***
На улице был лёгкий ветерок. Натянув красное худи, Ацуши пошёл обуваться в прихожую. Эду ждал мальчика за дверью. Ацуши очень не хотел идти в больницу. Как ему объяснять шрамы и ожоги?
***
Ацуши начинает отводить взгляд когда его начинают спрашивать о ожогах. Он молчит и не говорит и слова. Эду стоит и изумлённо пялит на ожоги. После он был в гневе. Женщина осматривующая Ацуши, сжала губы в тонкую линию и с обливающимся кровью сердцем стала обрабатывать ожоги. Она старалась сделать всё аккуратно, чтобы Ацуши не было больно, но ему было плевать. Ацуши вздрогнул когда на ожог нанесли холодную мазь и стали медленно растирать. Ацуши не мог посмотреть в глаза Эду. Он чувствовал его разьярённый взгляд. Стало не комфортно. В комнате настала гнетущая тишина. Так Ацуши и не заметил, что ожоги ему обработали. Встав со стула он с опущенной головой подошёл к опекуну. Эду положил свою руку ему на плечо и прижал к себе. В этот момент Ацуши стало стыдно. О нём так заботиться, а он расставляет волноваться и злиться. В тоже время он был готов расплакаться от того, что за него беспокояться. Эду разговарил с женщиной о ожогах и о том, что придёться наносить мазь на них некоторое время. Женщина отпустила их из кабинета. Эду смотрел неясным взглядом перед собой, также прижимая мальчика к себя. Ацуши было очень страшно в этот момент. Ему казалось, что на него разозлились. — Простите...— тихо сказал Ацуши боясь поднять голову. Эду отпустил его плечо и потрепал по голове, уводя на улицу.***
Воспоминание не из лучших, но оно очень трогало Ацуши. Допив чай и поставив кружку в раковину, пошёл почитать книгу перед экзаменом на поступление в младшую школу. Ацуши не волнавался. Он был уверен в своих силах. Эду был также уверен в знаниях своего ребёнка.***
Пустой(почти) класс, в котором сидел Ацуши, был уютен. Теплый свет из окна грел коленки, а бумага под рукой приятно шуршала под тяжестью ручки. Один из преподавателей сидел за учительским столом и наблюдал за мальчиком, что быстро вписывал ответы в бланк. Отсюдо было видно, что подчерк мальчика аккуратен. Мальчик не волнавался, уверенно вписывая каждый иероглиф, не отпуская ручки от листа думая «находу». Дающийся час Ацуши не понадобился, написав вступительный экзамен за двадцать минут. Уверенно кладя лист перед учителем, Ацуши вышел из класса. Учитель заинтересованно взглянул на лист. Весь тест заполнен. После более детально рассмотрев, преподаватель ставит сто из ста балов, явно довольный таким результатом.***
Встать утром не было проблемой. Только лёгкий страх подойти к зеркалу тикал как часы. Сжав руку, Ацуши подошёл. Жёлтая склера пропала оставляя только фиолетовую часть. Снова хихиканья. Наморщившись Ацуши пошёл на кухню. Эду ждал Ацуши на кухне. Позавтракав в молчании, Ацуши прихватил рюкзак и они отправились в школу. — Эду, — обратился Ацуши к мужчине. Жду взглянул на мальчика — Можно я пропущу начальную школу и перейду сразу в среднюю? — неожиданный запрос. Мальчик только поступил, а уже просит выпуска. Но тут всё б логично. Уровень знаний у мальчика был выше младшей школы. — Конечно, но проходи в школу хотябы год. — Хорошо, — на этом их краткий диалог закончился. У ворот школы они распрощались. Ацуши поспешил в свой класс, а Эду на работу. Побродив немного по школе, он нашёл свой класс. 2-А. Открыв двери и пройдя на порог, он был замечен некоторыми ребятами. Оглядевшись он нашёл учителя, что сидел за столом. — Киёра Йои? — спросил мальчик тихим хриплым голосом. Учитель кивнул поворачиваясь к мальчику. — Да, здравствуй. Накаджима-кун. Присаживайся на третий ряд четвёртую парту, — Ацуши кивнул, а учитель продолжил работу с бумагами. Ацуши сел за парту и достал учебник, а за ним книжку о внутреннем строении чкловека. Он был спокоен, он ответит на всё, о чем бы его не спросили. Единственное за, что он мог бы поволноваться, так это физкультура.***
Он был чертовски слаб. Даже девочки, что были меньше его, были сильнее. Утопая в собственном поту, он возненавидил этот предмет. Но не смотря на это, он будет стараться, повысить физические способности. У школы Ацуши встречал его опекун. Он выглядел нервным. До того нервным, что не заметил появления своего ребёнка. — Эду,— тихий голос ребёнка заставил очнуться родителя. —А, Ацуши. Пошли! Как твой день прошёл..?— Ацуши смущало такое поведение родителя. — Что-то случилось? Ты куда-то опаздываешь? — Н-нет. Так, как твой день? Есть друзья? — Эду пытался сменить тему. Ацуши решил пока оставить дело на потом.