"Наш обожаемый игрок"

PG-13
В процессе
1242
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 548 страниц, 205 049 слов, 261 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1242 Нравится 3280 Отзывы 274 В сборник

Месть врагам

Настройки
      – Ты сказал, что у тебя есть королевство, – рассерженно проговорила Аристия, прямо взглянув на Итера. – Так?       – Так, – покорно кивнул ошеломлённый недавними словами подруги Правитель Инадзумы.       – Ты сказал, что сделаешь всё, чего бы не пожелала моя душенька. Так?       – Так.       – Ну так почему моя скромная просьба о мести врагам вызывает у тебя вопросы?..       Итер смотрел на Ларису и не узнавал её. А впрочем, была ли девушка перед ним Ларисой? Почему она так упорно просила называть себя Аристией – потому что «решила отказаться от прошлого», или всё-таки была другая причина?       Пока Лариса-Аристия спала, он нежно держал её за руку, когда очнулась, заботился о ней из-за всех сил… да, всё было хорошо и верно, пока она не начала говорить. О чём обычно говорят люди, когда приходят в себя после воскрешения или хотя бы потери сознания? «Где я?» «Кто вы?» «Что произошло?» Да, чего-то такого ожидал Итер от Ларисы. В лучшем случае, объятий или поцелуя, радости от встречи. Но у неё вырвалось другое: «Месть врагам…»       Подумав, что ошибся, Итер бросился обнимать подругу. Она его отпихнула. С силой. Так, что он свалился с кровати и ударился головой о тумбочку – до крови. Ей не было жаль. Она смотрела на него, как на дохлого таракана, а может, даже с большим отвращением.       Лариса, которая при первой встрече плакала, когда поняла, что обидела его неосторожными действиями. Которая жалела всех и вся на своём пути и выбирала страдания для себя, нежели случайные обиды для других.       И она могла не только ударить… нет, ударить она, пожалуй, могла бы в состоянии шока. Но разве могла она молча смотреть на то, как её друг вытирает кровь, и не выказать никакого сочувствия ему?..       Не могла.       А потом она представилась Аристией. Сказала, что и слышать не желает о старом имени. Что оно вызывает у неё плохие воспоминания…       Терзали душу Итера сомнения – но не позволял он им взять вверх над ним.       Аристия-Лариса говорила о своей жизни немного и неохотно. Неужели не доверяла Итеру? Но ведь они были так близки… за что она с ним так?       Бывший Путешественник знал, что должен хотеть плакать от такого отношения, но почему-то не хотел. Как бы он не гнал от себя мятежные мысли, они всё равно всегда к нему возвращались.       Что-то не так…       Но всё прощалось, стоило Аристии заплакать.       – Прости, я не хотел тебя обидеть… – забормотал он торопливо, беря её руки в свои. Аристия вырвалась и отвернулась.       – Ты меня не любишь!.. ты обещал, что сделаешь всё, что я попрошу, когда очнусь – и что ты теперь мне говоришь? Мало того, что ты не держишь слово и врёшь сестре (боюсь подумать, насколько ты честен со мной!..) – так ты ещё и не веришь мне! Неужели я бы попросила о войне просто так? Неужели ты не понимаешь, что я бы не попросила о таком, не будь в Мондштадте пыток и издевательств?       И зарыдала она ещё горше. Итер растерялся… Лариса не любила обвинять своих знакомых. Даже если они делали ей больно, она терпела это. Может, поэтому молчит о том, что было? Поэтому сменила имя?       Но Итеру больше не надо было страдать от неведения. Слова лились из уст Аристии ручьём. За один вечер узнал Итер обо всех преступлениях и злодеяниях мондштадцев: узнал, что не давали ей спать больше трёх часов, чтобы удовлетворить желание всех жителей прикоснуться к Богине, что относились к ней без должного уважения (хотя и нарекли божеством!) и что поили чем-то непонятным… от чего болел живот, кружилась голова, а сердце изнывало тоской по Альбедо…       Теперь-то понял Итер, что случилось с дорогой подругой в Городе Свободы. Вот почему ни о чём не говорила она! А как бы сам Правитель Инадзумы чувствовал себя после стольких атак приворотным зельем?       После печального рассказа Аристии не мог Итер отказать ей ни в чём. Люмин, подслушивающая разговор «влюблённых», улыбалась. Хорошо, что удалось всего добиться, не напоминая о клятве. Отданное добровольно ценнее полученного силой.       В тот же вечер разделили брат и сестра власть над войском.       «Посмотрим, что теперь будет делать «Спаситель»,» – думала Люмин.       3-D этап слишком затянулся. Для того, чтобы могла продолжать жить она (и Итер, пускай он сам о том и не ведает), мир должен быть разрушен и пожран. Может быть, даже не только этими двумя ртами. Ах, не просто так появилась заветная иконка «Геншин» в магазине приложений другого, живого измерения…       Легко обсуждали Итер и Люмин планы против Мондштадта. Вылетело у них из головы, что бог, который слышит всё, проснулся.
Примечания:
1242 Нравится 3280 Отзывы 274 В сборник
Отзывы (2)