"Наш обожаемый игрок"

PG-13
В процессе
1243
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 548 страниц, 205 049 слов, 261 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1243 Нравится 3280 Отзывы 275 В сборник

Контракт

Настройки
      «И чего она от меня хочет? — подумала Лара, глядя на Райден. — Глупый вопрос… ясно чего: силы. Она же не входит в число моих поклонников… сейчас она начнёт чего-то от меня требовать. Так, ладно. У меня получилось выстоять против Мико… хотя, Мико, похоже, с самого начала была адекватной… а вот если меня начнёт гасить Райден, я не уверена в том, что смогу найти, что сказать…»       Райден молчала. И Лара не знала, что сказать. Нэй и Яэ Мико безмолвно смотрели на пялящихся друг на друга девушек. Наконец, догадавшись, что никто из них самостоятельно не начнёт диалога, Мико рассмеялась:       — Эи, неужели ты растерялась?..       Прости за то, что гнала на тебя, Мико. Оказывается, ты всё-таки адекватная.       — Я… думаю…       «А зачем тогда встряла между нами?.. — с раздражением подумала кицунэ. — Я же видела, что смогла вывести её на нужные чувства!.. она бы точно либо сказала бы что-то милое, либо обняла меня… ух… как же… бесит…»       — Вы… можете оставить нас наедине?       Лара занервничала. Что?.. наедине? В смысле, останется только она, Лариса, и Сёгун?..       Может, ещё не поздно свалить?..       Возможно, Лара бы подчинилась своему желанию, если бы Мико, аки ангел, спустившийся с небес, не заявила, что ни Ларисе, ни самой Райден от неё скрывать нечего, поэтому она остаётся. Нэй же сказал, что это, вообще-то, его дом, и он обязан следить за тем, чтобы гости были в порядке, поэтому он тоже никуда не пойдёт.       «Лариса явно боится эту фиолетовую женщину, — заметил Нэй. — Ей и розовая не особо нравится… интересно только, почему у неё такая реакция… ладно, не буду лезть ей в душу. Главное, что ей комфортно рядом со мной…»       Понимая, что сил на споры у неё всё равно нет, Эи вынуждена была согласиться на такие условия.       — Благодаря тебе у меня восстанавливается сила, — скрипучим голосом заметила Райден.       — Да, я знаю.       Нет, серьёзно, почему Сёгун говорит предложениями, на которые и ответить-то особо нечего?.. издевательство. Чистое издевательство. Даже Мико так не поступала.       — Я хочу, чтобы ты… — Райден закашлялась. — Осталась, пока я не восстановлюсь окончательно. Я… хочу увезти тебя в Инадзуму…       «Только этого не хватало, — подумала Лара, представив реакцию Ли Юэ на её переезд в королевство Электро-Архонта. — Здесь каждого волнует только его судьба, Ли Юэ не поймёт меня, если я выберу не его, а, как он посчитает, Инадзуму!.. так просто не получится… и вообще, мне без Итера страшно. Хочу для начала его найти…»       — Извините, я пока не могу поехать в Инадзуму. У меня есть незавершённые дела здесь.       — Какие?       — Личные.       — Хорошо. Ты можешь отложить свои дела, если я соглашусь исполнить для тебя желание?.. как Сёгун я… могу многое.       У Лары перехватило дыхание: так просто?..       Это же Сёгун Райден. Она такая… грозная… Лариса была уверена в том, что она никогда не предложит ничего такого.       — А вы сделаете всё, что я попрошу?..       — Если ты согласишься остаться со мной до восстановления, то да.       Интересно, позволит ли Райден подловить себя на формулировке или начнёт отпираться? Или всё же даст задний ход?       — Я хочу, чтобы вы не объявляли войну ни Мондштадту, ни Ли Юэ.       Ой, как у куклы вдруг глаза интересно выпучились… ой, какое занимательное выражение лица сделалось у Яэ Мико…       У Лары тут же сложилось впечатление, будто бы она сказала что-то не то.       Может, ещё не поздно исчезнуть?.. да нет, страшно Нэя с ними наедине оставлять. Он же ни в чём не виноват, а если Лариса уйдёт, отыграться могут на нём. Всё. Можно лететь в обморок…       Но, увы, у Лары никогда не получалось терять сознание, когда ей было нужно…       «Нет, я не могу так просто сидеть, они во мне дырку прожгут своими взглядами, — заметила Лара. — Надо хотя бы попытаться выглядеть чуть увереннее… хуже уже не будет…»       — Я понимаю, что вы явно недовольны Барбатосом, но, может, вы решите вопрос лично с ним?..       