел запомнить, который угрожал и бил его в машине, а слабый старик, что стал похож на изюм. Весь скрюченный и сморщенный. Смотреть противно. — Хм, — тут же замечает, как Ха дёргается от его голоса, навострив уши. — Ты даже ничего не поел. Чимин смотрит на блюдце на полу, полное риса и не может понять, почему это альфа не съел? Маловероятно, что следит за фигурой. Вот блюдце с водой пустое, значит воду пьёт. А то наследник не хочет быть причиной смерти этого альфы. — Эй! Почему не ешь, спрашиваю? — Повышает он голос, садясь на корточки. Ха выглядит слабым, даже глаза еле моргают, отчего появляется беспокойство. Вызвав охрану, допрашивает их. Оказывается рис ещё позавчерашний и больше никаких странностей за ним не заметили. А когда Ха и вовсе теряет сознание, не зная, что делать, наследник звонит Хосоку, который советует вызвать скорую. Но он боится: а что говорить? Держать старца, похожего на бомжа, в таком шикарном районе с дорогими квартирами — что-то боязно. И всё-таки решает позвонить Тэхёну, который в это же самое время, с грустью смотрит на пруд, сидя в своей комнате. Сердце ноет, невыносимо хочется к сыну, но нельзя. Тот смерил холодным взглядом, всем видом давая понять, что не хочет его видеть и уж тем более общаться. Даже весь запал пропал. Вдруг резкая вибрация приводит его в себя. — Тэ, тут… в общем, тут Ха потерял сознание, — быстрый лепет и вовсе заставляет удивиться. Что? — Я не знаю, что мне делать. — Что? Как? Ха? — Наследник своей тревожностью заражает и его, отчего начинает ходить туда-сюда по комнате. — Тэ, что мне делать? Он просто лежит и… — Пульс есть? — Приходя в себя, отвечает Тэ. Взяв себя в руки, наследник трогает шею там, где должен ощущаться пульс. Вроде есть. А вот кожа липкая и шершавая, что тут же протирает руки влажной салфеткой. — Слабый, но есть. — Звони в скорую. Скажешь больницу, я приеду. Решительный голос Тэхёна заставляет Чимина набрать скорую. Даже успевает поругать вырубившегося Ха, что даже сейчас не даёт им покоя. Чтоб его!***
— Там Ха потерял сознание, — Тэ решает поставить в известность сына, влетая в комнату, отчего Клон вздрагивает и не понимает. — Что? Разве с Ха не покончено? — Любопытничает он, вовсю смотря на взволнованного хёна, который застенчиво стоит у двери. Тэ рассказывает ему про ситуацию с Ха и о том, что наследник уже едет с ним в скорой в больницу. Какое-то странное чувство одолевает Клона. Он до сих пор думал, что Ха уже на том свете, а тут оказывается только собирается. — Ты поедешь со мной? — Внезапный вопрос Тэ застаёт врасплох, заставив задуматься. И всё же любопытство пересиливает, отчего кивает и начинает собираться. Тэ же безумно рад, что сын, мало того, что не прогоняет, но и говорит с ним чуть-чуть. Самый длинный диалог за последние недели. И стоит, улыбается, смотря за мельтешением Клона. Их любезно отвозит Хосок, пока Чонгук на работе. Поездка не выдаётся такой уж неловкой, отчего Тэ рад, всё время поглядывая на тихого сына, следящего за дорогой. Резкая вылазка после долгого пребывания в комнате оказывается неожиданно приятной. Клон скучал по свежему воздуху, солнцу, даже по пробкам на дороге. И позволяет немного расслабиться, откидываясь на сиденье. Присутствие хёна вовсе не напрягает, отчего даже рад, немного поднимая уголки губ. Но тут же возвращает серьёзный вид. Когда приезжают в больницу, видят наследника, ожидающего в коридоре, среди остальных пациентов, который тут же встаёт, увидев их. — Врачи говорят о сердечном приступе… А ты что здесь делаешь без маски? — Злится наследник, направив удивлённый взгляд на Клона, который тушуется. Точно! Он же его копия, могут поползти разные слухи. Снова неприятные мысли начинают заполонять голову, но Клон оказывается быстро затолкнутым в палату Ха, который