"Наш обожаемый игрок"

PG-13
В процессе
1243
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 548 страниц, 205 049 слов, 261 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1243 Нравится 3280 Отзывы 275 В сборник

В путь!

Настройки
      Венти резко распахнул глаза.       У Ветерочка только начало всё налаживаться.       …Архонт Свободы отпустил девушку, которую любил. Не мешал ей жить, как ей хочется. На миг ему показалось, что он что-то сделал неправильно – ведь её голос умолк на долгие месяцы. Венти уже оплакивал Ларису, когда она вновь вернулась. Чтобы опять едва не умереть. Едва успел бард вынести её благополучными ветрами на сушу...       …Когда бард понял, что с ней всё это время было, он стал сомневаться в своих идеалах ещё больше.       – Он отпустил Ветерочка – и чем всё кончилось? Безумным драконом, подслушать голос которого не мог в силу того, что его сильная Гео-энергия подавляла всё, что находилось рядом, и не давала пройти ветру?       Видит Небесный Порядок, если бы Нэй не расправился с Чжун Ли до него, Венти бы сам прикончил старого Моракса. И забрал бы себе его силу…       «Интересно, а тот парень вообще понял, что, убив Моракса, занял его место?.. – мельком подумал Венти. – Наверное, нет. Трудно открыть в себе другой элемент, когда уже владеешь одним…»       Точно нет. Иначе не сидел бы сейчас в тюрьме.       А хотя, какое Венти дело до Нэя? Он, конечно, лучше других, и очень неплохо заботился о Ветерочке, а главное, не мешал ей, но… как ни крути, если бы он знал, что она будет ценить его не меньше, чем сейчас, если он присвоит её себе, вряд ли бы его действия остались прежними. Честно говоря, в этом мире Венти уже ни в кого не верил… Даже себе. Потому наступал на горло своим же идеалам. Или нет?.. да, Венти подслушивал разговоры Ветерочка и разговоры о Ветерочке – но ведь он не вмешивался в её жизнь! Потому что отпустил её из любви к ней!       Прежде ничто не мешало барду жить так. Но теперь он чувствовал, что надо что-то делать…       Нет, он спокойно отнёсся к тому, что Ветерочек вступила в Фатуи. Он не считал, что только из-за того, что эта организация пыталась навредить Мондштадту, Ли Юэ… и ещё двум регионам, стоило ненавидеть абсолютно всех, кто в ней состоял. Наверное, в ней состояли и хорошие люди (как минимум Ветерочек). Почему она туда вступила?.. ну, явно не только потому, что нуждалась в крыше над головой. У неё определённо была какая-то причина поступить так – жаль только, что Венти не знал, какая!       Он почувствовал беспокойство, когда понял, что рядом с Ветерочком крутится Арлекино. И что Предвестница мало того, что пытается расстроить только начавшуюся складываться жизнь Ветерочка раскрытием её личности, так ещё и сама положила на неё глаз!       Да, Предвестница, у которой нет чувств, не может противостоять искушению и шпионит за школьницей!       Венти колебался – но недолго. Нет, невозможно стоять в стороне, когда происходит что-то такое! Ветерочек… она опять попадётся! Если уж она и стала жёстче после встречи с Чжун Ли, и теперь может хотя бы отодвигать от себя тех, кто ей не очень-то нравится, то у неё всё же не прибавилось достаточно жизненного опыта для того, чтобы успешно противостоять и другим противникам!       …Может, тоже записаться в Фатуи?       Нет. Тогда Ветерочек поймёт, что он следил за ней, что он больше не ценит её свободу. Может, она и будет снисходительна к Венти – но он себя за это простить не сможет. Со стыда сгорит.       Лучше всего защитить Ветерочка незаметно… или прикинуться, будто бы он прибыл в Фонтейн случайно. Чтобы вино попробовать, вот как!       То, что Гидро-Королевство славилось чем угодно, но не вином, барда совсем не смутило. Не вино, так искусство!..       Что ж, вещей у него было немного... Мондштадт... что до Мондштадта, он больше не нуждался в своём Архонте. ...      После того, как Венти потерял возможность любить ту, кого хотел, не сковывая её обязательствами и не мучая, он понял, что лишился своей свободы. И раз всё равно он не мог жить, как хотел... он решил, что снимет с плеч Ветерочка груз ответственности за Мондштадт. Поначалу он просто присматривал за всеми, а потом нашёл способ восстановить город.       Нет, конечно, он не стал Магистром и не вступил в Ордо Фавониус - может, и не совсем свободный, он не желал совсем отказываться от последних радостей жизни. Для начала бард решил позаботиться о том, чтобы Мондштад хотя бы перестал походить на помойку...       Конечно, за швабру он браться не стал. И даже не стал посылать за ней Ноэлль.       Прежде ему казалось, что в Городе Свободы всё прекрасно. Но теперь... после всего того, что случилось, после того, что стало с Мондштадтом...       Как выяснилось, нехорошо, когда кто-то один контролирует власть и когда только на одном человеке держится порядок в королевстве - потому что когда страна теряет этого человека (допустим, он сходит с ума, как Джинн), происходит... неприятные вещи происходят, одним словом. Именно поэтому Венти не хотел задерживаться на троне и всё отдал жителям.       Что ж, оказалось, что хоть какие-то основы государства заложить нужно.       И Венти решил: пускай все жители разделят власть и самые важные вопросы решают на Народном Собрании. А мелкие - такие, как сбежавшая кошка или перепивший бард... вообще, Венти в целом не понимал, почему прежде чем-то таким занималась Магистр. Неужели для того, чтобы разобраться даже с такой проблемой, недостаточно своих сил?       Наверное, нельзя было создавать пост Магистра с самого начала. Или, по крайней мере, пропускать на него людей, которые готовы были взять всё на себя. Потому что из-за этого люди ленились и не могли решить самостоятельно самые незначительные проблемы.       Впрочем, бросить всё так тоже было нельзя. Когда всё бросили, мондштадцы едва не развалили свой город. Пришлось создать дружину по делам населения, да ещё пару подобных подразделений.       Когда жители начали управлять землёй вместе, то начали чувствовать ответственность за свои решения и перестали действовать безрассудно... как минимум чтобы не расстраивать Богиню Ларису (кажется, на этих словах всё и держалось). Мондштадт оправился от старых потерь. По крайней мере, выглядел лучше, чем когда им управляли Альбедо и Барбара.       Что ж, раз всё хорошо... разве не имеет права бедный Архонт съездить в отпуск? Спустя полдня Венти уже был на полпути к Фонтейну.       А на утро следующего дня в Мондштадт прибыли послы из Инадзумы. Как и было велено, они проверили все забегаловки, таверны и злачные места, даже решились заглянуть на винокурню… но юный бард, вопреки убеждениям их господина, ни под каким забором не валялся. А если и валялся, то не здесь. В Мондштадте его не было, а куда он ушёл, никто не знал.       – Поищем? – предложил первый посол.       – Не найдём, – вздохнул второй. – Он может быть, где угодно, а все ресурсы направлены на поиски леди Ларисы.       И им пришлось убраться ни с чем. Очень жаль!..       Кто бы мог подумать, что завтра леди Лариса сама явится в Мондштадт?..
1243 Нравится 3280 Отзывы 275 В сборник
Отзывы (3)