Молчание.       Если Лариса что-то скажет, то будет выглядеть глупо.       Кажется, она опозорилась.       Наконец, Мико рассмеялась:       — Зайчик, а с чего ты вообще взяла, что перед нами виноват только Барбатос?..       — А кто ещё?       — Сяо.        «Ой, точно, — вспомнила Лара. — Выходит, раз Венти грохнул Райден, Сяо напал на Мико?.. ох… час от часу не легче… в любом случае, для меня это особо ничего не меняет. Я не хочу, чтобы воевал хоть кто-то…»       — Тогда решите вопрос и с ним.       — Котик, так дела не делаются… или ты считаешь их жизни важнее наших?..       — Но в случае войны за ваш конфликт расплачутся не его виновники, а простые жители. Почему из-за ваших личных разногласий должны страдать целые народы?       — Но если мы промолчим, они посчитают, что могут на нас нападать, — заметила Райден.       — Я не просила вас молчать. Просто решайте свои вопросы с Сяо и Барбатосом, а не с их нациями.       «Она — пацифистка, — догадалась Мико. — Если продолжу с ней спорить, она меня возненавидит… расквитаюсь с Ли Юэ позже, сейчас сохранить отношения с Ларисой важнее!..»       «Это — явный перебор! — заметила Райден. — Нужно наказать и Барбатоса, и его народ за содеянное! Но выбора у меня нет — кроме этой девушки меня никто не может восстановить. Поэтому… придётся сделать вид, будто бы я согласна на её условия…»       «Не думаю, что мы правы, — ответило сознание Эи. — Действительно, Барбатос был один. Жители могли не знать о его плане…»       «И что?.. как мы можем проучить Барбатоса по-другому? Не факт, что сила восстановится. Единственный способ навредить Барбатосу — напасть на его страну…»       «А мы что от этого получим?.. море крови?..»       Райден промолчала. В любом случае, она уже знала, как поступит.       «Она опять сбрендила, — решила кукла. — Пора брать дело в свои руки, пока она нас не угробила!..»       «А как же Гео-Архонт? — вспомнила Эи, пытаясь призвать куклу к разуму. — Это — контракт, да ещё и заключённый девчонкой, из-за которой он приехал в Инадзуму! Разве он оставит это без внимания?..»       Кукла промолчала. Возможно, она глубоко презирала Моракса и его идеалы, а может просто не знала, что ответить. Или была очень уверена в том, что Лара всё-таки её восстановит. Этого не знает даже Эи.       Тем временем Мико была слишком занята тем, чтобы хотя бы попытаться ответить быстрее Райден:       — Ладно, твои аргументы звучат убедительно, — не дав ляпнуть какую-то глупость Сёгуну согласилась Мико. — Я буду решать вопрос через посольство Ли Юэ и Мондштадта в Инадзуме. Пусть выплатят нашей стране репарации за нанесённый урон.       Эи молча кивнула. Толковать этот жест можно было по-разному, но Ларисе почему-то не пришло в голову, что тысячилетнее существо может её обманывать. Впрочем, ей всё же хватило ума как-то зафиксировать условия сделки на бумаге:       — Раз вы согласны, давайте заключим контракт.       «Только там я смогу избежать столкновений, — решила Лара, ставя свою подпись. — Мондштадт и Ли Юэ ничего не могут сделать с Инадзумой, поскольку я сама на всё это согласилась. Инадзума ничего не может сделать с Ли Юэ и Мондштадтом, поскольку заключила со мной контракт. Даже если она попытается меня обмануть… нет, не попытается. Она же не хочет получить звездюлей от Гео-Архонта?.. Да я чёртов гений…»       Только вот один вопрос не давал девушке покоя… заметив, что она хочет что-то сказать, но не может, Мико ласково поинтересовалась, о чём же она раздумывает.       — Простите, я ведь правильно понимаю, что ваше тело — нечеловеческое? — обратилась Лара к Сёгуну. — Вы ведь кукла, так?       — Да, всё верно.       И тут Лара задала вопрос, мучавший её с первой встречи:       — Раз так, то почему Барбатос был в крови?.. или это не ваша?..       — А с чего ты взяла, что у меня нет крови?       Лариса не нашла, что ответить.       — В её венах течёт не человеческая кровь, а заменитель, — объяснила Мико.       — А зачем он там нужен?..       Но ответить ей не успели. Дверь резко распахнулась:       — А вот и я, Ветерочек!..       — И мы!..       Вот это номер…
Примечания:
1243 Нравится 3280 Отзывы 275 В сборник
Отзывы (25)