неподвижно лежит с кислородной маской на лице, а рядом стандартно пищат аппараты. Его лицо выглядит немного лучше, чем тогда, когда видел в последний раз — побитого и грязного. Так странно снова его видеть. Как же они с хёном долго этого ждали, когда будут жить без него. А тут… сердечный приступ? Даже не знает, рад этому или нет. Неужели Ха обойдётся только этим? Через некоторое время заходят и остальные, заставляя его подойти ближе к кровати. Так как палата маленькая и узкая, приходится тесниться. И замечает бледность на лице Ха. Тэ тоже застывает, увидев его. Что ж, ему нравится эта картина. Даже рад, что приехал. И тут они с Ха внезапно встречаются глазами, отчего немного дёргается, но не отводит взгляд, сверля старого альфу. Как ни странно, больше не чувствует тот липкий страх, который был с ним всё это время и даже облегчённо выдыхает, будто отпуская остаток той старой жизни. — Смотри, каково это, когда план не срабатывает? Узнаёшь? — Совсем спокойно начинает Тэ, хватая наследника за руку и они меняются местами. Чем заставляет и Клона и Хосока обратить на них внимание. — Чего? — Не понимает наследник, как и все, взглянув на Тэ, который спешит поднять его футболку, заставляя стушеваться. Что этот омега задумал? И тут же доходит. Ведь Ха не знает, что он жив. Неужели Тэ хочет… И сам с готовностью показывает рубец на груди, читая во взгляде альфы чистое удивление. — Я жив, старый ты… — Чимин! — Прерывает его Тэ, ласково погладив по макушке. И тут же слышат звонкий писк аппаратов, прикреплённых к Ха, который начинает часто дышать. — Надеюсь, тебе больно, и ты больше не сможешь разрушить чью-либо жизнь… — горько проговаривает напоследок, смотря на тихого сына. — Идёмте. Когда они все выходят из палаты, Тэ просит Хосока позвать врача и оглядывает парней, которые удивлённо уставились на него. Мда, действительно, всё ещё непривычно видеть их вместе. — Не смотрите так. Он должен был узнать о вас… и кому-то из вас нужно уехать отсюда, пока никто не заметил, — Тэ рвано выдыхает и садится, потирая глаза. Последнее, что удаётся увидеть, когда прибегает доктор, это запотевшую кислородную маску на Ха. Парни переглядываются меж собой, тоже садясь рядом с Тэ, и наследник решается: — Оставайся ты. Клон же не разделяет его мнения. Он итак понимает, что Ха не жилец, а ещё здесь Тэхён, который странно себя ведёт. Хочется быть подальше от всего этого. — Мне незачем, поеду я, — Клон встаёт со своего места и уходит, оставляя после себя всхлипывающего Тэхёна и злого наследника. — Вы опекуны этого пациента? — К ним подходит врач. — Нет. Он проник в мою квартиру, где проходит ремонт. Я нашёл его там без сознания, — врёт наследник, взяв Тэ за дрожащую руку. — Ох, ясно. При нём нет ни документов, ни бумажника, возможно, пациент был без определённого места жительства. Время смерти 15:00. Они только переглядываются, сильно сжимая руки и не веря услышанному. Тэ становится душно, отчего начинает загнанно дышать, пока доктор не помогает сесть. Клон останавливается, услышав эту новость. И такое облегчение накатывает, даже дышать становится легче. И уже бодро шагает к машине. — Ты как? — Со своим фирменным вопросом прибегает Хосок, заставляя закатить глаза. — Отлично, — сухо отвечает он, садясь в машину. Но не врёт. Чувствует себя, действительно, отлично.***
В доме Чонов тихо, хоть все, кроме Клона, и собрались за большим столом в столовой. Поверить в то, что Ха уже никогда не потревожит их, получается с трудом. «Время смерти 15:00» — маячит в голове у Чимина и Тэ голосом доктора. Они всё рассказали Чонам, как только приехали. Ещё давно Тэ мечтал устроить большой праздник с такой новости, но почему-то сейчас что-то гложет. Да и настроя нет. Лишь сидит, думая, что приготовить на ужин сыну. А наследник без понятия почему они все собрались, не считая Клона, который уже порядком начинает бесить. Будто сама Снежная Королева, тоже мне. У Тэ даже нет радостной нотки на лице от новости о Ха, отчего наследник винит в этом Клона. — Пойду к Чимину, спрошу, чего желает на ужин, — говорит Тэ, вставая из-за стола. — Нет, я сам, — опережает его наследник, убегая на второй этаж, чем вызывает недовольство. Тэ хочет сам увидеть и услышать сына, может так хоть поднимется настроение? Но его останавливают. — Пускай идёт. А что ты хочешь на ужин? — Ласковый поцелуй Чонгука не помогает расслабиться, но Тэ немного улыбается, кивая в ответ. Наследник без спроса влетает в комнату, наткнувшись на собирающего свои вещи Клона. Дорожная сумка уже наполнена и выглядит так, будто парень, действительно, собирается уехать. — И что это ты делаешь? — Клон же вздрагивает от упрёка в его голосе. — Собираю свои вещи. — Зачем? — Клон вздыхает, положив стопку белья в дорожную сумку. Какое ему дело? — Я хочу уехать отсюда. — Чего? А как же Тэхён? — Злится наследник, подходя и отбирая сумку с его рук, заставляя рассердиться Клона. — А что с ним? Вы же будете рядом, моего отсутствия он и не заметит! — Отбирая сумку обратно, ворчит Клон, тут же получая звонкую пощёчину и, оседает на кровать, держа горящую щеку. — Хватит вести себя, как обиженка! Достал уже! — Сердится наследник на своего барана-клона. — Ты так погряз в своём страдании, что даже не замечаешь самое дорогое. В этом идиотском мире есть человек, который любит тебя, — Наследник даже не дышит, будто лавину прорвало, продолжая ругать его. — Какой же ты придурок! А мы ещё ходили на цыпочках вокруг тебя, готовили твои любимые блюда! Разве не видишь, как он страдает, говна ты кусок? Принимаешь Тэ как должное, относишься к нему, даже хуже, чем Ха! Я бы многое отдал, чтобы и меня так любили! Наследник стоит, захотев ещё раз дать по лицу для профилактики, но, увидев его слёзы, застывает. Клон и сам не знает, почему плачет. Может, потому что эта пощёчина отрезвляет его? Он переваривает эмоциональную речь двойника, ощущая жар на щеке. Почему так больно? — Прости, но ты никуда не уедешь! — Отобрав сумку из вялого захвата, решительно заявляет наследник, выходя из комнаты и думая, что переборщил. А если из-за него с Клоном что-то случится? Не сможет смотреть в глаза Тэхёну. Бросив сумку в своей комнате, идёт на кухню, где стоит ароматный запах скорого ужина и, выдохнув, садится за стол. Немного дрожит из-за произошедшего. — Ну так, что? Чего мой сын хочет? — Тэ в нетерпении хочет узнать, потому что Чонгук показал новые рецепты в интернете. — Всё, что приготовите, — виновато мямлит Чимин, кусая губу. — Что? Что ты сделал? — Тэ подозревает, что что-то произошло и, зло посмотрев на него, убегает к сыну. Клон сидит, уставившись на открытую дверь. Всхлипывает, прокручивая слова «оригинала». Неужели его слова правдивы? Да и этот отчаянный взгляд наследника застыл перед глазами. Он важен им? — Малыш? — Неожиданно появляется хён. — Что он с тобой сделал? — Тэ, увидев его слёзы, испытывает гнев к наследнику, коря себя за то, что вообще отправил его. Этот взволнованный бархатный голос, Клон будто слышит впервые после стольких дней, и лишь мычит, следя за увлажнившимся взглядом напротив. Сердце начинает виновато и стыдливо отстукивать. Перед глазами пролетают все свои поступки и слова по отношению к хёну. Может, он не до конца понимает происходящее, но точно начинает осознавать свою вину. Тэхён неуверенно присаживается на корточки перед ним, замечая красноватую щеку и воображение рисует не очень приятные картины. — Малыш? — Действуя чисто на инстинкте, Тэ прикладывает ладонь к его щеке, а Клон ощущает яркий аромат жареных овощей, прикрывая глаза, жадно вдыхая полной грудью. — Хён…